6

Илон Маск: через 20 лет люди начнут вымирать

Илон Маск: через 20 лет люди начнут вымирать Наука, Общество, Люди, Технологии, Цивилизация, Земля

Известный предприниматель Илон Маск (основатель компаний Tesla и SpaceX) опубликовал в Твиттере тревожный пост, в котором отметил, что к середине этого века население планеты начнёт стремительно сокращаться. Проблема заключается в стареющем и умирающем населении.

Свои выводы Маск подкрепил мнением автора книги «2052 год: глобальный прогноз на следующие 40 лет» ‒ Йоргена Рандерса. Уже через два десятилетия столь быстрое увеличение численности населения пойдёт на спад, а со временем сальдо рождаемости и смертности вовсе станет отрицательным.

Информация Маска отличается от той, которая была представлена в отчете ООН. Так, к 2050 году население должно составить 9,7 млрд человек против 9,35 млрд по версии Маска. При этом ООН свидетельствует, что, действительно, наблюдается старение населения и его рост замедленными темпами. Более точный прогноз на 2050 год появится чуть позже.

Найдены возможные дубликаты

+6

Ну так и в чем проблемы? Меньше народа, больше кислорода.

раскрыть ветку 1
+3

Некому будет пахать на миллиардеров вроде Маска.

+6
Более точный прогноз на 2050 год появится в 2050 году. Гидрометцентр России
раскрыть ветку 3
+5

В 2051, не раньше.

раскрыть ветку 1
0
Такой долгосрочный прогноз требует длительных расчетов.
0
И то только на следующий день
+1

Да не ссыте. Азиаты понаедут, индийцы.

Вот я вам тут на карте отметил две страны. В той, что в верху карты, проживает 146 510 064 человека.

А в той, что подкрашена в нижней части - 164 669 751 человек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Что из окна видят, такой и прогноз.

0
Более точный прогноз на 2050 год появится чуть позже.

В 2051-м

0

Да все нормально, сегодняшнее поколение хочет жить для себя, они живут "одним днем". Они спокойно меняют место жительства, работу и т.д. Они не торопятся рожать детей. И это нормально.

0

А кто-то книгой про прогноз может поделиться? Нет, в гугле меня не забанили, но уже 10я ссылка мне показывает либо 404 либо "время ожидания истекло". Это как-то нехорошо.

0
Тут ведь чистая математика. Вселенная конечная, ресурсы конечны, если не ограничивать жизни, она... себя изживёт. Её надо укрощать.
раскрыть ветку 2
+2

танос перелонинся!

0
Так вот оказывается чем наше государство занимается.
-2
То что сейчас происходит похоже на Эксперимент «Вселенная-25»
-9
Никого конкретно не имея ввиду, никого не хотя оскорбить, но в первую очередь моральные уроды начнут вымирать. В Америке больные родители зачастую прокалывают уши чуть ли не новорожденным, одевают серьги. Всего лишь один из миллионов примеров.
раскрыть ветку 5
+5
ёшеньки бобошеньки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
А кто? Олигархи? Они живут хорошо, у них все нормально
+3

Ничего не слыхивал про больных американских родителей, колющим уши новорожденным, но у нас есть подобный обычай - года в 3 прокалывают многие. Зачем? От антисглазовой защиты, до псевдонаучных обоснований, что стимулируется что-то там в организме.

+2

Из миллионов примеров "моральных уродов" типа антипрививочников или там всяких наркоманов, вам пришло в голову прокалывание ушей?

раскрыть ветку 1
-1
Нужно было миллион примеров привести? Или пример, угодный кому-то? А что, если бы кому-то другому пример не понравился бы, и это кто-то точно также написал про другой пример? Геи, лесбиянки. Размножаться не могут. Устроит такой? А что, если гей прочитает и отпишется, что оскорбляю, мол, его чувства? Так что я просто привел пример, не нравится - дело личное.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: