8858

Иконы - сделано в Китае. Мой репортаж

536 дней назад разместил я на Пикабу свой топовый пост "Сделано в Китае":

https://pikabu.ru/story/sdelano_v_kitae_5510845

Пост о том, что большАя часть икон и прочей религиозной аттрибутики производится в Китае. Внезапно.

Пост конечно вызвал большой резонанс, и в конечном итоге - вызвал приезд съемочной группы телеканал НТВ:

https://pikabu.ru/story/kak_moy_post_na_pikabu_vyizval_priez...

С момента приезда группы прошел год, репортаж на ТВ так и не появился, ну что делать, я снял свой собственный. Приятного просмотра, как говорится:

Мой канал в Телеграм: Китай Наизнанку

Найдены возможные дубликаты

+934

жди спортсменов в гости, щас они забор поднимут, а потом тебя положат)

раскрыть ветку 86
+649
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+64

Малан как большой ребенок

раскрыть ветку 3
+89
Срочникам ВВ МВД (на фото) до пизды хулиганы вне маршрута патрулирования))) да и на нем частенько, пацаны 55 дивизии тупа чилят в Москве целый год: гуляют, концерты слушают, парады смотрят, в КФС жрут.
раскрыть ветку 18
+74
Но-но, Малан норм мужик
раскрыть ветку 19
+4

а он такой сидит и взгляд буд то бы "блин менты рядом"

0
Это Борис-Животное?
+93
Он в Китае, там магия РПЦ не действенна, там Шаолиньские чудеса могут начаться.
раскрыть ветку 9
+15
Шаолиньские... Свободу Тибету!
раскрыть ветку 6
0
У. жены Алексея -папа в полиции.. а полиция в Китае -лучше не экспериментируйте...
0

А дальше на восток вообще аниме начинается

+16
В Китае своих спортсменов дофига. Друг друга месят в ТЦ)))
раскрыть ветку 6
+6
Торговый Центр?
раскрыть ветку 5
+12

Первым лысый придёт:

раскрыть ветку 5
+41
Операция по удалению мозга?
раскрыть ветку 3
0
Вторым - еще один лысый
+62

Вы только на всех не мерьте мерилом этих даунов, которые само слово «Спортсмен» изгадили не хуже братков из 90-х. У нас в провинциальном городке, довольно большая группа ребят, которые под моим началом заниматься троеборьем, среди нас есть и тренера по рукопашному бою, которые проводят занятия 3-4 раза в месяц, как допнагрузка. Так вот, я за каждого из своих ребят ручаюсь, что взгляд на это событие строго адекватный.

раскрыть ветку 5
+131

вот что бы имя спортсмен не было еще больше опозорено нормальные спортсмены должны осуждать таких как с интернете, так и в жизни. например не приглашая таких на соревнования, не ручкаться с ними. продажные бандиты не должны называться спортсменами, им не место в спорте. гнать ссаными тряпками их оттуда

раскрыть ветку 3
+15

У японцев есть очень здравая пословица: "За деньги- ручайся, за человека- никогда".

+7
Я лично по телевизору про это смотрел репортажи... может, конечно, не по нтв, но они были
раскрыть ветку 1
+2

По НТВ. По моему в программе про товары по выходным

+3

какие они хозяйственные и заботливые )

раскрыть ветку 3
+45

В ближайшие 3 дня. Им ещё 300 жимов забором нужно сделать. Тренер сказал. Плюс 500 жимов от иконы святого Иуды читая Отченаш. 30 серебренников сами себя не замолят. В общем не торопись.

раскрыть ветку 2
+1
Ага, "за храм, за веру..."
+1

Причём их уже 99

+1
А потом антиспортсменов, которые тебя поднимут, а забор положат
0
Вообще шУтка смешная, но ситуация страшная
0
Против перцового баллончика и прочих средств самообороны не попрёт даже самый охуенный и сильный качок
+486
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет — ты иди в храм… тебе всегда там легче станет».

Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм.

И тут к нему один подходит: «Не так руки держишь»! Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!»… 

В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: «Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили!»

Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: «Что ты, чадо, плачешь?» Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: «Господи! Меня в храм не пускают!» 

Обнял его Господь и тихо говорит: «Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают...»
раскрыть ветку 57
+262

Мой любимый баян на эту тему:

Скажите, батюшка, а можно в вашем храме кота отпеть?

- Да вы что?! С ума сошли?! Вы соображаете, что говорите?! Идите вон

напротив к униатам, они за деньги кого хочешь отпоют.

- А десяти тысяч баксов хватит?

- Хм... Что же вы сразу не сказали, что кот крещеный, православный?..

раскрыть ветку 40
+20

Храм Котэ

раскрыть ветку 6
+25

у меня друг хотел венчаться, обзвонили все крупные храмы в Киеве. Все, кроме одного говорили: в субботу никак, но можем договориться. Один отказал напрочь. Там и венчались. Не хочу, чтобы вбросом казалось, но храм УПЦ.

раскрыть ветку 32
+77
Старый священник уходит на покой. На его место назначили молодого (с.о.). Ну в общем в первый же день приходит к нему исповедоваться мужичок. Грит: 
- Святой отец, грешен я. 
- В чём грех твой? - вопрошает священник 
- Грех мой - мужеложство, святой отец. 
Ну и тут с.о. с ужасом понимает, что не знает что назначить мужичку во искупление греха. Сколько раз помолится грешному? Сколько свечек поставить и кому?? Не знает и всё тут! 
Выбегает он в церковный двор, а там мальчишка-дворник метлой машет. Ну и с.о. к нему: 
- Отрок! Не помнишь ли ты, что прежний батюшка давал за мужеложство?? 
- Ну, когда пирожок, а когда и яблочко - застенчиво улыбнулся отрок.
раскрыть ветку 8
-1
Давно слышал этот анекдот, но так и не понял почему пирожок и яблочко)
раскрыть ветку 7
+25

Аж слеза накатилась(

+14
Как в старом анекдоте... - ты какой рукой жопку подтираешь? - ээээ, правой! - а я бумажкой!
раскрыть ветку 2
+63

вопрос был какой рукой, а не чем. Следовательно за подъеб в стиле "а я бумажкой" надо бить ебало поленом.

раскрыть ветку 1
+9

блин, какая же жиза.

раскрыть ветку 2
-5

Скрепно, духовно!

ещё комментарий
+148

Я еще один страшный секрет раскрою: большинство православных храмов строят таджики- мусульмане!

раскрыть ветку 61
+106

Традиция уже, однако.

"А над удолбанной Москвою в небо лезут леса,

Турки строят муляжи Святой Руси за полчаса,

А у хранителей святыни палец пляшет на курке,

Знак червонца проступает вместо лика на доске"

(с) БГ, 1996 г.

Кстати, харе кришна до сих пор ходят строем по Арбату, лично в апреле видел.

раскрыть ветку 9
+10
Слишком много актуального в этой песне :(
раскрыть ветку 2
+2

И по Невскому ходят, тоже в апреле наблюдал, когда в отпуске был.

раскрыть ветку 1
0
Мне кажется они там рождаются.
0

Забавно, не слежу за его творчеством, но в последнее время он вроде сильно воцерковлен  :)

раскрыть ветку 1
-13
Поздно кричать "Кришна, харе!", когда получишь по харе
ещё комментарий
+57

Вот, кстати (извиняюсь за качество фотографии). Сфотографировал три часа назад в Екатеринбурге на месте строительства нашего скверного храма. Рабочие - таджики. Забавная картина - оцепление из ОМОНа, за изгородью пасутся быки-спортсмены с одухотворёнными лицами и работают таджики.

раскрыть ветку 27
+33

А между тем, уже подписало петицию куча народу.. И я тоже. Власти насрать на свой народ. Видимо, ждут повторения 1917 года..

раскрыть ветку 14
+25

Супермаркет будут строить для "китайских" православных икон

+7
Мне понравилось словосочетание "Скверный храм". Очень понравилось!
+19
Эээ, бля!
Мы не пасемся. Ты попутал.
Просто проводим занятия по общей физической подготовке в сквере. Травка, деревца, свежий воздух. Разминаемся.
Тут хуякс какие-то хулиганы набижали. Чёто орут, забор начали ронять.
Ну а мы что? Забор давай обратно поднимать, держать оборону нашего уютного скверика от этих вандалов и в полицию позвонили, мол, дяденьки приезжайте, тут люди закон нарушают.
А пока забор держим и говорим тем хулиганам: вы успокойтесь, уважаемые! И забор не трогайте пожалуйста!
А они совсем из ума выжили и забор в реку выкинули(
раскрыть ветку 2
-1
Никто не собирается идти пиздить мусоров + спортсменов? Народа, при идее, должно быть больше раз в 10?
раскрыть ветку 6
+85
+11

И ухмыляясь сквозь усы,

Творя молитвы на фарси,

Дешевый труд кладет бетон: — Мала деньга платите!

Бригада хитрых мусульман

Слепила православный храм.

Благослови свою мечеть, Христос Спаситель!

раскрыть ветку 3
+7

если б так называемый бог, господь, и прочие христосы с магометами существовали, им было бы похуй на все эти сооружения и прочее...

пример существования божества на земле вполне можно увидеть на примере путина и граждан России. Сидит высоко, всех любит странной любовью и заботится странной заботой. И дела ему нет ни до кого.

раскрыть ветку 2
+1
И убирают в храме тоже мусульмане. Недавно зашла, а там таджичка или узбечка чистоту наводит. Ее что то бабушка спросила , а она ни слова по русски..
0

Да и поклоняются в них израильскому богу вроде бы...

раскрыть ветку 16
+4
"Израильскому богу" они не поклоняются, они поклоняются идолам, у них столько "богов" что и не перечесть... Можешь даже "бога" со своим именем найти и идола с его изображением домой поставить...

Православие ни какого отношения не имеет к той религии, о которой написано в Библии.
раскрыть ветку 1
0
Так почему же церковь русская православная?
раскрыть ветку 13
+139

если есть китаец делающий кроссовки намного дешевле чем его западный коллега, то значит можно найти китайца иконописца, который будет рисовать иконы намного дешевле чем в России...этож бизнес.

раскрыть ветку 15
+146

Угу, ЧПУ-иконописца xD

раскрыть ветку 14
+122
Знаю одного татарина из Ростова на Дону. Он иконы печатал , рамки пилил, возил свечи, масла и прочие безделушки. Много работал правда и не плохо себя чувствовал. Его бизнес , чётко в то время , что пишет автор , накрылся кадилом. Перестали местные попы брать у него , т.к. всё захватил "центр" и покупать можно только у них ... Вот такое блядь , централизованное православие у нас , ни копейки мимо !
раскрыть ветку 5
+11
Пфф. Печать на холстах давно освоенна.
раскрыть ветку 2
+20
Наверное батюшко съездил в командировку в Китай и освятил принтеры и чпу для изготовления угодных Богу религиозных атрибутов.
раскрыть ветку 3
0

ну, ЧПУ делает полуфабрикат, тут не все так просто. Те же штамповки проще в производстве

+25

Вроде по телеку видел репортаж на эту тему, но не уверен что нтв

раскрыть ветку 4
+8

Я даже несколько роликов видел. Один из них точно по рен тв, и еще вроде по второму или нтв или по первому в "человек и закон", не уверен по какому именно, то точно по одному из центральных.

+4

Я тоже видела сюжет на эту тему, но, вроде не на НТВ.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже видел сюжет на эту тему везде на всех каналах и везде в интернете.
-1

Да, он точно был по НТВ. Только там про конкретно православную атрибутику не стали показывать. И, ТС об этом тоже говорил, давно. Видимо у него с памятью проблемы начались.

+70

Ну как же так, ребята. Не вижу я накала в комментах. Помогу вам немного.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Псковская_православная_миссия

раскрыть ветку 13
+3
А вот теперь для лл поясни пожалуйста в двух словах, что это такое?
раскрыть ветку 3
+35

До войны церковь с СССР не была в ладах. А т.к. нацисты активно поддерживали скрепы, то для многих служителей церкви нацисты были предпочтительней.

+10

Воистину хайль

+8

Московский патриарх назначил епископа на фото митрополитом Латвии и Эстонии прямо перед началом Великой Отечественной. После того, как немцы заняли Прибалтику, остался служить на территориях, окуппированных группой армии "Север".

Осуждал московского патриарха за сотрудничество с Советами, при этом, формально оставаясь в его подчинении, заявлял о своей лояльности нацистскому режиму, убедив их восстановить приходы РПЦ (в количестве 400 штук) на захваченных территориях СССР и снабжать эти приходы продовольствием и предметами культа, заверяя, что это поможет добиться расположения населения и настоящих руССких патриотов к оккупационному режиму.

+1

Тут стоит сделать ремарку по поводу того, что это за экзархат такой: Архиепископи́я правосла́вных ру́сских церкве́й в За́падной Евро́пе — бывшая епархия в составе Константинопольского патриархата с центром в Париже в ряде стран Европы, главным образом во Франции.

Архиепископия православных русских церквей в Западной Европе ведёт свою родословную от приходов сформированных беженцами из России в Западной Европе после революции 1917 года.

Т.е. они действовали по принципу враг моего врага - мой друг. И не забывайте, что СССР был атеистическим государством.

раскрыть ветку 4
+2
Почему то всегда думал, что в СССР всегда присутствовала свобода вероисповедания и церковь работала, патриарх даже какой то подарок от Сталина получал, просто она не приветствовалась, не находила поддержки к гос ва
раскрыть ветку 3
0

Шрифты и оформление как-то свежо выглядят, несмотря на статью в вики.

ещё комментарии
+23

китайцы всё делают

раскрыть ветку 2
+1

футболки с партийной символикой тоже?

раскрыть ветку 1
+12

И кружки тоже. Можно заказать однотонные кружки/футболки, а логотип нанести на месте. Но можно заказать все в китае, а по бумагам провести первый вариант. На небольшую разницу процентов в 50% худо-бедно продолжить существование в этом бренном мире

+31
Странно, что этот репортаж вообще поехали снимать, особенно НТВ. В нынешних-то реалиях
раскрыть ветку 1
+31
Зато съемочная группа нахаляву скаталась в Китай
+10

НТВ-шники видимо все таки не последовали совету и проебались. Или сверху потихоньку подсказали удалить материал.

#comment_112711201

+81
раскрыть ветку 11
+2
Чётенько)
ещё комментарии
+53

Глядя на происходящее в Екатеринбурге, приходят мысли, что вся Русская Православная Церковь давно уже не Русская.

раскрыть ветку 33
+107
Скоро в Екатеринбурге.
раскрыть ветку 19
+58
Люди любят вас, милорд)
раскрыть ветку 4