Ихтиоз

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/kak_zhivyotsya_s_ikhtiozom_6040779


Братан! Я думал у меня все плохо, ан нет. Очень жаль, что у тебя все настолько печально. Держись!


У меня врожденный ихтиоз. Какой вид не помню. Лечение прохожу в момент обострения, которое выражается в экземах на спине, груди и животе.


Для моей формы ихтиоза ад наступает с приходом заморозков. Сухой воздух+мороз очень сушит и без того сухую кожу и она натягивается и местами потрескивается. У некоторых людей трескаются на морозе кисти рук, а у меня почти все тело. Заниматься увлажнением тела мне некогда, да и лень. Так что терплю. Становится намного легче, когда наступает жара в совокупности с высокой влажностью. Поездки на море самое то! Так же иногда использую крем "Топикрем СОС" для приведения моих ног в более менее божеский вид.

Ихтиоз Ихтиоз, Дерматология, Врачи

Болезнь не излечима, так что это до самого конца. Мне повезло, так у меня выглядят только нижние части ног.


Ихтиозники! Не будем отчаиваться! Говорят, что с возрастом становится полегче.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня себорейный дерматит волосистой части головы и лица, со временем перелез в уши, за уши, на брови, чуть чуть на спину и грудь, самая тяжёлая форма, наследственная, мало того, что он не излечим, так наследственная форма ещё и практически не поддаётся никакому купированию симптомов, короче вообще говно, я выгляжу, как говно 9 месяцев в году, или даже 10 месяцев, июль-август немного отпускает, давно смирился со своей судьбой квазимоды, избегание общества стало моим образом жизни, 27 лет, девушки нет, друзей нет, семьи нет, ничего нет ииии... мне нормас))) Ведь есть же интернет!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну псориаз не вылечил конечно, он хронический, но за месяц лечения уже третий год ремиссия
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, очень надеюсь, что ты это увидишь. Попробуй спрей-лосьон белосалик. Возможно поможет, результат будет виден через неделю, как показывает практика. У меня псориаз, который я !вылечил!, Но на голове осталось. Тут уже времени и сил нет. А белосалик помогает всегда, хотя это все лишь убирает покраснение и шелуху.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я тебя расстрою - у тебя псориаз!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

себорейный дерматит и псориаз похожи друг на друга, у меня себорейный дерматит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, врачи с докторской степенью не могут дать определенный ответ кто есть ху. При мне два профессора чуть не подрались в научном споре.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку