Иконы - сделано в Китае. Мой репортаж

536 дней назад разместил я на Пикабу свой топовый пост "Сделано в Китае":

https://pikabu.ru/story/sdelano_v_kitae_5510845


Пост о том, что большАя часть икон и прочей религиозной аттрибутики производится в Китае. Внезапно.


Пост конечно вызвал большой резонанс, и в конечном итоге - вызвал приезд съемочной группы телеканал НТВ:

https://pikabu.ru/story/kak_moy_post_na_pikabu_vyizval_priez...


С момента приезда группы прошел год, репортаж на ТВ так и не появился, ну что делать, я снял свой собственный. Приятного просмотра, как говорится:

Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще один страшный секрет раскрою: большинство православных храмов строят таджики- мусульмане!

раскрыть ветку (61)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Традиция уже, однако.

"А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,

Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,

А у хранителей святыни палец пляшет на курке,

Знак червонца проступает вместо лика на доске"

(с) БГ, 1996 г.

Кстати, харе кришна до сих пор ходят строем по Арбату, лично в апреле видел.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много актуального в этой песне :(
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, я вчера послушал в который раз, будто прям написана в эти дни)

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Князь Владимир, чертыхаясь, рулит в море на доске" (с)

Пророк же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И по Невскому ходят, тоже в апреле наблюдал, когда в отпуске был.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот ничего против не имею, но интересно, почему они в Гольяново или Южном Бутово никогда не ходят строем) только по одному попадались)

Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, не слежу за его творчеством, но в последнее время он вроде сильно воцерковлен  :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В последних альбомах наоборот налицо кризис веры, одна "Темный как ночь" чего стоит. Да и вне музыки он в адрес РПЦ не стесняется высказываться.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется они там рождаются.
ещё комментарий
64
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати (извиняюсь за качество фотографии). Сфотографировал три часа назад в Екатеринбурге на месте строительства нашего скверного храма. Рабочие - таджики. Забавная картина - оцепление из ОМОНа, за изгородью пасутся быки-спортсмены с одухотворёнными лицами и работают таджики.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А между тем, уже подписало петицию куча народу.. И я тоже. Власти насрать на свой народ. Видимо, ждут повторения 1917 года..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку можно?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою, в ожидании ссылочки
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка на петицию http://chng.it/4kq8TZqkZv

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

так то ж ченж.орг. Всем похуй на петиции на этом сайте.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А на какие не похуй?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Похуй и на "рои" тоже.  Да и вообще, на любое мнение народа похуй.

Власть знает, что лучше. Щас лучше попы. Так что заткнитесь и молитесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на РОИ хоть вид какой-то изображают, а на этот совсем похуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а смысл, если всё равно ничего не будет сделано!

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочу на петицию.
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылочку мил человек
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никого 1917. Вы потерпите, через месяц остынете, а через полгода вообще забудете.

Автор поста оценил этот комментарий
Таки отец всея свое ээээ сказал: теперь им прийдется как это все легазовать. Референдум или еще чего....
1
Автор поста оценил этот комментарий

власть то капиталистическая, потому их интересы и защищаются. Васильеву не просто отпустили, ей деньги вернули. Хотите власть народа? Тогда вам власть советов нужна, там будут ваши интересы защищать

26
Автор поста оценил этот комментарий

Супермаркет будут строить для "китайских" православных икон

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне понравилось словосочетание "Скверный храм". Очень понравилось!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, бля!
Мы не пасемся. Ты попутал.
Просто проводим занятия по общей физической подготовке в сквере. Травка, деревца, свежий воздух. Разминаемся.
Тут хуякс какие-то хулиганы набижали. Чёто орут, забор начали ронять.
Ну а мы что? Забор давай обратно поднимать, держать оборону нашего уютного скверика от этих вандалов и в полицию позвонили, мол, дяденьки приезжайте, тут люди закон нарушают.
А пока забор держим и говорим тем хулиганам: вы успокойтесь, уважаемые! И забор не трогайте пожалуйста!
А они совсем из ума выжили и забор в реку выкинули(
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ бля!
Мы не пасемся ты папутал.
проста праводим зонятия по обсчей физическай падгатовки. Травка деривца свежый воздух. Розменаимся.
Тут хуякс кокието хулеганы нобижали. Чёто орут зобор начали ранять.
Ну а мы чо зобор довай абратна паднимать, диржать абарону нашыва уютнава скверика от этих вандалав и в палицию пазванили мол дядиньки приежайти тут люди зокон норушають.
А пока зобор держим и гаварим тем хулеганам вы успакойтись увожаемые! И зобор не трогайти пажаласта!
А они савсем из ума выжыли и зобор в реку выкенули((((

Я думаю, так правильнее было написано 🙂
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мимо крокодилы с забором из леруа? И вдруг народ взбесился, начал их забор отнимать, ломать, топить... Расстроились, подрались, но делать нечего, новый купить пришлось. И снова ломают, кричат что-то... Ну что за народ!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не собирается идти пиздить мусоров + спортсменов? Народа, при идее, должно быть больше раз в 10?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это мирный протест. В толпе нет никаких агрессивных настроений. Что мне особенно понравилось - нет пьяных, мусор бросают строго в урны, которых там, кстати, очень мало. Редкие неадекваты встречаются, но люди сами пресекают любую дичь.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это, конечно, прекрасно. И делать все необходимо культурно, уважая друг друга в правовом поле.


Вот только судя по последним новостям (завезли строй. технику и материалы), власть клала на все это "мирное", "законное" свой большой болт, объявив тем самым, что на мнение народа, ей, собственно, плевать. На диалог не идут, зовут спортсменов, а когда поняли, что они не справляются, то вызвали росгвардию.


И ведь, по закону, власть права. И так же по закону, она этот храм построит. Если там, конечно, нет махинаций с землёй и документами на строительство и кто-нибудь эти махинации начнёт проверять.


И что остаётся? Водить хороводы напротив стройки?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай-яй-яй, какой опасный ход мысли.... Но единственно верный, к сожалению.

Автор поста оценил этот комментарий
На 66.ру писали, что даже вояк подогнали и спецназ, есть фото... Вот на такой диалог готовы идти наши власти.
Автор поста оценил этот комментарий

Проявление агрессии со стороны протестующих станет поводом для проявления агрессии со стороны власти, а у них силёнок по-более будет. Все последние протесты и строятся на контрасте, чтобы показать весь страх власти перед народом, которая выводит закованных в броню вооружённых дубинками омоновцев против безоружных хлипких молодых людей и девушек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, ваши предложения?

91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

И ухмыляясь сквозь усы,

Творя молитвы на фарси,

Дешевый труд кладет бетон: — Мала деньга платите!

Бригада хитрых мусульман

Слепила православный храм.

Благослови свою мечеть, Христос Спаситель!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

если б так называемый бог, господь, и прочие христосы с магометами существовали, им было бы похуй на все эти сооружения и прочее...

пример существования божества на земле вполне можно увидеть на примере путина и граждан России. Сидит высоко, всех любит странной любовью и заботится странной заботой. И дела ему нет ни до кого.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы видели не Ютубе ролик Навального про Путина и хоккей?После этого ролика он напомнил мне президента Туркменистана)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну страсть к переодеваниям и явлениям народу в различных образах - она у володи уже давно есть... (что там скажут психиатры). То в одной форме, то в другой, то оголяется.... амфоры там, стерхи, щуки и расцветающие леса и поля.... Дзюдо и штурвал самолета, мотоцикл и подводная лодка... Да в каких только образах к народу не ялвлялся наш сказочный ******. так что тут тоже прямая аналогия с христианскими байками про явления то христа, то архангелов, то какой то там матери... Только там либо шарлатанство, либо тяжелые препараты, а тут вполне себе живой кожаный мешок с костями

2
Автор поста оценил этот комментарий
И убирают в храме тоже мусульмане. Недавно зашла, а там таджичка или узбечка чистоту наводит. Ее что то бабушка спросила , а она ни слова по русски..
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да и поклоняются в них израильскому богу вроде бы...

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
"Израильскому богу" они не поклоняются, они поклоняются идолам, у них столько "богов" что и не перечесть... Можешь даже "бога" со своим именем найти и идола с его изображением домой поставить...

Православие ни какого отношения не имеет к той религии, о которой написано в Библии.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно это уже налогонеоблагаемый бизнес на поклонении идолам с языческими замашками...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так почему же церковь русская православная?
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Русский филиал христианской православной церкви. Ещё детские вопросы будут?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему меня минусят за озвучивание очевидной вещи?)

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это туфта из уст незнакомого с материалом человека. Скажи бы ты, что сила тока прямо пропорциональна сопротивлению, реакция была бы той же.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ток же обратно пропорциональный сопративлению.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно настолько умны его "дерзкие речи".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дада. "все неправы, один я прав, но почему не скажу!"


Jewish man sends his son to Israel to live there for a while. Eventually he returns home and he is now a Christian. The man finds this to be odd and mentions it to his friend.


The friend listens, thinks for a moment and says, "That's odd. I sent my son to Israel as a Jew and he returned as a Christian."

So the two of them went to see the Rabbi.


They told the Rabbi the story of how they had both sent their sons to Israel as Jews, and how both sons had returned as Christians. The Rabbi listened, thought for a minute and then said "That's odd. I also sent my son to Israel as a Jew and he returned as a Christian."


So the three of them decide to go to Israel to find out what's going on over there. The arrive and go straight to the Western Wall to pray. They explain to God all about how they sent their sons to Israel as Jews and how the all returned as Christians."

There is a long silence, and then God begins to speak saying, "That's odd... "

4
Автор поста оценил этот комментарий

А таки ви хатите сказать, что всё это в какой то ещё стране придумали? Ой вей.

Или что это был настолько любящий русских бог, что ещё почти целую тысячу лет их вовсе не игнорил?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, уберегите меня от ваших теологических познаний.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык покажи свои, ответив на вопросы, а не выдавая бессодержательный чванливый коммент.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем, если твои "вопросы" суть издёвки? Я же не обладаю добродетелью святых подвижников.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя попросили не выдавать пустые чванливые комменты и ты тут же выдал ещё один. Браво.

Может по делу для разнообразия что напишешь?


Ну и положим, что добродетели у них могли быть на уровне Кириллушки - сигаретнобеспошлинного, просто в летописи их внесли как надо, тогда ведь это было безумно проще чем сейчас.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку