Игры со Steam появятся у вас на телефоне

Игры со Steam появятся у вас на телефоне Steam, Анонс, Смартфон, Steam Link

Компания Valve анонсировала выход двух приложений для Android и iOS, который намечен на 21-ое мая. Первое приложение, Steam Link, является аналогом девайса с таким же названием только для телефонов. С его помощью появится возможность удаленного воспроизведения игр из вашей библиотеки Steam-аккаунта. Таким образом будут потребляться мощности вашего ПК, а на телефон, телевизор или планшет будет передаваться изображение, при этом управлять процессом вы будете именно с девайса. Естественно, для этого потребуется хорошее интернет соединение как у ПК, так и у телефона/планшета. Аналогичное приложение есть уже, например, у Sony и их Playstation.

Второе приложение, Steam Video, позволит просматривать фильмы и сериалы, купленные в Steam. Будет возможность просмотра как удаленно онлайн, так и загрузки на девайс, чтобы смотреть оффлайн.

Баяны

252K поста14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляю, как играть в КС с телефона.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На контроллере, самый точный для прицеливания стим контроллер из-за тача. Через otg можешь мышь прицепить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть стим контроллер. То что вы описываете это фантазия. Гейбпад даже на компе реализует все свои функции только через стим, конкретно игру нужно запустить через стим с оверлеем.
К телефону подцепить контроллер через otg не выйдет, т. к. нет драйверов. А без драйверов джойстик работает в режиме мыши +несколько кнопок клавиатуры.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же говорим про приложение стим на андройде, внутри этого приложения контроллер может быть совместим (как в стим линке). Когда писал про otg, я написал конкретно про мышь. Офтоп: Или в чем фантазия? Любую игру, если добавить в стим как нон стим будет работать с контроллером (например с гог). Ps: играю в 99% только на стим контролере, остальные на мыше и клаве (у меня есть ещё хбокс контроллер и дуалшок)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел ввиду что стим контроллер не заработает в любом приложении как джойстик.

Выше тут я видел коммент с новой инфой. Переключил стим на бету, обновил прошивку контроллера, блютус появился и теперь я подключил гейбпад к смартфону. Проблема осталась прежней, он работает как мышь.

Посмотрим чего даст стимлинк приложение, может я и не прав. Жаль телефон без рута, так бы попробовал кеймапер для эмуляции джойстика.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В инструкции (в описании товара) про это изначально писалось, что стим контроллер только для стима. Для теста подключил через otg xbox360 он вобще не пашит.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это как ебать самую стремную телку

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку