Их надо стрелять

Раньше я был слишком наивным и не видел (да и не понимал) многие вещи. В армии 4 человека из всего призыва спалились с наркотой – у двоих нашли в крови (в госпитале сдача мочи – обязательна), одному повезло больше – его спалил комбат, когда идиот поднимался из подвала, нас тогда несколько дней "покачали", а с идиотом ничего не сделали, другому "повезло" гораздо меньше – менты взяли в увольнении, когда он закладку взял (1.4 амфетамина и 0.5 лсд, вёз в часть не только для себя). Судили, 3 года колонии общего режима, оставалось дослужить 6 месяцев, хороший был парень. В последнюю ночь сказал что меньше всего он хочет сесть.


В той же армии один хвастался как обманул проверяющих – заменил анализ анализом здорового парня.


После армии работал на разных работах, не обращал внимание (психика, поведение, поступки, выражение лица и глаз) на них.


Работал я дорожным разметчиком. И как-то идиот напарник (водитель) сказал, что он курил, когда ехал за рулём. Вот что у дурака в голове? На той же работе другие придурки использовали служебный автомобиль, чтобы искать закладки пока остальные работали и вели себя неадекватно. Курили в кузове рабочей газели. Более чем уверен, что водили автомобили в наркотическом состоянии.


На позапрошлой работе, когда я только начинал работать, начальник уволил 2 рабочих за употребление.


Наркоманов очень много и зачастую они ведут себя неадекватно. С братом и сестрой мы выросли в богатой интеллигентной семье. И вот недавно выяснилось, что брат потребляет меф. История крайне тяжёлая. С друзьями караулили его всю ночь, неделю он зависал в квартире (врал что у него онкология и он смертельно болен, писал очень страшные и тяжёлые вещи). Выловили, сейчас сидим с ним дома. Караулю его, чтобы не сбежал или не выкинул какую хрень. Ночью один из друзей сказал, что сестра сидела на этой дряне, подсадил парень. Сейчас она (к счастью) в Италии.


Ужасно когда близкие родные люди с которым вместе выросли потребляют эту дрянь. Не маргиналы, выросли в очень хорошей семье. Как так?!


Почему всех этих торгашей, производителей, крышевальщиков (ментов и политиков) и прочих не станут стрелять? Это просто национальная проблема. Одна дело новости и статистика, а другое – жизненнные ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень больно и неприятно, даже не знаю как ещё сказать. Брата сегодня в нарко клинику. Сестра, надеюсь, останется в Италии с матерью. У сестры силы воли больше – заново не сядет.


Я вообще не знаю что происходит. Все эти годы происходит сплошной пиздец – никаких хороших событий. У лучшего друга недавно собака умерла, на работе постоянно кидают с деньгами (или пытаются кинуть), почти у всех родных жопа, в 16 году отец человека убил, дали 10.5 лет.


Сын невестки (супруга мужа, правильно?) несколько раз привлекался к ответственности, тоже наркоман, дали ментам (в Киргизии) огромные деньги, чтобы дело не заводили.


Этот вечный пиздец деморализовал.

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"С братом и сестрой мы выросли в богатой интеллигентной семье."

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё до точки не дошёл. Деморализации. Как дойдёшь — пошлёшь нахер всю эту богадельню, дистанцируешься и будешь жить своей жизнью. Я наоборот за полную легализацию всего на свете. Нет я не наркоман. Покурить иногда могу. Ну и все. Я знаю что за квест «получи красный рецепт — купи препараты» у меня болел папа. И в конце года препаратов не хватает всем. Новости в помощь, как люди кончают жизни самоубиством от боли. А купить их по коммерческим ценам нельзя — вдруг наркоманы рецепты подделают или фармацевты решат навариться. Наркоманы сами выбрали свою смерть. Не надо мешать.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой знакомый возвращался с работы, когда его ради дозы один обдолбыш по затылку куском трубы приголубил, с навёрнутым краном. 4 операции в нейрохирургии, 5 месяцев комы, полгода бесполезной реабилитации. Тяжелая инваллидность в 26 лет. Мозжечок сильно и непоправимо повреждён, вестибулярный аппарат восстановлению не подлежит. Он никогда уже не встанет на ноги, точнее - встать-то может, а вот удержать равновесие - какое там, его и сидя-то шатает.

Как Вам такой вариант, когда кто-то за Вас выберет Ваше будущее, вернее - его отсутствие? А если легализуете "всё на свете" - число таких обдолбышей вырастет на порядки.

Автор поста оценил этот комментарий

"я не наркоман, но покурить могу" - это простите как?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в месяц. Или реже. Так баловство.  

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак с этого всё и начинается.

Просто баловство.

Просто расслабиться.

Друзья предложили бесплатно.

Попалась выгодная партия, не выкидывать же, придётся докурить

Я всегда могу бросить, просто пока не хочу.

И далее по нисходящей...

Причём вы даже не осознаете, что вы тоже звено в цепочке наркотраффика. Ведь вы же это где-то заказываете, как-то забираете товар, кому-то платите и тд

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет участия в цепочке согласен. Но насчет так и начинается - на своем примере могу сказать, что нет: в молодости мог и каждый день и через день курить, сейчас могу раз в несколько месяцев, а то и лет... Большая зависимость от "синьки" возникает, что усугубляется ее легкодоступностью... А уж вред для здоровья у "синьки" относительно травы, думаю в несколько раз больше...
Конечно лучше вообще без этого всего, но это не точно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от ситуации в жизни, воспитания, силы воли и так далее. Однозначно говорить и белить мир на чёрное и белое нельзя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. За 20 лет как—то дозу не превысила. Я ещё раз я за легализацию проституции и легких наркотиков. И снятие заслонов при продаже обезболивающих для онкобольных. Я вообще социалдарвинист. Не надо так носиться с тяжелыми наркоманами — хочет человек ласты склеить — не надо ему мешать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вы ответили только на ремарку о "дверях в мир тяжелых наркотиков". А с остальными пунктами как?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз — я за полную легализацию легких наркотков и под контроль государства с налогами и проверками. Перестреляв всех проблема не решится. Появятся новые. И за организацию служб помощи родственникам зависимых, потому что они играют в спасателей, тем самым делая все хуже. Лишая человека права самому решать свои проблемы. У меня мама болела алкоголизмом — моё спокойное отношение к алкоголю и нормальная жизнь, это все потому, что я вышла за дверь и перестала спасать. Продолжила бы — сама бы погибла. Я ТС написала — в баню всю эту богадельню. Пусть сами разбираются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как "я четкий пацан, но заяву накатаю"

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в Италии наркотиков нет? Смешно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маленький туристический город, Санремо (Северо-Запад Италии). В этом городе есть исторический квартал в котором живут негры и арабы. Наркоты там на любой вкус. Помню как отдыхали летом у мамы и по новостям полиция штурмовала дом наркоторговцев – рядом с нами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку