-1

Игры мозга?

В нашем универе (МЭИшники, привет!) каждый год проходит посвящение. Первокурсников посвящают студенты 2ого и выше курсов. Все это проходит за городом. Старшие курсы приезжают на озеро в пятницу, они подготавливают все для посвящения. Первокуров (козероги) привозят в субботу. И далее идет проходит посвящение.
У каждого факультета был свой день, а так же свое место (разные части подмосковья).
На это событие собиралось по 200-300 студентов. Было всегда шумно и весело, песни под гитару с вечера и до самого утра. Обратно разъезжались в воскресенье, особо упорные уезжали в понедельник :)
Так было, по крайней мере, до 2011 года.

Возвращался я с одного из таких посвящений. Естественно, на электричке. Вагон был полупустой. Сильно уставший, я сидел и пялился в окно. И мне постоянно слышалась музыка из соседнего вагона: кто-то играл на гитаре, и даже кто-то подпевал. Что именно играли и пели - было не понять. Мешал шум электрички. Это длилось некоторое время. Я решил выйти посмотреть, кто там: может есть знакомые.
Подхожу к вагону, из которого льется музыка, смотрю - в вагоне человек 5 сидят, и это явно не студенты, а дачники возвращающиеся в Москву.
Думаю, что же такое, слышал музыку и даже голоса людей, а никого нет. Возвращаясь к себе на место, проходил между вагонами и до меня дошло. В пути, вагоны скрипят и стучат. Мой уставший мозг, который два дня, практически, без остановки слушал песни под гитару, интерпретировал этот скрип в музыку. Ну а там, где есть гитара, там и должны петь - и мой мозг добавил к интерпретации голоса людей. Это было немного странно, но забавно.

Дубликаты не найдены

+1
ЭТФ forever!!!
+1
человеческий мозг еще тот шутник и балагур! он порой нам ТАКОЕ за реальность выдает! А потом немного воображения и появляются рассказы про призраков и домовых))
сама в детстве маме такооое выдавала! и про то, что домового вижу и бабушку соседку, которая умерла. А мама крестилась и со свечкой по квартире бегала. Мне это жутко нравилось! И потом все эти мамины рассказы подругам о моих "видениях"))) короче я была еще та выдумщица!
Это я все к чему? Прежде чем приписать событию или явлению паранормальность или еще там что-то волшебное, нужно хорошенько во всем разобраться. А не мозг ли с вами играет?
раскрыть ветку 1
0
Про паранормальщину была у меня такая история:
Снимаю двушку с другом. Как-то ночью просыпаюсь, открываю глаза, лежу с минуту. Потом вдруг слышу из комнаты друга смех двух девушек, причем не злорадный, а обычный - когда посмотрят на веселых котиков или подобное видео.
Но я точно знал, что сосед вчера ложился один. Вот тут я и начал производить кирпичи. Я понимаю, что точно проснулся и точно слышу женский смех. Секунд 10 длились как час.
Потом я высунул руку из под одеяла и залепил себе такую пощечину, что аж зажгло щеку. Смех мгновенно исчез.

Сейчас я понимаю, что глазами я и проснулся, но мозг все же спал.
Это было очень жутко.
0
Всегда бегал под музыку и один раз решил попробовать без нее, чтобы, дескать, ритм не сбивать. И вот бегу я и отчетливо в голове играет Disturbed...
0
Грибы собирали?
раскрыть ветку 3
0
Неа. Не до грибов было)
раскрыть ветку 2
0
А то тут недавно БОЛЬШОЙ пост про галлюциногены был! )))
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: