89

Иллюстрации к первой книге Гарри Поттер. Старт.

Иллюстрации к первой книге Гарри Поттер. Старт. Гарри Поттер, Хогвартс, Арт, Книги, Фантастические твари и где они обитают, Герб, Рисунок, Иллюстрации

В конце того года решил начать делать иллюстрации к Поттеру, в надежде что Bloomsbury возьмет их к себе на борт. Но они меня слили даже не став смотреть. Так что я начну потихоньку постить свои работы. Здесь, собственно, мой вариант герба Хогвартса. Мои иллюстрации ближе к классической книжной, более взрослые, чем печатают они.

Иллюстрации к первой книге Гарри Поттер. Старт. Гарри Поттер, Хогвартс, Арт, Книги, Фантастические твари и где они обитают, Герб, Рисунок, Иллюстрации

Кому интересно следить дальше за развитием этой темы, можете поглядывать в мои инстаграм и артстэйшн.

https://www.instagram.com/erilaz_art/

https://www.artstation.com/erilaz_art/

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+7

Добротно в плане графики, смотрится солидно, но след от содержимого чашки привносит толику ненужной здесь небрежности, как-то озадачивает его присутствие.

раскрыть ветку 2
+3

Это просто как оформление, а не часть иллюстрации) Как и кляксы, просто леплю вместо водяных знаков, чтобы пока никто не мог использовать вчистовую.

раскрыть ветку 1
0
Тогда без лишних вопросов. Будем ждать еще!
+2
Сам себя не погладишь, никто не погладит (с) Кот.
раскрыть ветку 4
+4

Это вообще должен был быть пост обиженного человека с длинной историей как меня отшивали) Но я решил забить и пусть будут только арты.

раскрыть ветку 3
+2

А историю я бы почитала. В качестве понабраться чужого опыта)

раскрыть ветку 1
0

я не знаю, как у художников, но с писателями европейцы работают через агентов, к которым, в свою очередь, невозможно попасть (это если вы их найдете вообще).
И это дичайший ад. Т.е. да, поле для заявки может быть, но по факту - через агента, пожалуйста

0

А где иллюстрации-то смотреть? Нет ничего кроме гербов. Чем издатели должны были заинтересоваться?

0

Так уже давно выпускают с иллюстрациями Джима Кея. Какой резон им перезапускать иллюстрированную серию?

раскрыть ветку 6
0

Конкретно мне его иллюстрации не скажу что нравятся, они все какие-то разнобойные, будто солянка из разных людей. Резон такой, что стили абсолютно разные, у меня это ч/б иллюстрация, ближе к старой гравюрной печати, которые могут печататься в стандартном формате. У него же это огромные и, прямо скажем, детские книги. По миру даже у одних издателей есть различные серии со взрослыми и детскими обложками. Тоже можно сказать мол какой резон, делали б одну и норм)

раскрыть ветку 5
0

А мне нравятся именно такие яркие, сочные иллюстрации. С ч/б у них вроде бы издания по факультетам. ГП уже полно изданий в разных обложках.

Предложите свои иллюстрации Махаону (если вас не покоробит, что они будут соседствовать с новым переводом), может они более сговорчивы, чем блумсбери.

раскрыть ветку 4
0

Я сомневаюсь, что подпись автора вообще нужна на иллюстрации, а тут она аж два раза. Да ещё и русское имя, совершенно не созвучное со миром Гарри Поттера. Anton Kolbaskin и Потайная Комната. Вот Спивак обрадуется-то...
И знаете как это выглядит? Как дешёвая попытка сделать себе имя. Вы своё имя ещё крест-накрест поверх арта нарисуйте, чтобы уж наверняка всем стало понятно насколько вы честолюбивый и что с вами никаких дел ни в коем случае иметь не нужно.

И ставьте вотермарки на каждый вензель! Чтоб уж наверняка.

раскрыть ветку 7
+3

Мне кажется, это нормально - предпринимать какие-то попытки защитить свое творчество, обозначить авторство на своей работе (на авторское усмотрение, какие). Автор делится своими наработками с нами здесь, еще не реализовав плоды трудов, но надеясь это сделать в будущем, возможно, даже при помощи ресурсов Пикабу.
Не считаю нужным подписывать работы, но те, кто подписывают, поступают мудрее.

раскрыть ветку 1
0

это первое за долгое время, что я подписываю именем, обычно просто инсту пишу. По крайней мере порядочные люди отмечают в инсте меня когда к себе постят. Собственно дело каждого, привычка еще с обычной живописи)

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Да, я в курсе что можно это все вытянуть, но до пиксельной фигни, а не до ровненького векторного арта, что в оригинале. Еще бы трассернули для полного унижения меня и моих бесполезных попыток защититься/попиариться/что там еще :D В будущем, если не выгорит, буду выкладывать в обычном виде. Сейчас же я не хочу чтобы это плавало в пригодном для коммерческой деятельности виде)

0

ну да, давайте все будем переименовываться в зависимости от выполняемых работ. Бред.  Имхо, издеваться над чужим именем - просто недостойно и глупо.

0

Спивак померла, чувак.

0

Ну имени своего я не стыжусь, и уж всяко не менять его, чтобы кому-то оно выглядело красивенько :D И да, извините что я горжусь тем что я делаю) Не всем конечно, но многим. Передам в следующем месяце Линдеманну что со мной дел ни в коем случае иметь не нужно, а то в нашем мире скилл оценивается по честолюбию, а не по тому что умеешь.

Всю эту фигню, как я и сказал, я леплю для композиции и чтобы чистовой вариант не стали печатать на блокнотиках китайцы, пока у меня еще есть возможность что-то сделать с работами.

Похожие посты
274

Роспись шкафа в детской

Роспись – внимание! – шкафа! ))) В комнате 8-летнего мальчишки. Надеюсь ему понравится такой апгрейд )

Заказчику хотелось внести чего-то мальчишеского в комнату ребёнка, т.к. цвет стен и обои не создавали нужную атмосферу. Что ж, я справилась с задачей )

Мама мальчика пошутила, что с таким рисунком сын теперь научится всегда закрывать двери шкафа )) Оригинальный подход к аккуратности 😄

За основу была взята давняя работа талантливого краснодарского художника Георгия Куринова.

Работа выполнена за два дня.

Рисунок закреплён интерьерным лаком, что позволит без опаски даже мыть дверцы шкафа при необходимости.

Роспись шкафа в детской Аэрография, Роспись стен, Роспись, Апгрейд, Художник, Лига художников, Арт, Авто, Рисунок, Шкаф, Детская, Видео, Длиннопост
Роспись шкафа в детской Аэрография, Роспись стен, Роспись, Апгрейд, Художник, Лига художников, Арт, Авто, Рисунок, Шкаф, Детская, Видео, Длиннопост

Собственно, сам процесс

Показать полностью 2 1
89

Кулоны из проволоки и дерева

Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки
Кулоны из проволоки и дерева Гарри Поттер, Фантастические твари и где они обитают, Дракон, Алиса в Стране чудес, Чеширский кот, Сова, Безумный шляпник, Далеки, Доктор Кто, Властелин колец, Эльфы, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Украшения из проволоки

Кулоны были задуманы как совместный проект по разным фандомам с моей подругой.

Отпиливаем 3см диаметром спил, выжигаем изображение (это была моя задача), а затем "оплетаем проволокой или полимерной глиной (это задача подруги).

В финале - вручную делаем красивые коробочки и фотографии всего этого великолепия. :)

Выжигание прибором Razertip SS-D10, покрыто матовым лаком

Надеюсь, что нам удалось передать атмосферу волшебства.

Показать полностью 9
243

Поздравляю всех, кто родился 28 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 28 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 28 ноября!

Сегодня родились ночь, улица… ой… сегодня родились поэт Александр Блок, изобретатель Джордж Манби, актер Эд Харрис (очень рекомендую фильмы «Бездна» и «Прощай, детка, прощай») и ты! Желаю тебе всех счастий, здоровий и всяческих чудесностей!

я в телеграме - https://tele.gg/desvvt

ссылка для тех, кто хочет поддержать мой ежедневный проект - http://desvvt.art/

114

Шарф по вселенной Гарри  Поттера

Всем доброго утра и хорошего настроения!

За окном пасмурно, снег растаял, вокруг серость и грязь. Чтобы не было совсем уныло, я решил сменить черно-белую палитру моих работ на более яркую и жизнерадостную. В красно-жёлтом цвете был связан шарф по Гарри Поттеру.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Сочетание цветов я удачно подсмотрел у автора схемы(ссылка в конце поста). Что с лицевой, что с изнаночной стороны все рисунки четкие даже на фото.

Шарф по вселенной Гарри  Поттера Рукоделие без процесса, Гарри Поттер, Хогвартс, Гриффиндор, Вязание, Шарф, Мужчина вяжет, Своими руками, Видео, Длиннопост

Мне частенько приходят комментарии, что мои работы связаны не мной. Мужчины вязать не умеют, наверное, твоя мама вяжет или вязальная машина и прочие теории касательно моего творчества. У меня сохранилось видео на котором можно посмотреть, как я вяжу этот самый шарф. Можете посмотреть и убедиться)

Обычно использую пряжу Alize Cotton Gold, но в этот раз взял YarnArt Jeans. У Yarnart мне больше понравился красный цвет.

Длина шарфа - 180 см

Ширина - 18 см

Время затраченное на работу - 60 часов

Техника вязания - двусторонний жаккард

Спицы - Addi 2,5мм

Состав пряжи - 55% Хлопок, 45% акрил

Расход пряжи: 3 мотка каждого цвета

https://www.ravelry.com/patterns/library/harry-potter-double...

Схема шарфа, если кто-то захочет связать себе такой же.

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Показать полностью 4 1
414

Поздравляю всех, кто родился 27 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 27 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 27 ноября!

В этот день на свет появились офигенный гитарист и член клуба 27 Джимми Хендрикс, культовый мастер единоборств и актер Брюс Ли, создатель температурной шкалы имени себя Андерс Цельсий, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков и ты! Желаю тебе беречь свои здоровье, счастье и удачу!

422

Крафтовая обложка книги "Ведьмак"

Крафтовая обложка книги "Ведьмак" Своими руками, Ведьмак, Крафт, Кожа, Арт, Кузнечное дело, Сталь, Металл, Фэнтези, Книги, Обложка, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Крафтовая обложка книги "Ведьмак" Своими руками, Ведьмак, Крафт, Кожа, Арт, Кузнечное дело, Сталь, Металл, Фэнтези, Книги, Обложка, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Сделал обложку для книги. Кожа, металл, книга.

Показать полностью 6
308

Поздравляю всех, кто родился 26 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 26 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 26 ноября!

Сегодня родились два сооснователя (Билл Уилсон участвовал в создании общества анонимных алкоголиков, а Тодео Касио — в создании компании Casio), один изобретатель (Уллис Кэрриер создал кондей), одна певица (Тина Тернер) и ты, мой дорогой и уважаемый именинник! Всех благ тебе и счастья!

309

Поздравляю всех, кто родился 25 ноября!

Поздравляю всех, кто родился 25 ноября! С днем рождения, Рисунок, Иллюстрации, Родиласьоткрытка, Карл Бенц, Ботаника, Хирургия

В Петропавловск-Камчатский уже пришло 25 ноября!

Ты родился в один день с прекрасными людьми! Тут и великий хирург и иследователь анатомии Николай Пирогов, и генетик от ботаники Николай Вавилов, и изобретатель одного из первых автомобилей Карл Бенц! Желаю тебе достижения высот, здоровья, вкусной еды и безопасных поездок!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: