88

Игры со строительством базы в мире апокалипсиса

Игры со строительством базы в мире апокалипсиса Survival, Выживание

Привет пикабушники! Составил список игр в своем любимом жанре, про нелегкие будни выживших в мире апокалипсиса. Геймплей строится вокруг строительства базы с обязательными вылазками за ресурсами. Может кто-то еще вспомнит игры в подобной тематике.

Sheltered (еще не играл, но собираюсь)

XCOM (большой фанат)

UFO (особенно понравился Afterlight про освоение Марса)

Frospunk (хорошо, но мало)

This War is Mine (пришлось начинать заново по три раза)

Dead State (очень игнтересная игра, правда бои со множеством зомби очень проблематичны по причине медленного пошагового боя)

State of Decay (строительства тут мало, но атмосфера есть)

Impact Winter (игра не выстрелила по принчине дикой забагованности)

Judgment: Apocalypse Survival Simulation (вот совсем не зашла игра)

Xenonauts (Показалась скучной)

Найдены возможные дубликаты

Лига Геймеров

27.6K постов72.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб

Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Подробнее
+7

Don't Starve

+17

Project Zomboid

раскрыть ветку 11
+3
Которая является производным от Cataclysm DDA, как я написал ниже. Урезали абсолютно весь функционал, добавили графон, и вот он - зомбоид. А где же возможность пришить кевлавровые карманы к шляпе? Собрать дизельный велосипед с лезвиями на колёсах, посадить на багажник НПЦ и на скорости 600 км\ч давить этим велосипедом электрических зомби, инопланетян и мутантов, которые матерят тебя, когда ты их давишь, и в итоге пробить стену здания и умереть под завалом? Мутировать из человека в крылатого медведя с хоботом, и уйти жить в лес? Собрать гору имплантов, обколоться морфином, пришить к своей спине солнечные батареи, поставить в грудь ядерный реактор, в руки поставить лезвия, поставить гидравлические мышцы, с помощью которых можно руками ломать стены, после чего умереть от передозировки?
раскрыть ветку 2
+1

Совсем забыл )))

раскрыть ветку 7
+6

Oxygen Not Included

Строительство базы в астероиде. Добыча и получение ресурсов, терморегуляция, газы и прочее

+6

Factorio? Не?

+5

О, тоже люблю такие игры=) Именно постапокалипсис? 7days to die, Judgment: Apocalypse Survival Simulation, Next Day: Survival,  Если же подойдут и не постап- то Kenshi, Rust, Ark, Subnautica, Empyrion, Life is feudal MMO. Если захотите поиграть в компании-пишите в личку, в основном гоняю именно в такие игры и в основном вечерами после работы=)

раскрыть ветку 3
+1
С удовольствием поиграл бы в life is feudal, rust, next day. У меня в последнем последнем указаны контакты, напиши, скооперируемся
-3
Феодалка и постапокалипсис?
раскрыть ветку 1
+9

Как же про 7 Days to Die забыли?

раскрыть ветку 5
+5

Блеать, как можно забыть эту эпичнейшую игру?? Я, блеать, на ней тыщу часов набегал ,а он забыл! У меня, блеать, пукан пригорел, когда не увидел ее в списке! Блеать!

ещё комментарии
+1

И правда забыл, 2 недели с другом играл!!!

-1

Есть смысл покупать сейчас? А то глянул, что уже 5 лет в раннем доступе и конца туннеля не видно.

раскрыть ветку 1
+3

Frozen State попробуй. Там и строительство, и хардкорное выживание.

+3

There are the billions

раскрыть ветку 3
+1

Спасибо попробую обязательно

раскрыть ветку 2
+2

А как же ещё одно поселение?! Вот здесь, отмечено на твоей карте!! *вытирает слёзы лазерным мушкетом*

+4
the long dark, fallout 4, rimworld
раскрыть ветку 17
+7

В Римворлде самое вкусное - это возможность ставить моды, если игры вдруг станет мало ) Например  топовый Hardcore SK

раскрыть ветку 9
+1

Присоединяюсь к Rimworld. И если Fallout 4, то непременно с модом Horizon (я не знаю, почему все поливают говном F4. Fallout всегда был в большей степени про визуальный стиль и настроение. Со стилем всё в порядке еще в базовой игре (кроме синтов, но ведь всё, что не нравится, всегда можно исправить при помощи любимой пушки?), а вот настроение отлично правится хардкорными модами)

раскрыть ветку 1
+1

в Long Dark  апокалипсис?

раскрыть ветку 1
0

В the long dark есть стройка? В фоллыче стройка к сожалению не обязательное занятие которое ни на что ни влияет.

раскрыть ветку 2
+1

- вроде нет в коментах такой игры - Zombie City Defense 2

Но разговор, не об этом)

Автор поста, теперь просто должен запилить обзорчик по всем играм) По порядочку, чтобы начинающий или старый выживальщик смогли легко найти то, что необходимо.

раскрыть ветку 1
0

Было бы интересно, но в интернете на эти игры уже наверное 150 млн обзоров, летсплеев и прочего есть)))

+1

Осталось только для android посоветовать, всё самое годное уже написали)

раскрыть ветку 1
0

К сожалению не люблю я больше игры на андроид. В основном они все донатозависимые убивалки времени. Единственное что прошел бы на планшете это banner saga и baldurs gate 2

+1

RimWorld, Empyrion - Galactic Survival.

раскрыть ветку 5
+1

Спасибо попробую

раскрыть ветку 4
+1

The Forest

+1
Fortnite PVE
раскрыть ветку 1
0

ок

+1

К сожалению, годных игр в этом жанре почти нет. Пробовал State of Decay, ооочень понравился намек на базу и тд и тп. Пока от меня не начали требовать тащить еду, выгуливать союзников и ограничили в строительстве буквально парой зданий в заданных точках. В общем, просто растягивание геймплея кучей отвлекающих обязанностей по типу Fallout 4 с поселениями. В итоге я хз сколько я прошел сюжета, но я забил из-за постоянной нужды в коробках с едой/бензином/оружием( при этом самой еды куса, но для них нужны именно чертовы ящики с едой) и слабого строительства базы. Я так и не нашел для себя интересной выживалки с нормальным строительством базы, где это было бы интересно. Исключения - это моя война(полностью линейна и все-таки надоедает) и римворлд, который понравился кучей возможностей, но меня он так и не зацепил на долго, мне показалось это больше песочницей, чем выживалкой с базой.

раскрыть ветку 2
-3

Короче тебя не зацепила ни одна игра в которую люди играют по 100+ часов. Игры говно.

раскрыть ветку 1
+2

Frostpunk так-то.

раскрыть ветку 3
-2

В списке же было...

раскрыть ветку 2
0
Cataclysm DDA и её оказуаленный, урезаный клон: Project zomboid.
0

Я в майнкрафте вибирал flat world и макс сложность и старался забарикадировать деревню от слизняков.

0

Day Z Epoch

0

space engineers, medieval engineers, rust (не знаю как после релиза, но на этапе альфы подходил по всем критериям), how to survive 1 (строительства мало), 2 (вообще, с этим товарищем поосторожнее. может надоесть со сверхзвуковой скоростью.) terraria, metal gear survive (вот этого товарища рекомендую. поначалу кажется странным, непонятным, но после проходится на одном дыхании) unturned (майнкрафт с зомби и пушками, но для клона параши сделанного школьником на юнити - вышло вполне себе годно.)

we happy few (еще ранний доступ)

0

Miscreated, Fallout Shelter, How to survive, Hurtworld, Stranded Deep(не апокалипсис, но всё же),  The Flame in the Flood(сам не играл но говорят че-то интересное), Ylands(кубический Stranded Deep), 60 seconds(ну так повеселиться)

0

а где цель на самолете улететь и дается ограниченное время(дней 30-40) - как называется?

раскрыть ветку 2
0

Dead State и там 100 дней и несколько способов выбраться, не только самолет. Приятного переигрывания :D

раскрыть ветку 1
0

Judgment: Apocalypse Survival Simulation попробуй еще.

0

Rebuild 3. Хоть и простенькая мобильная игра, которую портировали на ПК, но все требования заявленные удовлетворены вроде.

Еще можно назвать Rimworld. Там хоть и не апокалипсис, а падение на неизвестную планету, но строительство в огромных объемах.

Ну и Survivalist простенькая, но подходит.

0

Subnautica, subnautica и еще раз subnautica. Выживач в постапокалиптическом водном мире (а как иначе? Корабль разнесло к чертям собачьим, ни одной живой человеческой души на всей планете, заброшенные базы мертвых предшественников) с постройкой базы, транспорта и т.д. и т.п.

Единственно - от первого лица. Не всем нравится)

раскрыть ветку 6
0

Потрясающая игра, очень ее люблю, но "постапокалипсис"?!

раскрыть ветку 4
0

обожаю ее!)))

0

А где Cataclysm DDA, Dwarf  Fortress?

раскрыть ветку 2
0

Слишком хардкорно для меня

раскрыть ветку 1
0

cataclysm DDA, правда базу там строить можно, но нафига оно нужно не понятно :) а вот тачилу забабахать эт весчь :)

раскрыть ветку 1
+1

Просто привычнее основаться где-то, это уже после пары раз успешного выживания в доме ты понимаешь, что надо делать дом на колесах )))

0
Мою игру Fallaypse забыли :(
Иллюстрация к комментарию
0
Dying light, ARK: survival evolved, Don't starve together
раскрыть ветку 2
0

Dying ligh обожаю, жаль там нет строительства

раскрыть ветку 1
0

Рекомендую попробовать RimWorld, игра бомба, выживание потерпевших крушение космонавтов и строительство базы на дикой планете, вид сверху и очень много крафта. По сеттингу напоминает сериал "Светлячок" (Дикий запад, развитые технологии, и злые индейцы с копьями. Если понравится, обрати внимание на сборку Hardcore SK, очень сильно расширяет игру, ну и усложняет.

0
Darkness dungeon может зайти.
Градостроитель Cliff Empire
Metal gear survive
Shope keep 2 (почему бы и нет xD)

Из ожидаемых релизов, я бы рекомендовал посмотреть:
Phoenics point,
Phantom doctrine,
Xenonauts 2

(В названиях возможны ошибки, но всё легко гуглится)
0

Darkwood

раскрыть ветку 1
0

Ох спасибо, но что то не пошла игра

-1

@Cypher42,  Apocalypse Survival Simulation - посмотрел обзор в ютубе. Скачиваю) Может мне понравится) Спасибо за подборку) Делай еще)

Кстати, фаллоут шелтер забыл) она всяко лучше чем первая в твоем списке.

Похожие посты
294

This war of mine - игра о войне, вывернутая наизнанку

This war of mine - игра о войне, вывернутая наизнанку This War of mine, Выживание, Обзор, Инди, Survival, Видео, Длиннопост
This war of mine - игра о войне, вывернутая наизнанку This War of mine, Выживание, Обзор, Инди, Survival, Видео, Длиннопост
Показать полностью 8
161

Симулятор выживания в реалиях Дикого Запада

Симулятор выживания в реалиях Дикого Запада Outlaws of The Old West, Survival, Выживание, Virtual Basement, Дикий Запад, Мультиплеер, Видео
615

Берите спички в любой поход!

56

Рискуя здоровьем ради людей

134

Риск благородное дело!

1097

Беар Гриллс по-русски.

Беар Гриллс по-русски. Survival, Беар Грилз, Беар Гриллс, Наши, Выживание
101

RimWorld с модом Hardcore SK. Часть 2.

RimWorld с модом Hardcore SK. Часть 2. Длиннопост, Rimworld, Hardcore-Sk, Выживание, Survival, Моды
RimWorld с модом Hardcore SK. Часть 2. Длиннопост, Rimworld, Hardcore-Sk, Выживание, Survival, Моды
Показать полностью 12
346

RimWorld с модом Hardcore SK. Часть 1.

RimWorld с модом Hardcore SK. Часть 1. Длиннопост, Rimworld, Hardcore-Sk, Геймеры, Выживание, Survival, Моды
RimWorld с модом Hardcore SK. Часть 1. Длиннопост, Rimworld, Hardcore-Sk, Геймеры, Выживание, Survival, Моды
Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: