Илон Маск подсел на русские мемы

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск в Twitter прокомментировал заметку о фестивале SXSW в штате Техас, в которой говорится, что посетители мероприятия за четыре дня 650 тысяч раз произнесли слово «инновации». Бизнесмен ответил на твит картинкой, которую ему присылали русскоязычные пользователи соцсети.


Ответ Маска набрал более пяти тысяч ретвитов и 50 тысяч лайков

Илон Маск подсел на русские мемы Илон Маск, Инновации, Мемы, Длиннопост, Как тебе такое Илон Маск

Источник: https://m.lenta.ru/news/2019/03/10/musk/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
307
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось его материться научить и в Весьегонске квартиру подарить. Забудет про свои ракеты, проникнется сутью бытия.

раскрыть ветку (124)
110
Автор поста оценил этот комментарий

в Саранске же

раскрыть ветку (13)
234
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске, он туда приедет и уехать не сможет, придётся для России ракеты делать и интернет глобальный подключать
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А в Омске есть интернет?
раскрыть ветку (5)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Только входящий трафик. Исходящий не может покинуть Омск
раскрыть ветку (3)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, присылайте этого маска. Будем не мочь его покинуть хотя бы на электромобилях. Хотя с их-то запасом хода... Так, секундочку...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось?!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятые Омские комиссары!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у интернета есть Омск.

10
Автор поста оценил этот комментарий
На метро прокатится
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, знаменитое метро Омска!!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

По сингулярной ветке.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Саранск чисто для богемы, ну.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, да я богема.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты изверг что ли?

400
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал в чём прикол учить иностранцев материться. Сколько раз сталкивался, всегда казалось это не то что мерзким, но неприятным. Круто, когда люди из других стран знают пару слов на твоём языке, но когда говоришь что ты русский, а в ответ тебе "пиздецсукаблять" это как то неприятно, что-ли. Хз. Я не говорю, что сам не ругаюсь, но тем не менее считаю мат именно руганью, а не чем-то, что используется для связи слов и общения. Не знаю, может я слишком консервативен.

раскрыть ветку (89)
280
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вменяемый

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот невменяемый, но тоже согласен, когда иностранцы ругаются по-русски, это как-то мерзко.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может это как зловещая долина, только с ксенофобией, вместо ужаса

38
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

раскрыть ветку (9)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо?

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Абрам умный человек? Извините!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы передёргиваете?

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С голодухи бывает но при чем здесь это?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

по йогурту и спать?

101
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что потом смешные истории рассказывают, типа обедали в Японии, потом когда шеф-повар узнал что мы из России, он решил выйти и лично с нами поговорить. И вот выходит японский шеф-повар, весь такой важный, напыщенный, очень важно подходит к нам, наклоняется и спрашивает:

-Заебися?

раскрыть ветку (3)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, и понимаешь что скорее всего русские до тебя так ему перевели слово "Delicious" или подобное
И снова русский стыд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а этого тоже обманули?

https://www.youtube.com/watch?v=aHBuJ341lJk

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он негр, они от русских только цветом кожи отличаются

55
Автор поста оценил этот комментарий
Какое польское слово вы знаете?
большинство скажет курва.
раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Причина этого всё такая же - популяризация, если бы его не форсили то у большинства и не всплывало бы в памяти при упоминании Польши слово "курва". Такая же ситуация о которой я написал, только в другой стране. Я говорю о том, что, по моему мнению, когда первое слово, с которым ассоциируется твоя страна - ругательство, это не очень приятно и не важно какая это страна.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну с ассоциированием это мало общего имеет. самое известное в мире выражение на английском - "fuck you", но разве это то с чем ассоциируется США, Англия, Австралия?


Россию в мире тоже не ассоциируют с ругательствами на русском, я встречал множество иностранцев и большинство ошибочно считали что в РФ ппц холодно (на самом делев европейской части, где 3/4 населения живет обычно вполне, Питер, Москва и т.п. - вообще чисто европейские температуры) ну и считали что РФ плохо развитая страна, но это так и есть за исключением пары городов (да и то центров).

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм кхм

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил именно о языковых ассоциациях и известных выражениях, а не о том, холодно в России или может Польша в космос или нет, например.

На счёт "fuck you" и вообще английского языка, как мне кажется, он слишком распространён, чтобы считать какие-то английские выражение ассоциацией той или иной страны.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Россию в мире тоже не ассоциируют с ругательствами на русском, я встречал множество иностранцев

Наверное преклонного возрастаэти иностранцы, т.к. сейчас Россия (по крайней мере в интернет культуре) это:

-cyka blyat

-vodka

-hardbass

-gopniks

и т.п. что само по себе меметично.
И все это обьединяет термин slavs (который тоже стал мемом)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие там чисто европейские температуры? В Лондоне средняя температура января +5, в Париже +4, в Гамбурге +2 (специально взял города посевернее, а если с Римом или Барселоной сравнивать, то разница просто огромна), в Москве же -7 (за последние 10 лет даже -8), в Питере -5.5. И разница между +4 и -6 существенна, в первом случае можно ходить в пальто и без шапки спокойно, во втором в такой одежде будет некомфортно, особенно если с ветром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравни средние температуры северного Питера и южного Мюнхена. Почти весь год градус в градус, зимой разница несколько градусов, но также постоянные переходы выше нуля - ниже нуля. (На что ссылаются когда о говняных дорогах споры идут). Финляндия, Швеция, Норвегия также...

Речь о том что зимой и там и там минус бывает. Я сейчас на самом юге Германии живу, прошлой зимой несколько недель -15 вполне себе стояло. До этого всю жизнь в Питере жил, да, бывали изредка температуры ниже -15, не часто и максимум неделю-две также. Обычно всю зиму между -10 и +5, критичной разницы нет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пся крев ещё

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня первое пришедшее в голову польское слово - это бигос. А второе - неподлёглости.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Краина грибов.

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня бигус ассоциируется с армейским питанием
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дупа))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дупа!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пупа и дупа

Автор поста оценил этот комментарий

Быдло

Автор поста оценил этот комментарий

мархев!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Курва джя пердоле!
Автор поста оценил этот комментарий
Ржепыхачка)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в США, почти всегда когда слышат что я русский, в ответ говорят "Я знаю некоторые русские слова Блядь Сука Хуй" а некоторые и похлеще, БЕСИТ, единицы скажут "Привет, бабушка, пирожок" таким словам их хрен кто научит....
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в сша почти 20 лет.

Ни разу из нерусских никто мне не сказал ни «блядь», ни «хуй». Только «спасибо», «привет» и т.п.

раскрыть ветку (8)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это где в США проживают воспитанные русские?

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
В США.
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не в Калифорнии и Нью Йорке)

Там многие русские которые уехали в 90е, и с тех пор не развиваются, примитивные люди, бесятся от гмо, прививок итп 

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто там мало местных таких же.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее воспитанные американские, не учат непонятные слова под видом комплимента девушке. Конечно, просят иногда научить русским ругательствам, но именно как ругательствам.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по твоему только под видом комплимента девушке непонятные слова говорят? Почему тогда девушки тоже знают только "Сука блять" может потому что им говорят что это значит "Привет, как дела"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз почему, глупые наверное. Кто-то и татуировки на незнакомом языке делает 🤷🏻♂️

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж это русское, называть наивных, глупыми

12
Автор поста оценил этот комментарий

Французская школа. Довольно много знают "Да", "Ньет", "Привьет". И все поголовно знают "Цука брьять". Видосики с Кс-го... Обучить их говорить правильно нереально, они принципиально начинают корёжить слова. Ну и да, какой смысл человека учить слову "пирожок"? Он это никогда применить не сможет, язык учить не станет. А матами хотя бы русских троллить могут)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пирожок или Бабушка это слова которые ласкают их уши, им они нравятся, и будут всем говорить о том, какие ламповые слова есть в русском языке

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сильно зависит от человека. Кому-то эти слова могут показаться крайне неприятными на слух. Или вообще ругательствами. У них не будет никаких ассоциаций от этих слов. Мои одноклассники максимум посчитают их забавными, а то и вовсе скажут что звучит как китайский. Если для носителя одного языка слова из другого звучат неприятно, то они все будут так звучат. Особенности восприятия.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Блядь" в произношении похоже на blood, "сука"-- на sugar, "хуй"-- на who. Вот и запоминают))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вспомнил. Как-то в штатах в китайский ресторанчик зашли, официантка холодный чай приносит и такая: "сука?". Я на нее смотрю, думаю чё за хуйня, прикалывается что ли. А потом доходит, что она сахар с диким акцентом предлагает.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю в какой части штатов ты живешь, но только один так прикалывался за все мои 6 лет в Орегоне.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот лучше не едь на юг, разочаруешься в нас
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот! Заходишь в любую рандомную онлайн игру и стоит лишь слово сказать по русски как один или два пиндоса до конца игры в микрофон орут "сукаблять" "сука блядь водка" и везде одно и то же: одни и те же слова, один и тот же мерзкий акцент, одна и та же токсичность.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Это внутренний бес просится наружу.  Была я как-то по стипендии на курсах в Германии.  Там была тьма студентов со всего мира и среди них один грек. Он искренне считал себя мачо ( девушки были обычно противоположного мнения, но это его не останавливало) и просил всех научить его флиртовать на их родном языке.  Мы не долго думали и научили его комплименту " у тебя охуенные бидоны " ( он думал, что это значит " у тебя красивые глаза "). Наблюдать за тем, как он пытался это использовать на наших " дискочах " на русских девушках было бесподобно

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка иногда прокатывало
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, не очень. В Греции сейчас (да и давно уже) экономический кризис))) туда рваться резону нет, а парень и правда был страшноват из себя

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дискочах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этоткогда в большой комнате выключают свет, включат музыку и претенциозно называют это дискотекой

13
Автор поста оценил этот комментарий

Они сами этого хотят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером в пятницу в такой одёжке в каком нибудь Купчино в пивняк сходить...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"И тут пельменная как с цепи сорвалась"

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я сейчас живу в Корее, при этом мой круг общения состоит из сугубо иностранцев с разных частей света. И да, мы можем обсуждать какие-то особенности языка, но в то же время если речь зашла про разные языки, то обязательно в итоге будем обсуждать ненормативную лексику. Это просто забавно. Но, опять же, мы все как бы друзья, а не посторонние люди + мы всегда объясняем значение и в каких ситуациях это можно сказать (искренне не понимаю, зачем учить мату под видом нормальных выражений). При этом уровень культуры у нас у всех достаточно высокий, все мы обладатели правительственного гранта и все такое. Но на мой взгляд мат - это средство выразительности языка, которое в том числе делает его живым. И падать от него в обморок или делать вид, будто его не существует - ну это такое.
Понятное дело, что я никогда не стану использовать мат в любой официальной обстановке или на работе, в общении с родителями или старшими, при общении с детьми или подростками, а также просто с незнакомыми или малознакомыми людьми. Но и полностью исключать его из своей речи я не считаю нужным.
Единственное, я не использую никогда мат в оскорбительном смысле. Это, на мой взгляд, уже неподобающе, даже при общении с друзьями.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами, всему своё место. Как сказал выше, я и сам ругаюсь, даже моя восьмидесятилетняя бабушка и то иногда может ляпнуть что-то такое, мат - не табу, но и делать его чуть ли не основой устной и письменной речи это перебор. Сейчас я уже скорее не столько про общение с иностранцами, а в целом. В моей семье мат никогда не был чем-то особо запретным, я бы даже сказал, родители очень часто не следили за тем, что говорят, но тем не менее были те, кто меня, как и вас, воспитал с пониманием того, что ругаться матом в общественных местах это, как минимум, некрасиво. Общаться с людьми старше\младше подобным образом или там, материться в присутствии женщины - хамское поведение и т.д. Сейчас до этого никому дела нет, похоже. Хотя, я и не исключаю возможности, что я просто живу в таком регионе, где всем плевать. Я не неженка, не рос в окружении благородных девиц и кавалеров, а предки мои - рабочие и крестьяне, ну и военные, чуть-чуть. И те мне менее, не смотря на всё это, вид красивых девушек и молодых людей, которые шагая по улице извергают из своего рта просто матерные реки с ауешными берегами, повергает меня не то что бы в уныние, но что-то близкое к этому.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тут все-таки проблема окружения и т.д. В моей окружении у всех отношение к мату примерно такое же, как и у меня. Мы можем в дружеском среде использовать иногда его, но исключительно как средство выразительности и когда это уместно. Но, опять же, фишка в том, что это мое окружение и оно далеко не показательное - как-то так сложилось, что практически все из образованных, интеллигентных и обеспеченных семей (либо хотя бы один из этих пунктов присутствует) и это накладывает свой отпечаток. И пусть это прозвучит немного некрасиво или высокомерно, но есть разница, как используют мат люди в такой среде, и как в более "рабоче-крестьянской". Поэтому да, усредненно может показаться, что мат стоит табуировать, потому что манера его использования подавляющим большинством населения чрезмерна и очень уж груба. Однако, во-первых, логично, что в этих слоях населения мат искоренить практически невозможно, а во-вторых, в их речи, как письменной, так и устной, и без того проблем достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати на счёт "рабоче-крестьянской среды", всегда удивлялся, что когда я был в деревне и при мне ругались или мой дед или просто местные жители, я никогда не воспринимал это так как в городе, потому что употребляли его по делу и, действительно, как вы сказали, для придания выразительности. Не у всех так было, ясное дело, встречались и люди у которых мат вместо пауз в предложениях, но те, с кем доводилось общаться мне, были из другой категории. При этом все насквозь деревенские, но той "быдлоты", о которой часто говорят при упоминании людей их провинции, у них не было.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зачем вы все живете не в России и сидите на пикабу?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а почему нет? У меня и гражданство РФ, если что.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл жииь там не на пмж?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я здесь получаю PhD, так как по моей специальности, да и вообще в науке в России делать нечего. Но если вас это успокоит - после я в Россию тоже возвращаться не собираюсь, просто оставаться на ПМЖ в Азии - сомнительное удовольствие.
Но и гражданства РФ я не хочу терять, по крайней мере пока политическая ситуация не критичная. Это таки моя страна, какие бы проблемы у неё не были. Другое дело, что я искренне считаю, что жить в одной стране всю жизнь - такое себе. Опять же, специфика моей специальности такова, что в идеале нужно практиковаться в разных лабораториях мира, чтобы стать хорошим ученым.
Я не осуждаю тех, кто хочет всю жизнь прожить в одной стране. Но это не мой вариант.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
понятно. спасибо за ответ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
PhD- park hozaystvenniy den'?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

22
Автор поста оценил этот комментарий

Так они многие сами просят научить их. Меня как-то один македонец кое как на английском попросил его научить слову "охуенный". Потом бегал по всему отелю и, при виде знакомых русских, сначала громко звал их по имени, а, когда они откликались, еще громче отвечал: "Ю АХУЭНННННННЫ!!!!".

Выглядело очень забавно и смешно, кстати. Совсем не по-быдлячьи))

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это из того же разряда, что "пиздецсукаблять" о котором я сказал. Может дело как раз в том, что русский язык иностранцам в основном и известен матом? Если брать молодёжь, я имею в виду. Не думаю, что мне бы пришло в голову первым делом попросить какого - нибудь француза или китайца научить меня их матным словам. Хотя всё зависит от человека, конечно.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что у них неинтересный мат))

Русский мат прекрасен, если уметь им пользоваться. Он отдельно взятый может быть богаче целых языков.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Французский мат прекрасен.

Из того, что запомнилось. Кю - допустимое в обществе ругательство жопа. Фуфун и знаменитые мерд и пют. Но на самом деле там разнообразие мата тоже огромное.  Десятки названий для хуя, и сотни способов туда послать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знают толк
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не мсье, а мадмуазель. Лет мне 13 было, мозгов, соответственно, не много. Летом отдыхала в городе Ницца. И задружилась на пляже с пацаном-французом, тоже отдыхающим. Общались на ломанном английском, который знали на уровне собственных школ, то есть хреново. Но нас друг к дружке тянуло, поэтому приходил на выручку язык жестов.

Кю - заявлял товарищ, усердно хлопая и виляя своей сракой. А я заливалась идиотским смехом. В моем этническо-культурном пространстве "кю" было чатланским словечком из кинофильма. Весьма подходящим по смыслу.

Я же, смакуя, отвечала, "ЖОПА". И волна идиотского смеха захлестывала нас повторно.

А еще мы играли в "кю". Первый говорил это шепотом, второй громче, первый повторял еще громче. И до того момента, пока кто то не крикнет на весь пляж.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2 раза КЮ милой боярине ! И малиновые штаны !!!
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот не надо, у китайцев совершенно очаровательная штука есть, как милое обозначение для всего. Типа - милое слово для члена, груди и прочее. И все это звучит как парные слоги, типа мими, момо и т.д.) Жаль, я как услышала, так и забыла. надо будет утром подруге написать, уточнить)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть же. Пипи. Сиси. Попа.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько языков выучил прежде чем прийти к такому мнению, или ты тоже не знаешь языков, но считаешь что свой язык самый богатый?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю 3 языка, из которых двумя владею свободно.


Я не считаю русский язык богаче остальных, каждый чем-то хорош. Просто высказал свое мнение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя есть возможность выучить 2-3 слова из случайного языка, какие ты бы выбрал? Дело не только в русском. В любом языке, если речь идет именно о шапочном знакомстве с ним, учат в первую очередь ругательства. От 2-3 слов пользы все равно не будет, поэтому всегда выбирают по фан-фактору.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вопрос не риторический, то я бы выбрал: помогите и вода, возможно ещё приветствие или благодарность. Я уже говорил, возможно это мой личный загон, но мне, в плане шапочного знакомства с языком, интересны в первую очередь простые бытовые фразы. Да, вероятность, что я окажусь где-нибудь в Испании без воды, еды и средств к существованию, крайне мала, поэтому даже от тех слов, что я выбрал, пользы особо никакой, но с точки зрения моего личного отношения к культуре других людей, я, в первую очередь, хочу знать как на их языке звучат приятные для них фразы, а не ругательства. Каждому своё, видимо.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нормальный.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зануда
1
Автор поста оценил этот комментарий
За мной ходили немцы и сами просили научить, ну а чо, мне не жалко
104
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
это именно что пиздец. Она была по обмену в России среди студентов театрального ВУЗа(!!!).
И все что она выучила общаясь с ними, пиздецнахуйблядь...

в ахуе я
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Встречалась с русским парнем

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это все перекрывает

2
Автор поста оценил этот комментарий
И все что она выучила общаясь с ними, пиздецнахуйблядь...
каковы ваши доказательства 
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
За что Маска в Сайгон селить? Что он вам плохого сделал?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Там проще отречься от мирского и отдать себя народным промыслам типа самогоноварения и сбора рыжиков.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может будет запускать рыжики на Марс посредством самогонного аппарата.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно одного Рыжика на Марс посредством нанотехнологий?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, в этом вопросе он бессилен!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато силён в других, более приземлённых ((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то же должен!

Автор поста оценил этот комментарий
Пусть попробует дауншифтинг)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня случайно узнал об этом городке, когда на одном из сайтов смотрел информацию про фестиваль хавчика в Твери ( https://www.gastrotver.ru/tverskaya-kuhnya ), про весьегонское клюквенное вино узнал, про вино-водочный завод. И вот спустя несколько часов на Пикабу опять натыкаюсь на Весьегонск. Что это за магия такая? Почему Вселенная наводит меня на Весьегонск? И почему именно здесь надо Маску квартиру подарить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Съезди в эту жопу мира, чисто для самообразования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, попробуй доберись?)
Автор поста оценил этот комментарий
А я родом оттуда, и первый раз на Пикабу увидел упоминание его) вообще как то неожиданно.
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл коменты прочитать, а тут про мой родной город) аж до слез)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно)

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку