I'm in love with приставы

Сначала история вкратце, потом запрос на совет.

Долгое время был счастливым пользователем кредитов.
Нужны деньги? Пфф. Берëм кредит, снимаем с карты, потом потихоньку платим с процентами.
Кредитная история растëт в гору, и уже ощущаешь себя солидным челом, у которого с очков бликует солнце Майорки.
В итоге рефинансировался в кучу у АкБарсБанка. Подарил деньги на лечение и заболел сам. По обязательствам вышел нюанс, обратился в банк:
"Дорогой АкБарсБанк, я твой почти ответственный плательщик уже лет эдак 8. Не будешь ли ты столь любезен и снизойти. Кредитные каникулы прошу на пол-года. А то ситуация."
Банк сказал пнх, я сказал пнх.
Отдел по деньгособирательсиву звонил, звонил, правда у "менеджеров" там каждый раз задача по одному кредиту(в АкБарсе на тот момент было 3) и ситуацию в комплексе они не рассматривают.
В итоге спустя год с + суд, приставы списывают.
Списывали по 50% через бухгалтерию, а потом ещё 50% с перевода остатков этой же зарплаты на карту.
Я глянул к ним в гости, написал бумагу вживую чтобы списывали 25%, написал через электронную почту, попросив "не чудить" с деньгами, переведëнными с уже порезанной зарплаты, официального ответа не получил, перевëл зарплату на кассу.
Около года прожил относительно тихо.

В прошлом месяце списание с зарплаты в 50% возобновились снова.
Декабрь - месяц, когда к приставам на приëм фиг пробьëсси, подбивают итоги.
Электронная почта у городских приставов - "отправление заблокировано". До центрального аппарата e-mail не дошëл.

На банкротство не подать, пока работаю по неплохой белой зп - ребята прикидывали, 50/50.
25-30% списаний я бы ещё пережил, 40-50% это пистец.
Есть вариант уволиться, перейти на менее оплачиваемую работу с чëрной зп и подать на банкротство, но лениво немного. Хотя к этому и идëт. Но долг(банку, а конкретнее Центробанку) я не прочь выплатить. Но ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ суммами.

Ребята, подскажите пожалуйста, куда лучше далее написать? АП? Прокуратуру? Посольство России в Кении?
Как передать просьбу приставам, чтоб удавку ослабили?