481

Икра или тухлый "Фрукт"

Не люблю долго писать а и не мое это так что буду четко и по делу. Сегодня приобрели в магазине Фрукт (сеть магазинов по г. Твери) баночку красной икры по заманчивой цене. Открыла и ахнула. А царь икра то ненастоящая!

Икра или тухлый "Фрукт" Красная икра, Тверь, Фрукты, Магазин, Подделка, Контрафакт, Длиннопост
Икра или тухлый "Фрукт" Красная икра, Тверь, Фрукты, Магазин, Подделка, Контрафакт, Длиннопост

в банке что то напоминающее желейные шарики а внутри жидкость запашок еще тот скажу я вам

вот как "икра" ведет себя в горячей воде

через 10-15 минут

но самое интересное началось когда я пришла возвращать сей шедевр

пришла я на стойку там 2 "не совсем славянина"

-вот смотрите у вас в магазине купила контрафакт понюхайте можете попробовать даже.че за дела то?

-да чето пахнэт плоха вах.

Подбежала тетка-администратор

-че случилось?

-почему у вас в магазине продают поддельный товар? вот нюхайте пробуйте

-я не знаю нам ее привозят.

-мне все равно кто ее привозит торгуете ей вы и отвечать вам особенно перед роспотребнадзором. Распечатайте мне копию чека.

- какую копию вы что мы не можем а у вас что чека нет?

-у меня нет чека но на кассовом аппарате есть функция печати копии чека и не заговаривайте мне зубы

-а вы что возврат хотите? ну сразу бы и сказали я же не отказываюсь

-да я хочу возврат и копию чека для жалобы в контролирующие органы.

В итоге пришлось в моб. банке искать время покупки сумму итд(чек муж выбросил оно и понятно в чеке была запретное пироженное а он на диете)) долго не хотели мне копию печатать но я сама нашла по сумме.Распечатали копию чека и вернули деньги.(Тетка-администратор смотрит в чек говорит ну а что вы хотели за 286р.?ВСМЫСЛЕ? -ну за такую цену не может же быть качественный продукт....ТУТ Я ВЫПАЛА В ОСАДОК ГОВОРЮ ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ АЛЛО???)

Жалоба в роспотребнадзор написана. Извиняюсь за сумбур и за ошибки уж очень припекает,особенно после того как попадалась там то на тухлое мясо то сыр с плесенью то на молочку с истекшим сроком годности.

Интересно что это вообще за "Персей" и откуда эта "икра". Документы мне предоставить так же отказались.

адрес Тверь, Паши Савельевой, 31

Найдены возможные дубликаты

+125

особенно после того как попадалась там то на тухлое мясо то сыр с плесенью то на молочку с истекшим сроком годности.

Блядь, я в ахуе! "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..."

А там такие креативщики сидят и думают, что бы ещё замутить?

- Миха, вчера тухлое мясо всё ушло?

- Да!

- Вот упорные... Может, сегодня молочку с прошлой недели выкинуть?

- Нормально, давай!

раскрыть ветку 29
+49

А давай в кабачковую икру насрём!

раскрыть ветку 4
+42

Да ну, не заметят...

раскрыть ветку 1
+6

Можно и так, главное поставить подешевле, чтоб потом говорить, «не, ну а чо вы хотели»

раскрыть ветку 1
+12
ну а зачем ходить в другое место. Оно далеко, лень. А тут рядом с домом/работой. И пофиг что уже 3 раза на*ебали

ни в коем случан не оправдываю сам факт нае*ба.
раскрыть ветку 1
0

Меня в дикси пару раз наебали, я понял, что у них это система, теперь ни в один дикси не хожу

+34

Прошу прощения, что под топовым комментом, но! Мне кажется, что на натуральность данной икры был произведен поклеп. Для наглядности я провел на обеде эксперимент, в котором участвовала на 100% натуральная икра. Я это знаю, потому что лично вытащил ее из чрева рыбы в июле 2018 года, так же своими руками прогрохотил, сварил тузлук, засолил и заморозил до востребования.

Итак, эксперимент. На ложку взял несколько икринок и поместил в темную тарелку с водой. Темную, чтобы было лучше видно, как она белеет. От опущенной в жидкость икры сразу пошли белые разводы (полагаю, это соль, жир и белок). Спустя несколько минут та часть икринок, что находилась в воде, отчетливо побелело. На последнем фото икринка на ложке, вытащенная из воды. Там отчетливо видна разница в цвете.

Итог: соленая икра в воде белеет! Это не признак подделки. Икра - это и есть "желейные шарики с жидкостью". Если ТС считает иначе, то она знакома с какой-то другой икрой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+22
Так на фото в посте икра как раз вообще не побелела от воды, хотя действительно должна.
раскрыть ветку 2
+1
-3

я как у знатока хотела бы узнать(вы не подумайте просто интересно) у нас в ашане продавалась форель в картонной коробке 2 маленьких рыбки каждая завернута в пакетик.производство турция. так вот я первую рыбку разморозила и правда выглядит как форель но мясо БЕЛОЕ. я приготовила по вкусу и правда как обычная форель. с 2й рыбкой так-же. обьясните бывает вообще белая форель? может ее кормили не крилем и от этого такой окрас мяса? я пока жива но прям очень интересно...или может это такой сорт?

раскрыть ветку 6
+2
Паленая водка и просроченные пельмени на подходе!
раскрыть ветку 1
+5

подходе к резкому выходу из организма

-5

После падения рубля минимум половина торговых организаций закрылась по стране. Без этих обманов закрылось бы еще столько же магазинов. В итоге жили бы сейчас как в совке с одним продуктовым на район и с полупустыми прилавками.

Я не поддерживаю эти обманы, но такова реальность.

раскрыть ветку 1
0

Наоборот всё бы сети захватили и была бы в каждом дворе пятёрочка

-8

лень-матушка

раскрыть ветку 5
+5

Это да. Есть у меня рядом сетевой магазин. Не нравиццо, но хожу. Жрать-то надо, и желательно каждый день. Ну как не нравиццо? Очереди - постоянно, сколько бы покупателей не было в зале, будет работать столько касс, чтобы создать очередь. Товар и ценники стоят случайным образом. Нет указанного товара на ценнике. Но так, чтобы с качеством продуктов были проблемы - не припомню за всё время.

Читаю вот и думаю - может, не такой и плохой магазин, может, я зажрался?

раскрыть ветку 1
+2

Так и чей это косяк?

+1

Нормальный Магнит, Универсал через дорогу...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Я так поддельный коньяк купил. Прихожу сдавать назад в магазин, а мне продавщица и говорит, а я думала вы знаете что он паленый)))

раскрыть ветку 2
+2

Чо вы хотели за 286 рублей ? Алло !

раскрыть ветку 1
0

Нет, круче звучит "А что вы хотели за 3800?". Типа, ты нищеёб, мы то уж подороже пьём

+30
Всем здравстуйте! Позвольте внесу свои 5 копеек, как человек, ранее работавший на производстве имитированной икры. То, что попалось автору в посте - икра натуральная, хотя, безусловно, просроченная - или слеланная с нарушением технологии, магазин и производителя надо дрючить. Теперь про имитацию: самая дешёвая имитированная делается так: смесь химикалий-порошков засыпается в горячую воду, туда же заливается краска (по виду как густые чернила), это всё варится и начинает через специальные форсунки капать в холодную воду со стабилизатором, который заставляет капли принимать правильную круглую форму. Готовый результат промывают, перемешивают с солью, растительным маслом и ароматизаторами, после чего уже фасуют. Раскусить такую икринку крайне сложно, своего вкуса у неё нет и (!) она НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ. И не портится - нечему там портиться.
Есть и дорогая имитированная икра, её варят с добавлением рыбного бульона, но на этикетке обязательно будет надпись, что это суррогат.
Если интересно, напишу отдельным постом.
раскрыть ветку 10
+4

Натуральная икра в пресной воде белеет очень быстро.

Знаю это не по наслышке, я с рыбного региона, с детства рыбу приходилось потрошить, а икру выделывать, потом стечки и грохотки мыть.

Это похоже искусственная икра, но немного по другому "рецепту"

0
Напишите, интересно
раскрыть ветку 1
0
Уже :)
0
0
Эти шарики тоже безвкусные оболочка как желе а внутри жидкость без вкуса (да я попробовала) но с цветом в воде вымывается вот что у меня вышло на утро...желтоватая вода
раскрыть ветку 3
+7

Имитирования икра - однородная. Натуральная икра тоже красит воду, слабо, но красит

раскрыть ветку 1
+1

Я понимаю о чём вы, такого же говница купила в ноябре того года, на качевой ярмарке. Ничем жалобы продавцу не увенчались, "икрааа вот читааай", местный роспотребнадзор сказал,что им насрать на то чем они там торгуют и рекомендовали принести банки к ним на анализ с заявлением. Мне стало влом и я забила.

А маркировка,адрес производства, состав и дизайн банок был полностью слизаный с фирмы которая перестала выпускать икру 5 лет назад,спасибо гуглу за это.

раскрыть ветку 1
+7

Да ненастоящая это икра. Шлите всех лесом. В кипятке икринка должна была стать белой, а не остаться прозрачной. Белок сворачивается.

+35
Не понимаю зачем в данном случае жалоба в роспотребнадзор на магазин. Сроки хранения не нарушены, деньги вернуть предложили и вернули. В конце концов они же не будут каждую банку открывать и проверять икра это или имитация. ИМХО, жалобу нужно писать на производителя.
раскрыть ветку 12
+58

по манере поста мне показалось, что тут тетенька просто хочет поскандалить и показать всем как ее пытались наебать, но она ж такая вот такая, ненаебистая!

раскрыть ветку 8
+19
ВЫ САМИ СЕБЯ СЛЫШИТЕ АЛЛО???

АЛЛО!!!блять!

раскрыть ветку 5
+5

И еще два неславянина были у стойки, а это ваще лютый пиздец!

раскрыть ветку 1
+2

На магазин надо обязательно. Магазин, когда официальную претензию получит - снимет с продажи и вернет производителю все партию, еще и штрафы ему переадресует, если таковые будут. Так что жалеть его не надо.

А вот если все ограничется парой возвратов от покупателей, без жалоб и проверок, то он так и будет торговать этой продукцией.

раскрыть ветку 2
0
А вот хрен. Опиздюлится персонал. Поставщик принесет все чистые бумаги. Как итог отимеют только магазин и сотрудников. Ну и государство заработает на штрафах...
-3

я написала в роспотреб на магазин приложила фото банки и фото чека посмотрим что ответят.а на производителя что я напишу? все правильно вы сказали. по гугл картам посмотрела адрес этого персея там вообще не понятно что там и где этот персей.пусть магазин сам разбирается если конечно роспотреб не напишет отмазку но это позже выложу...самой прям интересно что ответят. в книге жалоб я не написала к сожалению так как пошли всей семьей (икру брал муж и для копии чека надо было чтобы он показал на какой кассе пробивал) ну и малого в коляске захватили а с ребенком особо не понапишешь я быстрее хотела сделать возврат и уйти.

+6

Просто и рыба-то была ненастоящая

+3

Писали уже про персей

https://pikabu.ru/story/poddelnaya_krasnaya_ikra_5572636

+7
Это имитация икры. Но обычно на банке про это пишут
раскрыть ветку 19
+30

На банке с имитацией так и пишут "имитация". И состав: желе, красители и т.д.. А тут написано, что это икра. Значит, должна быть икра, а не имитация.

раскрыть ветку 1
+6
Согласен
+9

Тогда за нее надо платить имитацией денег.

раскрыть ветку 14
+8
42 руб в Магните имитация икры.
раскрыть ветку 12
+3
Так мы и платим=)
0

Имитация целиком желейная, а тут снаружи пленка, а внутри жидкость, как я понял, имитацию так не сделают.

раскрыть ветку 1
0
Уже и такую делают например Балтийский берег имитация такая кстати не дешёвая и вполне достойная но там и написано что имитация.
+5

Это икра лосося-вегана.

раскрыть ветку 6
+2
Лосося курильщика же!
раскрыть ветку 5
+1

хотя это все может быть один и тот же лосось))

0

лосося гея.

раскрыть ветку 3
+3

Вот объясните, чего вы туда ходите вообще? "Разница" загнулась, теперь вот этот "Фрукт" открыли, оно то же самое. Единственное, что было более-менее нормальное у "Ритм-2000" это пекарня, которой теперь нет, насколько я понимаю. Но больше всего меня поражает то, как они до сих пор ухитряются жить и открывать магазины. Искренне не понимаю людей, которые покупают там продукты. Свежее мясо или другой скоропорт купить почти невозможно, постоянно тухляк. Магазины грязные, всё ушатанное. Продукты непонятного происхождения. Лучше уж в тот же "Магнит" сходить.

+6
Чо вы хотели за 286 рублей ? Алло !
раскрыть ветку 5
+14

То, что написано в составе. В составе написано "икра, соль, масло растительное" значит должно быть "икра, соль, масло растительное". Если бы там было написано "желатин, краситель, загуститель, ароматизатор и т. д." вопросов бы не было.

раскрыть ветку 4
+4

так икра натуральная, если есть пленка, а внутри жидкость - натуральная, а желатиновая. У автора из поста - скорее всего тупо нарушили условия хранения и икра испортилась.

раскрыть ветку 1
0
Было бы ещё больше.
раскрыть ветку 1
+2

С чего вы взяли что это не настоящая икра? Судя по фото и вашему эксперименту- настоящая. Просрочена? Нет. Значит нарушена технология производства или хранения. Так кто, по вашему, виноват?

раскрыть ветку 1
+2
Молодец поддержу тебя,лови плюсик.
+1
А вы им в жалобной книге написали? А то рпн вам ответит, что, пока вы не обратитесь с жалобой в магазин, а они вас не отфутболят, они ничего сделать не могут
раскрыть ветку 1
0
К сожалению не догадалась...ну посмотрим что ответят
+1

Вот Вам немного знаков препинания, пользуйтесь: ..........,,,,,,,,,,,,,,,————————!!!!!!!!

раскрыть ветку 3
+2

самый полезный коммент из всей ветки

+1
Можно их насыпать сверху на "пироженное"......
-1

спасибо у меня много накопилось уже не знаю куда девать)))

+1

Вот поэтому вкусняшки надо брать отдельным чеком.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо что мой благоверный не сидит на Пикабу)))
+1

Ждём продолжения...

раскрыть ветку 3
+5

По закону жанра производитель должен будет подарить ТС ящик желе.

+1

как ответ из роспотреба придет запилю а то горит уже

раскрыть ветку 1
+1

У меня был опыт общения с нашим Роспотребнадзором с жалобой на магазин той же национальности. Официально ответили что "Рафик ни в чем не виноват, и книга жалоб и предложений - это не обязательный предмет в магазине". Интересно что вам ответят.

0

Зачем жаловаться-то, деньги же возвращали? Или сделал гадость - сердцу радость? Они не виноваты, что им такое привозят, а покупать икру меньше чем за 300 рублей и рассчитывать на качество - глупо. Купил и не заметил - извините, лох это судьба.

0

оперативно вы все порешали! пусть с поставщиками разбираются

0

А причём тут магазин?
Они заказали товар, им привезли, они за это деньги отдали.
Жаловаться надо на производителя!!!
Деньги Вам вернули. Что ещё надо?
А что страшного в том что попросили чек?
Такова процедура возврата товара. Ещё и паспорт нужен!
Ну, Вы даёте, лишь бы поорать, повыпендриваться?

раскрыть ветку 1
0

Хотела наверно денег стрясти с продавца, чтобы не шла жаловаться. ЯЖКЛИЕНТ.

0
Бедный муж, ему мозг за пирожные выносят.
0
"В итоге пришлось в моб. банке искать время покупки сумму итд(чек муж выбросил оно и понятно в чеке была запретное пироженное а он на диете))" мы ещё не знаем сколько люлей досталось мужу. Мало того, что принёс тухлую икру, так ещё по дороге пироженку схавал! Шельмец! Есть подозрение что он не просто так тухлую то купил) ну у него есть шанс на свободу) держись там)
раскрыть ветку 1
-1

он подмигнет вам если что....хотя врятли

0

А что если чек утерян можно все равно идти в магазин?

раскрыть ветку 1
-1

конечно можно. на кассовом аппарате есть функция поиска и если что найдут ваш чек.

0
"особенно после того как попадалась там то на тухлое мясо то сыр с плесенью то на молочку с истекшим сроком годности."
никогда такого не было и вот опять...
раскрыть ветку 1
-1

я это видела но не факт что покупала правильно? вижу плесневелый сыр я что его куплю?

0
С таким жаром написан пост, что на автомате прочитала - Тварь
0

Читал про эту икру от ООО"Персей" нехорошие отзывы. Во, думаю, буду знать, что её лучше не брать. И буквально меньше чем через неделю приезжаю к родителям в гости на праздники и вижу как мама делает бутеры с икрой для гостей. Глянул- о, Персей. Попробовал- говнище редкостное, с икрой вообще ничего общего не имеет. По ощущениям как дешманская икра из водорослей, только с каким-то ароматизатором рыбного привкуса. Выкинул, сходил в магаз и купил нормальную.

0
Именно поэтому они не зря горели, муахахахахаха
0
Продолжение эксперимента для тех кто сомневается что это не икра https://pikabu.ru/story/prufyi_po_ikre_6117593
0

Все же лучше кидать в стакан с кипятком икру, а не в плоскую тарелку. На такой тарелке быстро вода остывает, а белку градусов 70 надо минимум, для того что бы свариться.  Жаль фото банки, где номер завода, не удалось. Наверняка оказалось бы что завод в подмосковье.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
-1
Я вообще не понимаю что это за хрень вместо икры
0

У нас по магазинам подобные баночки продаются, но снабжены ценником с надписью "аналог икры".. есть ли эти слова на банке - не знаю, не интересует данный товар, не рассматривал внимательно. Просто иногда прикалываюсь, вслух произнося "аналоговая икра.. не то.. цифровая икра.. вот оно.."

ЗЫ. ТС бы посоветовал мужа проверить - а вдруг тоже подделка? :)

0
Покупают тухлятину и все равно идут в этот магазин. Ну что за народ?
0

Я не пойму чего вы на работников магазина взъелись-то ?
Не они же изготовили данную икру.
Вернули деньги - хорошо. А портить настроение себе за каких-то 300 рублей незачем.

раскрыть ветку 4
+2

А что надо было делать что бы остаться в хорошем настроении?

0
Полностью поддерживаю!
-9

каюсь пукан пригорел с того что а как мы вам сделаем копию чека мы не можем...до этого я была не агрессивна. но когда юлят и начинают врать то у меня начинает пригорать...но я не орала не истерила просто в более жесткой форме с утвердительной интонацией начала разговаривать. не люблю когда меня держат за дуру.

раскрыть ветку 1
0

У магазина нет такой обязанности перед клиентами, как делать копии чеков.

ещё комментарии
0

Имитация... Такая фигня есть за 40 рублей в пластиковом ведёрке, от настоящей пахнет рыбой а от этой никакого запаха!

0
раскрыть ветку 4
-2
Пирожное "Сегмент" ппц как настораживает...
раскрыть ветку 3
0

я уже никогда не узнаю как оно выглядело самой интересно если честно что это за зверь

раскрыть ветку 2
-1
Почему икра выглядит как шарики орбиз?:D
раскрыть ветку 1
-1

я вот тоже на них подумала и так же отпружинивают когда пальцами сжимаешь)))

-2
Знаю такой мерзкий тип покупателей наподобие автора... Лишь бы поскандалить и воспользоваться тем, что персонал магазина не имеет права послать на хуй. Возврат был произведен, срок годности не нарушены, магазин сделал всё, что от него требуется. Икра за 286 рублей - явно не ГОСТ, а ТУ - так какие могут быть претензии? Хотите хорошую настоящую икру - берите ГОСТ.

Как работник торговли, искренне надеюсь, что для таких, как автор, есть отдельный котёл в аду.
раскрыть ветку 5
0

Даже если посмотреть на банку - можно понять что это подделка. Плюс, тут уже был пост о этом производителе. Выяснилось, что по коду завода вообще другой завод работает.

И потом, что значит поскандалить? Вы там не офигели, работники торговли? Нормальный товар продавайте и будете жить спокойно.

раскрыть ветку 2
-1
Подобные вопросы, чем торговать и от какого производителя - только вышестоящему руководству, отделу закупок, поскольку персонал магазина никоим образом именно за это не отвечает. Наша задача - доступность товара на полке (выкладка), сроки годности, ценники и расчет на кассе. Никто не заставляет покупать дешёвый поганый товар, вы добровольно всё складываете себе в корзину. Берите дорогое, ассортимент ныне позволяет.
-1

точно БАНКЕ))) да я прочитала прям точь в точь такая же история.

0
Где вы увидели скандал? По вашей аналогии электрик за 1000 р сделает вам на совесть проводку а за 500р на отьебись не ну а что вы за 500р хотели то? Сейчас по ТУ очень много хорошей продукции (к слову на этой банке вообще не было про ТУ не слова ну или я не нашла). Я не орала не истерила спокойно дождались копии чека и возврата. Когда мне наврали про копию чека я тоже спокойно сказала что сделать эту копию возможность есть не надо меня обманывать. Когда начали искать по кассе и "не видеть" этот чек тоже спокойно показала на строчку (в мобильном банке время списания средств различалось на 2 минуты). Если вы в каждой притензии видете априори истерики крики и мат то это ваши проблемы и свои догадки по поводу моего поведения оставьте при себе
раскрыть ветку 1
0
Разумеется, не скандалили. И разговаривали с персоналом по-человечески. Даже пересказывая диалог, вы пишете, как истеричка, а уж как там в реальности было, несложно догадаться.
Не первый год в торговле, таких каждый день видела, знаем-знаем.

И всё же это ТУ, а не ГОСТ. Претензии НУ НИКАК НЕ МАГАЗИНУ.
-2

прухт!

-5

Да, так себя ведёт животный белок, когда на него воздействуют высокой температурой. Похоже, автор поста - сестра той женщины, что несла пургу про пластиковый рис.

раскрыть ветку 1
-5

Сорри, но красная икра не может стоить 280 рублей...

раскрыть ветку 7
+19

А почему меня, как потребителя должно это волновать? Производитель написал икра, значит должна быть икра. Было бы написано "имитация икры" вопросов бы не было.

+9

Это имитация не может стоить 280 рублей, полтинник - потолок, а вот икру на неделе видел по акции в магните за 280. Иногда беру.

раскрыть ветку 1
0

да была и у нас такая акция аж 130 гр я не успела на нее...

+2

Ну хз, на НГ помню был выбор между развесной у знакомых по 2000/кг и 300руб/140г по акции, оба варианты съедобны были.

раскрыть ветку 1
+1

300 руб за 140 грамм - это больше 2000 руб за 1 кг. Ценник даже выше, чем у ваших знакомых.

-2

покупал муж он вообще не в курсе сколько она стоит так как он ее не ест его от нее воротит это мы с мелким любим

раскрыть ветку 1
-1

дело в том, что даже если она настоящая, то это икра полученная на рыьных фермах. Попробуйте натуральную, северную икру за 500-700 рублей банка, разница огромная.

-5
Вот у вас развлекуха, в такой магазин ходить... других нет в зоне доступа? В остальном все правильно, надо было забор материала еще из баночки сделать и в лабу сдать, для интереса
раскрыть ветку 1
0

у меня муж пошел не я а когда принес ЭТО у меня загорелся пукан я его в охапку сына в коляску и пошли все вместе...я давно говорила чтобы туда не ходил.раньше нам нравился этот магазин.теперь вообще ни ногой тем более меня наверное там запомнили.

-7

А цена Вас не смутила? То есть совсем? Сколько стоит весовая икра на опте в Москве? Просто я предполагаю что в Твери она оттуда. Допустим 2800. Из килограмма получается 7 баночек. Значит уже 400 руб. Плюс сама баночка, плюс работа, плюс торговая наценка. Учите арифметику, сударыня, и будет Вам счастье.

раскрыть ветку 5
+11

Почему меня должны волновать проблемы производителя? Покупатель не должен уметь считать себестоимость продукта. Он должен получать именно то, что написано на упаковке.

+7

ну вот у меня муж не разбирается в этом всем я ему заказала баночку икры он купил я приехала открыла и увидела это...что мне на него орать ах ты козел че не смог расчитать стоимость банки икры плюс стоимость жести плюс стоимость изготовления банки плюс стоимость перевозки плюс электричество плюс зарплата плюс плюс плюс..так? человек видит и он покупает и хочет чтоб если написано икра то там икра а если написано дерьмо то там дерьмо вот и все

раскрыть ветку 2
-3
Я вот тоже очень люблю икру поесть, в процессе появился навык различать производителей и читать, что написано на баночке. Если прошу кого-то, купить, всегда уточняю, какой это должен быть производитель и диапазон цен.
раскрыть ветку 1
+1

Да когдаж вы читать научитесь, а не пыркалки лупоглазить - НЕ ТС КУПИЛА. А МУЖ ЕЕ!!!!!

-8

Срочно укажите адрес !!!

Уже помираю без рокфора, бри, данаблю, горгонзолы, дорблю.

машина без верха есть...

раскрыть ветку 4
0

я уточнила приходите там все сорта элитной плесени ну которую еще не успели обрезать

раскрыть ветку 1
-2

Плесень элитной не бывает, она или красная, или голубая, или белая.

элитный  - это про сыр.

-2

Крыша сгнила или машина после аварии?

раскрыть ветку 1
-2

Производитель на металле сэкономил сука.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: