Икона турбоэры - Ferrari 126 C4 1984-го года

Автору видео посчастливилось увидеть эти болиды на 2018 Historic Minardi Day. Их было два, но по треку ездил только один.


Созданные как эволюция 126 С3, были построены четыре шасси С4, номера которых изменяются от 126-071 до 126-076. Два из них в этом ролике - это 126-073 (в начале видео справа) и 126-074 (слева). 126 С4 одержали всего одну победу в Зольдере и ещё семь подиумов, что обеспечило Феррари второе место в Кубке конструкторов. Они оснащены 1,5-литровым двигателем V6 с двумя турбинами, который в гонках выдавал около 660 л. с. при 11 600 об / мин.


Две машины в этом видео немного отличаются между собой.  Та, которую вы видите в действии на трассе, можно назвать 126 C4 M (где индекс "M" у Ferrari обычно означает "modificata", модифицированный). Вы можете лучше рассмотреть различия на следующем изображении:

Икона турбоэры - Ferrari 126 C4 1984-го года Формула 1, Легенда, Авто, Автоспорт, Техника, Интересное, История, Видео, Длиннопост

Основные из них: на M есть квадратные воздухозаборники радиатора, другая конструкция задней оси / подвески (на 2:10 - С4 М, 2: 25 - вторая) и различные выхлопные коллекторы с одиночным выходом на C4 M и больше "спагетти-типа" на C4 (видно на 1: 54 и

2:02 соответственно).


Есть ещё куча отличий, но эти проще всего увидеть. С4 М, которую вы можете здесь наблюдать - та самая, которая одержала единственную победу в Бельгии под управлением Микеля Альборетте, который пилотировал её в этом сезоне. Но также пару гонок - в Хоккенхайме и в Цельтвеге - за её рулём провёл Рене Арну.

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.