-10

Илону Маску предложили стать пользователем "Одноклассников"

Илону Маску предложили стать пользователем "Одноклассников" Илон Маск, Одноклассники, Instagram, Социальные сети

Социальная сеть "Одноклассники" предложила предпринимателю Илону Маску стать их пользователем. Как заявила пресс-служба социальной сети в комментарии к одному из постов Маска в Twitter, для него уже создали страницу.

"Илон Маск, если вас приводит в замешательство время, проведенное в Instagram, мы приглашаем вас на сайт "Одноклассники". Всего пять минут в российской социальной сети, и вы, несомненно, постигните широту русской души. Мы уже создали страничку. Вам понравится", - говорится в сообщении.

Ранее телеканал Fox News сообщил, что Маск, вероятно, удалил свою учетную запись в социальной сети Instagram, и она сейчас недоступна для просмотра. По информации телеканала, это произошло после того, как певица Азилия Бэнкс в Instagram обвинила Маска в неподобающем поведении и употреблении наркотиков.

Источник ТАСС

Дубликаты не найдены

+3

это для того что-бы узнать телефончик Илона, звонить по ночам, дышать  трубку и присылать цитатки...

+3
Как тебе такое, Илон Маск?
+2

Получить класс от Илона Маска теперь станет целью номер 1 в моей жизни!

Иллюстрация к комментарию
+2
мы уже набрали на вас кредитов, в том числе ипотечных. вам понравится
+1
А потом ему будут писать всякие Хайруллобеки и прочая нечисть
Иллюстрация к комментарию
+1

2018 Сан-Франциско(калифорния)
щас бы, по обвинять взрослого человека в употреблении наркотиков, ммммммм

+1
Чтоб Маск читал нытьё, заполонившее одноклассники.
+1

Дайте ссылку, как оттуда аккаунт удалить, пожалуйста.

0
Дэбилы, на скриншоте видно, что неправильно фамилию написали
Похожие посты
59

Инстаграм аккаунт, который ведёт нейросеть. Ничуть не отличается от инстаграмов блогерш-тысячниц, даже лучше

Инстаграм аккаунт, который ведёт нейросеть. Ничуть не отличается от инстаграмов блогерш-тысячниц, даже лучше Instagram, Юмор, Илон Маск, Псевдофилософия, Нейронные сети, Исследователи форумов, Длиннопост
Инстаграм аккаунт, который ведёт нейросеть. Ничуть не отличается от инстаграмов блогерш-тысячниц, даже лучше Instagram, Юмор, Илон Маск, Псевдофилософия, Нейронные сети, Исследователи форумов, Длиннопост
Показать полностью 3
370

Instagram уличили в слежке за пользователями через камеру

МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Пользователи Instagram обнаружили, что приложение "тайно" активирует фронтальную камеру, пишет The Verge.

Instagram уличили в слежке за пользователями через камеру Социальные сети, Instagram, Слежка, Камера, Риа Новости, Приложение, iPhone, Новости

Отмечается, что о нежелательной активности приложения первыми узнали владельцы iPhone, установившие бета-версию iOS 14, так как в ней появилась функция оповещения о работающей камере или включенном микрофоне. Пользователи заметили, что индикатор срабатывал даже тогда, когда они просто пролистывали ленту фотографий.

Представители Instagram заявили изданию, что данная ситуация была вызвана ошибкой в приложении, которую исправляют. Они заверили, что приложение включает камеру только тогда, когда пользователь сам этого хочет.

via

360

Приватность в социальной сети одноклассники

Приехал к родителям в гости уже ложился спать, как ко мне подошла мама и сказала, что её аккаунт в социальной сети Одноклассники был взломан.

Ну взломан и взломан подумал я и уже решил поменять пароль попутно проверив, историю посещения, но там не было ничего подозрительного. При этом от нескольких знакомых поступили сообщения в которых кто-то настойчиво пытается получить данные банковских карт, прикрываясь выигрышами и выплатами на детей.

Собрав все данные, нашел фишинговый аккаунт с идентичной фотографией от аккаунта мамы. А дальше пазл сложился, злоумышленник заводит аккаунт, копирует фотографии и начинает настойчиво пытаться добавиться в друзья по списку моей мамы и писать сообщения с целью получения данных банковских карт.

Пишу жалобу (фишинговый аккаунт, несмотря на обращения прекрасно работал ещё около 6-8 часов!), пытаюсь закрыть список друзей от всех и Одноклассники предлагают приобрести местную валюту и заплатить 30 ОК. Вы там не оборзели ли часом? Вашей крайне кривой и неудобной социальной сетью и так пользуются 80%-90% пожилых людей, так вы их ещё и обобрать пытаетесь.

122

Как я ушёл из "Одноклассников"

Поначалу в «Одноклассниках» у меня все шло хорошо. Это было давно, и тогда я еще не знал, что «Одноклассники» — это фейсбук, украденный у Цукерберга нашими пенсионерами.

Звоночек прозвенел, когда в «Одноклассниках» меня нашла моя первая любовь, мы с ней выяснили в переписке отношения и страшно разругались. И хотя довольно быстро выяснилось, что мы просто обознались, осадочек остался.

Потом мне стали присылать подарочки. Это такие цифровые значки, которые в «Одноклассниках» автоматически вешаются на твою аватарку, так что скоро я стал похож на рэпера. Меня украшала «Лада-Калина», банка с долларами и пятнадцать котиков. Любой нормальный работодатель при мониторинге соцсетей перекрестился бы и поспешил прочь с такой страницы. Хорошо, что на тот момент я был трудоустроен.

А потом, после всех звоночков, прозвенел колокол. Колокол звали Леша Коммандо. Этот Леша Коммандо, попросившийся в «Одноклассниках» ко мне в друзья именно под таким именем, утверждал, что мы с ним вместе учились в седьмом классе. Не весь седьмой класс, а только полгода, а потом его перевели. Такое в нашей школе случалось: она, и правда, служила для некоторых перевалочным пунктом на пути в колонию. С аватарки Леши Коммандо на меня смотрел повсюду квадратный человек с лицом, об которое взгляды разбиваются всмятку. Я его не узнал. Может, потому что на его аватарке было пятнадцать банок с долларами и ни одного котика.

Мы обменялись несколькими дежурными сообщениями, вспомнили пару сомнительных личностей из нашего класса и разошлись, даже не всхлипнув. Вообще «Одноклассники» — это такой ад для отличников и рай для троечников. Наши хорошие оценки будут преследовать нас и после экзаменов. Запомните это, когда соберетесь отдать своих детей в гении. Одним словом, Леша Коммандо назначил меня океаном своей ностальгии и решил искупаться во мне вдосталь.

Он писал мне каждый день. Часто несколько раз в день, иногда ночью. Та маниакальная продуктивность, с которой он вспоминал все больше погребенных в жировых закладках времени подробностей, наводила на мысль, что, за исключением этого полугодия в нашем седьмом классе, Леша Коммандо больше нигде не учился.

Даже самый вежливый кролик может себе позволить пропустить одно-два сообщения. Ну, или десять-двадцать. На фоне общей сотни это, право слово, не грех. Но Леша Коммандо обиделся. Я понял это, когда хмурой безлюдной ночью с порывами ветра до двадцати метров в секунду он упрекнул меня в том, что я забываю старых друзей. Прочитать такое от человека, который на всех фотографиях (даже пляжных) в камуфляже, скажем так, плохая примета. Я метался в беспамятстве до рассвета. На рассвете Леша Коммандо прислал мне еще одно сообщение. Он написал, что не сердится. В сообщении были смайлики. End of story, viva «Одноклассники», но нет. Потому что в сообщении от Леши Коммандо была еще одна фраза, последняя: Я ПОЗВОНЮ. И тут же смайлики стали похожи на улыбающиеся отрезанные головы.

Дело в том, что своего телефона я Леше Комманло не давал (с таким же успехом можно было добровольно сдаться коллекторам). Не было моего телефона и на моей странице.

После этого сакраментального Я ПОЗВОНЮ я перебрал в памяти все анекдоты про фсбшников, дозванивающихся на выключенные телефоны, и впервые в жизни не смеялся. Как назло в тот день по радио мне несколько раз попалась песня из кинофильма «Карнавал» «позвони мне, позвони». И, хотя Леша Коммандо не звонил, меня до смерти напугала одна подозрительная деталь: он и писать перестал. То есть, когда он писал, я его мог хотя бы контролировать. А молчащего человека в камуфляже контролировать невозможно.

Прошел где-то месяц. Я почти совсем расслабился и даже начал включать мобильник дольше, чем на пять минут в день. Я больше не вздрагивал от звонков стационарного телефона на своем рабочем столе в офисе. Поэтому я не сразу отреагировал, когда мне позвонили с ресепшен и со смешком спросили, соединять ли меня с Лешей Коммандо. Зато потом мои действия были непогрешимо точны и молниеносны, как у зайца, убегающего от волка: секунда — положить трубку, вторая — удалить аккаунт в «Одноклассниках».

Опубликовать на своей странице реальное место работы было не лучшей идеей. В этом мире на воле бродит еще много диких ровесников.

Социальные сети порой не то, чем кажутся: слишком тонка спасительная грань между «Одноклассниками» и оффлайном.

Автор: Олег Батлук (https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3011234162248131...)

Показать полностью
2496

Самоизоляция и инстаграм

Листаю пару дней назад инсту.

Вижу сториз девочки, которая вернулась из Германии и должна быть 2 недели в самоизоляции:

Текст в стиле "Я ответственная, я на карантине, я забочусь о других"

Через два дня - сториз с пляжа.

Потому что вирус вирусом, а контент сам себя не запилит.

2940

«Facebook — это отстой». Илон Маск призвал всех удалиться из популярной соцсети

Илон Маск находится в откровенно враждебных отношениях с основателем Facebook Марком Цукербергом, неоднократно выражая недовольство его политикой. После скандала с передачей данных пользователей в Cambridge Analytica владелец Tesla и SpaceX удалил учётные данные своих компаний из популярной социальной сети. Теперь же он открыто призвал к бойкоту Facebook.

«Мы не позволяем одному человеку контролировать воду для 2,5 миллиарда человек. Мы не позволяем одному человеку контролировать электричество для 2,5 миллиарда человек. Почему мы позволяем одному человеку контролировать информацию, которую видят 2,5 миллиарда человек? Facebook должен регулироваться правительствами, а не императором!» — с таким заявлением в Twitter выступил известный британский актёр Саша Барон Коэн.

Громкое заявление сопровождалось иллюстрацией, показывающей Марка Цукерберга, замаскированного под римского императора. Решив поддержать позицию актёра, Илон Маск ответил на твит сообщением с хэштегом #DeleteFacebook, призвав всех удалить свои аккаунты из социальной сети, и добавил, что Facebook — это отстой.

«Facebook — это отстой». Илон Маск призвал всех удалиться из популярной соцсети Социальные сети, Илон Маск, Марк Цукерберг, Facebook

Источник

832

Записки автоюриста ХIV - Жертва инстаграма

Все уважающие себя компании давно ведут раскрутку деятельности не только при помощи классической рекламы, но и в социальных сетях. Как и многие другие, одна станция технического обслуживания ведёт свой уютный инстаграм, в котором постит акции, конкурсы, а также ведёт небольшой отчёт о проделанной работе, выкладывая фотографии машины, процесса работ, их стоимости и немного данных о машине. Обычно номера машин закрываются логотипом компании, но по неизвестным причинам иногда проскакивают и как есть.
Выглядит это примерно так:

Записки автоюриста ХIV - Жертва инстаграма Instagram, Социальные сети, СТО, Продажа авто, Длиннопост, Автоюрист

Иногда указывается пробег.

Оговорюсь сразу, что данные об автомобиле и государственном регистрационном знаке персональными данными не являются, и не подлежат защите законом, поскольку не позволяют идентифицировать персону, личность и имеют к ней посредственное отношение.

Ну а теперь к сути. Один из клиентов готовится подать иск на компанию, о чем написал в отзыве. Основание иска: клиент скрутил пробег, но машина засветилась с пробегом в инстаграме и теперь не продается.

Надеюсь, иск будет хоть не о возмещении упущенной выгоды.

Показать полностью 1
149

06 октября начал работать инстаграм

06 октября начал работать инстаграм Проекткалендарь2, Рисунок, Иллюстрации, Instagram, Социальные сети, Polaroid

У разработчиков была прекрасная идея - возродить культуру моментального фото в условиях повсеместных цифровых камер и глобального интернета. Но к сожалению ребята не подумали, что во времена аналоговых фото весь кайф был в ограниченном количестве кадров, и возможность постить по 20 картинок в день опошлила и убила магию сего процесса. Надо было в инстаграме сделать каждые 36 возможностей запостить фоточку платными (ну или сколько там было кадров в кассете Палароида), и разрешить покупать не более двух - трех "кассет" в месяц. И если фильтр применил, то откатить назад уже нельзя, что бы голову включали. Все это добавило бы статусности соцсети, выгнало бы из нее всех малолеток и приносило бы неплохой доход на старте.

моя тележка

2680

Как знакомятся мигранты

Как знакомятся мигранты Мигранты, Знакомства, Социальные сети, Длиннопост, Одноклассники

В России миллионы трудовых мигрантов. Отправляясь на заработки, эти люди на долгие месяцы оставляют жен и близких. Проходит время, брюнеты осваиваются и скучают по женской ласке. На помощь приходят социальные сети, которые ловеласы начинают штурмовать  в попытках познакомится с русской красавицей. В большинстве случаев получается нелепо и смешно.

Как знакомятся мигранты Мигранты, Знакомства, Социальные сети, Длиннопост, Одноклассники
Показать полностью 12
333

Скафандр и космический корабль SpaceX.

Илон Маск в своём Instagram опубликовал первое (в полный рост) фото скафандра SpaceX на фоне космический корабля Crew Dragon.

Скафандр и космический корабль SpaceX. Crew Dragon, Dragon 2, SpaceX, Instagram, Илон Маск, Космос, Лента, Falcon 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: