Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Il Giornale d’Italia: Запад изолировал себя, пропустив парад в Москве

ссылка: http://ria.ru/world/20150511/1063826676.html доп. ссылка внутри
Il Giornale d’Italia: Запад изолировал себя, пропустив парад в Москве ссылка: http://ria.ru/world/20150511/1063826676.html  доп. ссылка внутри
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе, мужик, за поддержку. Честно, не думал что кого-то колышет что со мной происходит.

Администрация в унылое говно катится, причем со все увеличивающейся скоростью. Вот что, собственно, раздражает и злит. В веточку прогуляйся, где админы по чавке получили и посмотри на виновника торжества. Чуть не обосрался в прямом эфире. Ну не мог мимо пройти. Я же себя уважать перестану, если позволять всем подряд на себя тявкать безнаказанно, да еще и такому дерьму.

Если бан не получу, то продолжим наше нелегкое, но очень нужное дело. С нами Бог, а Бог, он в правде.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Бог в правде да! Это так. Но Христос был кроток и смирен и послушен даже до смерти. И о тех кто его распинал на кресте и издевался над ним, Он просил прощения у Отца - прости им ибо не ведают , что творят.

Так что тяжело это быть в правде. Обычно мы носимся со своей правдой и готовы всякого кто не с нами распять. А это уже не Божье дело.

Мудрость в смирении и послушании. Слава Богу за все.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подставляю вторую щеку. Никогда. С мое специфическим спортом позанимаешься - поймешь. Ну не бывать мне значит там, как там в толстых книжках пишут про рай, нирвану, вальгаллу и.т.д. Но ведь нельзя смиряться, когда вокруг мразь беснуется. Ведь серой массой задавит. И Русских витязей на борьбу священники благословляли ибо защита отчизны это святое. Попробуй с этой точки зрения взглянуть, тем более, уже некоторый опыт в этом у меня есть и далеко не с дивана, знаю, о чем говорю. Во многом он что тут, что там одинаков. Иной раз думаешь, вот пропади оно все пропадом, давайте повоюем и опять на 100 лет тишина.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Свою щеку подставлять, а ближнего защищать. Нет больше той любви если кто умрет за други своя. Вот в этом и разница.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча других способов. Тут мы всегда с тобой расходились во мнениях. Темный переулок. Идешь с девушкой. Нападают с ножом: ты - оставляй бумажник, а девочка остается с нами. Подставлять щеки будешь? Лично у меня коллекция холодного оружия дома пополнится, а ближайшая больница пациентами. Вот так я живу.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, хорошее дело, девушку защитил молодец.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я гипотетическую ситуацию прокручиваю. Было, кстати, и похуже в жизни. Если бы подставлял разные части организма мы бы сейчас не разговаривали. Чего же в подобной терпимости хорошего? Да, сидя в келье за лампадкой может и неплохо всем все прощать ибо нахрен ты там никому, кроме таких-же, не нужен, и никто обдолбавшись дурью не будет тебя пытаться кольнуть вичовой иглой, отобрать имущество, оскорбить твою вторую половинку, да просто по пьяни убить, но вокруг ведь кипит жизнь. Невозможно от нее абстрагироваться. Да и есть такая наука: психология. Она в один голос разными учеными вещает, что в мужчине изначально заложена агрессия защитить/добыть/захватить. Миллионы лет природа встраивала этот механизм выживания в нас и только благодаря ему мы вообще существуем. Неужели это правильно, начитавшись толстых пыльных книжек которым 7 лет в обед и наслушавшись всякой антинаучной зауми это взять и отбросить? Часть человечества попросту вымрет, та, которая подставлять щеки начнет, а более заточенные на выживание просто будут управлять ими как бессловесным скотом. Лично я не хочу быть скотом, но и в цари как-то не рвусь, на работе должности хватает. 

Вопрос к предыдущей гипотетической ситуации. Вот что сделаешь?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Серафима Саровского забили так, что он инвалидом на всю жизнь остался. Можешь сам почитать. Иоанна Крестьянкина сильно избивали. Можно много примеров привести...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное запамятовал. Я бывший христианский священнослужитель, хоть и не православного толка. Возвращаясь к теме. Вот у тебя семья, дети, (у меня именно так и обстоит, хоть и в разводе), и тут я весь такой просветленный попадаю к жене в руки инвалидом. Ей нужно меня кормить, одевать и не только меня, еще есть дети. Да лучше бы сразу убили на месте.

Вот общаемся, прикидываю, все-таки правильным был поступок пойти своей дорогой без костылей в виде слепой веры и священников с их туманными толкованиями.

Ты не ответил на вопрос. Люблю конкретику.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам себе противоречишь постоянно и очень категоричен. Что говорит о наличии большой и глубокой проблемы. А святые отцы учат нас жить проще: Там где просто та м и ангелов со сто.


По конкретике - я не люблю богословие "если бы". Один Бог знает что было бы если. Я могу только гадать. Себя я знаю плохо. В протестантской церкви был, и у баптистов и пятидесятников и харизматов, католиков. Насмотрелся хватит.

Я просто свежий пост выпустил. И тут там, надо бы еще перекусить чего.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В чем конкретно заключается противоречие?

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку