Дубликаты не найдены

+74

Разве не “Am I” ?

раскрыть ветку 14
+16

У них иногда можно встретить такое. Просто произносят утвердительное предложение с сильной вопросительной интонацией.

раскрыть ветку 6
+35

понекропостим немного :)
https://pikabu.ru/story/kombo_1855165

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Скорее всего, это расставляет вопросительный акцент, типа не "Действительно ли я плохо парень?", а "Я именно плохой парень, а не хороший?". То есть, акцент не на слове "есть/являюсь", а на слове "плохой".

раскрыть ветку 3
+8

В фильме было "I'm".

Если не смотрели фильм, но собираетесь, то не советую гуглить эту фразу

раскрыть ветку 4
+4
Спойлеры можно словить?

Или это как со словом "перламутровый"?)

раскрыть ветку 2
-1

Я его видел под названием 'Оборона'.

+1

Тож чет не понял

0

В фильме было так, а вопросительного знака наверное там не было. Но кому это интересно?)

+20

нахуй такие бургеры

+25
После просмотра этого фильма в детстве - пол города хотелось потом "наказать"!!!
раскрыть ветку 9
+12

Я до сих пор присматриваюсь к сэндвичам в Маке.

ещё комментарии
+8
+11

Годный фильм? Как-то не смотрел

Upd, погуглил ...уже поставил на закачку

раскрыть ветку 11
+41

очень годный.

только... но ладно, не буду спойлерить.

раскрыть ветку 5
+12

я сначала посмотрел фильм 2002 года

с таким же названием

долго не мог въехать, где мужик с пушкой и почему баба главный герой

-3
очень годный.

Давно хотел посмотреть, повелся на этот комментарий и посмотрел... давно я так в фильме не разочаровывался. На вкус и цвет конечно, но фильм пусть и не плохой, но и не сказал бы что прям "очень годный". Хотя возможно я ждал чего-то вроде "Законопослушного гражданина", а получил драму. Хотя главный актер играет действительно хорошо.

раскрыть ветку 1
-7
Так интриговать это хуже чем спойлерить!!!
ещё комментарии
ещё комментарии
+6

Я, когда второй раз его смотрел, обычный такой парняга двадцати-пяти летний от этого фильма разрыдался, настолько я сопереживал главгерою. Рекомендую.

Первый раз смотрел ещё пацаном, уже тогда понимал что это не просто боевичок но не настолько чтоб принять так близко к сердцу. Арт сохранил.

0

В каком переводе лучше смотреть?

-5
Ты еще скажи что в Postal не играл.
раскрыть ветку 2
+8

не играл, т.к. не любитель компьютерных игр

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+4

Эх, если бы в жизни можно было «сохраняться» - многие переплюнули бы главного героя фильма

раскрыть ветку 1
0

Да он 100% с читами играет

+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

Мне тоже, как раз картинку гуглил

+2
раскрыть ветку 2
+3

Не самый популярный мульт, не все поймут.

"...I’m not the damsel in distress.

I’m not your girlfriend or the frightened princess.

I’m not a little bird who needs your help to fly.

Nope… I’m the bad guy...."

раскрыть ветку 1
+1

вот прям сейчас смотрю этот фильм.

+1
раскрыть ветку 2
+3
Быстро пиши ноль!
раскрыть ветку 1
+1

Запишешь восемь – будет больно!

0

фильм очень крутой, казался мне лет в 7-8. После него для всего моего детского арсенала у меня была сумка. а потом я его пересмотрел лет в 20 - фильм очень крутой.

раскрыть ветку 1
0

Ахах) Прекрасный коммент

0
Это. Самый. Охуенный. Фильм.
0
Кайф,как раз 2 недели назад первый раз глянул этот фильм,очень вкатил,а тут еще и арт.
0

Ммм... первый боевик, на  который я сходил в кинотеатр, было мне тогда 9 лет, кстати.

0
С маленького экрана телефона показалось, что у Дугласа живот из рубашки торчит
0
Здорово.
-1

Am I a bad guy, нет?

-2
Слева на картинке старый Скриптонит?)
-2

Взгляд слишком добродушный. Не верю.

раскрыть ветку 1
-1

Константин Сергеевич, перелогинтесь!

-2

Мне вспомнился сериал Герои, этот чувак похож на отца чирлидерши

раскрыть ветку 2
+7

Это не "чувак", а Майкл Дуглас!

раскрыть ветку 1
-1

Извиняйте, но я не запоминаю имена

-3

А по мне фильм про гражданина психопата, которого просто поимели со всех сторон и он начал агриться на всех по поводу и без. Особенно, когда началась эта политота в магазине корейца. «Ты ахуел не продавать мне, моя страна помогла твоей!» 

Ну ахуеть теперт

раскрыть ветку 2
+8

Он изначально был психом, там же показывали как он дочку сажал на карусель, когда она не хотела. И мать его не здоровая, это что то наследственное.

раскрыть ветку 1
+3

Псих, конечно, но его можно понять во многих ситуациях.

-5

А что за фильм-то?

раскрыть ветку 5
0
в теге же написано " с меня хватит"
раскрыть ветку 2
+6

А, спасибо, не понял, что это название)

0
На кассете этот фильм у меня назывался "Заебало" :)
-9
интерстеллар

читай теги, знание кроется в них

раскрыть ветку 1
+2

Это как с умными книгами, мало просто прочитать)) тут понять нужно)

ещё комментарии
-16

Мужик хочет застрелить посетителя кафе? Это типо круто?)

ещё комментарии
Похожие посты
1620

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «С меня хватит!»  (1992 год).

«Мужчины как мины. Одни взрываются сразу, другие тлеют годами.» ©

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «С меня хватит!»  (1992 год). С меня хватит!, Майкл Дуглас, 90-е, Фильмы, Фото со съемок, Знаменитости, Актеры, Длиннопост

Неудачи преследуют Уильяма всю жизнь. Особенно этим жарким летом. На работе его отправили в бессрочный отпуск. Решением суда ему запрещено встречаться с дочкой.

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «С меня хватит!»  (1992 год). С меня хватит!, Майкл Дуглас, 90-е, Фильмы, Фото со съемок, Знаменитости, Актеры, Длиннопост

Обозлившись на весь мир, Уильям решается на месть. Круша все на своем пути, он пробивается сквозь раскаленный город на день рождения к своей дочке.

Люди воспринимают его как маньяка, и только опытный детектив Прендергаст знает, в чем причина агрессии Уильяма.

Все крупные студии отклонили сценарий Эбби Роу Смита . Продюсер Арнольд Копельсон собирался уже отправить скрипт на кабельное ТВ, как неожиданно текст попал в руки Майклу Дугласу, не только известному актёру, но и известному продюсеру. Тот решил, что это один из самых лучших сценариев, что ему доводилось читать.

После выхода фильма отец Дугласа, актёр Кирк Дуглас, заявил: «Он играл блестяще. Я думаю, что это его лучшая работа на сегодня»

Он также защищал фильм от критиков, которые утверждали, что он одобряет правонарушения: «Персонаж Майкла не „герой“ или „новая городская икона“. Он и злодей и жертва. Конечно, мы видим многие элементы нашего общества, которые способствовали его безумию. Мы даже жалеем его. Но фильм совсем не оправдывает его действий».

Работники оборонного комплекса также выразили возмущение по поводу того, как один из них, Фостер, изображен в фильме.

Коалиция американских корейцев осудила то, как в фильме изображаются нацменьшинства, особенно корейский бакалейщик. Отделение Warner Brothers в Корее отменила выпуск фильма в Южной Корее после угроз бойкота.

Главный герой фильма «С меня хватит!» был назван крайним воплощением понятия «сердитый белый мужчина» (en:Angry white male) (американский стереотип белого консерватора).

Информацию брал тут: Источник и Источник 2

Мои предыдущие посты про кино:

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Матрица 1999 год

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Брюс Всемогущий» 2003 год.

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Иван Васильевич меняет профессию 1973 год

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме Алексея Балабанова «Война» (2002 год)

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Джентльмены удачи 1971 год

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму «От заката до рассвета» 1995 год.

Фотографии со съёмок,интересные факты к фильму Волк с Уолл-стрит 2013 год

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Брат 1997 год

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Большой куш 2000 год

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Дэдпул 2016 год

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Адвокат дьявола 1997 год

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму Выживший 2015 год

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму  Тёмный рыцарь 2008 год.

Фотографии со съёмок и интересные факты к фильму  Зеленая миля 1999 год

Фотографии со съёмок и интересные факты о фильме «Кладбище домашних животных» (1989 год).

Спасибо.

Показать полностью 12
1250

Срамота! За кадром «Основного инстинкта»

Срамота! За кадром «Основного инстинкта» Основной инстинкт, Пол Верховен, Майкл Дуглас, Фильмы, Длиннопост, Шерон Стоун, Текст

25 лет назад, 10 февраля 1992 г., зрители впервые увидели эротический триллер, ставший классикой этого жанра, – «Основной инстинкт». Именно с этого фильма в Голливуде началась настоящая сексуальная революция, ведь до Пола Верховена никто из режиссеров не снимал откровенные сцены крупным планом – это было атрибутом кинопродукции категории В. Но «Основной инстинкт» был показан во всех кинотеатрах страны и стал одним из самых прибыльных фильмов 1990-х гг. При этом скандалы его сопровождали и в процессе съемок, и после показа.

Срамота! За кадром «Основного инстинкта» Основной инстинкт, Пол Верховен, Майкл Дуглас, Фильмы, Длиннопост, Шерон Стоун, Текст

Режиссера Пола Верховена сделали знаменитым блокбастеры «Робокоп» и «Вспомнить все». Поэтому за следующий фильм он потребовал гонорар в 5 млн долларов. Еще 15 млн пришлось заплатить Майклу Дугласу – в главной мужской роли продюсер видел именно его, к тому же другие актеры (Харрисон Форд, Роберт Де Ниро, Том Хэнкс, Сильвестр Сталлоне, Джек Николсон, Брюс Уиллис, Аль Пачино) отказывались появляться в кадре полностью обнаженными и играть сексуальные сцены без дублеров. Так, еще до начала съемок, кинокомпания потратила более 20 млн долларов.

Сценарий для фильма написал Джо Эстерхаз. В 1980-х гг. он переживал сложные времена, его предыдущие работы провалились в прокате. И тогда он вспомнил о задуманном еще в 1970-х гг. сюжете о женщине-злодейке. По легенде, Эстерхаз заперся в своей квартире на 13 дней и на одном дыхании написал сценарий «Основного инстинкта». За свою работу он получил рекордные 3 млн долларов.

У главных героев были реальные прототипы. Образ Ника Каррэна (Майкл Дуглас) был вдохновлен полицейским, с которым сценарист был когда-то знаком. Он застрелил 3-х человек, и Эстерхазу казалось, что ему нравится убивать. А вот писательница Кэтрин Трамелл (Шэрон Стоун) появилась после встречи сценариста с одной стриптизершей, которая, переспав с ним, заявила, что убила нескольких своих любовников. Было ли это на самом деле – неизвестно, ведь Эстерхаза она все-таки пощадила, но этот случай подсказал сценаристу идею сюжета.

Финальная версия фильма во многом отличалась от сценария. Откровенных сцен изначально было намного меньше – но продюсер настаивал на том, чтобы фильм был как можно более скандальным, и режиссер его в этом поддержал. Эстерхаз был против этого. О многих моментах в сценарии было сказано вскользь, намеками – например, о бисексуальности главной героини, но каждый такой намек в результате превратили в откровенную сексуальную сцену. Дуглас и Верховен настаивали на том, чтобы в финале фильма полицейский раскусил и застрелил злодейку, но идею о беспомощности мужчины перед очаровательным воплощением зла сценаристу все же удалось отстоять. Дискуссии были очень бурными, никто из соавторов не хотел уступать. В итоге пришли к такому компромиссу: Эстерхаз смирился с тем, что по его сценарию снимут слишком откровенное кино, а Дугласу и Верховену пришлось согласиться с тем, что зло одержит верх. Но на этом конфликты не прекратились.

Актрису на роль главной героини-злодейки искали очень долго. От роли отказались Джулия Робертс, Мэг Райан и другие актрисы. Тогда Верховен решил пригласить Шэрон Стоун, с которой он уже работал в фильме «Вспомнить все». Сама актриса сомневалась в том, что ее утвердят: «Все знали, что в «Основном инстинкте» сыграет звезда. А я в то время если и была звездой, то, наверное, только «Полицейской академии 4». Поэтому ее гонорар был достаточно скромным – 500 тысяч долларов.

На тот момент Шэрон Стоун было 34 года, ее кинокарьера не была успешной, и актриса согласилась на все условия режиссера. Знаменитой сцены допроса Кэтрин Трамелл в полицейском участке в сценарии не было. Этот эпизод подсказал режиссер, который вспомнил похожую сцену соблазнения в своей юности. Постановщик уговорил Шэрон Стоун сниматься в этой сцене без нижнего белья, так как оно якобы слишком ярко белело в свете софитов. Актриса согласилась, но не подозревала о том, что режиссер выберет особый план съемки. О том, что камера заглянула ей под юбку, Шэрон Стоун узнала уже на пресс-показе, когда ничего нельзя было изменить. В гневе она влепила режиссеру пощечину. Но именно эта сцена и принесла ей мировую славу.

Скандалы сопровождали и процесс съемок, и кинопоказы: ЛГБТ-сообщества США обвиняли режиссера в гомофобии и устраивали митинги из-за того, что фильм содержит отрицательные стереотипы о лесбиянках. Для того, чтобы пройти цензурный комитет и получить разрешение на показ в кинотеатрах, Верховену пришлось перемонтировать фильм 14 раз. Можно только догадываться о том, какой была первоначальная версия.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/100217/33403/

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: