Или я не русский или живу не в России

По результатам опроса ВЦИОМ назвал любимчиков россиян:
Лучший писатель—Донцова
Лучшие музыканты Киркоров и Крутой
Актер года—Нагиев, сериал-Физрук
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот всегда было интересно когда, где и кого они опрашивают. Может они у себя в кабинете у коллег спросили и составили рейтинг ?
раскрыть ветку (73)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению спрашивают у многих наших сограждан.
К донцовой у меня нет претензий, пишет проходные детективчики, горячо любимые домохозяйками. Но делать Донцову лучшим писателем!? Ладно если бы у нас в стране с этим было туго, но есть же куча других, более талантливых писателей.
В этой статистике есть еще про фильмы. Так вот, второй год подряд лучшим фильмом признан Сталинград. Ну тут слов нету, есть же Левиафан звягинцева, есть много талантливых режиссеров, снявших в этом году много хороших фильмов. Я не говорю что Сталинград плохой фильм (я просто ничего про него не говорю)).
С музыкой все еще хуже (я про филю), есть лагутенко, есть сплин, есть би2, есть еще много поп музыки, но увы, это дело вкуса и воспитания.
Ну сериала стоящего я у нас не видел ни одного. Физрук - это такая совокупность стереотипов и глупостей, что сериалом это не поворачивается назвать язык. Собственно как и нагиева актером. Шоуменн.
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Осторожно Модерн 2 с Нагиевым, поменяете о нём мнение :) Один из лучших актеров наших.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, Нагиев хороший актер. Просто образ в Физруке вызывает отвращение, но на то он хорошо и сыграл.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Много видел негатива в инете, связанного с физруком. Но тут решил сам посмотреть и сформировать свое мнение. Так пришел к выводу что сейриал вполне сносный. На вселенское откровение не тянет конечно - но обсирать его во всю мощь - тоже считаю неправильным. Есть в нем даже общая идея - что времена поменялись и человек крепко застрявший в "девяностых" в современной России остается не у дел и не может смириться с нынешними реалиями. Наличие этого посыла - выгодно отличает его от большинства современных сериалов. Есть актерская игра, не голливудского конечно уровня, но мало-мальски раскрываются персонажи. Вот больше всего интересует - среди всех тех, кто с пеной у рта исходятся, что сериал - говно, на самом деле его смотрели, или таким образом доказывают что они "небыдло" и что их умы требуют более изысканного действа.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению многие сейчас составляют мнение о фильмах\сериалах не после просмотра оного, а после просмотра кучи раскиданных по ВК цитат, и ознакомления с обзорами различных блогеров, не понимая при этом, что мнение обзорщика весьма субъективно. ведь зачем тратить время на что-либо, если оно того не стоит. пример с тем же "Физруком" момент про "мужик должен", который был на стене у каждой ебанашки, и даже на пикабу висел в горячем - мол вот какая херня снимается в рашке, а вы все быдло ее хаваете и рады. вырвано из контекста и вывернуто на изнанку... грустно все это.

Пысы: если из всей моей писанины вытащить слово "ебанашки", то конечно можно составить мнение обо мне, и особенно о чем мой коммент.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сериал не понравился:
а)Я в принципе не люблю образы братков из девяностых, они так надоели, что уже блюю с них.
б)школьная тема отношений на столько убогая и пошлая, что тоже тошнит. Блин, да даже если в школах все так и есть, смотреть я на это совсем не хочу.
Автор поста оценил этот комментарий
Вся идея "Физруга" этого спизженна у российского же сериала "Детка" со Шнуровым в главной роли.Который в тысячу раз лучше.Только в "Детке" главный герой - старый и забытый всеми рокер, живущей русским рок н роллом 80х и 90х, алкоголик и распиздяй, а в "Физруге" лысый, так же забытый и ни кому на хуй не нужный браток из 90х.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, минусатор, может тогда опровергнешь мои слова?Мне по хуй на минус этот, но бесят люди которые молча лепят минусы, из за того, что не в состоянии связать и пары слов.
Автор поста оценил этот комментарий
В роли Иуды тоже был неплох, я считаю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал - дно, но сыграл очень даже ничего. Влился в роль!
Автор поста оценил этот комментарий
В фильме "Чистилище" Нагиев сыграл бесподобно, я считаю. В России на данный момент актеров его уровня мало.
Автор поста оценил этот комментарий
+1 До того как он сменил амплуа и стал очень популярным, он играл в театре и люди именно на него ходили, на Нагиева, роль ему очень уж удавалась в какой то постановке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Кыся"?
Автор поста оценил этот комментарий
https://www.youtube.com/watch?v=2SbEoHq585U да-да. Посмотрите.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
и это должно быть смешно?
тупые кривлянья, не лучше, чем "тупой и еще тупее"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя проблема в том, что ты нуждаешься в юморе жанра клоунады, где примитивно указывают в каком месте надо смеяться. Как смех на заднем плане зарубежного молодежного сериала "Элен и ребята". Сейчас практически весь юмор по ТВ заточен под это. А тут немного другое. Здесь черный юмор и ирония.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не нуждаюсь в "юморе жанра клоунады, где примитивно указывают в каком месте надо смеяться. Как смех на заднем плане зарубежного молодежного сериала "Элен и ребята"" я не смотрю тв и все передачи с "юмаром", которые там показывают, считаю тупыми, как и этот "осторожно, модерн" считал тупым(когда по тв еще шел), так и сейчас считаю, тк это и есть "юмор жанра клоунады"
А если вы такой "знаток" юмора, продемонстрируйте мне то, что вы считаете смешным.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкая самоирония Ремарка к примеру. юмор я чаще нахожу в книгах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы такой "высокоинтеллектуальный", то с чего бы вам любить такое уг, как "осторожно, модерн", где весь юмор на кривляниях?
Автор поста оценил этот комментарий
Ценитель быдлоюмора закукарекал.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Целых два! Остальные так себе /сарказм/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это мои любимые писатели, но таланты остальных я, естественно, отрицать не собираюсь, просто творчество вышеуказанных писателей мне ближе.
Автор поста оценил этот комментарий
Донцова уже несколько лет подряд лучший писатель( и это немного пугает.
Автор поста оценил этот комментарий
И кто же в этом году мог посмотреть Левиафан, которого нет еще в Российском прокате?
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее здесь идет подмена понятий, тот опрос следовало подвести к итогам, где имеются самый популярный писатель, сериал и далее.
Автор поста оценил этот комментарий
Так там всего 6% за нее проголосовало. Просто других писателей было названо много и за каждого получилось по чуть-чуть. 94% россиян не любят Дарью Донцову.
Автор поста оценил этот комментарий
я чего то не понимаю? би-2 и сплин поп музыка?
Автор поста оценил этот комментарий
к слову вы не привели в пример других писателей(фильм(по крайней мере один) и музыкантов вы привели) а вот писателей нет. огласите пожалуйста список?
Автор поста оценил этот комментарий
Ты посмотрел Левиафан? Где?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница, они ведь правы. Посмотри сколько тёток рвется на концерты Киркорова. Посмотри сколько в метро читают Донцову. Сколько в контактиках обсуждают физрука. Ты поймешь, что широкие серые массы действительно хавают эту попсу, они им подходит по душе и по уму. В такой статистике нет ничего потрясающего и никакого заговора нет. Высокое искусство всегда было уделом меньшинства, способного его понять.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
любопытно, т.е. "высокое" то это какое? ну так, ради любопытства, чтобы понять коммент
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше уровня "Физрука" и Донцовой.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
ну скажи мне русский сериал, снятый в этом году и лучше физрука
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кухня . И смешнее и посыл хороший есть в каждой серии. Если учесть конечно по сезонам ,а не сьемку первого сезона , а там походу вообще не учитывается , раз сталинград 2й раз признан лучшим и фильм 2013 года. Так что кухня лучший современный сериал , снятый в России. А 2й сезон физрука полный провал. А вообще этому опросу верить нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
МАЖОР
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эт сериал такой? хз лучше или нет - я о нем даже не слышал. Но мож гляну для сравнения :)
Автор поста оценил этот комментарий
"лучше" по каким критериям? кстати

сериал "Бесы" по Достоевскому - очень даже неплохой, но там Фёдор Михайлович сам по себе потрясающий, но и снято то неплохо)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да хз по каким критериям. Обычный зритель разве по критериям делит ? что за мода - вы же не кинокритики, чтобы делить сериалы по критериям, ёпт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я и не делю;)
ты спросил, что в этом году лучше "физрука"(все рейтинги который побил)?
я тебе ответил - "Бесы" по сериалам таки заебись;) если не читал, то советую - ну или посмотри, а потом перечитай)
ну и это всё лет этак 150 назад писалось;)
Автор поста оценил этот комментарий
"Высокое" - как раз означает "недостижимое для широких масс". То есть, исходя из определения, для оценки высокого искусства требуется обладать какими-то особенными качествами. Например, утонченным слухом, тренированностью органов восприятия (особенно в кулинарии), или синтезией чувств. Ну или думать, что обладаешь, если речь о некоторых тяжелых случаях современного искусства. Или обладать некоторыми психологическими аспектами - эрудицией, аристократическим воспитанием и соответствующими знаниями, требуемыми для оценки произведения в том контексте, для которого оно предназначено.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пример
Автор поста оценил этот комментарий
судя по прошедшему времени, то - может контекст не понял, но слово "пример" подразумевало таки, чтобы ты что нить конкретное привел

"высокое" - это что? с чем сравнивать?

и да, таки вопрос "на засыпку"
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае под высоким видимо понимается не полностью дегенеративное.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Матушка моя, как и все ейные подруги, дамы возраста чуть за пятьдесят, тащатся от донцовой, аки удав-душегуб по минеральному утеплителю, и скупают все книги упомянутой, да простят меня настоящие писатели, писательницы, а я тащу все с флибусты и читаю с электронной буки. Социологи смотрят, чьих книжек продано более прочих? Правильно, Дарьиных, а, стало быть, она самая популярная.
Автор поста оценил этот комментарий
не ну хули. из всех сериалов русских в этом году я только физрука и смотрел .. так что для меня лучший русский сериал этого года тоже физрук
Автор поста оценил этот комментарий
проводят репрезентативный опрос и на основе него делают вывод, статистику в институте не изучал?
Автор поста оценил этот комментарий
по частоте поисков гугл примерно такое же выдает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку