88

Игры с электричеством.

Среди игрушек нашлась такая банка:

Игры с электричеством. Игрушки, Электричество, Длиннопост

Давным давно, когда дети были ещё маленькими я сделал эту игрушку. Внутри трансформватор с обмотками на 6 и 12 Вольт, вместо розеток разъёмы от антенного кабеля и колонок ( то что было под рукой ).

В комплекте переключатель от приставки, с его помощью можно переключать лампочки разных цветов.

Найдены возможные дубликаты

+3

Банка!!! Я узнала банку! Черт побери, автор, вы щекотите меня за ностальгию:)

+2

У меня в сердце екнуло. Банка....

+2

Закинь в Сколково чертежи.

+2

тот самый кофе!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1
Вот моя. Там для пайки всякая херь хранится.
0
Ух ты, в таких банках у меня винтики хранятся.
+2

блин, это так мило))

похожие штуки, только не от 220, а от батареек в школе делали.
почти 18 лет назад((((

+2

Кто-нибудь знает, где достать такие штекера, как здесь (которые не антенные, а как для советских колонок)?

раскрыть ветку 3
+5

Штекеры ерунда, вот банку такую из под кофе бразильского я последний раз видел лет 30 назад.

+2

Данный разъем имеет название "точка-тире". И да, они до сих пор имеются в наличии в магазинах радиодеталей. :)

+1

На радио рынке.

+1

мне папа тоже похожее в детстве делал, только в более масштабном варианте:

на фанеру был  приделан руль (сделанный с какого-то обода) и справа куча кнопочек и лампочек.

одни кнопки просто включали лампы, при нажатии на другие, агрегат издавал разный по тональности звук, были еще и самые интересные (как мне тогда казалось) которые заставляли срабатывать реле (с него предварительно был снят кожух)

в общем детство было увлекательное: чтение журналов радио, изготовление переговорных устройств и детекторных приемников. спасибо папе)

раскрыть ветку 18
+1

Молодец ваш папа. Я с детьми много чем занимался но вот электронику упустил. Всё казалозь ещё рано, а потом уже было не интересно.

раскрыть ветку 17
+1
Дружище, если тебе вдруг это твое творчество стало не нужно, то я забрал бы его... Мне для одной задумки как раз нужна такая штука...
раскрыть ветку 11
+1
Ну сейчас с этим попроще. Есть куча конструкторов. Папа внукам накупил, сидели разбирались. И мелким интересно и папа молодость вспомнил.
раскрыть ветку 4
+1

У моего отца из электрических игрушек любимая была ножницы) Вытащить смогли только вместе с розеткой.

+1

А сейчас чем занимаетесь, если не секрет?

раскрыть ветку 5
+1

Не совсем понял вопрос. Но если вы про электрическую тему то недавно сделал ремонт в комнате сына. Он попросил сделать ему светодиодную подсветку комнаты. Я приделал по контуру угловой профиль ( что бы свет был напрвлен в потолок ). На профиль уложил цветную светодиодную ленту, подключил её через блок для управления с пульта. Получилось здорово. Сын доволен.

раскрыть ветку 4
+1

Да нет, я в принципе. Профессия, основное занятие.

раскрыть ветку 3
+1
И как по этому переговариваться?
-3

Игрушки детей электрика.
Страшно даже подумать, с чем и во что играют дети сексопатолога.

раскрыть ветку 1
+1

Была байка как бабушка нашла у внучки фалоимитатор, приклеила к нему крылья из картона. И получившийся самолетик отдала внуку.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: