Дубликаты не найдены

+79
Кхем, если дед в одежде, то получается что бабка голая?
раскрыть ветку 7
+29
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+13
Ну вот пришел поручик и все опошлил
+10
Ну вот просил тебя кто то, нормально же общались, че ты сразу ну
раскрыть ветку 1
+1

Ага,  и умирать лучше молодым, чтобы не быть  вечность старым

-7
Хмм, я сейчас одет, значит ты сейчас голый :)
раскрыть ветку 2
+15

не парься, тебя просто не поняли

+2

Нет, он одет, а голый голый под одеждой ты

ещё комментарии
+32

Сижу и плачу. Надеюсь когда мамочка лежала в коме к ней приходил котик и они вдоволь наигрались перед тем как она ушла. Может ты читаешь сейчас это, ты любила читать пикабу, я так тебя люблю и скучаю.

раскрыть ветку 1
+10
Прослезилась не от поста, а от вашего коммента... (TT)
+34

Можете жёстко меня минусить, но у меня слезы на глаза проступили, вот. Я всегда жалею котиков (даже если они и - смерть), когда котики хотят поиграть, а вот хозяин уже не может..

раскрыть ветку 2
+7

Это ктож тебя заминусит то за котиков?

раскрыть ветку 1
+9

Это же обычный способ кармодрочерства. Пишешь мол можете минусить и пишешь популярное мнение на пикабу. Плюсики х2

+4
Плачу и улыбаюсь)
+10

Это же Котожук

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Шлакоблуконь
+3

Не досмотрев до конца, подумала, что смерть проигралась с бабкой, а потом просто сожрала ее дух и пошла дальше по своим делам. Типа как настоящий кошак.

+3

Довольно внезапная тема для этого автора

+2

Так мило)

Похожие посты
191

Кражи в больнице. "Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу!"

Надо сказать, случаи краж у нас - дело нередкое. Воруют абсолютно всё. И памперсы, и деньги, и телефоны. Как? Дожидаются когда соседи уйдут кто куда: кто выйдет покурить, кто на процедуры, кто в коридоре посидеть, кто на лестнице по телефону поговорить, кто в буфет на обед. Если соседи неконтактные (после инсульта, например), то задача вора ещё больше упрощается.

Кражи в больнице. "Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу!" Воровство, Кража, Зубные протезы, Больница, Криминал, Кот

(Фото не нашёл какое бы вставить, так что просто здесь будет фото как кошка украла у меня маску).

Нередко у нас лежат люди с уголовным прошлым. Есть и старушки-клептоманки, а иногда они и сами не понимают, как вещь соседки вдруг оказалась в их тумбочке. Может притворяются, может склероз.

Справедливости ради хотел бы отметить, что даже у сотрудников воруют. Уже были случаи кражи телефонов и золотых украшений. У меня украли зимнюю шапку и резиновые тапочки.

Однажды у неконтактного дедушки своровали протезы из какого-то дорогого материала. Сам дедушка ввиду тяжёлого состояния пожаловаться не мог, но очень разозлились его родственники, что оплачивали всё это дело. Они писали жалобы, звонили в разные инстанции, постоянно кричали на нашу старшую медсестру и заведующего отделением.

Вообще не знаю, зачем воровать такую индивидуальную вещь... может где-то есть скупка чисто ради материалов?

Что в этом забавного? Да то, что нашей сестре-хозяйке хорошо за 70, она очень плохо говорит, потому что почти полностью беззубая. Каша-маша во рту, очень сложно что-то разобрать, многие слова она вообще не выговаривает.

Зарплата у неё очень маленькая, но при подаче на льготное протезирование от государства для пенсионеров получила твёрдый отказ. С заключением: Ваш доход выше на 100 рублей, чем положено.

И когда к ней тоже подошли возмущённые родственники, заявив, что она из своего кармана будет покупать новые зубы для их деда, бабулька не выдержала и закричала (привожу в цензурной версии):

- Я 50 лет работаю и себе-то вставить зубы никак не могу! Буду я ещё за чужие платить!

Чем дело кончилось? Да ничем. Без чека и видеокамер доказать что-то невозможно. Вора не нашли, зубов тоже. Мораль такова: по возможности не берите с собой ценные вещи в стационар.

Показать полностью
773

Как они умирают

Вдруг вы стали замечать, что ваш любимец, пожилой уже котик, не может птицей выскочить на привычный диван. Так лихо взметнуться как раньше у него, почему - то , уже не получается. Он пытается подработать  задним лапами, зацепиться, но увы... Приходиться базироваться на полу, благо он тёплый и чистый.

То же и с прыжкам с высоты, нет былой мягкости и бесшумности, начинаешь побаиваться-не сломал бы лапы. Раньше он смело сигал с моих рук, теперь я бережно кладу любимца на пол.

Перестал нализываться. Бывало берёшь его, а он весь мокрый, намывался. Теперь-нет. В силу этого шерсть сваливается в плотную коросту, панцирь этакий войлочный. Вначале пытался ножницами срезать колтуны, но боялся прихватить кожу. Раньше, под наркозом, стриг его пуховую шубу, иначе никак-когтился, кусался всячески, отбивался. Теперь, старенького боюсь стричь под наркозом. пусть будет как будет.

Утром бесцельно бродит туда - сюда, когти цокают, как у собаки, перестал отгрызать-короче махнул на себя рукой. Целыми днями сидит неподвижно, в позе сфинкса, разваливаться, растягиваться кишкой перестал-трудно потом подняться. Трудно встать вообще-задние лапки разъезжаются, подношу его к мисочкам. Вернулся в котята-беспорядочно оставляет лужицы-пятачки, в лоток уже забраться не может. Но по-прежнему клянчит при готовке. Это радует, хоть какой то интерес наблюдаю.

Потом почти перестаёт есть, лоток пуст. Только пьёт. Ночью слышишь, как шаркают когти по паркету-пытается встать. Не видел чтоб спал, глаза полуприкрыты, все та же поза. Бедный мой котик, чувствую, что счёт идёт на часы.

Это случилось, когда я пришёл с магазина, будто ждал меня, не хотел умирать  не попращавшись-20 лет ведь были вместе! Вдруг громко, беспричинно замяукал, я понял, все, кончается, он завалился на бок, я подхватил его на руки, когда он стал биться в конвульсиях, но понял, что так только мучаю его и опустил на пол. Я просил друга не умирать, держал его за лапку, слезы-зрачки его расширены, он уже не узнавал меня и не реагировал, он был уже ТАМ. Когда он затих, прижал его к груди, гладил и плакал, нет, рыдал даже. Я чувствовал, что он окоченевает, его больше нет...

Прощай,мой друг, поцеловал его и опустил. Всё таки небо благосклонно ко мне отнеслось, он отошёл без мучений, 15 минут не более. Уж и время сколько прошло, а трясёт, как вспомню тот день сентябрьский. И сейчас вот, потекла вода из глаз...

237

Бонифаций. Часть 5

Это были лучшие 15 лет.
Не кот, а человек. Спасибо.
Родился на земле 4 ноября 2004.
Родился на небесах 10 октября 2020.

Бонифаций. Часть 5 Мочекаменная болезнь, ХПН, Реальная история из жизни, Кот, Негатив, Смерть

(Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 1)
(Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 2)
(Как мы потеряли 38,9% кота. Часть 3)
(Боремся за друга. Часть 4)

219

Умер кот

Сегодня утром умер мой кот Маурмино. Возможно, 12 лет для кота с ХПН это предел, но осознание этого для меня все еще лежит в области невозможного. Моё сердце разбито. Жизнь как будто раскололась на до и после. Тяжело терять животных в зрелом возрасте, компенсаторных возможностей психики значительно меньше. Наша встреча с ним была вспышкой. 8 лет назад мы с другом случайным образом были на кошачьей выставке, где меня замкнуло у лежака со скромным серым котиком. У меня градом полились слёзы. Планов брать кого-то с выставки у нас не было и мы взяли время на обдумывание. Но эта встреча была кармической. Приехав за ним в приют, я узнала подробности. Уже возрастного, 3-х летнего его сняли с отбойника на разделительной полосе зимой. В приюте он одиноко отогревался в ящичке на солнце, в прайде его обижали. Дальше была наша совместная жизнь на протяжение 8-ми лет. Никогда не забыть, как в первую же ночь он забрался под одеяло. Через какое-то время мы узнали, что у него ХПН. За эти годы мы перепробовали всевозможное поддерживающее лечение. В последние полгода перешли на ежедневные п/к капельницы с Рингером, тк от в/в не было прогресса. Мы бились по разным нефрологам, чтобы узнать причину нефропатии. Ответ был, что причину возможно узнать только при вскрытии. От антибиотиков не было толку, кот медленно угасал. В последние 3 недели он пошел в отказ от еды, кормила его принудительно. Шерсть стала клочковатой и тусклой. Морально мы готовились к эвтаназии. Но все пошло по ужасному сценарию. Чего я не могу пока что себе простить. Как отчаянная мера мы дали ему антидепрессант Миртазапин 30 мг для стимуляции аппетита в дозировке 1/16 таблетки. Каких-то явных изменений в первые полчаса не было, поэтому когда он попросился на улицу (в частном секторе) привычно открыли ему дверь. Но им двигало неестественное психомоторное возбуждение. Он подлез под сетку и убежал в сторону соседского СНТ. Попытки найти его ночью ни к чему не привели. Весь следующий день мы клеили объявления по СНТ, продираясь на чужие участки. Сады были опустошены, людей почти не было. В следующую ночь мы с другом пережили настоящий экзистенциальный ужас, представляя, что несчастный комочек забился в чей-то заброшенный дом и умирает от холода и обезвоживания. Реальность оказалась еще суровей. Утром позвонила женщина, сообщив, что у нее в гараже, похоже умер наш кот. Внутри на меня обрушился цунами из слез. Тощее серое тельцо с кроводтеками на мордочке. И рядом не было меня. В агонии, он забился в гараж, подергивался в конвульсиях. Его нашла собака женщины. Но в руки он не дался, шипел, чего в жизни не делал вообще никогда. Утром она зашла в гараж, но он уже затих. Мне стало лучше от того, что мы смогли воссоединиться с ним, забрать тельце. Какой-то гештальт закрылся. Похоронили в лесу в этот же день. А вечером полил дождь, который идет до сих пор. Прости меня, Котюсик, что не уберегла тебя, не смогла помочь тебе уйти легче. С тобой мы были единым целым..

Умер кот Кот, Смерть, ХПН, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3
231

Равнодушие убивает

Что это? Равнодушие? Халатность? Умышленное увеличение показателей смертности?
Мой пост это крик от боли, возмущения и непонимания произошедшего...
Моя родная тётя находилась на лечении в Больнице скорой медицинской помощи по адресу г.Киров, Октябрьский проспект, 47 в терапевтическом отделении с 25.09 по 30.09.2020. Поступила туда на реабилитацию после лечения от короновируса из Кировской инфекционной больницы. Состояние ее было хорошее, поражение легких при выписке составляло 30% (при госпитализации в КИБ было 55%), до выписки ей были сделаны два отрицательных теста на COVID-2019, беспокоило её только расстройство кишечника на фоне сильной медикаментозной терапии . В Больнице скорой медициской помощи начиная с 25.09 по 28.09 к ней практически никто не подходил, лечения не проводилось, даже попить воды никто налить не мог. Родственников к уходу не допускали В субботу 26.09 на фоне обезвоживания она сильно ослабла, голова кружилась, а наши передачи ей приносили и ложили на пол рядом с кроватью, куда она уже дотянуться не могла. Она жаловалась нам по телефону, что очень хочет пить, во рту пересохло, никто не заходит. Расстройство кишечника с каждым днем усиливалось, появились примеси крови. Даже после этого внимание от мед.персонала не усилилось. В понедельник 28.09 нам наконец то было разрешено приходить ухаживать. И мы в полной мере прочуствовали, что никому до пациента нет дела, памперс не менялся на протяжении 18 часов, вода действительно так и лежала в закрытых бутылках. Человека как будто специально доводили до тяжелого состояния и оставили умирать, не смотря на то, что она при поступлении чувствовала себя нормально, её самочувствие ухудшилось именно из за отсутствия хоть какого то медицинского сопровождения, нормального питьевого режима, который жизненно важен при обезвоживании организма.
29.09, после нашего звонка по номеру телефона главного врача больницы, подходила врач (вроде бы зав отделением) и сказала что ее нужно перевести в реанимацию, на следующие сутки 30.09 моя мама пришла и обнаружила, что пациентка всё так же находится в обычной палате, только она бесконечно стонет и даже перестала разговаривать. В итоге после моего очередного звонка пришел медперсонал с каталкой для перевода ее в реанимацию, но осмотрев сказали, что поздно, она умирает… Как получилось так, что человек после интенсивной терапии и излечения от, как нам вещают, страшного вируса, умер находясь в терапевтическом отделении при прохождении реабилитации?
Факт остаётся фактом: не стало родного нам человека!
Не удивлюсь если ее смерь приплюсуют к жертвам короновируса, хотя очевидно, что не он причина этого.
P.S. Может быть этот пост прочитают родственники другой пациентки, умершей в этой же палате в понедельник 28.09 (на глазах моей мамы, уже допущенной к уходу в тот момент), хочу вам сказать, что ваша родственница умирала так же. Никто к ней не подходил, она просила попить, кроме моей мамы ей никто даже воды не подал. А потом она перестала стонать и маме показалось, что она просто уснула, на самом деле она умерла. И после того как ее смерть констатировали медики её труп пролежал в палате с живыми людьми несколько часов...

vk.com/wall97221558_3020

50

Не знаю, что делать

Пару месяцев назад пришлось усыпить ЕЁ. В 2007 году мы с первым мужем купили квартиру. В новую квартиру без кота никак. Мужу нравился бывший у него сиамский кот, мне нравилась моя сибирская кошка. Привет, интернет, несколько дней поиска. Бинго! Невская маскарадная - сибирская кошка сиамского окраса. Она сразу выбрала меня хозяйкой. Все не описать. Сначала этот комок меха просто плюхался на меня с ковра, висевшего на съемной квартире над кроватью, потом приходил спать и обнимал лапами за шею. После ее смерти я чёт сломалась, стала меньше общаться, больше пить. Плохо, но как изменить, не знаю. На первом фото ей 10 месяцев, совсем без шерсти, но мордаха забавная.

Не знаю, что делать Кот, Жалко, Прощай, Длиннопост, Негатив, Смерть
Не знаю, что делать Кот, Жалко, Прощай, Длиннопост, Негатив, Смерть
Показать полностью 2
111

Просто выговориться. О ветеринарах

Пару месяцев назад взяли котенка у волонтера. Шустрого, ласкового, черного, шерстяного. Нарекли Морфеем. Где-то через неделю обнаружили недуг: пятна на ушах, бровях, под глазом, шеей. Подумали, что лишай, решили обратиться к специалистам.

Ветеринар осмотрел, подтвердил трихофитию, сразу, практически без объяснения, вколол четыре укола. Выписал лекарства, счет и наказал приходить через 10 дней. И таких процедур, в итоге, было три.

Ну, что поделать, кот переехал жить в собственные апартаменты (комнату), со всеми условиями, всё включено и пр. В течение месяца постоянные уборки в квартире, обработка уксусом, обработка самого кота.

Перед третьим походом в клинику таки решили выпустить бедолагу, и кот радостно побежал трепать любимые шнурки, гонять мячи и резвиться во всю. Бог с ним, что мы сами можем заразиться, я все равно лысый уже лет 10, а жене, возможно, пошел бы новый, слегка экстравагантный, стиль. Но обошлось. На 30 день эпопеи в клинике сделали еще 4 укола и сказали, что больше уже колоть не будут, нельзя. Вновь сказали приходить через 10 дней на осмотр.

За пару дней до запланированного четвертого визита к ветеринару обратили внимание, что активность кота как-то поубавилась. Нет, вялым он не был, просто очень спокойным. Играться почти перестал, большую часть времени спал или просто лежал, рассматривая новые владения. От еды не отказывался, в туалет ходил исправно. Несколько раз чихнул. Текли сопли, которые он бодро вытирал о ближайшую мебель. Левый глаз начал прищуривать (как позже оказалось, немного опух глаз, покапали капель ему несколько дней и это прошло).

В назначенный день кота осмотрели, сказали, что лишай проходит, осталось немного пораженных участков. Я сообщил о новом поведении кота. Ему померили температуру, сказали, что она немного повышена (39.3). Под предлогом того, что лекарства, так щедро предоставляемые коту в течение последнего месяца, немного подпортили ему иммунитет, ветеринар вколол антибиотик и сказал приходить на следующий день.

По возвращении домой кот, о чудо, начал резвиться пуще прежнего. Мы с женой выдохнули, наконец-то котейка выздоравливает. Так продолжалось сутки, ближе к назначенному времени в клинике, кот опять "устал". В клинике же сказали, что раз вчера кот был весел и бодр, нужно вколоть ему пролонгированный антибиотик и идти домой со спокойной душой, а следующее посещение будет уже для подтверждения, что лишай мы вылечили. Сказано-сделано, очередной счет, уже изрядно потрепавший мой кошелек, но ничего, главное, чтобы кот был здоров.

Ближайшие сутки после укола с котом все было хорошо, нос чистый, глаз чистый, сам довольный, но потом он снова постепенно начал скатываться в свое прежнее состояние, а на третий день напрочь отказался от твердой пищи, выедал только жидкую часть из предложенной еды. Слабость усилилась.

Что ж, привычным движением кладу кота в переноску, себя в такси, всех вместе в клинику. На месте кота снова осматривают и выявляют очередную хворь: слегка пожелтели глаза и уши, а значит, печень чувствует себя очень не очень. Взяли кровь, но анализы в итоге были в норме. Следующие три дня коту ставили капельницы с новыми уколами. На третий день температура пришла в норму. Выписали новый список лекарств, и, естественно, счет. В кармане последний килорубль. Займу.

Прошло 2 дня, кот ни туда ни сюда, новых симптомов нет, старые никуда не делись. Возможно нам показалось, что на второй день кот стал чуть бодрее, но лапы все равно волочил слабо. А к обеду кота скрутила дикая судорога. Боже, как беднягу дергало. Снова в охапку, снова в клинику.

На месте предложили оставить кота до вечера, понаблюдать. Вечером кот лежал в медикаментозной коме и дергался почти постоянно.

Сегодня утром голос в моем телефоне сообщил, что у кота остановилось сердце. Жена ревёт уже который час.

Всякое у меня бывало, умирали коты, от разных причин, и выздоравливали. Мотался я по клиникам с чумкой, отравлениями, со всяким. Может я чего-то не понимаю в этой жизни, если кто-то из специалистов прочитает, ответьте мне, пожалуйста.

Что, неужели лишай - такая страшная болезнь, что она стоит всех рисков того лечения, к которым оно привело? Неужели вы не знаете о возможных последствиях? А если знаете, почему не предупреждаете об этом? Почему не даете альтернативы, а со всей уверенностью вкалываете животному что хотите, не сообщая ничего о препаратах хозяевам. Складывается впечатление, что лечат наугад. Почему каждую деталь лечения нужно тянуть клещами? Я столько вопросов не задавал, наверное, за всю жизнь, сколько задал ветеринару за этот период. О каждой мелочи. Самостоятельно он мне сообщал только поверхностную информацию.

Простите, если кого-то обидел/расстроил/несправедливо обвинил. А также за первопост, портянку и чукчу.

RiP Морфей.

Просто выговориться. О ветеринарах Кот, Здоровье, Смерть, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1315

Жена клофелинщица

Историю поведал наш карусельщик (станочник). Когда-то, давненько, после развода с первой женой, он был в этаком сильном упадке душевном. И тут повстречалась ему на улице красавица, да такая, что глаз не оторвать. Прошел он мимо нее, но запомнил, как запоминается фотография из журнала с прекрасной мордашкой модели. Повстречалась она ему и на следующей неделе в тот же день. И снова он прошел мимо, не остановился, не замер на месте, как вкопанный, не догнал, не позвал на свидание. Но решил для себя твердо – уж в следующий то раз…

Того самого дня недели он ждал, аки солдатик срочник дембеля. Умотал с работы пораньше, приоделся, купил цветы, вышел на место пересечения и ждал. И вот она – красавица. Он к ней. Цветы в руки, сам ее в кафе приглашает, а она улыбается, и во всем ее виде сквозит едва ли не детская наивность и радость от этого знакомства. В кафе, так как долговато он уже не назначал встреч, то ли на нервной почве, то ли для того, чтобы разогнать свой внутренний ресурс, он подналег на алкоголь, да и красавица его не отставала. Слово за слово, и как-то так сложилось, что она сама ему предложила:

- Пойдем к тебе, - у него аж сердце упало. Неужели вот она, избранница его сердца, и оказалась такой прожженной, что в первый же день, после первых же посиделок в кафе была готова пойти к нему, сами понимаете для чего.

- Пошли.

Дома он извлек из запасников хороший алкоголь, ну и продолжили они посиделки. И вдруг, резко и сразу он отрубился.

Утро… голова раскалывается. Кое-как поднялся. Головой помотал, перед собой уставился и не понял – стоят сумки его, пакеты, и все это набито барахлом из его квартиры. Красавица притулилась у дивана на полу в неудобной позе, но зато одетая уже как на улицу, и даже в обувке. Спит.

Растормошил ее, спрашивает, что за фигня, а она в слезы. Оказывается занималась она в прошлом нехорошим делом – на таких свиданках цепляла парней, что побогаче одеты, да и подсыпала в бутылочку… ну сами понимаете. Давно таким делом не маялась, а тут – подперло, мать слегла, отец не выдержал нервной нагрузки, и убило его сердечным приступом – денег очень надо, а тут он навстречу, когда она от матери из больницы шла. Вот она и решила. Правда разминка в кафе оказалась уж слишком тяжеловесной, и была она излишне пьяненькой, когда к нему пришли. Тут все по рефлексам она и сделала: добавила препарат, пока он на кухню отлучался – все как по написанному, а потом… а потом, в пьяном разгаре, подзабыла да и сама тоже дерябнула. Догналась. Только и успела, что вещи собрать, да одеться, тут ее ее же подстава и догнала – отрубилась. Ревела, что крокодил от большой жизненной потери, упрашивала в милицию не обращаться. Он и согласился, но с условием: в следующий раз к маме в больницу вместе идем, а после – свидание. На том и порешили.

Все так и случилось. А потом были еще свидания, и еще, и как итог – свадьба. Сейчас растят сына. Но по сей день его гложет вопрос: если он был такой уж случайный, как манна небесная, откуда в ее сумочке заранее взялся тот самый нехороший препарат, что был подсыпан в бутылку?

476

Звонок

В нашем ковидном отделение, в прочем, как и в каждом нашей больницы, имеется мобильный телефон, на который звонят родственники, чтобы узнать про своих лежащих в отделение мужьях, жёнах, папах, мамах, бабушках и дедушках. Такой обычный сотовый - маленький прямоугольник черного цвета. Он часто звонит. Никто его брать не любит. Руководство дало указание отвечать на все звонки.

В этот день телефон разрывался. На трубке - дама, требующая к телефону только заведующую. Все это - официальным тоном, близким к раздражительному. Так получалось, что они по времени не совпадали: или дама звонит, а заведующей нет, или последняя на месте, а телефон молчит. Наконец ближе часам к 6 вечера ее звонок пересекся со стоящей в дверях и уходящей домой заведующей. Ее рабочий день закончился два часа назад. Сегодня в отделение за день умерло четыре пациента. Она в течение целого дня моталась из отделения в реанимацию и обратно, потом она отзванивалась родственникам, чтобы сообщить им об умерших. Также, помимо этого, уже в конце работы у нее была долгая беседа по телефону с дочкой тяжёлого пожилого больного, который несколько дней категорически отказывался есть - бывает при коронавирусе такой период с полной потерей аппетита. Она терпеливо объясняла в эту черную трубку, что мы все делаем для того, чтобы он ел и что ему надо передать из дома. И вот теперь я даю ей ещё раз этот телефон. Она смотрит - сначала на трубку, потом на меня - усталым взглядом и обессиленно, почти шепотом, просит ответить самому. А тебе вот только что сестры передали из реанимации историю умершего пациента, - это уже пятого за сегодня - и надо на него написать посмертный эпикриз. И ещё у тебя куча бумажной работы - дооформление документов по трём умершим больным. Встаю из-за компьютера, отворачиваюсь в сторону, говорю, что заведующая уже, к сожалению, ушла и спрашиваю в трубку, какой у нее, - звонившей - вопрос. Требовательный голос интересуется состоянием тяжёлого больного, которого положили три дня назад и которого сразу же после поступления перевели в реанимацию. Она за него очень переживает, она сегодня целый день не может узнать о его состоянии. Это ее папа. Она называет фамилию, называет его имя и отчество. Ты уже видел фамилию этого человека, - она стоит на истории, которую тебе только что передали из реанимации. Он поступил через неделю после начала болезни. Поступил с тяжёлой пневмонией, с 75-процентным поражением лёгких, с температурой за 38, у него был многолетний сахарный диабет и очень высокие сахара. Это то, что я успел прочитать за те несколько минут, что держал историю в руках. Три дня его в реанимации пытались спасти, три дня колоссальными усилиями ему дали прожить, и вот сегодня в два часа дня его не стало.

Говорю в трубку, что скончался. Называю время. Чтобы тебя услышали через респиратор, приходится эти слова почти выкрикивать. На том конце требовательный голос смолкает. Возникает недолгая пауза. Потом из трубки слышится какой-то то ли жалобный стон, то ли вздох. И после этого - непрерывно, на одной протяжной ноте: "Скажите, что это неправда!" - непрерывно, настойчиво, несколько раз подряд. Потом, - через паузу - уже со слабой надеждой в дрожащем голосе на той же ноте: "Ведь это же неправда?.." И ты не понимаешь, как прервать этот льющийся из телефонной трубки стон и глухо, через респиратор повторяешь, - отрезая призрачную надежду: "Он умер. Сегодня. В реанимации". Добавляешь уже от себя: "К сожалению". А из черной трубки снова и снова пробивается этот протяжный вопрошающий стон. И ты не знаешь - что туда ещё говорить, надо ли говорить, и чем можно успокоить этот рвущий душу тихий крик. Слова от усталости подбираются с трудом. Стараешься сказать почетче. Говоришь в этот черный прямоугольник, - исходя из того, что ты понимаешь и знаешь, - что папа ее был тяжёлый, шансов было мало, их почти не было, что-то ещё говоришь, мысленно боясь повторения оттуда этого стона. Она слушает, - уже молча, беззвучно, не перебивая. В трубке стоит пронзительная тишина, связь отключается, трубка положена.

Потом она ещё раз перезвонила. Все, что она спросила - это когда можно забрать папу из морга и ещё про его вещи - уже совершенно другим - глухим, погасшим, внутренне прогоревшим голосом.

3609

Больная короновирусом умерла в очереди в больнице. Вслед за ней скончался ее муж спустя 3 дня

Жительница Челябинской области умерла в очереди в больнице, куда муж привез ее на компьютерную томографию после недели безрезультатного лечения. Спустя три дня в реанимации от коронавируса скончался и глава семьи, рассказал URA.RU их сын. Сейчас в опустевшем доме ждет решения своей судьбы несовершеннолетняя девочка с положительным тестом на COVID.

47-летняя Ольга К. из Карталинского района почувствовала себя плохо 30 июля. Антивирусные препараты, антибиотики и капельницы не помогали, направления на ковидный тест и компьютерную томографию ей не давали. «Папа тоже заболел и чувствовал себя все хуже, но держался — нужно было ухаживать за мамой и младшей сестрой. Вечером 8 августа стало совсем плохо, мама задыхалась и не могла говорить. В больницу ее не брали», — рассказал сын умершей Александр. Утром 9 августа женщину пообещали отвезти на скорой на КТ, но машину не прислали.

«Папа, хотя ему было очень плохо, сам повез ее и лечащего врача в варненскую больницу. Не слушая мольбы о помощи, их поставили в очередь. Прямо в ней мама упала и умерла. Тут же решили обследовать отца. КТ показала 85% и 90% поражения легких. Через три дня он умер в коме в реанимации в Магнитогорске», — описал ситуацию Александр.

Его младшей сестре, жившей с родителями, по телефону сообщили о предварительно положительном тесте на COVID. Под присмотром старшей сестры она остается в родительском доме в Великопетровке. Сам Александр из самоизоляции, он отправил заявления с требованием разобраться в ситуации в прокуратуру, Роспотребнадзор и минздрав области, а также на имя президента. «Мои родители умерли мучительной смертью, так и не дождавшись помощи», — пишет он.

В минздраве Челябинской регионе пообещали разобраться в ситуации. Комментарий будет предоставлен позднее.

Источники -

https://ura.news/news/1052445930

https://kursdela.biz/news/incident/20-08-2020/chelyabinka-s-...

758

Говорят, доказывай, что лежал в этой больнице...Сходил за сигаретами и умер...

Дикая по своей нелепости история с печальным финалом случилась в Санкт-Петербурге. 24-летний парень по имени Феликс отдыхал на выходных с друзьями в баре. Только во время перекура они вышли на улицу и завязалась по словам друзей шутливая потасовка

Говорят, доказывай, что лежал в этой больнице...Сходил за сигаретами и умер... Шутки плохи, Больница, Санкт-Петербург, Смерть, Глупость, Премия Дарвина, Негатив, Видео, Длиннопост

В итоге он попал с травмой головы в Мариинскую больницу Петербурга. очнулся в больничной палате.

Как рассказал он сам на следующий день в сторис Инстаграма, проснулся с ужасной болью в затылочной части головы и в больничной палате.

Говорит, что не помнит, как оказался в стационаре.

«Проснулся, а меня не выпускают, говорят: чувак, у тебя какое-то кровоизлияние. Но чувствую я себя прекрасно. Наверное, это после укола…».

Доктора его предупреждали, что положение серьезное и наверное у него кровоизлияние. Однако, со второй попытки, он все таки, несмотря на предупреждения-уходит из больницы.

— Очень болит башка, даже говорить не могу, *** бесит. Сейчас что-нибудь придумаю. Сейчас я куплю сигарет, покурю и пойду обратно на отделение. Да надо узнать, что у меня с головой, потому что сказали, что это серьёзнее этой, как её называется…. Сотрясение. Но мне очень больно, я не могу двигать ничем, — говорил Феликс буквально за день до смерти.

— Я *** [ушёл] из больницы. Самое смешное, что меня обратно не пустил охранник — при том, что я весь в зелёнке, и с разбитой башкой, и в крови. Думаю, сейчас домой, пару дней полежу, и, если это не прекратится, если это прям жёсткий сотряс, то я либо сдохну, либо выйду на работу через пару дней, — сказал в одном из последних сообщений подруге Феликс.

После того, как он пришел домой, у него произошло кровоизлияние в мозг и Феликса спасти не удалось.

В Мариинской больнице сообщили, что предупреждали пациента о рисках и он подписал заявление о том, что «добровольно, на свой страх и риск покидает больницу и в курсе того, что отсутствие медицинского сопровождения может грозить для него в том числе летальным исходом».

Но правоохранители всё же начали проверку: под статью за халатность могут попасть и те, кто выпустил пациента, и те, кто отказался снова впустить.

....................

Теперь достанется всем. И врачам, и охранникам. Хотя, врачи предупреждали Феликса, что нельзя в таком состоянии покидать больницу. И охранника, который не пустил с улицы пациента. По словам охраны они не имеют права пускать с улицы людей.

Сходил за сигаретами...не послушал докторов.

И кто в смерти виноват?! Доктора, охрана или сам...

Видео шутливой драки

https://vc.videos.livejournal.com/index/player?player=new&am...

отсюда

Показать полностью 1
681

Ребята, давайте жить дружно!

Когда-то, уже почти девять лет назад, моя жена лежала в больнице на сохранении. И там, рядом с этой больницей, буквально под окнами, обитался Наглый голубь. В чем была его наглость. Он был полностью ручной, не ожидал от людей агрессии, злобы, и потому был откормлен до крайнего предела, не шучу – габаритами больше походил на курицу, нежели чем на голубя. По этой же причине он не мог летать, а передвигался только короткими перебежками от человека к человеку, собирая причитающуюся дань. А в дарителях он дефицита не ощущал: нас много мужиков ходило попроведать своих благоверных и каждый своим долгом считал угостить этого отожранного милаху. Ему даже прозвище дали – Гоша.

Так же, внутри этой больницы, на первом этаже, обитал кошак. Мощный, шустрый, поджарый, при своих мощных габаритах. Был он типа крысоловом. Субординацию осознавал полностью: на второй этаж, к больным, не лазил, а обитался, в основном, в подвале и на первом этаже. Нес службу санэпидемстанции относительно мелких грызучих паразитов, коих в той больничке было множество. Тушки убиенных он исправно складывал прямо за подвальным окошком этак шагах в десяти от входа в больницу.

Ну и как всякий нормальные люди, к тому же оглушенные гормональной предродовой феерией, грядущие роженицы выражали просто дикий ор, что сия скотина, в лице морды головореза крысолова Васьки, изничтожит их любимца Гошу. Поэтому требовали кота изгнать, к тому же ласковым нравом он не обладал, не ластился, и большой любовью местных лежалиц не пользовался.

И вот приключилось то, после чего все вопросы об изгнании служаки исчезли. Было время посещения, погода хорошая, теплая, и даже душная, посему все роженицы и их посетители высыпали на улицу, на лавочки. Голубь мечется меж посетителей, собирает дань, Васька лежит у подвального своего окошка и желтым хитрым глазом поглядывает на эту жирную, мечущуюся меж посетителями тушку. И тут резко грянул гром! Облака в одно мгновение обернулись грозными тучами и с высот на землю ринулись воды небесные.

Все мы помчались в больницу, так как козырька над недавно отремонтированным крыльцом не было, голубь, что тоже мокнуть не хотел, помчался… к Ваське! И тут мы замерли. Эта жирная, наглая скотина добежала до Васьки, что уже был за гранью дождя, в створе подвального окна, и юркнул ему под бок. Васька мягким изгибом, калачиком обернулся вокруг голубя, и они оба смотрели на дождь. Никакой агрессии, никакой охоты или бешеных инстиктов.

Дождь закончился так же разом как и начался, и Гоша легко высвободился из объятий кошака и вновь помчался за вкусненьким.

786

Кот психолог

Прочитал здесь историю Как я был логопедом и захотел поделиться с Вами своей историей. 14 лет назад меня сбила машина. В результате этого наезда у меня был перелом ноги, ЧМЗ, левосторонний паралич. Я не то что ходить, встать немог. Не разговаривал, не ел. Еду только жевал, пожую и выплевываю, глотать не мог. Кормили меня шприцем через назогастральный зонд.

Проходил я свое лечение и дальнейшую реабилитацию в больнице. И был в этой больнице кот Мурик, он был всеми любим, кроме начальника этого учреждения. Что он только не делал чтобы избавится от кота. Ну вы сами понимаете, в больнице должна соблюдаться чистота и гигиена, а тут на тебе какой-то дворовый кот. Однако ничего он сделать не смог, весь медперсонал и больные всегда за него заступались. Тайно конечно, подкармливали и прятали от глаз начальства.

Так вот значит лежу я себе в больничной палате, пришла ко мне жена и рассказывает как у неё дела, про успехи дочки в школе и т.д. Я слушаю и киваю головой. Жена во время разговора попутно гладит кота Мурика, который постоянно терся возле моей палаты.
- Слушай Мурик ты наверное проголодался, а я тут колбаски свежей купила. Говорит жена, достает колбасу из сумки, отрезает ломтик и протягивает коту. Тот не будь дурак быстро хватает его зубами и благодарно урча начинает смачно жевать и чамкать нагло повернувшись ко мне, да еще гад так с прищуром на меня поглядывает козлина такая.

Гляжу я на все это дело и во мне просыпается бешеный аппетит, начинаю тыкать пальцем на кота, на колбасу, на свой рот и живот показывая что тоже хочу колбаски. Жена смотрит на меня и говорит.
- Хорошо, хорошо сейчас дам, не можешь проглотить, так хоть Мурику пожуёшь.

И тут меня такая злость взяла, типа мало на меня всякой хрени свалилось, так еще я какому-то сраному коту жевать буду, да вот хрен вам. В общем со злости я прожевал и проглатил эту колбасу и с тех пор начал питаться нормальной едой.

3707

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер

Новости из Индии: Больной коронавирусом умер после того, как члены семьи выключили аппарат ИВЛ чтобы подключить кондиционер Индия, Коронавирус, Смерть, Кондиционер, Жара, Больница, Негатив

Шокирующий инцидент произошел в Раджастханском районе Кота, пациент больной COVID-19  скончался после того, как его семья отключила аппарат ИВЛ, чтобы подключить кондиционер для борьбы с палящей жарой. Врачам сообщили о критическом состоянии больного, врачи сделали все возможное, чтобы спасти его жизнь, но пациент умер. После смерти пациента на врачей напали родственники погибшего. Дежурный доктор Варун подал письменную жалобу чиновникам, утверждая, что родственники пациентов ведут себя ужасно с персоналом больницы.

Новость

Еще

47

Туберкулёз. Про свободу, прогресс и глупых людишек

Приветики-конфетики! Это мой третий опус о том, как я болею туберкулёзом.

Часть один (осторожно, очень лонгрид)
Часть два

Сама не ожидала, что буду писать следующий пост так скоро, но тут *поднакопилось чуть-чуть шутеек* случилось то, чем хотелось бы поделиться: меня выпустили!

Туберкулёз. Про свободу, прогресс и глупых людишек Туберкулез, Лечение, Кот, Больница, Длиннопост

Кароче, меня отправили на амбулаторное лечение. Но, так как персонал больницы очень скучает по такому поциенту, как несравнимая я, шлю им каждый день веселые видосики - как я в корчах пью таблетки. А может, им просто нравится наблюдать за страданиями, не знаю.
(Смотрится действительно забавно, не знала, что так смешно морщусь когда принимаю препараты)

Шутки шутками, а это действительно необходимо, так как все препараты нам выдаются под подпись. А за новейшие мы ещё расписываемся в специальном журнале.
Ну и ещё они стоят очень дорого. Например, я пью один препарат, таблетка которого стоит 37 долларов. А мне таких в день положено ЧЕТЫРЕ.
Это 148 мать его долларов в ДЕНЬ! МИНИМУМ

Следят, конечно, ещё потому, что если вдруг больной бросит лечение, то будет вери-вери бэд, туберкулёз может приобрести ещё более широкую устойчивость, и этой супербактерией позаражается ещё больше людишек

Туберкулёз. Про свободу, прогресс и глупых людишек Туберкулез, Лечение, Кот, Больница, Длиннопост

препараты перестанут действовать и гроб гроб кладбище. Такой вот тубиковый терроризм. Хотя маргиналов в диспансерах это что-то не останавливает, они себя и больными-то не считают... *Вздох*
Одну девушку из моего отделения так отпустили домой на 4 дня (а нас отпускали до следующих анализов), соответственно и таблеток дали на этот срок. Так вот, она пропала. Месяц прошел, а ее нет. Трубку не берет, за вещами не приехала, ключи от палаты остались у нее. Ну и ее выписали за несоблюдение режима. Хз что такие люди думают, ведь ее буквально с того света вытащили (о чем она неоднократно упоминала) и хз как она вообще в сюда попала. Профукать лечение в одной лучших больниц страны (из тех, кто занимается тубиком), это ж мозгов должно не остаться.

А у меня прошел месяц с освобождения, полёт нормальный.
Приехала домой и, первым делом ушла в отрыв - суши, пицца, роллы... А ещё рыбка, да. Как я скучала по рыбе! Конечно, со временем мне привезли в институт мультиварку, и даже готовила в ней (який українець без борща та сала, я уже там боятся стала, что меня лишат лицензии українки, на такой диете-то), но рыбу там сделать все равно проблематично - очень пахнет она. А ещё селёдки накупила, да. И кильки. И ем это всё с варёной картошечкой и черным хлебом, ммм...

Что касается общего физического состояния - оно довольно хорошее :)
После двух недель амбулаторного лечения сдавала анализы, они в порядке. Гемоглобин держится, COЭ упал, печень справляется, сердце как и было до лечения.
Это, конечно, на контрасте с тем, что было. Эх, помню времена, когда мы с соседками хвалились, кто ближе подошёл к магазину...

Соседка 1: А я сегодня дошла аж до "Лотка"!
Мы: *хлоп-хлоп-хлоп*
Я: А я до "Форы"!
Мы: *хлоп-хлоп-хлоп*
Соседка 2: А я дошла до "Форы", а потом ещё обратно не останавливаясь на передышки и почти не запыхалась!
Мы: Ооооооооооо! *хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп* Респектуха братуха

Сейчас отрезок, который могу пройти пешком, конечно, больше, но все еще очень быстро устаю и многие задачи, в том числе умственные, даются трудно.
Вот, ем много и вкусно (наконец-то!) Но гастрит иногда напоминает о себе. Очень сложно отказаться от вкусняшек, это как наркотик. Вот полные люди срываются с диеты и едят сладкое, а я всякую жирную, вредную пищу. Потом, конечно, приступы самобичевания. Печень и так периодически выдает "фе" а я ещё больше её нагружаю.

Волосы отросли и теперь они выглядит просто как выгоревшая короткая полоса. Сначала они были совсем блондинистыми, потом порыжели, теперь просто немного светлее остальной шевелюры.

Ещё, так как прошло три месяца с начала лечения, сделала контрольное КТ - и результаты поразительные! Я сама не ожидала, что оно может так быстро уходить!

Было:

Стало:

Разница колоссальная! И это всего за три месяца! У моей соседки прогресс ещё более показательный, там было поражено больше половины лёгкого, а сейчас процесс ушел на 70%.
Это результат работы новых препаратов и правильной подобранной схемой их приема. Врач у нас чудесная :)
Теперь у меня там пара маленьких очажков, и формируется туберкулома. Хирург говорит, что ещё через три месяца будет КТ, а потом и можно на операцию - туберкулома сама никуда не денется, и может треснуть в любой момент - сильная болезнь, беременность, старость, или травма - и будет локальный бум, а оно мне не надо. С моей-то устойчивостью почти к всем препаратам. Предположительно, будут удалять 1/3 или 1/4 лёгкого. Спрашивала, можно ли сделать парочку маленьких проколов и вырезать вот то вот всё точечно - сказал, что лучше пусть будет один шов, чем много маленьких. Ну и ладно. Если сильно буду комплексовать, набью татухи там. И буду рассказывать людям "А эту тату я набила на месте шрама, мне вырезали пораженное туберкулёзом лёгкое, КХЕ-КХЕ-КХЕ". :D

Конечно, дома лучше.
Можно. Выйти. На улицу. В любой. Момент!
Я в таком шоке от этого была, отвыкла. У нас же двери закрывали и даже еды не закажешь (самое страшное, ага). Наверное, так себя чувствуют зеки после отсидки. Но зато в больнице холодильник, микроволновка, чайник - все под рукой. Оказывается, это очень удобно. Удобно до той поры, пока в холодильнике что-то не сдохнет, и тогда придется нюхать тухлятинку при каждом открытии дверцы.

Кстати, кто там просил фотку, как выглядит порт? @Compiller, вот он:

У меня игла самой маленькой длинны, 15 мм, но она немного торчит. Меньше, увы, не нашла. Но и к этой тоже привыкаешь и оно не ощущается.

Официально заявляю: порт - это самая крутая штука, которую могли придумать для инфузий! Делать капельницы можно в любом положении, свободно двигаться, главное что бы длины системы хватило. Если резко захотелось в туалет или по ещё каким срочным делам - можно легко перекрыть порт и уйти. А если есть передвижная стойка, то лазить по всей квартире. Или вообще, на поднятой руке держать флакон с капельницей. Со временем привыкаешь, что там что-то есть, и совсем его не ощущаешь. Сплю обычно на животе, и мне норм. Рюкзаки носить не мешает :) Разве что всякие открытые вещи не надеть, но если вытащить иголку, то очень даже. Но так иголок не напасёшься :) В аквапарк, кстати, с ним можно (слова хирурга), опять таки вытащить иглу и особо не стукатся этой стороной, всё-таки 270 долларов это не хухры мухры, дорого менять :)

Если говорить как дела в целом, то все довольно хорошо, ведь тубик - это не так уж и страшно и прекрасно лечится.

Но бывают конечно моменты :D

Я: Тэээк-с, что тут у нас? Больным туберкулёзом для эффективного лечения нужно как можно больше гулять, отдыхать, кушать и радоваться жизни. Так-так...
Гулять - чек;
Отдыхать - чек;
Кушать - чек;
Радоваться жизни... Эй, а что у нас там по самым большим радостям жизни? Может, порадовать себя вкуснющим бургером?
Поджелудочная: Пхфэ, размечталась.
Я: Ладно, тогда лёгкая пироженка с какао?
Моя непереносимость лактозы: Можешь попробовать, но от белого друга лучше не отходить.
Печень: Будешь жрать так много сладкого, я тебе покажу кузькину мать, зрения лишууу
Я: Ээээ... Следующее у нас... Сон до обеда?
График приема противотуберкулёзной химиотерапии: Ноуп.
Я *с надеждой*: Горячие расслабляющие ванны?
Сердце, лёгкие: Побойся бога!
Я *вздох*: Литература, сложнее Дарьи Донцовой?
Моск: У нас тут своя пати, с рассеянностью, тупняками и провалами в памяти, убирайся.
Я *смирение*: Может, тогда хотя бы в графонистую игру поиграю...
Видеокарта: Имей уважение к калекам.
Я: Ну хоть котиков-то потискать я могу?
Мисси: Убери свои кочепатки, чудовище, не для того меня мама такую круглую рожала!!
Я *надрывно*: Джееесь...
Джесси: О, да, чеши меня везде, я вся твоя, вот тебе пузико, мурмурмур...
Я: *счастливая и довольная*
Мой парень: Я тоже котик, меня тоже можно чесать, кстати, вот тебе вкусные фрукты
Я: *ещё более счастливая и довольная*
Гормоны: Чо расслабилась? Щас будешь рыдать у нас, как сучка, от каждой мелочи, а иногда просто так!
Я: *плачет* Эт-т-то так мило, *шмыг" вы такие хо-хорошие, *трубный звук высмаркивания* я вас не заслуживаю-у-у...
Гормоны: А ещё бедные, бедные морские черепашата, их сьедают чайки ещё до того, как они доберутся до спасительной воды... Кстати, иди, похорони резинку для волос, она служила верой и правдой, но погибла, удерживая пучок на голове, аминь.
Я: Боже, когда это кончится

Ну и:

Всё не так печально, конечно, хотя не так давно я чуть не заплакала потому что долго не могла найти лейкопластырь. Мда.
А бургеры можно, но осторожно)
Если говорить в целом, то сейчас психологически намного легче, чем было в начале (*вьетнамские флешбеки*). Со временем понимаешь, что это все хоть и долго, но лечится. Вылечиваются и со всякими сопутствующими патологиями (очень много пациентов с диабетом, ВИЧ, а иногда и все вместе), и старики, и такие задохлики, как я :) Главное старатся делать то, что от тебя завист, и не терпеть, если становится хуже, появляются побочные эффекты - очень многие из них можно сгладить. От интоксикации мы все раз в неделю капаем специальный препарат, а если она становится хуже, то его продлевают на пару, дней, иногда отменят препараты для того, что бы организм пришел в себя и не сдох раньше времени. Ещё могут назначить курс капельниц гепатопротектора.
Процент рецидива есть, но он небольшой.
Боятся каждой бациллы перестаешь уже примерно через месяц (что не отменяет осторожности). Мне в этом помогла брошюра "stopTB" прекрасной Полины. Эта часть для тех, кто только узнал про свой диагноз, и ему сейчас тяжело. Мне тоже было тяжело, страшно и не понятно. Очень мало информации и она не всегда актуальна. Я так сначала прочитала что с люди с МЛУ вылечиваются в 40% случаев (и подумала, что вот непременно помру), а потом оказалось, что так было до того, как придумали новые препараты. А статья вообще за 2015 год. Пара ссылок на полезные ресурсы есть в конце моего первого поста.
Так что все пучком! Хотя не отрицаю необходимости помощи психолога или психотерапевта. Я сама своего рода психолог ( грустно смотрит на свой диплом*) и, ну, это очень важно, короче. Особенно после излечения, так во время него действует механизм защиты (шутеечки про смерть от тубика и кладбище прям за территорией больницы - бесценны) и оно переносится легче.

Думаю, на этом можно закончить. Всем пис, и не болейте, люди!

Бонус для тех, кто дочитал до конца - моя кошатина:

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: