1689

Икота

Давеча наткнулся на пост с рекомендациями по избавлению от икоты(ссылку найти не могу, увы). Пошел курить перед сном и заикал. Прям сильно так. Воспользовался рекомандациями: диагфрагму выше горла и пейте воду.

встал в раскоряку, как советовали в посте (жопу выше горла), попил. Икота ушла после 4 глотка. Но осталось странное ощущение недосказанности. Как бывает хочешь чихнуть, а не можешь... Вот и я такой сейчас, икать хочется, а не можется...

Метод работает, но будьте осторожны))

Дубликаты не найдены

+210
Сука, икота мутирует как птичий грипп.
Раньше хватало стандартного Икота икота перейди на Федота.
Сегодня надо эвона как раскорячиваться.
Братцы! Завтра то что будет?!
раскрыть ветку 10
+48
Потомственный Целитель Икоты Федор - Жрец Высшего Уровня избавит Вас и Ваших Близких от Икоты
Без регистрации и смс, есс-но
раскрыть ветку 2
+21
Вообще там продолжение есть:
с Федота на Якова, с Якова на всякого. Так что это инфекция, передающаяся неизвестным путём
раскрыть ветку 1
-2

Эволюционируй! Я вот на n-ый раз развил сверхспособность подавлять икоту силой мысли )

-5
Мне всегда помогает при икоте начать перебирать в уме близких людей. Тот, на ком икота прекратилась, меня вспоминает.
раскрыть ветку 4
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

Можно энциклопедию открыть. Или телефонный справочник

ещё комментарии
+58

Но осталось странное ощущение недосказанности.

Не, но каков слог! Аплодирую и кланяюсь.

раскрыть ветку 9
+42
+5
Я так выражаюсь, когда пиво закончилось и пора-бы остановиться, но чувствую, что поллитра-литр ещё влезет.
раскрыть ветку 1
-1

а где влезет половина там будет место и для литра! :)

+8

.

А я наклонившись аплодирую.

.

раскрыть ветку 4
+8
Это помогает от икоты?
раскрыть ветку 3
0
Афтор, пиши исчо
+10
Слышал, можно надавить на основание языка. Возникший рвотный спазм расправит диафрагму. Главное при этом не блевануть.
раскрыть ветку 1
+7

Можно и блевануть, икота пройдёт точно так же. Реально работает твой способ!

+12
И в этот момент на кухню заходит мама
раскрыть ветку 14
+13

соседа

раскрыть ветку 13
+17
Голая
раскрыть ветку 11
-2
Сироты
+7
Стопроцентный способ: просто наклониться на 90 градусов, набрать в рот воды и глотать, подняв вверх подбородок. Эффект моментальный.
+6
Мне абсолютно всегда помогает просто выпить воды крошечными глоткАми. Они должны быть настолько маленькими, что даже глотаешь словно бы с трудом. И всё всегда проходит. Если нет абсолютно никакой жидкости под рукой, то можно даже такой трюк с собственной слюной провернуть и нет необходимости кренделем сворачиваться.
раскрыть ветку 3
0

Я зажимаю нос и пью воду тоже небольшими глотками. При этом глотается с трудом и от икоты помогает. Еще уши закладывает и в носу щелкает)

0
Одно время часто икала, и всегда помогал способ с двенадцатью маленькими глотками воды. Как-то незаметно появилась привычка пить маленькими глотками все, так будто быстрее напиваешься)
раскрыть ветку 1
-1

.

С вами, наверно, хорошо праздники отмечать.

.

+1
Икота - икота. Вбиваешь в себя привычку дышать диафрагмой и забываешь о ней навсегда;)
0

фантомная икота

0

Съесть чайную ложку сахарного песка.

Помогает.

0
Вдох и медленный выдох. И делов то .
0
Можете считать этот способ странным, но работает он всегда безотказно. Нужно слегка наклониться и попытаться вызвать слабый рвотный рефлекс, а затем отрыгнуть воздух.
0

Пить надо раком

0
Я сегодня по этому методу ребенка от икоты избавила. Обычно хватало просто попить, но не в этот раз.
0
-1

Мною испробована куча методик.Помогает одна.Открываю кран холодной воды, подставляю ладонь под струю и носом вдыхаю ту воду из ладошки. Может  кому пригодится....

-1
выпей газировки и отрыгни
-1

Поза льва. Встать на 4 кости. Запрокинуть голову максимально назад. Высунуть язык и тянуться им к подбородку. Максимум через 30 секунд всё пройдёт.

раскрыть ветку 1
-1
Всегда помогает:
1. Глубокий вдох, задерживаем дыхание донельзя, прям до последнего, резко выдыхаем
2. Тут же жадно начинаем пить воду, стакан воды залпом, прям большими глотками и быстро
Вуаля
раскрыть ветку 3
+3
Одно важное примечание:

В принципе, можно сразу пить воду. Главное, чтобы было чувство тяжелого глотка. Ну, когда чувствуешь, что внутри что-то мешало глотнуть или застряло в горле. После этого обычно дальше глотки заметно легче идут. Если такое было, то икота прошла. Если этого не было, тогда и нужно искать другие методы.

0

использую похожий способ: икота всегда следует с определенным периодом, ждешь примерное время перед следующей икотой и максимальный вдох с задержкой дыхания, 1-2 раза и икота отступает

-5

.

Вуаля

В вашем случае: "Результат!"

.

ещё комментарий
-1

Где-то подсмотрел способ, пользуюсь уже давно, помогает в любом состоянии.

Наливается вода в кружку, голова запрокидывается назад до упора, подбородок чуть вверх.

И вот в таком положении приложить кружку к губам и пить.

Как правило после четвертого глотка икоты как не бывало :)

раскрыть ветку 1
+3
А я почти так же, только наливаю так полный рот воды и глатаю большими глотками, 2 глотка и все проходит, так же таблетки запиваю)))
-3
-3

держи нас вкурсе

раскрыть ветку 2
+1
И жопу выше горла.
раскрыть ветку 1
0

но не всегда.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: