Иллюзия знакомства

Так уж вышло, что в свои 34 я - одинокий волк.

Ни одни отношения, которые у меня были - не выросли во что-то серьезное. В этом есть и моя вина безусловно. Сначала глупость и безденежье всё портили, а теперь куча работы и хроническая усталость. Вот от нехер делать я и решил установить пару приложений для знакомств на свой смартфон. Я особо не питал иллюзий, но небольшая надежда всё же теплилась в моей неугомонной душе.


Я не стану тут рассказывать о результатах пребывания в данных приложениях ибо ничего нового там нет. Я только лишний раз убедился, что пошел искать девственницу в борделе. Меня искренне удивляет сила лицемерия и создателей и резидентов этих приложений. Ведь это не место для знакомств - это ярмарка тщеславия и торговая площадка. Причем если раньше ты удивлялся как изящно тебе навязали маркетологи свой товар, так что ты и не почувствовал этого, то теперь маркетинг стал настолько агрессивный, что скоро в квартиру ко мне будут вламываться два амбала с паяльником и будут эффективно принуждать меня к покупке той или иной функции в приложении.


Вот реально - это уже не маркетинг, а вымогательство. Мало того, что уже написать многим девушкам можно только за деньги, так еще и деньги просят как за вип-статус, так и за приобретение местной "валюты". То есть создатели таких приложений тупо поленились замостырить свой лозунг: "Нам срать на знакомства - мы хотим ваши деньги!". Так хотя бы честно было что ли.


Естественно такие приложения в основной массе притягивают соответствующий контингент. Одни продаются, другие - покупают. Даже так сказать Топ присутствует. Это самая непонятная часть приложений для знакомств. Ну вот нахрена скажите мне я должен выбирать объект для знакомства по критерию его популярности??? Вот что мне дает этот критерий в плане отношений с человеком? Ну неужели кто-то в жизни стал бы знакомиться с самовлюбленной сволочью?


Отдельно хотелось бы поговорить про анкеты девушек. Может быть я один такой вредный и говнистый на свете, но как же меня ЗАЕБЛИ: все эти звериные мордочки с расширенными глазами, пятьдесят фото подряд с одной "рабочей" стороной, неебически "оригинальные фото с половиной лица в анфас, фото с профессиональных съемок и прочие попытки приукрасить себя.

Ну реально - вы ведь сами постоянно ноете, что устали от банальщины, а сами используете мегабанальные приемы, и потом удивляетесь чего же вам так много фотокарточек с альпенштоками в боевом состоянии шлют местные казановы. Так потому что такие приемы и привлекают в основном только имбицилов.


Я уж не говорю сколько там шкур, прикидывающихся монашками, которые ну нихера не разбираются в людях и разводятся на самые явные признаки достатка. А в одном приложении даже есть возможность устраивать стримы и смотреть стримы других пользователей. И вот это сильно помогает "разглядеть" деушек. Поскольку тут нет возможности хорошенько подумать или отредактировать всё что говоришь перед отправкой сообщения. И вот тут видно насколько богата или скудна фантазия женских стримеров. Кстати, и тут пошла мода на черный экран и голос за кадром.Просто куча претенденток на звание "Мисс Оригинальность", блеать!


Чёрт! Меня щас потянет осуждать всех направо и налево, а это не совсем та цель, которую я перед собой поставил. Да и сам я - далеко не одуванчик.


Если бы у меня были навыки и знания по созданию приложений для мобильных устройств, то я бы сам запарился над созданием приложения для знакомств как его вижу я. Чего бы уж там точно не было, так это ленты с популярными пользователями и тупого неприкрытого баблосбора.


Во-первых, надо понимать, что если стоит задача реально знакомить подходящих друг другу людей, то это очень узкая направленность, так как после удачного знакомства у пользователей пропадает необходимость в данном приложении, а значит и цель должна быть глобальнее, чтобы люди продолжали им пользоваться.


Во-вторых, у пользователей должна быть возможность устанавливать критерии выбора. Я заметил, что практически ни на одной площадке для знакомств не "интересуются" у пользователей с кем бы им хотелось познакомиться. В итоге получается просто "база клиентов", где все в кучу. Ко всему прочему все анкеты выполнены по одному стандарту: рост, вес, возраст и прочие биометрические данные. Анкета должна быть такая, чтобы раскрыть сущность человека. Почти как при приеме на работу, только вопросы другие и оцениваться будут не профессиональные качества.


Само знакомство должно быть похоже на увлекательный квест, а не на чат между двумя пользователями. В плане коммерции можно искать акции, предлагаемые профильными предприятиями, которые подойдут для двоих. Например для организации первого свидания.


Я бы хотел создать такое приложение не с целью наживы, а ради тех людей, которые не являются целевой аудиторией прочих приложений для знакомств. И коммерческую составляющую можно в него интегрировать, но не навредив при этом интересов пользователей и не коммерциализируя базовых функций приложения.


В общем хреново, когда есть идея, но не можешь ее реализовать, потому что отсутствуют необходимые навыки.

В итоге цель моего приложения была бы в том, чтобы люди не в интернетах мутили друг с другом, а все таки выбирались в жизнь и познавали друг друга через совместный опыт, а не через удачные фото и красивые цитаты в анкетах.


И на последок у меня вопрос ко всем тем пикабушникам, которые дочитают мой пост до этой строчки: смог ли кто-нибудь из вас встретить в интернете человека, с которым он до сих пор счастлив? Если да, то расскажите о своем опыте в комментариях. Думаю не только я с удовольствием почитаю вашу историю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет это ускоренный способ знакомства и относительно безопасный). Судьбу свою я нашла на сайте знакомств, или это он меня нашел... Я так и не поняла)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На какие первые две буквы начинается название?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я общалась на нескольких, везде одно и то же... Монетизация, не очень адекватные собеседники и собеседницы. Редко когда было интересно общаться с человеком)... Но ведь сложилось) сейчас спросила насколько активно он пользовался знакомствами. Выяснила что я была первая) пусть будет так))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку