Имечко золотое.

У соседки радость - старший сын подарил ей внука. Первый внук! А уж какая радость у её строго отца - первый правнук! И головная боль: как же мальчонку наречь? Хочется ж так.. прям эдак, и чтоб не как у всех, и чтоб не очень с переподвыподвертом.
- Не, Витькой, в честь меня не назовут, - горюнится прадед, который всю жизнь дул горькую, как не в себя. Он и теперь синенький сидит, - нынче так не называют...
- Славиком назовём, - говорит довольный папаша.
- Вот ещё, Славиком! Как дурачка из соседнего дома, - встрепенулась бабушка.
- Леонидом, может? - робко вставила слово молодая мать.
- Да ну, Леонидом... Начальник мой - Леонид Сергеич - козёл, каких поискать, - нахмурился папа.
- А давайте назовём его - Лев! Лева, Левушка... И ласково, и мужественно,- предложила бабушка.
На том и порешили.
Правда, прадедушка изрядно наотмечавшы, давно пускал блаженные пузыри у себя на топчане. О том, что новорожденный обрёл имя, он узнал к вечеру следующего дня, когда внук показал ему свидетельство о рождении.
- Лев! Левка! Правильное имя, хорошее! Свояка нашего так звали. Золотой был мужик! Бывалоча, выйдет из тюрьмы, гуляем неделю а то и две! А то и больше, пока опять не сядет. Чего ты, "замолчите, папаша"? Золото, говорю, а не мужик был! - глаза старика блестели радостным пьяненькими слезами...

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый Лев, не так все гладко. Сначала родителей все доставали - почему имя еврейское? А оно вообще-то греческое, но не важно. И при знакомстве обычно переспрашивают - как-как, Глеб? (Лев) -как-как, Лёня? (Лева)


А одни знакомые назвали дочку Милена. Милена Тютюнева (фамилия изменена, но похоже)) Вот это, мне кажется, агонь

раскрыть ветку (37)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Моя знакомая, любительница всего «не как у всех», вышла замуж за Павла. И мечтала, что когда у неё родится дочь она назовёт её Петра.

Я посоветовала заодно и фамилию сменить под это дело. Петра Павловна Камчатская — шикарно же!

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К одногруппницы дочка Петра. Петрушка, блин. А у другой знакомой Лаура, дома зовут Лаврушкой.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Была в одной группе со мной Ванесса, звали Ваней)
Ну и дочку своих друзей зову Васей, а она Василиса.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видела мелкую девочку по имени Виталя (Виталина)

3
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки в группе в детском саду есть девочка Иванна. Вангую, быть ей Ваней.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила мультик про Валли и Иву. О, кстати, мою профессоршу по итальянскому в универе звали Ивана.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы сгруппироваться, что ли)

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подружиться с Борщом и Гуляшом?

11
Автор поста оценил этот комментарий

У друга с его женой сидели, они над именем думали. Я предложил Первонахом назвать, поварешкой в лоб получил.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня сестру так зовут, что такого то, имя как имя, в чем прикол так вокруг него носиться. Достаточно популярное сейчас (может уже и прошло) в паре с Милана.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь назвала Милана, но из-за сочетания фио (муж татарин и зовут Ирек, поди придумай что-то нормальное). А мне нравятся обычные имена: Марина, Михаил и подобное 😣🤷

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы озаботились сочетанием с отчеством, а некоторые родители придумывают красивое модное имя, но не думают как это звучит в общем и получается "Сосискина Милана Ивановна" ну или "Синичкин Даниэль Сергеевич", что создаёт достаточно комичное ощущение
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

О, моего знакомого зовут Булат, а его родного брата Даниэль, и да, оба татары и фамилия с отечеством соответственно тоже татарские. Ему папа имя давал, а брату - мама, фанат сериалов 😁 

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Булат звучит ещё нормально, учитывая татарские фамилию и отчество, но Даниэль..не понимаю я этого.. Ещё бывают Кристоферы, например. Максимально неуместно
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Даниэль у татар встречается, хоть и не часто. Я троих знаю с таким именем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Милана и Марина почти одинаковые. Что одна норм Ирековна, что вторая.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее имя Милана, очень красивое. Что не так? Все Маши, да Кати вокруг. В других странах вообще Сары, Джессики, Лоры и что, плохо?


Единственное плохо, если с фамилией и отчеством не сочетается.. Но фамилию всегда можно сменить н а любое другое.

Знакомый пошёл и фамилию на немецкую поменял. Ахуенная фамилия, не буду называть, дабы не палиться, но живёт и радуется теперь. Никто и слова против ему не скажет, ибо в нормальном обществе крутится, а не в селе где Витьки и Машки-простоквашки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фамилию можно после 18 вроде поменять. А до этого так и ходить каким-нибудь Эмануэлем Пупочкиным)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или Какушкиным)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имя то нормальное но подбирали мы долго)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей хоть немного связанных с медициной мелена-это термин, который никакого отношения к имени не имеет. И термин не самый лицеприятный) когда слышат имя, кто там разбирается МИлена или МЕлена?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да )) Я тоже, когда слышу, сразу про "кровавый понос" вспоминаю. Имя очень созвучно, не стала бы так дочь называть.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы назвали сына Лев. Называем Лева...но это обычное имя...на слуху. У нас Левами Леонидов называют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Леонид- Лёня, а не Лева же вроде как. У меня дядя Лёня)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не еврейское, а калибанское.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Передам)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот Юна (полное так и есть) зовут. И всю жизнь меня все достают вопросами о происхождении имени, еврейское ли, корейское, африканское и ещё бог весть какое, и каждый при знакомстве спрашивает А ПОЧЕМУ ЮНА? а я не знаю, почему, просто так! И чье это имя я тоже не знаю, гугл выдает разную информацию, и, мне кажется, ещё ни одного человека не было, кто бы не переспросил, хотя казалось бы три буквы в имени, ну что сложного
P.S.родилась я в 95, но в моем классе было разнообразие имён: Полина, Кристина, Софья и София, Маргарита, Ростислав, Константин .. так что, никто не дразнил))
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Милена кстати нормальное имя, но с фамилией, видимо, в данном случае не сочетается.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я про то и говорю, обычно модные имена дают детишкам с колхозными фамилиями и типично российскими отчествами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку