8

Игры памяти.

У меня очень цепкий, аналитический ум.

Я не бахвалюсь, так оно и есть.

Я в деталях помню например кто сегодня с утра ехал рядом со мной в метро, или стоял на пероне.

Помню малейшие детали и ньюансы касательно тех дел которыми занимаюсь.

Могу четко сказать где и что лежит на объекте и в каком количестве. Без проблем помню все кто коды ко всем карточкам, номер и все данные паспорта.

Блядь. Я помню даже номер ИНН.

Еще у меня есть одна привычка, смотреть на людей и мысленно раскладывать их на психотипы, обычно достаточно просто посмотреть на человека и понять кто он и что он, ошибки случаются но редко.

И у меня отличная память на лица.

И совершено бесподобное чувство ориентации. Стоит мне где либо побывать один раз я навсегда запомню как туда проехать и как от туда выбраться.

Да чего уж там. Даже в совершенно незнакомых местах, какое то шестое чувство безошибочно помогает найти нужную дорогу.

Да.

Я совершенство 😀

Но !!!

У меня хреновая память на имена. Могу познакомиться с человеком, о чем то оживленно и долго с ним говорить и напрочь забыть его имя уже в процессе разговора.

Но позавчера я был раздавлен морально. И серьезно усомнился в собственном рассудке.

Иду после работы домой, никого не трогаю, навстречу идет мужик примерно моего возраста видит меня и с улыбкой бросается на встречу, окликает по имени, энергично жмет руку.

Ху из мен, мать твою ? Проскакивает шальная мысль в голове.

Но мужественно не выдав недоумения  трясу тому руку в ответ.

Тем временем незнакомец обстоятельно и с искренним интересом спрашивает как поживает моя жена, дети, матушка, при этом называя их по именам. То есть ошибка исключена, мы знакомы и достаточно близко, так как в процессе разговора прозвучали вопросы о которых осведомлен довольно узкий круг.

Черт побери, он знал о том кем я работаю и даже в курсе того что я некоторое время назад продал машину и сейчас присоединился к армии пешеходов, о чем вообще знали единицы, не считая семьи.

В общем после  односложных ответов и симуляции интереса к встрече, пытаясь в процессе вспомнить кто  вообще этот человек, мы расстались.

Три дня !!!

Три блядь дня !!!

Я пытался понять кто это был.

И только полчаса назад увидев по телеку Ивана Урганта я признал в нём родного двоюродного брата по матушке.

Самый прикол в том что тот вообще на него не похож, а похож на Светлакова.

Но в мозгу сложился ебанутая логическая цепочка: Ургант, Цикало, Мартиросян, Светлаков-прожекторпересхилтон.

И пазл сложился.

Да.

Мы не виделись года три, особо близко не общались в последнии годы.

Но в детстве были довольно дружны, и он совсем не намного младше меня.

Более того за эти годы он мало изменился.

В общем я немного охренел, от самого себя.

Вот такие вот игры памяти.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
7888

Ушёл Отец

5181

Медведи тоже любят мёд...

Медведи тоже любят мёд... Медведи, Негры, Расизм, Наркотики, Повтор
Показать полностью 1
4976

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
4680

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
3511

Твари

Показать полностью
3400

На Камчатке «смеющаяся ведущая» победила единоросса на выборах

Показать полностью
3380

Кадыров набирает более 99%)

Кадыров набирает более 99%) Рамзан Кадыров, Выборы, Политика, Чечня
2902

Стратегия борьбы с выборами вышла на новый уровень. Глава и члены УИКа в Петербурге разгромили урны с бюллетенями

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: