Имеет ли ценность данный агрегат?!

Имеет ли ценность данный агрегат?! Раритет, Электроприборы, Длиннопост
Имеет ли ценность данный агрегат?! Раритет, Электроприборы, Длиннопост
Имеет ли ценность данный агрегат?! Раритет, Электроприборы, Длиннопост

Уважаемые пикабушники! Разбирал у себя на чердаке всякий хлам и наткнулся на сие чудо оставшееся походу от отца моей жены. Прибор практически новый. Пользоваться я им не умею. Он мне как бы не нужен, однако выбросить жалко, судя по логотипу значка Олимпиада -80 , возможно он имеет какую-нибудь ценность, как раритет? Какие у кого есть мнения?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Он выключен на фото, но показывает не бесконечное сопротивление. Кажется это просто прикольная коробочка,  а не прибор.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чьи-то очумелые ручки покрутили черный винт по центру. Нужно вернуть на место. Либо лежит не горизонтально.

Автор поста оценил этот комментарий
Там 0 надо настраивать каждый раз-отверткой,так что вполне может работать,не знаю какое питание у него,сейчас другие стандарты батареек.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там 0 надо настраивать каждый раз-отверткой

М-м-м, кайф. Пользовалась просто стрелочным один раз в лабе много лет назад. Так-то сейчас оно все доступнее стало и проще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвёрткой выставляется ноль один раз. Дальше если прибор не намагнитить, будет работать бесконечно долго. Для установки нуля при измерении сопротивлений нужно крутить белый регулятор при замкнутых щупах - и ноль там справа (максимальное отклонение стрелки).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню,не буду спорить.Но по-моему на аналоговых ноль надо корректировать всегда,т.к. он смещается от тряски.На аналоговых весах так точно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку