Их в дверь, они в окно

Как известно, иерусалимский патриарх не позволил представителям новоиспеченной украинской церкви присутствовать при схождении Благодатного огня в храме Гроба Господня.

Их в дверь, они в окно Украина, Вор, Иерусалим, Благодатный огонь, Пцу, Израиль, Храм, Длиннопост, Религия

Представители ПЦУ взяли спецбейджи у посольства (квота была на 70 человек-мирян - Прим.Ред.), и зашли в Храм, как миряне, несмотря на то, что среди них был человек в рясе. Вчера же патриарх Иерусалима принимал только признанные им церкви (включая Украинскую православную церковь), которым разрешена служба в храмах Иерусалима.


Бейджики, которые имели ПЦУ просто дали им возможность зайти во внутрь, чтобы быть ближе и получить огонь.


Это факт уже вызвал волну возмущенния в сетях. Вот что, в частности написал пользователь Александр Вознесенский по этому поводу.


"Очень хорошо, что сделали фото крупным планом чтобы видно было номерок - я лично обращусь к иерархам Иерусалимского патриархата и прошу владык, которые читают эту запись, сделать то же самое - считаю, что нужно по номеру определить кто, вопреки запретам патриарха, сделал бейджик на имя Дудченко. Вполне вероятно, что это сделали люди в посольстве, которые решили, что после смены Порошенко им не долго осталось там работать, а значит и нечего терять. Но все же, я считаю, что в патриархии должны разобраться с этим хамством. Как воры пробрались, несмотря на запреты, чтобы тихонько украсть и примазаться к Церкви", - написал Вознесенский.

Их в дверь, они в окно Украина, Вор, Иерусалим, Благодатный огонь, Пцу, Израиль, Храм, Длиннопост, Религия
Их в дверь, они в окно Украина, Вор, Иерусалим, Благодатный огонь, Пцу, Израиль, Храм, Длиннопост, Религия

https://strana.ua/news/198712-predstaviteli-ptsu-tajno-proni...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что они там не задымились))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку