-84

Ил-20 самый лучший  самолет

Печально ( если  чессна - мне пох) ( потом обьясню почему)  что  в  Сирии непонятно кто  сбил  российский  самолет. Есть погибшие.

Соцсети, включая  Пикабу,  полнятся  постами об этом событии.  Одна из самых обсуждаемых тем -  что мол пора уже наказать этот израИль  ( и советами КАК ИМЕННО накзать).

Мало кто  задается вопросом о том, почему Израиль ведет себя в сирийском небе так безнаказанно ( в смысле что наказывать должна Россия).

И каким  нах образом  израильским самолетам удается  летать безнаказанно и под носом российских систем ПВО.

То ли Россия негласно им потворствует, то ли передовые системы  российских ПВО попросту реально не  видят  израильские  самолеты.

( каждый и оба варианта  вполне  могут быть правдой).

Разумеется  дело вовсе не  в любви России к жи....  евреям/сионистам/израилю, не  в  справедливости общего дела и прочей херне.

Правда, скорее всего, в том, что Россия не "наказывает" Израиль потому, что  во вторых  у России, так уж случилось, общие с Израилем интересы в Сирии, и  "нагибая" Израиль Россия лишится того, кто делает за нее грязную работу.

И во первых  силы слишком не равны.  Кто  тут кого  будет/может наказывать - это  не такой очевидный  вопрос, как ( вам) кажется.

Но САМЫЙ главный вопрос, который, уверен, никому из вас  в голову даже не приходит:

вы не задумывались, а какого хрена Россия вообще делает в Сирии ???

( если  вы  щаз  начнете мне рассказывать,  что  мол Россия ( разрешенная в россии организация) влезла в Сирию ( разрешенная в россии организация) для того, чтобы  бороться там с терроризмом и ИГИЛом (  а вот  это  таки да запрещенная в россии организация)

то плизз, - проходите  дальше, детский сад - за углом.

И вот, кстати, товарищ уже стал немного задумываться над этим. 

https://pikabu.ru/story/neponyatnaya_logika_rossii_6159691

Это, конечно, дело недоброе.  СтОит начать думать (если есть чем)  - то потом уже трудно остановиться..

Но цэ такэ...

---------------------

Для  самых маленьких читателей, или шоп все было как в комиксах,

вот обязательная картинка  ( как известно - книжка без картинок - деньги на ветер):

"ПВО  Сирии сбили российский ИЛ-20"
(Текст  заголовка свежий и потому  временный.  Думаю, скоро поменяют на "более правильный")

Ил-20 самый лучший  самолет Сирия, Россия, Ил-20, Израиль, Длиннопост

Дубликаты не найдены

-12

ответить на Ваши вопросы - это  отдекльную Статью писАть ( не УК)
ну например, навскидку

России  совсем не в тему Иран  в  качестве  сверхдержавы на Ближ Востоке  ( а иран  стремится именно к этому)

России  совершенно не в тему  чтоб Иран  массово торговал своей нефтью, подрывая Газпром
есть еще много причин но долго писАть

именно в этом  и совпадают интересы ( деятельность) России и Израиля

(понятно, что  Израиль не хочет видеть иран  рулевым на БВостоке не  изза его нефти а изза той хни которую творят  старцы с тряпками на голове)

/забегая вперед, имеется множество тем по  которым интересы Росс и  Изр в Сирии и  вообще на Ближ Востоке- расходятся

Дружище, это Политика.

Страны не  "дружат"  изза взаимной любви, уважения, справделивости и прочей  хни

Страны дружат исключительно  по приницпу  " ты мне -я тебе" и  "враг моего врага - мой друг"

Ну и можно добавить старое британское изречение:  "У британии нет  друзей или врагов. У Британии есть Интересы"

Это в  2 словах

Что касается "грязной работы"

Да вот тот же Иран

Израиль не намерен  вмешиваться в конфликт и поддерживать какую то из сторон

/забегая вперед, "новости " о том что израиль поддерживают какую то из группировок - буллшит. Потому  что  там полный бардак. Десятки группировок, и каждая меняет полярность чуть ли не  ежемесячно. Так  что  делать на  когото "ставку"  в надежде обрести возможного союзника -  отчаянная чушь  которая  в  голову никому не приходит

Но израиль  делает увсе чтоб не дать Ирану закрпеиться в регионе, не дать  развиваться его прокси ( например ХЕЗБАЛЛАх) и не дать возможность Ирану поставлять им  вооружения
Исключительно это  и  перследуют васе  авианалеты  израиля в  сирии

И очень на руку России
России совершенно  не в тему  ссориться с Ираном

Но  вот пиздить Иран  время от времени ( руками израиля) - отличная тема

Да  вы  вспомните как с турцией было
Они сбили  россйские МИГи

"нож в спину"

типа  какие то  санкции последовали

но  ссориться то  вусмерть - вообще не в тему

Так что  спустя короткое  время Эрдоганчик снова кореш

и  Турция снова "нам не враг"

показать ответы
-13

ок,  проверюсь

а на что прверяться?

на рак мозга или сразу  на русофобию?

а насчет того  что не станете  со мной общаться - ну пиздец...я этого  не переживу((

и это..  как сказать "спасибо что не станете общаться" но так, чтоб не обидеть ненароком?

-13

простите, я не знаю что  такое  ТС ( честно)

показать ответы
-14

ООооо, Вы подняли серьезную тему ))

Постараюсь  не купиться и ответить кратко )

Прежде всего  следуетопределиться с РЕАЛЬНОЙ  целью -  что Россия делает в  братской  Сирии?

Мы разумеется х  об этом  узнаем  и можем тока фантазировать

Могу  только предложить свои версии

Они заведомо ошибочны ( разве что я  угадал чисто статистически)

Понятно, что России  цей Асад вообше не  всрався, а также Сирия, Сирийский Народ, отдельно взятые сирийцы, и прочая  хня

И,разумеется, следует сразу отказаться от  такой хни как "асад нас пригласил" и  "мы боремся с ИГИЛ" 

(  и кстати инетересно ,если  я не буду кажд раз писать  "запрещенная в росси организация"  (просто  зая*вает кажд раз дописывать) -  то  чо будет??  меня молния поразит?  организация перестанет быть запрещенной ?  придет ФСБ и заарештует?)

Так вот, на  мой взгляд  тут  2 момента ( которые легко обьединить в 1)

1)

Россия желает быть Сверхдержавой

(нах это ей нужно (а тем более -простому народу) - это отдельный вопрос, здесь его рассматривать не будем)

и соответственно, желает иметь влияние на Ближ Востоке

Для этого россия полезла в Сирию

На сам деле, России для этой цели вовсе необязательно рисковать жизнями солдатиков и  прочим  участием в  боевых операциях.

Достаточно  периодически подрывать взрывпакеты ( обычные  шашки)

и при любом  случае  влезать в "урегулирования"  (ЛЮБЫЕ)

Таким образом Россия  демонстрирует свое  "участие" в конфликте

(разумеется, исключительно на стороне  "сил добра")

(а кто у нас  СЕГОДНЯ  силы добра - всегда можно  узнать по ОРТ  и  Россия 1)

и показывает всем  что она  - ключевой  игрок в конфликте и при любом решалове без России - не  обойтись

( а если кому  будет неясно то  покАжем так ,что сразу и надолго станет ясно)

2)  Вы этого не помните ( если  честно -я тоже, разумеется, но я  читаю книжки по истории)

1956  ГОД..

Насер  (не ругательстов а в смысле  Гамаль   Абдель) , наускиваемый  СССР ( куда уж без этого) решил выебнуться и закрыть   некоторым странам  прохождение судов по Суэцкому  каналу.

Тут 2 момента

Второй это то, что  по Договору  этот канал  них  не принадлежит Египту

( за  что Египту было уплачено при строительстве  (разумеется ДО того как) и постоянно выплачивались отчисления за эксплуатацию)

А Первый момент это то, что вообще то, по международныйм законам, ограничение  кем либо права судоходство означает casus belli.

Что в переводе на обычный французский означает  " объявление войны"

ООН пыталась надавить на Ебипет и  как то  образумить Насера, но этого  горячего хлопчика хер   образумишь.

Так что, он (внезапно)  и получил войну.

Среди потерпевших ( тех, кому закрыли проходт по  каналу)  были  Британия, Франция и  Израиль.

(уверен все читатели  щаз удивлятся, почему закрыли  судоходство для Бритов и Франков) ( в  смысле, почему закрыли для евреев - вопроса не вызовет)

В общем, само собой, Британия  и Франция   ВМЕСТЕ  ( ага)  с Израилем   разьебали  Египет. 

Чуть чуть.

за  3 дня

Для египта  все могло кончится  много печальнее, но тут решитешльно вмешалаась ООН   (ага, ООН, когда хочет, может иногда вмешиваться Решительно).

Израиль целые  сутки  делал вид, что связь хреновая и  "повторите, вас не слышно" но  дольше не вышло и пришлось отступить.

Если  вы еще не устали все это читать (и не уснули над компом) то  самое время встрепенуться  и спросить " а при чем здесь Россия??"

А при том, что СССР ОЧЕНЬ хотел поучаствовать в конфликте ( на чьей стороне и против кого - не скажу, пусть останется хоть какая то интрига)

Почему не смог?

Так  а  как то??

В смысле - каким образом

Ну  не посылать же на  войну пару самолетиков с  сотней солдатиков??

Ну ок, можно послать большой  корабль и ПАРУ ТЫЩ солдатиков

Но  пока этот  кораблик будет плать ( ок, ок, "идти") до египта - война  уже закончилась

Так вот, в рамках Сверхдержавы, чтобы  иметь РЕАЛЬНОЕ  влияние в регионе ( Ближ Восток)  - надо иметь там солдатиков.

Много.

И на постоянке.

У России  уже есть порт в Тартусе (чисто перевалочная и ремонтная база)

Всего  лишь требуется  сделать из него  нормальную военную базу на пару тыщ  человек.

Но для этого нужна  стабильность.

И  "свой"  президент.

А тепрь смотрите что в реальности происходит в сирии.

России пох вся остальная территория, хай себе мочат  друг  друга по самое нехочу.

Интерес представляет  только прибрежная полоса.

Там нужен мир и порядок.

И Асад  отлично подходит на роль "своего" карманного президента.

А теперь бонус.

Крым.

я например, когда решил жить  в другой стране, не  стал кричать "Путен введи войска"  или требовать  присоденинения  меня с соседями и прочими  колхозами -  к этой жругой стране, я просто отрвал  жопу, "подхватил свое немогу" - и пеереехал  туда, где хотел жить.

Уверен, подавляющее  большинство  нормальных людей  имеено так и решают  свои имграциооные хотелки - путем лчиного переезда, а не путем остединения с дальнейшим присоединением.

То  есть, я надеюсь, вы же не считаете ,что Крым  присоединили  к России пот  что там русских ущемляли  или  потому чот России пиздец как не хватало курортов??

А зачем же тогда?

А вот зачем! - сказал бы  вовочка

Ок, Россия  заполчила ( или получит  в будущем)  (  а  куда они денутся то?!) нормальную военную базу  на ближ востоке.

А добираться то до нее как?

А вот именно так: из Крымского порта, через Черное море, потом Босфор, средизмемка

и далее, совсем уж рукой подать - #крымнаш

Упс

тоесть  #сириянаш

Ну и , разумеется, эта  восхитительная многоходовочка  родилась  вовсе не в голове  Кужугетовича, а совсем в другой голове.

Ну  и ( если не устали)  есть еще  3й вариант #сириянаш :

залежи нефти  и желание подсесть на арабский трубопровод

Но честно, рука  писать  устала, так что фантазируйте сами

-15

простите
я исправлюсь
у меня прямая связь с Госдепом и  Моссадом

так что постараюсь  писать ДО того как новости появятся в обычных массмедиа

-15

Шо я могу Вам сказать..

Спорить, обсуждать Вас, или, тем более, оправдываться в чем то перед Вами - не стану.

Это неспортивно.

Или ( чтоб было понятнее) "соладт ребенка не обидит"

Единственное - дам совет

( понимаю, он Вам нах не нужен, так что не тратьте время на ответ)

знаете, Настоящий предсказатель должен предсказываать или Время или Событие.

Ни в коем случае не одновременно.

иначе велик риск обоср**ться

И, сорри, я Вас добавлю в игнор лист. Ничего   личного, честно.  просто   чтоб не путаться потом.

показать ответы
-15

сорри, я отвечаю из  своего Акаунта,
тоесть не вижу  ВСЕХ  постов где я комментил

поэтому не  оч  понимаю о чем речь...  и при чем здесь версия моего акк.

показать ответы
-15

ну насчет "поодержать израиль" я сильно сомневаюсь

за прошедшие  десятки лет массированной пропаганды практически ВСЕ уже "знают" что  израиль это  "агрессор" а "бедные  арабы" - невинные жертвы

/ израильская военщина  варварски  разогнала демонстарцию палестинцев, мирон бросающих "коктейли Молотова" /

Сегодня  быть антисемитом - моветон,   поэтому в тренде  "антисионизм"
Никто не знает что это  на самом деле,   но все знают,  что  это  плохо

В общем, никто  израиль поддерживать не будет
Даже Штаты

В политике нет понятия "справедливость"
есть только  Интересы

На данн момент у каждого главы государства  есть свой электорат  с которым не в тему ссориться
так чтов жопу израиль, справедливость и проч хню. Дружить  надо с арабами.
Пока  терпение не кончится  дышать  вонью от этой дружбы

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: