ИЛИ ЧТО ПОХУЖЕ…

Как-то раз мы с нашей славной командой ночевали в гроте у подножья одной из небольших вершин Краснодарского края, наутро собирались проводить скальные тренировки.


Пришли на грот поздно, распалили костер, готовили еду, все как обычно. Начал накрапывать мелкий дождик, совсем стемнело. Народ в нашей команде был суровый, маловпечатлительный и много-чего-повидавший, короче говоря — совсем не «кисейные барышни», а тут — все почувствовали ЧТО-ТО НЕ ТО!


Сидим у огня, молчим, никаких шуточек, все подавлены и по сторонам оглядываются. Ощущения, прежде всего, — очень явные, они присутствуют у всех, и очень гадкие. Как будто кто-то все время смотрит в спину из леса. Мы поделились неприятными ощущениями, да и пошли спать. Ну а что делать? Залезли в сырой грот и расползлись по спальникам.


Но никто не спит!


Всем неуютно, люди ворочаются и тихо переговариваются.


РЕАЛЬНО — СТРАШНО!


Среди нас был один здоровенный мужик-афганец, которому вообще-то по жизни сам черт был не страшен. И вот он вдруг во всеуслышание изрек: «ЗНАЕТЕ, а у нас была такая хорошая армейская традиция — одиночное хождение запрещено! И ЗНАЕТЕ… Мне почему-то совсем не стыдно позвать с собой до ветру сопровождающего!»

А наутро… прямо возле входа в грот мы обнаружили свежий труп собаки без головы!


Чуть не споткнулись об него!


До ближайшего жилья, между прочим, было не близко. Короче, мы отложили свои тренировки на скалах, поспешно собрали вещи и рванули вниз… Я думаю, вряд ли нас кто-то осудит за малодушие и отступление.


В поселке, пока ожидали автобус, разговорились с местным мужичком, который подошел спросить сигарет. Рассказали ему о нашей кровавой находке.


Он понимающе покивал головой и посмотрел туда, где над темными массивами лесов высилась мрачная скальная вершина, окруженная рваными тучами. А потом сказал:


«Наверное, там у волчицы логово… Щенки. Вот она вас и «отпугнула». Я думаю ,этой ночью в поселке пропала чья-то собака… Хотя места у нас тут странные, бывает всякое, но это наверняка — волчица!»


Он закурил, немного помолчал, прищурился и продолжил: «...ИЛИ ЧТО ПОХУЖЕ…»

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А где именно было то? Возможно в том месте и нет волков вовсе
раскрыть ветку (46)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это район горы Индюк (туапсинский район краснодарского края). Волки там были, чего им не быть? Это происходило  со стороны грота (ну вобщем не там, где основная масса народа) чуть в сторону - там вообще реальные дебри.

раскрыть ветку (45)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это я сразу понял, что индюк. Волков там нет даже зимой, слишком уж много и часто там люди ходят. Шакалы и еноты максимум. С какой стороны горы грот? Там то гротов то навесных и не очень много, с какой стороны горы грот? Не сочинские стоянки ли?
раскрыть ветку (44)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Над Скакухой, я плохо объясняю всегда, ну такой КАМЕНЬ огромный, под ним выкопано что-то типа пещеры. Ну там тропа еще идет на перемычку к Семахе... А про волков, ну тогда мало там народу было. Вполне могли быть волки. Я лично не видела. Но в принципе то - почему нет.

раскрыть ветку (43)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уж простите, но какой смысл волчице идти на эту гору, ещё и щенками? С трёх сторон поселки: Индюк, Гойтх, Анастасиевка. Копытных там ооочень мало, кормовая, база пуста, это я вам говорю, как охотник, наблюдающий много лет следы в этих горах. Но. Те ощущения о которых вы говорите - это да, бывает до усрачки страшно вылезти даже из спальника, причем на всех близлежащих горах ночевал, но только на индюке такое чувство было, и не у меня одного, и необъяснимые вещи там происходят если не каждый раз, то через раз точно.
раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Что за вещи? Знакомый ночевал один, только на Урале где-то, говорит ночью из ниоткуда столб железный вырос, высотой метра три точно был!
Сны снились про гуманоидов 8 метровых, всю ночь просыпался и топот детский ножек слышал в далеке, словно по ламинату кто-то ходит, хотя вокруг лес, земля, ближайшее поселение в 250 км от него.
Он говорит утра кое как дождался, и ушел от туда на хер! Столб этот утром как не искал, так ни где и не увидел его, а ночью прям в 50 метров стоял от него и луна даже отблеск даёт в нём.
раскрыть ветку (32)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того, о чем вы написали. И шаги и голоса, и ветки кто то бросал на палатку, хотя рядом деревьев не было. Большой полумесяц из светлячков на земле. Локальные порывы ветра в отсутствии ветра вокруг, провалы со временем и т.п.
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Этот знакомый мой не пьёт и ни курит ничего вообще, типа Конюхов на минималках)) Живёт на Урале и любит в одного в разные подобные походы ходить.
Он такой пиздец рассказывал, что я даже сейчас охуеваю! По другому написать невозможно!!
Как вам история о том что он летом, днем, шёл один где-то сквозь лес, настроение супер просто, солнышко, тепло... вышел на поляну, а там, прямо в центре поляны дом стоит, даже не дом а сарай, маленький, косой, эдакая ночлежка на двоих человек.
Этот домик так сказать, стоит а дверь нараспашку, а внутри темно, солнце так падает что не видно что там, окон нет, только чернота в проходе. Хотя домик реально говорит не большой.
И вот такой дикий ужас его охватил что пиздец просто, стоит, смотрит на него и страшно становится. Пробовал ближе подойти, а чем ближе подходит, тем страшнее ему становится, просто говорит словно стена из страха.
Он развернулся и ушёл от туда обратной дорогой.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Всякая страннач дрянь, поселяющаяся в заброшенных зимовьях - обычная ситуация, см. Сибирская жуть.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за Сибирская жуть? Рассказ такой?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Серия книг состоящая из баек. Я такое очень люблю, но очень серьезно не воспринимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сборник таких вот типа страшных историй, книг 7 уже вышло, Бушков автор

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, Ведьма из Блэр, прям. Очень жутко!
Автор поста оценил этот комментарий
Охотничый домик скорее всего
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная фигня. В лесах чего только нет. И очень много там кто живёт, кому внимание людей не нравится.

13
Автор поста оценил этот комментарий

филиал РенТВ на пикабу

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут все взрослые серьезные люди, материалисты и атеисты.


Но вы не пробовали прежде чем лагерь ставить - поднести рюмашку дедушке лешему?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно. Этим товарищам рюмашка ни к чему. С ними договариваться надо, но капризные они. Иногда проще шугануть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, расскажите пожалуйста подробнее свой опыт и мысли по этому поводу.

Я обычно ставлю выпивку как жертву Хозяину Этой Местности и сплю спокойно.
Пару раз это не работало но было у кого спросить и поправиться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда их можно шугануть громким криком. Или договариваться, но для этого нужно уметь чуть больше...

Автор поста оценил этот комментарий

Там кстати ниже я рассказал чуть больше. Так меня заминусили! :)

Вот бестолковые люди :)

#comment_163073834

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они, да. Шалуны блин. Чтоб их черти взяли. Страшно иногда - пипец!

#comment_163073834

4
Автор поста оценил этот комментарий

На Урале такой ботвы дохера. Горы хуле. Геопатогенные зоны, места силы, мать их. Чуди, муди, Хозяйка медной горы... Да и просто дураков по лесам много шляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Тут есть какая-то аура, что ли... Наверняка есть объяснение из физики. Мои внутренние датчики пищат от восторга в Башкирии. Прошлым летом были в Мурадымовском ущелье.  Там домики, отдыхающие квасят, шашлыки, музыка орёт... ХЗ, что за отдых такой на природе в горах. Туда ведь за тишиной надо ехать. Я тогда от этой вакханалии к речке ушла, а это от этого музона так и бухает эхо по Ущелью, беснуется звук, об скалы как мяч отскакивает, усиливаясь. Акустика такая, аж жутко. Дух гор, если он есть, разгневаться на такое может))))) зато утром, пока все дрыхли с похмелья, я медитировала на берегу той речки. Туман, воздух, скалы... Да я, блин, слышала как лист с дерева падает! Это мы ещё на Полярный Упал не ездили, я там вообще от восторга пищать буду))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз ночевал у ручья, когда засыпал такого наслушался, ууу... Мозг переводил журчание воды в голоса, пытался выделить из шума знакомые образы.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то про пещеру читал, как чувака в пещере возле какого-то ручья в палатке одного друзья оставили, а сами куда-то ушли. А у него в палатке ничего не было с собой, здох телефон и фонарик вроде бы, либо они забрали, не помню уже.
И пока он в полной темноте один в палатке возле ручья ждал их, то реально говорит раза три вылезал потому что слышал их шаги и голоса, думал они пришли, а их не было, ему казалось.
Потом они только пришли, а он не стал вылезать, думал опять кажется.
Вообще по сути во круг ничего такого нет, все это происходит у человека в голове.
А про воду это да, помню на рыбалку с друзьями ходили, так пока я стоял возле ручья с удочкой, то меня раза три пидором назвали, и на хуй послали.
Я к друзьям обращаюсь мол это вы сейчас крикнули? А они стоят и реально не понимают о чем это я. А если был бы нервный человек, то за такое и в морду дать мог бы, а друзья в итоге получили бы не за что, послышалось видите ли.))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверняка вы житель города и долго на природе не живете. Мозг привык к большому количеству данных и, когда на природе они становятся однообразными, пытается достроить, выцепить больше информации. Тоже самое происходит в камерах сенсорной депривации. Ну, это мое мнение
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пещера возле ручья это вообще жесть, так звуки переотражаются.

Автор поста оценил этот комментарий

О, а я так в шуме холодильника слышала голоса, как будто радио на пределе слышимости. Причем пару месяцев, после родов, потом - норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с недосыпа и не такое видел. Почитайте в моём профиле историю про Гномий Дом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с Вами согласна!  С волчицей - весьма сомнительно. Но в данном случае - ни капли "художественного вымысла" я просто передала то, что нам сказали. Практически дословно. В "волчицу" я и сама не особо поверила, это не характерное поведение для волка, даже если бы она там была. Но - вот так было сказано. Да и это... уж лучше верить "в волчицу", чем в это самое... "что похуже":)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам верю) И в "что по хуже" тоже. Как говорится, пока своими глазами не увидишь...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это тема вообще такая... Непростая. В ней сложно сохранять рамки объективности и эмоций. Я человек такого... "научного и материалистического" мировосприятия. Но тем не менее - приходилось видеть кое-что такое, что "на сегодняшний день наука объяснить не может", но КОНЕЧНО это не противоречит НАУКЕ, а всего лишь вопрос перспектив научного познания":)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, было интересно. Пишите, буду ждать Ваши рассказы.
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите и нам

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно расскажу, я уже начала этой историей- но не сразу, я буду очень внимательно и осторожно писать об этом, чтобы эмоции и личные впечатления не испортили картину. Поэтому - только аккуратно и продумано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря я на Вас подписан ))

Ждём.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может скалы особой формы, и ветер при обдуве инфразвук издает. Вот кто только собачку притащил?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку