Их надо стрелять

Раньше я был слишком наивным и не видел (да и не понимал) многие вещи. В армии 4 человека из всего призыва спалились с наркотой – у двоих нашли в крови (в госпитале сдача мочи – обязательна), одному повезло больше – его спалил комбат, когда идиот поднимался из подвала, нас тогда несколько дней "покачали", а с идиотом ничего не сделали, другому "повезло" гораздо меньше – менты взяли в увольнении, когда он закладку взял (1.4 амфетамина и 0.5 лсд, вёз в часть не только для себя). Судили, 3 года колонии общего режима, оставалось дослужить 6 месяцев, хороший был парень. В последнюю ночь сказал что меньше всего он хочет сесть.


В той же армии один хвастался как обманул проверяющих – заменил анализ анализом здорового парня.


После армии работал на разных работах, не обращал внимание (психика, поведение, поступки, выражение лица и глаз) на них.


Работал я дорожным разметчиком. И как-то идиот напарник (водитель) сказал, что он курил, когда ехал за рулём. Вот что у дурака в голове? На той же работе другие придурки использовали служебный автомобиль, чтобы искать закладки пока остальные работали и вели себя неадекватно. Курили в кузове рабочей газели. Более чем уверен, что водили автомобили в наркотическом состоянии.


На позапрошлой работе, когда я только начинал работать, начальник уволил 2 рабочих за употребление.


Наркоманов очень много и зачастую они ведут себя неадекватно. С братом и сестрой мы выросли в богатой интеллигентной семье. И вот недавно выяснилось, что брат потребляет меф. История крайне тяжёлая. С друзьями караулили его всю ночь, неделю он зависал в квартире (врал что у него онкология и он смертельно болен, писал очень страшные и тяжёлые вещи). Выловили, сейчас сидим с ним дома. Караулю его, чтобы не сбежал или не выкинул какую хрень. Ночью один из друзей сказал, что сестра сидела на этой дряне, подсадил парень. Сейчас она (к счастью) в Италии.


Ужасно когда близкие родные люди с которым вместе выросли потребляют эту дрянь. Не маргиналы, выросли в очень хорошей семье. Как так?!


Почему всех этих торгашей, производителей, крышевальщиков (ментов и политиков) и прочих не станут стрелять? Это просто национальная проблема. Одна дело новости и статистика, а другое – жизненнные ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам на крючок нажмёшь, расстрельщик хуев?
раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я нажму. И не один раз

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. А уж люди, пережившие борьбу с наркотой у себя в семье, вытаскивавшие близких из этого болота, - тем более.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а на курок, когда этот самый близкий на том конце курка ? вот то то и оно...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и такое бывало... когда родители, уставшие от того, что дитятко из дома всё вынесло и начало свою наркоманскую ручонку на мать поднимать. Первый же громкий процесс помню по школе еще. В 1989-м или 1990-м отец убил сына-нарика. Но так как убил не просто в пылу ссоры и пр, а нашел его дилера, купил у него чистейший герыч и пока сын валялся обдолбанный, ввел ему в вену, то папе дали как бы не 10 лет за предумышленное убийство. У нас весь город гудел, все газеты писали. Тогда это было шоком. А сейчас наркоман - каждый третий судя по тем же признаниям на Пикабе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас наркоман - каждый третий

ты слишком оптимистичен.


Если про героиновых залипушников, да и вообще опиатных наркоманов - их сейчас почти нет, либо подохли, либо прекратили.


Сейчас очень дохуя девочек-припевочек и пай-мальчиков, которые ни разу не кололись, а то что мефчик/апвп в нос - так это же не наркотик, я в любой момент брошу, но не сейчас.


Я тебе говорю искренне, как человек поборовший опиаты и меф бестолковый - героин по сравнению с солями - мармеладом кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, в чем на твой взгляд сложность с мефа и а-пвп слезть? Есть ли смысл людям, которые с трудом могут прекратить соли юзать, попробовать через герыч выйти? Понятно, что лучше без этого, им но выбирая между двумя бедами, что лучше?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку