Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 20 дней назад
+342

Не знаю, я на сына даже не кричу никогда, достаточно просто посмотреть с укоризной, когда он начинает чудить. Впрочем, на собаку это тоже работает. Наверное у меня супер способность! А я и не знал! Укорю весь мир, в труху.

раскрыть ветку 82
+100
раскрыть ветку 10
+76
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+14
Я даже помню мелодию, под которую он шёл смотря на Джей Ди. Кояаанискаци)
раскрыть ветку 3
+1

Тод: я просто представил себе плоские сиськи, так разозлился !

+114
Типа такого?
раскрыть ветку 32
+193
раскрыть ветку 7
+67
раскрыть ветку 3
+41
раскрыть ветку 4
+39

у меня бабушка была классной руководительницей в мужской гимназии,( или это было училище) но там только мачишки учились. так они ее взгляда боялись , при чем она не орала на них. ее ученики потом на улице встречали и благодарили всегда.

как то она рассказала что уже ей было лет 70 и ее узнал ученик, на улице встал на колени и поцеловал руку), она прямо со слезами рассказывала это, чувствуется что не ожидала и ей было приятно. это она с дедушкой после свадьбы

раскрыть ветку 3
+31
раскрыть ветку 4
+19
Нет, такого.
+6

В новом джуманджи у него была абилка "харизма"))

раскрыть ветку 2
+2
0
+24
раскрыть ветку 8
+10
U a geh
раскрыть ветку 7
+12

Это называется «смотреть матом»))

У меня такая способность только в родительстве появилась)

раскрыть ветку 1
+2
Великолепная способность) овладела ей, воспитывая младшего брата. К появлению своих детей владею в совершенстве) даже кавказская овчарка родителей знает этот взгляд)
+40

Самый страшный мамин взгляд я помню из тех времён,когда мне было лет 7. Она оставила меня одного на кассе,чтобы взять что-то ещё,а наши продукты уже начали пробивать. Сказать что я срал кирпичами-не сказать ничего.  И вот она возвращается,я её уже вижу,и вдруг...её взгляд. Она что-то забыла взять,развернулась и пошла в противоположную от кассы сторону. Я в тот день,кажется,поседел

раскрыть ветку 5
+3

У моей мамы были разные глаза, один светло голубой, другой зелёный, и вот когда она злилась зрачок в голубом глазу превращался в точку и...держитесь бандерлоги

+4

Самый страшный страх маленького ребенка,это потерять любовь и интерес родителя.В древности если мать переставала интересоваться ребенком,значит она решила что его братья и сестры по-выгоднее в плане кормления и его ждет 100% -ная смерть.Собственно поэтому для психики ребенка час побоев раскаленной кочергой бывает менее травматичным чем час полного и показательного игнора со стороны родителей)

раскрыть ветку 3
+39
раскрыть ветку 3
+17

АБСОЛЮТЛИ

раскрыть ветку 1
+5

и еще мама такая говорит: "Ю ванна плей? Летс плей!"

+7
Наверное как то так
раскрыть ветку 4
+2
А что за фильм, кстати? Никак не вспомню название, хотя помню содержание :)
раскрыть ветку 2
0
Ну и кто теперь сукааа
+5
Ага. Знаем мы эти взгляды. Это как в Ералаше, когда у ботана собака ссалась от каждой команды..
+7
Конечно, ты же их пиздишь...
раскрыть ветку 3
+2

Ногами, потом запираю в газовую камеру на час, а потом к стенке!

раскрыть ветку 2
+2
ну, некоторые домашние питомцы тоже умеют смотреть матом:
+4
Эта суперспособность называется воспитание, жаль что штука утраченная и секретом владеют лишь не многие в наше время
+2
Вспоминаю себя малым, когда вытворил какую-то безобидную хрень, а мать на меня лупоглазит, всем видом показывая, мол прекрати, мне стыдно за тебя. А мне всегда было стыдно за мать и ее крайне глупое выражение лица, когда она так пырилась.
0
0
Муж за "Собаку" не обижается?
0

Нет, тебе просто повезло с сыном и собакой

0
На меня посмотри, а то двойка за год грозит по поведению
+64

Вот такой взгляд

раскрыть ветку 12
+125

Потом мама смотрит на батю, а батя на тебя

раскрыть ветку 9
+24
раскрыть ветку 2
+52

Мама и батя у Вас, скажем прямо, ... необычные.

раскрыть ветку 5
+3
0
Маммааваавв..
+140

Родители сейчас: детей нельзя наказывать, детей нельзя бить

Родители раньше: что-то этот какой-то не очень получился, пойду сброшу его со скалы

раскрыть ветку 93
+16
+6

Женщина из Ньюгемпшира после того, как её ребенок упал в бочку с дёгтем: мне проще родить нового, чем отмыть этого.

0

Спасибо, вы сделали мой день хD

-2

Сейчас в Европе за любое наказание ребенка его могут отобрать и отдать в другую семью. Зачастую по жалобе соседей/из школы. Ювенальная юстиция, все дела.

раскрыть ветку 13
+5

Наказывать можно. Нельзя бить, обзывать и орать во всю глотку.

А у нас многие считают, что без этого нормального человека вырастить не возможно.

раскрыть ветку 12
-6

Ага. Начинаются вконтактика, и пытаются своему неадекватному чаду внушить вербально нужные нормы поведения. Хотя одного целебного леща хватило бы с головой...

раскрыть ветку 1
+6
Ко мне один раз применили силу.
Я продолжил делать то же, но тише. Я слегка отомстил. Страх, в качестве мотиватора - так себе инструмент, при нормальном воспитании, интерес, к примеру, работает лучше.
А так, до силы доходит, если уже проебался при воспитании и не хочешь прилагать лишних усилий.
-7
Раздражает конечно такое мнение, что нельзя бить, бить не в плане ударять ведь, а просто подзатыльник мудрости отвесить мне кажется это норма
раскрыть ветку 73
+73

А "подзатыльник мудрости" до какого возраста работает? И кто определяет степень мудрости?

Если я старше всех в компании, могу ли я раздать всем лещей и уйти неотпизженной? И если я получу подзатыльник от человека, которого не считаю мудрым, могу ли я его вернуть?

раскрыть ветку 20
+11

Раздражает, что каждый думает, что он-то умеет и знает как детей воспитывать.  А на самом деле 99% родителей профнепригодны, и отвешивают подзатыльники бессилия вместо выстраивания нормальной системы воспитания.

Ну и получается потом то, что получается - обочечники, охреневшие депутаты, Моргенштерн, и так далее и тому подобное.

Для тех, кто хоть немного начал задумываться - в норме не бывает ситуаций, когда человека (а ребёнок - это человек) надо бить.  Физическая агрессия допустима при самообороне.  Если вам приходится (ну, вы так думаете, что приходится, на самом деле вы просто не умеете) физически или морально давить (в смысле проявлять агрессию) на детей - идите учитесь нормальным коммуникациям.  Это не так сложно, как кажется.

раскрыть ветку 1
+1
Себе отвесьте, пожалуйста.
-16

Да все вменяемые люди понимают, что бить детей - не избивать до кровавой юшки, а вломить воспитательных поджопников без последствий для здоровья. В норме люди саморегулируются здравым смыслом

раскрыть ветку 48
ещё комментарии
ещё комментарии
+49

Аэропорт во Вьетнаме, проход миграционной службы, папа и 3 детей (  мне показалось что китаец, или кореец, точно не знаю), дети носятся и меделенно но уверенно разбирают  стойку во круг прохода, ворота и прочее. В момент когда сверяли  детей с их паспортами  папа сказал всего одно слово, причем абсолютно спокойно,  дети  замерли, повернулись к сотруднику и так стояли около минуты, причем мелкому самому около года. Даже интересно было  что он сказал такого.

раскрыть ветку 12
+55
+32
Он сказал "Раз". Как в том анекдоте про крепкую семью))
раскрыть ветку 7
+2
Ты знаешь правила
раскрыть ветку 6
+10
+4

Море волнуется раз, море волнуется два...

0

Мао

+24
Ну многое от детей зависит, вот у меня старший, с одного слово понимает. А младшой пофиг вообще, она гнёт свою линию и всё. И часто в рамках воспитания бывает наказана, но не так типа коленями на горох или плёткой по хребтине. А так типа никаких конфет и мультиков. Пару раз по жопе получала конечно. Но еще многое зависит от окружения. Младшая конфет не даешь в воспитательных мерах, она ревет да громко очень. Может час реветь или два. Успокоится и опять из за всяких мелочей начинает реветь. Так вот соседи на это начинают бегать и кричат. Мол: дитятку бьют, убивают. В милицию на вас заявление напишем. Иной раз думаешь блин напишут ведь. А органы опеки сейчас хз, зверям родителям детей оставляют, а у нормальных могут и отобрать, хз может план у них какой. И мысль эта не дает покоя
раскрыть ветку 35
+37

Воспитание играет большую роль, но и особенности темперамента никто не отменял.

У одних и тех же родителей один ребенок может быть спокойно-послушным, а другой - как с шилом в за... (где надо с шилом!). Родители же спокойных детей разумеется всегда точно "знают", что беспокойные дети так себя ведут исключительно из-за плохого воспитания.

раскрыть ветку 14
+15

Согласна, у кумы моей старшая дочь (8 лет) с рождения спокойный ребенок, посади в песочницу , будет сидеть играть, дай краски альбом, сидит часами рисует, спокойно разговаривает, а младший (5 лет) демон во плоти, ни минуты покоя, ни секунды на месте, не сказала бы что невоспитанный, просто энергия бьёт ключом, даже разговаривет громко и эмоционально, и соответственно реагирует на все эмоционально. У меня сын такой же , но я то другого и не видела, мне норм , а кума первое время офигевала , как так , первая идеальный ребенок, а второй такой вот)))

раскрыть ветку 2
-9

Не, просто некоторые родители оправдывают хуевое воспитание детей - темпераментом, от того и споры)

раскрыть ветку 1
-21

Я вам открою тайну, особенности темперамента, как вы сказали, закладываются воспитанием.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-3

Не понимаю, как можно позволить своему ребёнку рыдать час. Раз рыдает не из манипулятивных соображений (а это заканчивается за 2,3,5 раз несрабатывания), значил у ребёнка действительно трагедия. Даже если это для взрослого ерунда. Я не могу смотреть даже на истерики от усталости: ложусь рядом на пол, глажу, успокаиваю, предлагаю как-то отвлечься. В итоге максимум 5 минут, хотя на деле 2-3 минуты. Но вы на фоне других комментаторов, просто ангел. От гнид, которые поднимают руку на беззащитного, зависимого от них человека, меня просто тошнит. Зачем такие рожают вообще?

Отдельно доставляют сочувствующие родителям активных, самостоятельных детей. Мне вот немного странно смотреть на безинициативных «кукол», которые в 2-3 года куда посадили, там и взяли. Все время задаюсь вопросом, он такой родился, или его довели? Может диагноз или затюкали настолько, что уже ничего не хочется. Ребёнок должен быть неудобным. Он родился, познает мир, не умеет управлять эмоциями. У него и так сплошные ограничения, это нельзя, то нельзя, все ему указывают и решают за него. Поэтому во всем, что только можно надо давать свободу. Чтобы он понял, что у него есть воля, понял к чему могут привести его собственные не верные решения (но предупреждать о последствиях конечно). Ой да чего там ... тут бы понять, что орать и бить нельзя, а я о свободе и привязанности

раскрыть ветку 14
+11
Конечно орать и бить нельзя (за исключением легкого шляпка по попе) . Но час рыдать можно, вот для примера последний случай. Захотела дочь сока в 11 часов вечера и хоть что ты говори, хоть как утешай. Начинаешь гладит она тебя отталкивает и кричит, хочу сока!!! Это характер и я раньше тоже думал как так ребенок плачет час, что нельзя к ребенку подход найти.) но жизнь решила мне подарить твердолобую дочку)
раскрыть ветку 8
+2
Единственный адекватный комментарий. Щас нам минусов отсыпят. Страшно, если честно...
раскрыть ветку 2
-4

Ты нихуя не пони в воспитании детей, а поведение твоего ребёнка заключается в темпераменте, ты к этому не имеешь абсолютно никакого отношения, тебе просто повезло

раскрыть ветку 1
-13

Пригласите ряженого мента, который ребёнка приструнит. Вот коли будет плохо себя вести- с ними поедет.

раскрыть ветку 4
+9
Совет,честно,так себе. Вот, например, потеряется ребенок, которого запугали злым ментом, который тебя накажет и посадит в тюрьму, где-нибудь на улице или в тц. К кому он обратится в таком случае? Вряд ли подойдет к дяде Стёпе, чтобы тот помог ему найти родителей.
+9

Нельзя угрожать тем, что не готов сделать.

раскрыть ветку 2