267

Игры со Steam появятся у вас на телефоне

Игры со Steam появятся у вас на телефоне Steam, Анонс, Смартфон, Steam Link

Компания Valve анонсировала выход двух приложений для Android и iOS, который намечен на 21-ое мая. Первое приложение, Steam Link, является аналогом девайса с таким же названием только для телефонов. С его помощью появится возможность удаленного воспроизведения игр из вашей библиотеки Steam-аккаунта. Таким образом будут потребляться мощности вашего ПК, а на телефон, телевизор или планшет будет передаваться изображение, при этом управлять процессом вы будете именно с девайса. Естественно, для этого потребуется хорошее интернет соединение как у ПК, так и у телефона/планшета. Аналогичное приложение есть уже, например, у Sony и их Playstation.

Второе приложение, Steam Video, позволит просматривать фильмы и сериалы, купленные в Steam. Будет возможность просмотра как удаленно онлайн, так и загрузки на девайс, чтобы смотреть оффлайн.

Дубликаты не найдены

+20

Мде, кто-то покупает фильмы/сериалы в стиме?

раскрыть ветку 16
+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
+1
Хм.. а что за карточки?
И что они дают?
раскрыть ветку 7
+7

Если бы в стиме можно было покупать фильмы, которые выходили на экраны, я бы даже закинул бы себе в коллекцию парочку. Сейчас вообще удобного способа для покупки фильмов нет из-за ебанутости правообладателей.

раскрыть ветку 4
0
Нетфликс, гугл видео, амазон прайм.
раскрыть ветку 3
+1

Я купил одну серию Re: Zero чтобы поддержать создателей

0
Я там всю серию фильмов Mad Max купил. Было дешевле чем в других сервисах.
+12

Интересно, запускать игры можно будет только если находишься в одной сети, или достаточно чтобы компьютер и смартфон были подключены к интернету? Другими словами, смогу ли я на работе играть в Darkest dangeons со смартфона?

раскрыть ветку 5
+11

Похоже, в том и суть, что должно работать не из дома, раз в пример приводится сони

+3

Естественно, для этого потребуется хорошее интернет соединение как у ПК, так и у телефона/планшета.

Для внутренней сети интернета не надо.

раскрыть ветку 1
0

Ха. Тогда это просто замечательно!

0
В тех. спецификациях заявлено что для подключения в домашней сети необходимо соединение wifi 5GHz (ac), т. е. старого wifi H стандарта с пропускной способностью ~25 МБайт/с будет мало. При этом рекомендуется подключить комп по проводу.

Исходя из этого скорее всего будет невозможно использовать это через интернет. А если через впн подключится в домашнюю сеть то будет временной лаг, который все испортит для большинства игр.
раскрыть ветку 1
0
Исходя из этого скорее всего будет невозможно использовать это через интернет.

Не вижу логической связи. В первом абзаце сказано про ширину канала. Значит если на телефоне будет доступ в интернет с подходящей скоростью, то всё получится.

+5

Лет 10-15 назад я бы в линейке могбы качаться и фармить на работе с телефона. До чего дошел прогресс

раскрыть ветку 1
+1

у нас все было проще

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1

Отличное решение, для игры в Slay the Spire. Очень не хватает ее на телефоне.

+1

Зачем выкладывать то-что уже много раз выложили другие?

0

хм, а можно ли в таком случае использовать телефон как VR?

0
Я вот чего не пойму, почему они все ещё не сделали стриминг не внутри домашней сети, а через интернет? Надоело костылями в виде moonlight пользоваться.
раскрыть ветку 4
0
Сделали, но через дополнительное «железо» — steam link. Пользуюсь им так как HDMI кабель между комнатами не потянуть. Подключение через lan, лаги бывают ну очень редко. Одна из 30 игр имеет проблемы с запуском. «Пиратки» тоже можно запускать, главное добавить игру как сторонюю в steam.
раскрыть ветку 1
0
Так оно работает только в домашней сети, подключи я его на работе, я не смогу играть в свои игры, приходится колхозить через moonlight
-2

Потому что - через локалку скорость будет 100 мб
А если задействовать ещё интернет то это промежуточные сервера, это большой пинг, задержки, и плохое качество

раскрыть ветку 1
0
Не скажи, на работе 8мбит инета и этого вполне хватает, разве что мунлайт временами тупит
0
А что если стим это скайнет
0

Вчера видел уведомление, что в стим-контроллере разблокировали соединение через блютус. Не читал, что там, но могу предположить, что стим-линки плохо продаются и Валв решили перенести все функции в смартфон. В том числе и беспроводное подключение контроллеров

раскрыть ветку 3
0
Стим линки по 5$ уже продавали, но не помогло
раскрыть ветку 2
0

Где? когда??? Блин((((

раскрыть ветку 1
0

Подобное уж е есть через средства Geforce и "Домашняя трансляция"

раскрыть ветку 1
0

Есть прога под названием Monflo, она позволяет играть в игры с ПК, выводя поверх стики и кнопки, как в мобильных играх

0
Не представляю, как играть в КС с телефона.
раскрыть ветку 6
+5
На контроллере, самый точный для прицеливания стим контроллер из-за тача. Через otg можешь мышь прицепить
раскрыть ветку 4
+1
У меня есть стим контроллер. То что вы описываете это фантазия. Гейбпад даже на компе реализует все свои функции только через стим, конкретно игру нужно запустить через стим с оверлеем.
К телефону подцепить контроллер через otg не выйдет, т. к. нет драйверов. А без драйверов джойстик работает в режиме мыши +несколько кнопок клавиатуры.
раскрыть ветку 3
+3

Это как ебать самую стремную телку

0
Пахнет баяном https://pikabu.ru/story/steam_link_5899116
раскрыть ветку 1
0

@moderator, вы тоже так считаете?

-2

Ну ок, теперь ещё пусть придумают как мне Квэйк чемпионс на смартфоне запустить и играть и будет щастье. о.О

-2
Да лучше бы вольво сделали нормальный клиент стима для пека и телефонов
-3

Я на мид, купите куру и дайте тангосов.

-8

Спасибо Valve, но у меня уже есть Netflix и TeamViewer...

раскрыть ветку 7
+1

Разве TV может адекватно игры стримить?

раскрыть ветку 6
-4

мне просто интересно, а ты собрался играть в ПК версии игр на телефоне?

раскрыть ветку 5
-8
Наконец Габен хоть что-то стоящее сделает
Хотя вряд ли это будет бесплатно . По-любому по подписке какой-нибудь
раскрыть ветку 3
+6

Бесплатно, инфа сотка

+5
Steam же сам бесплатен, так что и здесь так же будет
раскрыть ветку 1
+6

алё, дяди, в первоисточнике написано, что бесплатные приложения, о чём вы спорите? мне за что минус?

-11

Лучше бы игры в стим для телефона завезли

раскрыть ветку 2
+5

даааа, не терпится до изнеможения зарубиться в какой-нибудь клэш на пука

0

Через хром можно играть в игры из плеймаркета

ещё комментарии
Похожие посты
57

Новый GRID

Codemasters анонсировали новую часть в серии кольцевых гонок, судя по всему серию ждёт перезапуск, ведь называется она просто "GRID", без номера и приставки "Race Driver". Карьера, судя по описанию на странице игры в Steam, будет примерно такая же, как и в первой части.

Также по информации из СМИ Codemasters сотрудничают с IGN, а в создании игры помогает 2-кратный Чемпион Формулы-1 Фернандо Алонсо.

Игра выходит 13 сентября 2019 года на Xbox One, PS4 и ПК.

Новый GRID GRID, Codemasters, Steam, Анонс, Автоспорт, Видео, Гонки, Фернандо Алонсо, Длиннопост
Новый GRID GRID, Codemasters, Steam, Анонс, Автоспорт, Видео, Гонки, Фернандо Алонсо, Длиннопост

Немного геймплея:

Показать полностью 10 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: