Имбирно-лимонное варенье

Имбирно-лимонное варенье Варенье, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Заготовки

Кабачковое варенье с имбирем и лимоном... 🤗 Ну что сказать, звучит гораздо обыденнее, чем ощущается на вкус. Легкая кислинка лимона с пряной ноткой согревающего имбиря...😋 А аромаааат. Ммм - он божественный. 🐈Я уже представляю, какое это будет бомбическое сочетание с медовыми булочками на закваске. Да и просто, ложкой к чаю🤩. А ведь там у меня отпуск... 😍Все, надо отгонять эти мысли. Утро, пятница, как потом работать😂😂😂

Как приготовить?))) Да как любое варенье) На 1 кг кабачка 1 кг сахара, цедра и сок 2 лимонов, 12 см имбирного корня. Варим первый раз 30 минут после закипания, второй - пока не станет достаточной для вас густоты. Я кабачок натирала на терку, можно пропустить его через мясорубку. Лимон и имбирь - натереть на терку для пармезана. Вот и все секреты😂

Имбирно-лимонное варенье Варенье, Длиннопост, Рецепт, Кулинария, Заготовки

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На финальном фото у вас бадьян, розмарин и корица. Они каким либо образом присутствуют в варенье?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом - нет - присутствуют там красоты ради) Но зимой варила аналогичный вариант где вместо кабачка была антоновка, лимон и имбирь, вот туда я добавляла и розмарин и корицу и бадьян, а еще гвоздику. Правда добавляла я их в марлевом мешочке в сироп при первой проварке и до утра. Перед второй приваркой мешочек вынимала. У варенья был очень тонкий восточный аромат.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку