IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост

К Рождеству компания IKEA опубликовала добрую новость : " На нашем сайте можно найти не только товары для дома, но и новых друзей – которые очень хотят оказаться у вас дома! Выберите питомца, который вам нравится, и познакомьтесь с ним поближе, перейдя на его персональную страницу."



Правда, есть оговорочка : " ООО «ИКЕА ДОМ» не несет ответственность за информацию и услуги, предоставляемые приютами для животных. За полной информацией обращайтесь в соответствующие приюты для животных. .."


Но она, на мой взгляд, вполне разумна !


Пока в зоогуманистической идее IKEA "Домой с другом" участвуют лишь 8 городов : Москва, Нижний Новгород, Уфа, Ростов-на Дону, Омск, Казань, Самара и Новосибирск .


Не буду здесь дублировать информацию о четвероногих страдальцах, ожидающих встречи со СВОИМ ЧЕЛОВЕКОМ . Просто пройдите по ссылке https://www.ikea.com/ru/ru/campaigns/home-with-a-friend-mosc... и познакомьтесь с ними сами !


Интерфейс страницы очень прост , удобен и понятен : Вы кликаете на иконку города, потом на кнопку ПОЗНАКОМИТЬСЯ и тут же оказываетесь в гостях у приюта где Вас ожидает будущий верный друг .


Очень хочется верить, что и другие города, а также другие крупные компании подключатся к этой доброй идее от ИКЕА !


P.S. Особенно радует, что нигде там нет ни единого намёка на рекламу товаров от ИКЕА .

Но одновременно огорчает то, что отечественные бизнесмены и предприниматели опять опоздали с инициативой и снова плетутся в хвосте у иностранных благотворителей ...

IKEA открыла зоогуманистический проект по пристройству бездомных животных Новый Год, Рождество, Защита животных, ИКЕА, Благотворительность, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несут ли какую-то ответственность люди,которые берут животное из приюта? Проводится ли чипизация,регистрация,платится ли налог?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку