Илон Маск запустил свой первый туннель и показал Tesla-поезд

Илон Маск запустил свой первый туннель и показал Tesla-поезд Илон Маск, Tesla-поезд, SpaceX, Тоннель, Видео, Длиннопост

Недавно Boring Company Илона Маска официально запустила тестовый туннель под Лос-Анджелесом, который соединяет штаб-квартиру SpaceX и станцию O'Leary. Стоимость объекта составила около 10 миллионов долларов.


В «Твиттере» Маск показал действующую Tesla Model X, у которой выдвигаются специальные дополнительные колеса для езды по туннелю, а затем она выезжает обратно на дорогу. Производитель заявил, что модуль для езды по туннелю поступит в свободную продажу с ценником в 200-300 долларов.

Журналисты, присутствовавшие на презентации, остались не очень довольны подземной дорогой — их сильно трясло даже на скорости в 60 к/ч. В перспективе Маск планирует, что подземные дороги позволят машинам перемещаться куда быстрее, чем по обычным шоссе — и это позволит решить проблему пробок. Предполагается, что в туннелях авто будут разгоняться до 240 километров в час.

Илон Маск запустил свой первый туннель и показал Tesla-поезд Илон Маск, Tesla-поезд, SpaceX, Тоннель, Видео, Длиннопост

Кроме того, схожим образом будут перемещаться капсулы, предназначенные для пешеходов и велосипедистов. Маск полагает, что рано или поздно его туннели будут соединены с системой Hyperloop с помощью высокоскоростных капсул, но пока обсуждать это еще рано.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Игра слов -Скучная,надоедливая(выпивающая мозг придирками) буровая компания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

название для компании его бывшая жена предложила: видно он ей долго надоедал техническими объяснениями, что получил в ответ "Booring"


https://twitter.com/elonmusk/status/920830970395222016

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку