ИЛИ ЧТО ПОХУЖЕ…

Как-то раз мы с нашей славной командой ночевали в гроте у подножья одной из небольших вершин Краснодарского края, наутро собирались проводить скальные тренировки.


Пришли на грот поздно, распалили костер, готовили еду, все как обычно. Начал накрапывать мелкий дождик, совсем стемнело. Народ в нашей команде был суровый, маловпечатлительный и много-чего-повидавший, короче говоря — совсем не «кисейные барышни», а тут — все почувствовали ЧТО-ТО НЕ ТО!


Сидим у огня, молчим, никаких шуточек, все подавлены и по сторонам оглядываются. Ощущения, прежде всего, — очень явные, они присутствуют у всех, и очень гадкие. Как будто кто-то все время смотрит в спину из леса. Мы поделились неприятными ощущениями, да и пошли спать. Ну а что делать? Залезли в сырой грот и расползлись по спальникам.


Но никто не спит!


Всем неуютно, люди ворочаются и тихо переговариваются.


РЕАЛЬНО — СТРАШНО!


Среди нас был один здоровенный мужик-афганец, которому вообще-то по жизни сам черт был не страшен. И вот он вдруг во всеуслышание изрек: «ЗНАЕТЕ, а у нас была такая хорошая армейская традиция — одиночное хождение запрещено! И ЗНАЕТЕ… Мне почему-то совсем не стыдно позвать с собой до ветру сопровождающего!»

А наутро… прямо возле входа в грот мы обнаружили свежий труп собаки без головы!


Чуть не споткнулись об него!


До ближайшего жилья, между прочим, было не близко. Короче, мы отложили свои тренировки на скалах, поспешно собрали вещи и рванули вниз… Я думаю, вряд ли нас кто-то осудит за малодушие и отступление.


В поселке, пока ожидали автобус, разговорились с местным мужичком, который подошел спросить сигарет. Рассказали ему о нашей кровавой находке.


Он понимающе покивал головой и посмотрел туда, где над темными массивами лесов высилась мрачная скальная вершина, окруженная рваными тучами. А потом сказал:


«Наверное, там у волчицы логово… Щенки. Вот она вас и «отпугнула». Я думаю ,этой ночью в поселке пропала чья-то собака… Хотя места у нас тут странные, бывает всякое, но это наверняка — волчица!»


Он закурил, немного помолчал, прищурился и продолжил: «...ИЛИ ЧТО ПОХУЖЕ…»

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
58
Автор поста оценил этот комментарий

Больше 30 лет назад поехали мы в августе с папой и его друзьями на рыбалку и за грибами. Дело в Мурманской области было. Поставили палатки, отлично проводили время. В день отъезда пошли набрать грибов. Шла я в толпе папиных друзей, светло, солнышко, грибов куча. Идем болтаем, смеемся. По пути валун огромный, разделились, чтобы обойти его и всё- после камня ни папы ни друзей, голоса не слышно, лес просматривается далеко, а никого не видно. Нашли меня только через 8 часов, охрипшую от крика, уставшую, голодную и замерзшую. С тех пор в лес я больше не хожу и "Ведьму из Блер" смотрела со слезами на глазах и шевелящимися от ужаса волосами. Сколько раз папа в том месте был- потеряться там негде, место открытое, ориентироваться легко. И никто не может понять, почему не было слышно криков моих и я не слышала как меня искали.

Второй непонятный случай был на даче во Владимирской области. Наша деревня в лесу, соседнее поселение в нескольких км. Ночью ок.2ч стала странно вести себя собака, тряслась и выла и просилась из закрытой веранды в дом. Впустила ее, вся дрожит. Обычно такая реакция на выстрелы или гром и салют, но тут тишина гробовая. И вдруг я понимаю, что во дворе светло, в кухне как свет включен, бегу туда, смотрю в окно, а там в землю как-бы уходит светящийся шар огромный, диаметром метр-полтора и лучи от него отходят как змеи, а цвет холодный белый. Как же я пересралась, притом это не фигура речи. Побежала в туалет, так меня схватило, потом взяла дочку и собаку и спрятались мы под одеяло. Сидели и дрожали, пока не уснули.  Вот такие дела, малята)))

раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не 30 лет, а лет с 15 то есть.
С маман и крестной пошли на озеро. И не как все ходят, а через лес.
В одну сторону нормально дошли нормально. А в другую - началась какая то поебень. Вроде места знакомые, а шатались по лесу часов 8. Еще и дождь начал идти, не видно ничего метров уже с 15. Кот, которого взяли, из шикарного красавца превратился в жалкую мокрую тряпку, перманентно очкующую. Повезло в итоге - наткнулись на проезжающую машину лесника местного (тогда был он в тех местах).
Что это за херня была - понять не могу до сих пор. Там идти то километра полтора.
Маман нормально поседеть успела - лет за 30-35 до этого она с братом своим там-же ходила. И на тропинке, через тот самый лес их окрикнул мужик из кустов: "Помогите вылезти, леший запутал". Они, разумеется, деру дали. Потом остановились - вдруг кто-то в беде действительно. Вернулись обратно аж до домов жилых - нет ни мужика, ни куста.
Дабы голословным не быть - вот эта местность. Синяя линия где кончается - там поворот в лес. Ну и тропинку видно. Да и где происходило - тоже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если начинает "леший путать", то надо перезапускать мозги. Как вариант - переодеться наизнанку или шнурки в ботинках поменять местами.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за херня была - понять не могу до сих пор

лизаалерт расскажет вам как потеряться в трех соснах..ниче удивительного, если вкратце

7
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве, лет 6-7 было, жили тогда в приморском городке. Из окон детской открывался шикарный вид на заснеженные вершины Кавказских гор. Они были далеко, но очень хорошо видны.

Мама меня отправила спать, было уже темно и ...как только я улеглась, началось представление. С этих гор, я их с кровати, естественно, не видела, но знала, что именно с них, с той стороны, начали катиться светящиеся белые шары, тоже диаметром около метра. И вот шар вкатывается в мое окно( 5 этаж), по моей кровати, т.е. по мне, и уходит в стену. После второго шара у меня началась паника, я решила спрятаться с головой под одеяло и когда он прокатывался по мне , меня как-будто вдавливало в кровать под его весом( как сейчас помню вес, приблизительно, если бы лабрадор взрослый сверху улегся), становилось тяжело дышать и слово не могла не то, что сказать, прошептать даже. Сколько их было не помню, но точно больше 5, шли с интервалом в минуту , наверное. И я , уверенно могу заявить, не спала, не успела еще заснуть, проблема всю жизнь со скорым засыпанием, а в детстве еще и шилопопая была очень.Меня спасло то, что мама решила меня проверить, и когда включила свет, увидела как ее дочь под одеялом завывает тихонько. Утешала меня долго, я там вообще больше не могла спать, родители переехали в детскую, а я в их спальню. Позже брат рассказал, что однажды, стоя на балконе, тоже в горах видел светящиеся шары.

Короче, что это было не знаем. Но мне тогда поверили, слава родителям, и не сделали из меня сумасшедшую..мдаа . До сих пор четко помню все детали. Простите, тоже хотела поделиться.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вашу историю. Я, когда маме рассказывала про свои ощущения от увиденного, то постоянно повторяла:  "Чувствовала, что оно живое и опасное. Вот как взгляд чувствуешь, как понимаешь, что кто-то есть поблизости, но ты его не видишь, а он есть и наблюдает за тобой. Вот это было именно так". И мама мне рассказала, что в 60-х годах в Астрахани сидела она, маленькая еще, на веранде с родителями, вечер, и тут летит что-то светящееся шарообразное небольшое, пролетело мимо, но они все просто замерли и слова не могли произнести, тоже жутко было.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жутко не то слово. Меня на столько страх сковал, что даже в эти интервалы появления шаров, я, высовываясь из - под одеяла, в попытке позвать маму, просто с ужасом наблюдала, как очередной шар вкатывался в окно и устремлялся ко мне..Прямая траектория от гор, по мне,  и растворялся в стене.

Жуть жуткая

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще очень люблю фотографировать, смартфонов тогда не было, а фотик хороший цифровой лежал тогда на 1-м этаже и все меня потом спрашивали: "Почему не сфоткала?" А я, когда в окно кухни это увидела, то пригнулась даже и выглядывала из-под стола, так-же на корточках побежала в туалет с медвежьей болезнью, затем согнувшись вернулась через кухню к ребенку и собаке. Почему-то в голове была одна мысль:"Нельзя, чтоб меня заметили. Надо спрятаться".  Вот, хорошо, что есть с кем поделиться и чтоб без скептиса и усмешек отреагировали. Спасибо

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и Вам спасибо, с теплом вспомнила мое южное детство, и с тревожностью) тот случай. Хоть с Вами поделилась. Кроме моей семьи никто эту историю не слышал. Боялась, что пальцем покрутят у виска, не поверят и не поймут. И просто оставила это на задворках памяти.

А теперь распирает любопытство, если эти шары видело столько человек(там в комментах ниже еще свидетели нашлись)), так что же все-таки это было???

Но это уже другая история)) Хороших выходных))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, пожалуйста, в ютюбе "Плазмоиды, орбы, светящиеся шары энергии" канал Minerva, там интересные комментария про это. После вашего рассказа решила погуглить, тк поняла, что не только я с этим сталкивалась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, что сказать..жутко снова стало. Но на видео это маленькие не ясно очерченные субстанции что ли, с яркими вспышками. А в моем случае, представьте светящийся белый снежный ком, как- будто самый нижний от снеговика, с четко очерченными границами, с правильной формой шара, который имеет вес. Хотя так же легко проходили сквозь препятствия, стены и окно. Вот..и маме я тогда рассказала, что на меня снежные шары катились с гор. Черт, вспоминаю и на данный момент и правда какое-то безумие. Но это было...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был как низ от снеговика и на треть ушедший в землю, а вокруг него лучи извивающиеся как змеи и цвет холодный. Просто комменты к видео почитала-многие встречали похожее

2
Автор поста оценил этот комментарий

"меня как-будто вдавливало в кровать под его весом( как сейчас помню вес, приблизительно, если бы лабрадор взрослый сверху улегся), становилось тяжело дышать и слово не могла не то, что сказать, прошептать даже" по описанию очень похоже на сонный паралич. Вкратце это явление, когда тело уже уснуло, а мозг ещё нет. В этом состоянии человек испытывает именно то ощущение тяжести на груди и нередко слуховые и визуальные галлюцинации. Так что могу вас наверное обрадовать, мистики в этом не было)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю, что такое сонный паралич. У меня он проявился 1 раз уже в более взрослом возрасте, когда заснула на спине, с тех пор на спине вообще не сплю, или может он не проявляется больше. Но повторю, еще раз, для вас. Я не спала тогда. Вообще. Потому, чтобы заснуть в том возрасте, мне надо было около часа успокоиться, подумать о прожитом дне, когда не все успела, говорю же, шилопопая была до ужаса. Ни минуты покоя. А это действие началось, как только выключила свет и легла в кровать. Ну, разубеждать вас не буду)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может, к вам в окно шаровая молния залетела?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она в окно не залетела. Она была на улице и освещала кухню как прожектор. Когда я потом рассказывала соседям, те предполагали, что это луна, костер, я напилась или еще что. Но я не пью практически, не курю и мама тоже ночью слышала как собака сходила с ума от беспокойства

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, я тоже огромный шар видел ночью в детстве давным-давно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В небе или на поверхности земли?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я проснулся посреди ночи на даче от яркого света, выглянул в окно, а там фонарь светит в окно. Нучотакова, подумал я и опять лёг спать. А утром до меня дошло, что фонаря там никогда не было, что фонари не светят на уровне третьего этажа в чистом поле и луна не бывает яркой, как прожектор от зенитки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похоже на мое наблюдение. Плюс чувство беспокойства и тревоги было. У меня именно так собака тряслась и в полуобмороке была, когда ураган с громом и молнией был, а тут прям звенящая тишина и это светящееся нечто. Странная штука, незабываемая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувства беспокойства не было, потому что с раннего детства похуист, но звенящая тишина и светящееся нечто точно было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарные истории...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А папа нашёлся?
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Папа лично меня и нашел. Они уже все отчаялись и собрались обсудить дальнейшие действия и тут, спустя 8 часов, он снял сапоги, чтобы вытряхнуть ветки из них и услышал мой крик и прям в носках побежал в мою сторону и кричал и кричал и мы встретились. Папа в тот день поседел. А мама дома не отходила от окна и чувствовала жуткую тревогу целый день.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо хоть так
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку