Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Илон Маск изобрел метро!

Представь, что мы выкопаем тоннель под землей и пустим по нему транспорт...

Илон Маск изобрел метро! Илон Маск, Tesla, Новости, Транспорт, Общественный транспорт, Технологии, Лос-Анджелес

Илон Маск показал тестовый тоннель Boring Company под штаб-квартирой SpaceX в калифорнийском городе Хоторн. Строительство тоннеля длиной 2,3 км и и шириной 4,3 метра оценивается в $10 млн, пишет Cnet.


Во время тестовой поездки Tesla использовала для передвижения убираемые «колеса», которые удерживают автомобиль на рельсах и не дают ему сойти с траектории. Стоимость такого устройства составит примерно $200-300.

Илон Маск изобрел метро! Илон Маск, Tesla, Новости, Транспорт, Общественный транспорт, Технологии, Лос-Анджелес
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Про изобретение никто ничего не говорит, он просто строит линию тоннелей для электрокаров для передвижения без пробок на больших скоростях(~240км/ч).

раскрыть ветку (45)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если впереди идущий электромобиль сломался, ему следущий на скорости 240 км в жопу въедет? Батарейки отлично горят.

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

машины едут не сами а на платформе, я думаю система знает что платформа остановилась. ну или звони маску говори что ты только что подумал о том о чем никто из тысяч инженеров не подумал и весь проект вот вот накроется пиздой и только ты самый умный знаешь почему.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он станет супергероем :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видео посмотрите, нет там никакой платформы, на своих колесах он едет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И эта черная штука позволяет колесу крутится, будучи закрепленной на диске и вращающаяся вместе с диском выламывая бампер той своей частью что уходит под машину к рычаг к которым она также видимо крепится?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. У меня, глядя на это, всплывает только слово "позор".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда то и его садящиеся ракеты позором называли, а ведь летают сврлочи.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ракеты вроде с 1950-х летали, а пилотируемые аж с 1961, до чего Маск ещё не дорос.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на пример с такой надежностью как у фалкон9 была только одна, шатл(сюда же энергия я 1 100% полетом), даже протоны и союзы менее надежные, а садится так и вовсе единицы могут.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, шатл, прям эталон))) Челенджер яркий пример.

Может не очень удачный, но яркий пример.

Ну и "например" пишется слитно.

Уроки иди делать, кашманафт

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вырвать из контекста 1 аварию из 135? давай я сейчас протоны начну называть взорвавшиеся или союзы? или все же как нормальные разумные люди будем смотреть процент аварийности от запусков как это делается всегда?

хочешь ты этого или нет но успешность вывода грузов на орбиты самая высокая у фалкон9

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну кстати момент с накрытием пиздой очень даже вероятен, с ракетой они кажется продолбались по всем фронтам

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

какой ракеты? фальконы летают уже чуть ли не чаще чем ракеты роскомоса(на самом деле чаще, 19 запусков 100% успех, против 16 были аварии, в этом году), процент без аварийности выше чем у протон-м или союз-фг, где продолбались то? я что то пропустил?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
процент без аварийности выше чем у протон-м или союз-фг

Пиздежь, например

4
Автор поста оценил этот комментарий

с той где 1000 повторных запусков обещаны

а не праздник когда 2 раз удалось..и то не понятно что там запустили.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам явился Маск во сне и пообещал тыщу запусков?

Как указывал Маск, ступени Falcon 9 планируется использовать до 10 раз. После технического обслуживания данных элементов их можно будет применять до 100 раз.

Даже в предвзятом взгляде ТАСС - https://tass.ru/kosmos/4141245

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один мамкин космонавт.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Остап Ибрагимович ничего, кроме смеха уже не вызывает, однако сектанты стоически за него топят ))

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно смешно смотреть на количество запусков спейсх и роскосмос...он же всех наебал, ракеты не летают, не садятся, грузы к мкс не возят.
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 2018 году его команда инженеров успешно испытала сверхтяжёлую ракету, ввела в строй финальную версию тяжёлой ракеты и трижды использовала одну и ту же ступень. А ещё готов батут, который полетит в январе к МКС.

Тут даже сектантом быть не надо, чтобы указывать на успехи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это мериние пиписьками на диванах для меня безразлично и скажу только одно, Фальконы опустили стоимость вывода груза на орбиту с 10млн$ до 7млн$ и это сказал глава Роскосмоса. Но самое главное для меня: при этом в Спэйс Иксе сотрудники получают зарплату, что получают рядовые сотрудники Роскосмоса это бл...ь слезы. Мои знакомые отработавшие более 15лет в космической отрасли до сих пор живут, один в семейной общаге от завода, второй в родительской трешке с семьёй и престарелой мамой.

Меня вообще выносит, что чем гордится страна, то людям эту гордость создающих мягко говоря вяжут руки бюрократией и платят пособие для выживания.


И что все так до Маска докопались, он же тратит деньги США и ускоряет гибель загнивающего оплота капитализма.


Ну и по тоннелю, как большинство пожилых людей не понимают смысла смартфонов, вот же кнопочный есть и звонит и радиации от него меньше, так и с тоннелем, в ЛА не живёте и от их проблем мы далеки, ну и пусть себе строит себе на радость, людям на потеху.

Я лично ему по белому завидую, захотел-придумал-делает, время здоровье и деньги позволяют, охрененно же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

пока это большая скорость 60км\ч и то жалуются что хреновая поездка

https://www.youtube.com/watch?v=K8X75k4C44U

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Узбеки ложками копали

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=F0vkv-XclUg

вид из машины на 30км в час..такие американски горки на транспорте за 75к $

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена там их колбасит на 30км, как по целине едут на УАЗе

Позорище

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и это тесла !! ..где не плохая подвеска

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку