-8

ИИ Сбербанка будут развивать преступники за минимальную зарплату

Сберокоробочка решила нанять  уголовников для  создания ИИ

Я к чему, эта конторка ежегодно тратит на свое "ИТ" больше 2 десятков  млрди  не  получается ничего хорошего.

Теперь те кто не имеет никакого отношения к ИТ будут для сбера создавать ИИ.

Может просто надо начать думать человеческим  мозгом?

Я вот  думаю как много пенсионеров согласились бы за 12 000  делать  ИИ  для  сбера?

Дубликаты не найдены

+2

Чтобы размечать данные, не нужно вообще обладать никакими IT-знаниями.

Грубо говоря,  выдадут миллион звуковых файлов в несколько секунд, и нужно будет ввести текст из этих файлов.

Или прочитать глазами рукописный текст.

Или на видео-ролике отметить какие-то объекты.

Тут вообще не надо каким-либо мозгом обладать, это тупая черновая очень объёмная работа.

раскрыть ветку 2
-2
Так чем  пенсионеры хуже?
раскрыть ветку 1
+1

Не знаю, я не работаю в Сбертехе, это надо у Грефа спрашивать.

Может быть, у заключенных больничных меньше. Или проще организовать рабочие места. Или производитльность труда выше.

+1

У сбера крупнейшая филиальная сеть. У Сбера банкоматов по области на порядок больше, чем банкоматов всех остальных банков вместе взятых. И следят за КГБ (коэффициентом готовности банкоматов) десятки человек на область. 97% - это уже критический уровень, народ начнет получать по голове. Из-за отсутствия денег, отключения электричества, проблем у провайдеров, поломок, вандализма должно суммарно простаивать не больше 2% банкоматов. В большинстве филиалов есть электронная очередь, чего нет в большинстве банков. Есть села, куда раз в неделю приезжает автолавка, привозит соль, спички, хлеб. И 2 раза в неделю приезжает передвижной филиал на базе инкассаторской машины. В удаленных областях есть только спутниковый двунаправленный канал связи. Стоит это как вертолет, но Путин сказал, что банковские услуги и пенсии должны быть доступны и в селах.

По количеству функций со сбербанком онлайн может сравниться только тиньковскоая приложуха. У сбера 3 девочки-оператора за день обслуживают как весь филиал другого банка с 10 сотрудницами. За счет оптимизации процессов, переписывания ПО, утановки дополнительного оборудования и т.д.

Кто может сравниться со сбером? Тинькова не предлагать. Пока тебя не пошлют решать пустяшный вопрос в филиал банка, все хорошо. А филиал один и тот в Москве. 120 миллионов населения до филиала не доберутся. С тиньковым удобно до первого гемора, потом откажешься от него навсегда.

раскрыть ветку 10
-3

Херня.. есть банки у которых и банкоматов побольше и

Территория присутсвия весь мир

раскрыть ветку 3
0

Мы живем в России. Мы не говорим про другие страны. Кто из банков имеет ХОТЯ БЫ 10% от филиальной или банкоматовской сети сбера?

раскрыть ветку 2
-4

Да ладно....

Как же раньше то люди на деревнях деньги получали? И без банкоматов? И без провайдеров и без геммороя ...

Вы сначала посмотрте сколько сбер не донес до людей....

раскрыть ветку 5
0

Как люди раньше получали? Ходили пешком за 20км в село побольше на почту. А геморроя не будет при такой двигательной активности. Много ты про жизнь в деревне знаешь? Про поля, засеянные хлебными деревьями, на которых батоны в целофане растут.

>Вы сначала посмотрте сколько сбер не донес до людей

Сколько? Какие то вопросы бывают по ошибочным платежам, мошенничеству, но это одна тысячная или меньше процента. За уровнем статистической погрешности.

раскрыть ветку 4
+1
Теперь те кто не имеет никакого отношения к ИТ будут для сбера создавать ИИ

Ну почему вам так сложно зайти туда и прочитать. Это же просто.

Считаем:
1)
- Договориться со ФСИН, что нам нужно 100 заключённых, без особых болезней глаз, которые будут печатать и распознавать рукописный текст
- ФСИН через неделю находит заключённых.

- беглая проверка

- за несоответствие отвечает жопой ФСИН + немножко на проверяющих менеджерах

2)

Нам нужно нанять пенсионеров, чтобы они печатали и распознавали рукописный текст:

- размещаем вакансию

- резюме

- проверка зрения

- проверка работоспособности

- отвечаем лично своей жопой за просранные сроки

Сбербанк - это частная лавочка, бизнес. По какому пути пойдёт бизнес?

+1

кто пенсионерам мешает то, пусть пиздуют в Яндекс нейросети тренировать, если в Толоке на кнопачки жать по 8 часов как на работе, в месяц тыщ 10-12 вполне заработаешь

раскрыть ветку 3
-3

Тля... ебтеть... как же я не догодался... офисы яндекса по всей россии. .. заходишь в перепердишеве посрать в подьезд а там яндекс пенсионеров учит

раскрыть ветку 2
+1

21 век ептеть, офис Яндекса в каждой квартире, а можешь его вообще в кармане таскать

раскрыть ветку 1
+1

Читайте, блядь, текст! Там будут работать не ёбаные законники, а злостные алиментщики и т.д!

раскрыть ветку 3
-1

И....

раскрыть ветку 2
0

"Преступники", ебать. Воры в законе, убийцы, насильники, некрофилы, каннибалы.

раскрыть ветку 1
+1

"Уважаемый клиент, докажите, что вы не робот: вилку в глаз или в жопу раз?"

0

Поясните деревенским как делают ии?

раскрыть ветку 3
0

Например, показывают человеку миллион фотографий, на которых он отмечает кошку. Потом показывают компу пол-миллиона фотографий, и говорят: "вот это кошка". Потом показывают компу оставшиеся пол-миллиона фоток и спрашивают: "это кошка?". Если на контрольной группе картинок комп отвечает более/менее правильно, то считается что его научили как выглядит кошка и переходят к узнаванию например оружия на картинках.

Вот для первой фазы и нужна большая масса не очень умной (а значит дешёвой) рабочей силы.

раскрыть ветку 1
0

Как спрашивают у компа?

-2
Либо  прокачивают  по  определённым  моделям. либо  с использованием статистики  ищут  соответствия \несоответствия
0
Что такое ии?
раскрыть ветку 1
0
Искусственный интеллект
Похожие посты
70

Как забрать страховку навязанную зеленым банком при потреб.кредите.

Не знаю была ли раскрыта данная тема, но поделюсь так сказать подобный Лайфхакком.

Брал на домашние нужды потреб. кредит в зеленном банке на 300к деревянных, помимо этого была "навязана" страховка 30к.

Не знаю, как для все, но мне 30к играют существенную роль в материальном положении.

И как все прекрасно знают уже, что страховку можно вернуть в течении 14 дней, так сказать "период охлаждения".

Я на следующий же день решил вернуть страховку, заранее позвонив на горячую линию банка, где меня перевели на линию страхов.банка, и там я узнал, что заявление можно подать в любом удобном для меня отделении. Это меня очень порадовало, т.к. я не готов был смотреть в глаза менеджеру, которая дала мне на подпись договор о страховке, может потому-что меня бы мучила совесть и прочие сентиментальности, ну, может я сильно мягкотелый, но да ладно...

Начитавшись постов на Пикабу, промотал несколько страниц гугла и основательно подготовившись к моральному разъебу пошел в банк.

В банке у дверей сказал девочке, что хочу отказаться от страховки, она сразу же отправила меня к управляющей (стандартная процедура), та в свою очередь сразу же сказала, что надо идти в банк, где я оформлял кредит и они не чем не могут помочь, да и вообще данная процедура повлияет на мою историю, я обманул банк, кредитов мне больше не дадут и если я умру, то мое семейство будет меня люто ненавидеть. После того, как я спросил, о том, что отказывают ли они мне в данной услуге, она изменилась в лице, сказала, что не отказывают и я могу идти брать талон "справка" и ждать свою очередь к менеджеру. А дальше все просто, передал свой договор, подписал пару заявлений и в течении 5 дней жду деньги на счет.

P.S Собственно вот, если у Вас через чур тонкая натура, и вы боитесь смотреть людям в глаза, когда их пытаетесь так страшно "обмануть", то смело идите в другое отделение, где милые люди сразу же Вам помогут.

P.P.S А лучше берите кредит онлайн, там можно поставить галочку, что Вы отказываетесь от страховки.

Мира Вам! Ну и материального благополучия.

101

Кредит без страховки. Лайфхак

Доброго времени суток друзья, как и все первый пост, давно сижу и бла бла бла. Подобного не видел на пикабу, поиск не сказал, что повтор.

Значится так! Взять кредит в зеленом банке без страховки и доплат реально и очень просто. Топаем в отделение, делаем карту momentum(не именная карта, без платы за обслуживание). Могут сказать что не выдают, настаивайте на своем, зачем нам переплачивать 70р в месяц, с тем учетом что там так же есть смс оповещение и зеленый банк онлайн - бесплатно, если что зовем администратора и приседаем на уши. Дали карту, здорово! Топаем на офф. сайт входим в личный кабинет, подаем заявку на кредит, убираем галочку - страховка кркдита, нам звонят, приходим в отделение, доносим документы, подписываем, получаем денежку на счет нашей карты.

Нюансы: до 300.000р, под 12.9%, Хз где найдете дешевле.

Подобная схема сработала  у меня и у людей которые подсказали, да и сами сотрудники банка часто рассказывают про нее.

Спасибо за что ни будь!

1571

О том, как Сбер делает из дедушек-ветеранов опасных террористов

Два года назад, мой отец еще мог ходить.

Собрал свои гробовые 100 000 и отнес в банк. Ну какой банк - Сбербанк конечно, других нет в маленьком городке. Под, как ему сказали, большой процент — целых 5% годовых.

Старческие болезни брали своё — сначала не смог ходить, а потом уже и сидеть и держать ложку в руке. Бессильная медицина дала инвалидность первой группы — всё, что смогла.

Нужен был постоянный уход, на него нужны деньги. Отец вспомнил про вклад, который уже почти год как закончился и лежал без процентов дожидаясь когда его заберут.

Собрались, посадили отца в каталку и повезли в Сбер.

В Сбере долго рассматривали паспорт 82 летнего старика, а потом предложили расписаться в заявлении на выдачу денег. Отец левой рукой ( правая совсем парализована) как смог расписался. Сотрудницы наморщили лбы, пригласили начальницу — та выдала: деньги отдать не можем — подпись не совпадает с той что была 2 года назад.

То, что перед ней в каталке сидит глубокий инвалид — ее не волнует.

Предложила сделать нотариальную доверенность на кого-нибудь.

Что делать...

Поехали к нотариусу, заплатили 3 тыс за доверенность, вернулись в Сбер. Там посмотрели доверенность — позвонили нотариусу, убедились что не поддельная, но деньги не отдали, сославшись на то что нужно одобрение «службы безопасности», бланков для запроса в которую нет. В следующий мой визит на следующий день бланки нашлись, были заполнены и отправлены, результат ждите завтра. При этом предлагали оставить вклад на следующий год или забрать уже по завещанию — на что я отказался.

В следующий визит мне выдали безликую бумажку с галочкой в квадратике напротив пункта «Отказать» без каких либо объяснений.

За всю свою жизнь проработав более 25 лет финансовым директором я не слышал о том что банк может просто так, без суда, без объяснений, без банкротства взять и не отдать вклад.

Написал жалобу в ЦБ. Но получил эпичную отписку вида: взаимоотношение вкладчиков и банков это их личное дело и ЦБ не касается.

Жалоба в сам Сбер помогла выяснить причину отказа:

Замрите!

«Подозрение на финансирование терроризма и отмывание денег»

Заявление и ответ - в приложениях. Всего 5 файлов

2 - письмо
2 - ответ

1 - отказ

Я долго не мог прийти в себя и поверить что мой отец 82 летний лежачий инвалид является террористом и отмывателем денег.

В справедливом порыве хотел пойти в суд, но прочитав "чудесный "115 ФЗ обнаружил в нем статью смысл которой сводится к тому что банк может отказать в проведении любой операции если она ему покажется «подозрительной» и это действие НЕЛЬЗЯ обжаловать в суде. То есть неподсудно. Как это соотносится Конституцией — не представляю.

Примечательно, что у банка вызывают приступы подозрительности все операции по ВОЗВРАТУ денег, а не вложению.

P.S.

Деньги всё же забрали. Как? Сделали доверенность на друга — пенсионера. Он пришел в разгар субботы, отстоял час в очереди. Взмыленная операционистка спросила Пенсионер? — Да, Идите в отдел пенсий! В этом отделе такая же замыленная операционистка не глядя на доверенность стукнула по клавишам — Коллега подтверди, - шлёп, цифровая подпись поставлена. А потом "Ой!, а что это я подтвердила?" Пришла начальница, операцинистка покраснела, долго о чем-то совещались, но отменить выплату не решились...

О том, как Сбер делает из дедушек-ветеранов опасных террористов Сбербанк, Сбермэн, Сберкасса, Банк, Россия, Длиннопост
О том, как Сбер делает из дедушек-ветеранов опасных террористов Сбербанк, Сбермэн, Сберкасса, Банк, Россия, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: