361

Илон Маск рассказал своим подписчикам в Twitter про новый тоннель Boring Company

Илон Маск рассказал своим подписчикам в Twitter про новый тоннель Boring Company Boring Company, Илон Маск, Тоннель, Длиннопост

Elon Musk:

— Вынужденный спрос - одна из самых иррациональных теорий, которые я когда-либо слышал. Корреляция это не причинно-следственная связь. Если транспортная система превышает потребности общественного транспорта, трафика будет очень мало. Я поддерживаю всё, что улучшает трафик, поскольку это негативно сказывается практически на всех.

|

Viv:

— Транспорт должен быть 3D, как здания. Вы можете иметь столько слоев тоннелей, сколько захотите. Так не получится сделать на поверхности.

|

Elon Musk:

— Конечно

Alejandro:

— Тоннели похожи на убежище из Fallout [ред. - компьютерная видео игра]

|

Elon Musk:

— Это идёт бонусом🤣🤣

Viv:

— Вы уже смогли обогнать свою улитку Гэри в плане скорости бурения тоннелей?

|

Elon Musk:

— Нет, он по-прежнему намного быстрее 🐌

Tesla Owners Silicon Valley:

— Я знаю, что ты откликнулся на просьбу начать работы в районе залива. Есть какие-нибудь новости о тоннелях Boring Company в заливе?

|

Elon Musk:

— Boring Co завершает строительство первого коммерческого тоннеля в Вегасе, который пройдет от LACC (Los Angeles Convention Center) до бульвара Лас-Вегас-Стрип, только затем будем работать над другими проектами.

|

Everyday Astronaut:

— Сколько времени займёт строительство тоннеля в Вегасе?

|

Elon Musk:

— Надеюсь, что полностью заработает в 2020 году

Gabenbacon_art:

— Илон, вы планируете сделать подземный город, как в Neon Genesis Evangelion? Если да, то как я могу присоединиться? [ред. - речь об аниме Евангелион]

|

Elon Musk:

— Да, но это слишком секретно.

Веб-камера строительства тоннеля 24\7

Илон Маск рассказал своим подписчикам в Twitter про новый тоннель Boring Company Boring Company, Илон Маск, Тоннель, Длиннопост
Источник

Найдены возможные дубликаты

+29

Судя по всему основная проблема, в которую пока упираются BC, это именно проблема дикой тормознутости и неэффективности проходческой машины.

Вроде хотели этот минус пофиксить, но что-то зависли.

раскрыть ветку 5
+17
Видимо потому что это чертовски сложно
раскрыть ветку 1
+11

Наверное хотели как SpaceX с хэвиком "просто прилепить по бокам ещё две ракеты" - а в итоге вышла тотальная переделка силовой структуры центральной ступени.

Вероятно просто утыкать дополнительными электродвигателями проходческий щит нельзя по подобным причинам.

+1
Дак покажи им как надо.
+1
На "Гэрри" нужны инженеры-изобретатели).
+1

Судя по всему, будущее наступает вокруг мистера Илона, где-то там, далеко. И нам до него хуй добраться.

+9

Я совершенно не понял первый твит про иррациональную теорию вынужденного спроса.

раскрыть ветку 3
+3
Думаю, он имел в виду что-то типа "избыток предложения рождает спрос"
раскрыть ветку 1
+1
В плане транспорта это не прямо спрос/предложение. Ведь хороший ттранспорт (быстро+удобно) порождает траффик (переселенцев).
0

Первый таит маска из поста отвечал на соление с вот этой ссылкой: https://en.m.wikipedia.org/wiki/Induced_demand

Типа вот вы тоннель построите и люди будут ездить через него только потому, что могут, хотя на самом деле такой потребности у них нет.

+5

Чёрт, захотелось Еву пересмотреть.

раскрыть ветку 4
+4
Zankoku na tenshi no you ni
Shounen yo shinwa ni nare
*плач*
Господи, как же это было охуенно!
раскрыть ветку 3
+4

Почему было? Кончай хныкать, и полезай в грёбаного робота!

раскрыть ветку 2
+2

Опечатка:

LACC (Los Angeles Convention Center)

На деле: LVCC (Las Vegas Convention Center)

раскрыть ветку 1
+8

Из Лос-Анжелеса в Лас-Вегас тоннель, неплохо)

+7
Популизм..
Т.е. метро с провозной способность в час ~70 к человек он не построит))

А туннель с пропускной в ~15 машин поможет решить транспортн проблему?) Это всё же действительно только для богачей. Интересна стоимость проезда

*он писал про 200 км/ч. Естественно между ними еще должно быть расстояние.. Поэтому 15
**В городе обычно пропускная по 1 полосе ~ 1500 машин в час
раскрыть ветку 8
+6
Какие же вы узколобые.. 50 лет назад все ныли что мобильники никому не нужны из-за их массивности и стоимости, а покупали их только богачи. Интернет, электричество в конце концов - были только для избранных и все плевались. Маск популист, не спорю - это его способ привлечения инвесторов, но то что он строит даёт задел на грандиозные вещи, даже если сейчас всё накроется, то его наработки уже двинули технику вперёд
раскрыть ветку 1
+6
И Вам привет) Очень приятно

Вот Вы вроде согласны с моей точкой зрения, но приплетаете сюда совсем другое что-то. Я разве спорил с тем, что некоторые его проекты действительно полезны и дают задел на будущие наработки?

В данном случае этого всего нет. ТПМК и у нас в Мск сейчас строят тоннели. Их сейчас 2 вида. Обычные и большие (10 м. для двухпутных). Большие вроде как из Китая везли. Только в этих тоннелях будут поезда, а не машинки (у Маска возможно ТПМК чуть меньшего размера).

В данном случае вредный популизм. Пора бы ему уже приучивать людей в ЛА, что только ОТ сможет помочь в борьбе с пробками (и норм среднеэтажное строительство).

Любое вложение в ОТ повлияет на пробки сильнее вложения в ЛТ.
+1
Он собирается 10 и больше туннелей строить. В много уровней.
раскрыть ветку 2
0

Что примерно приблизит пропускную способность к метрополитену. Со стоимостью строительства и эксплуатации кратно большей.

0
150 машинок тоже мало)
Эффекта никто кроме пользователей этих тоннелей не заметит &
0
Но если туда будут пускать только Теслы, под управлением единого центра, то трафик можно уплотнить нереально и выглядеть это будет, как фантастика прошлых лет. Так размышления...
раскрыть ветку 1
0
зависит от скорости внутри него) и скорости въезда/выезда в этот тоннель & и колич-ва этих выездов (хотя.. надо посмотреть как именно они сделаны).

В любом случае, если было желание избавиться от пробок, то не сработает (туда нужно высокопровозной транспорт пускать). Не обязательно метро, но хоть какой-нибудь автобус там))
-1
А что сделал ты за свою длинную, но бесполезную жизнь?
+2
Метро для миллиардеров
+1

Там еще идея в том, чтобы тачки на автопилоте ехали в тонеле. Тогда все быстро и безопасно.

раскрыть ветку 3
+4

Ну хз, есть у нас транспорт именно что по тоннелю, электро и беспилотник, еще и повышенной вместимости, только всё равно куча народу работает, чтобы было безопасно и быстро)

раскрыть ветку 1
0

Да понятное дело что быстрее на том же поезде или самолете и эффективнее. Но все равно народ ездит на своих машинах на дальняк. А так он дает возможность тем у кого к примеру есть тесла и он хочет именно на машине поехать из ЛА в Вегас,  условно, не по трассе, а в тунеле на автопилоте 200км/ч. Почему нет то?

+1

А чем это будет быстрее обычного автомобильного тоннеля, которых построена уйма? По большому счёту, в потоке ехать достаточно безопасно и без автопилота.

Похожие посты