Имечко золотое.

У соседки радость - старший сын подарил ей внука. Первый внук! А уж какая радость у её строго отца - первый правнук! И головная боль: как же мальчонку наречь? Хочется ж так.. прям эдак, и чтоб не как у всех, и чтоб не очень с переподвыподвертом.
- Не, Витькой, в честь меня не назовут, - горюнится прадед, который всю жизнь дул горькую, как не в себя. Он и теперь синенький сидит, - нынче так не называют...
- Славиком назовём, - говорит довольный папаша.
- Вот ещё, Славиком! Как дурачка из соседнего дома, - встрепенулась бабушка.
- Леонидом, может? - робко вставила слово молодая мать.
- Да ну, Леонидом... Начальник мой - Леонид Сергеич - козёл, каких поискать, - нахмурился папа.
- А давайте назовём его - Лев! Лева, Левушка... И ласково, и мужественно,- предложила бабушка.
На том и порешили.
Правда, прадедушка изрядно наотмечавшы, давно пускал блаженные пузыри у себя на топчане. О том, что новорожденный обрёл имя, он узнал к вечеру следующего дня, когда внук показал ему свидетельство о рождении.
- Лев! Левка! Правильное имя, хорошее! Свояка нашего так звали. Золотой был мужик! Бывалоча, выйдет из тюрьмы, гуляем неделю а то и две! А то и больше, пока опять не сядет. Чего ты, "замолчите, папаша"? Золото, говорю, а не мужик был! - глаза старика блестели радостным пьяненькими слезами...

Истории из жизни

35.5K поста73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У родителей кошка жила. Звали Катя. Когда у знакомых родилась девочка, которую назвали Катя. Батя сказал, надо же ребенка кошачим именем назвали.)
раскрыть ветку (23)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с женой вторую дочь Софьей назвали. Теща говорит: вы что совсем обалдели? У меня свинью Сонькой зовут.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был кот. Отличный такой кот, который волей случая был наречен Ростиком. И вот умом-то я понимаю, что имя это человеческое...но смотрю я на знакомых Ростиславов и не могу не думать о своем кошаке. Ассоциации они такие)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня любимая кошечка Соня. )) Там где я живу, Сони попадаются - но именно как полное имя. Вот прямо умиляешься всем Соням, которые люди.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Приносит еврейский ребенок домой котёнка.

- Мамочка, можно, он будет у нас жить?

- Можно.

- Мамочка, а можно я его Мойша назову?

- Что ты, сынок, нельзя животных человеческими именами называть. Давай его лучше Васька назовём.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу... Катя - Катерина - Кэтрин - Кэт - Кошка
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Сначала родители назовут ребенка Львом, а потом удивляются, что одноклассники - первоклассники закрывают его в туалете и играют в сафари" (с) Лучана Литтиццетто

Автор поста оценил этот комментарий

У нас был кот Марсель (вообще брали кошечку Мусю, пока через неделю не разглядели что это Муслим все таки, переименовали быстро в Марселя). Дочке в группу танцев пришел новый мальчик, занятие началось, родители сидят возле танцевального зала, дверь открыта, все слышно. Педагог представляет нового мальчика детям, тут моя 4 х летняя дочь своим громким и звонким голосом объявляет - о, у меня кота Марсель зовут, ты его знаешь? Всем было смешно, кроме мамы мальчика

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку