-24

Игры изжили себя?

Мне кажется, или все, ну или почти все комп.игры имеют один и тот же сценарий? Меняются только места действий, персонажи и навороты интерфейса с графикой? Ты сначала слабый и слабые враги, потом ты сильный и сильные враги? Потом финальный писец с разрывом задницы.. Почему все с таким нетерпением ждут новые игры?  Это не касается за редким исключением каких то квестов, но их реально очень мало.. В основном тупая хрень с бесконечными смертоубийствами.

Дубликаты не найдены

+11
Есть мнение, что в литературе существует всего 6-8 сюжетов. Зачем кто-то вообще пишет и читает новые книги?)
раскрыть ветку 4
+2
Не совсем
Ж. Польти предложил 36 сюжетов, к которым сводятся известные пьесы. Многочисленные попытки дополнить этот список только подтвердили верность исходной классификации основных (или бродячих) сюжетов, а именно:
Мольба
Спасение
Месть, преследующая преступление
Месть близкому за близкого
Затравленный
Внезапное несчастье
Жертва кого-нибудь
Бунт
Отважная попытка
Похищение
Загадка
Достижение
Ненависть между близкими
Соперничество между близкими
Адюльтер, сопровождающийся убийством
Безумие
Фатальная неосторожность
Невольное кровосмешение
Невольное убийство близкого
Самопожертвование во имя идеала
Самопожертвование ради близких
Жертвование всем ради страсти
Жертва близким во имя долга
Соперничество неравных
Адюльтер
Преступление любви
Бесчестие любимого существа
Любовь, встречающая препятствия
Любовь к врагу
Честолюбие
Борьба против бога
Безосновательная ревность
Судебная ошибка
Угрызения совести
Вновь найденный
Потеря близких
раскрыть ветку 3
0
Польти говорил о трагических сюжетах в драматических произведениях. А если мы - таки перейдем от частного к общему, то увидим, что их несколько меньше. Борхес, к примеру, выделял в литературе всего четыре сюжета, К. Букер -семь. Да, насчёт Польти.. Его много критиковали за его богатую сюжетную фауну, поговаривают даже, что ещё Аристотель говорил о тридцати шести сюжетах, а Гюго вроде бы даже подтвердил это предположение, но все современные исследователи не смогли доказать более пяти самостоятельных сюжетов из всего этого великолепия. Более того четыре из пяти - как две капли воды повторяют предложенные Борхесом. Так вот о чем я? Ах да.. Вставлять свои пять копеек, с видом знатока, кинув мельком просмотренную статейку из гугла, где аж тридцать мать его шесть сюжетов.. не надо так)
0

Интересно. Плюсец.

-2

Никогда не думал про это. Истинно говорят, что данный ресурс постоянно приносит новые знания, спасибо)..

+7

Чувак, я из будущего! У вас пока всё замечательно! Там, откуда я, существуют лишь забагованные мультиплеерные донатогриндилки с примитивной механикой. Наслаждайтесь качественными синглами, пока можете.

+6

Мне кажется, или весь, ну или почти весь хлеб имеет один и тот же состав. Меняются только места продажи, продавцы и магазины, полки и освещение?

раскрыть ветку 4
0

Не, ну можно же сделать вначале ты слабый, а враги сильные и ты можешь убежать, прятаться, выцеплять мудаков по одоному, договариваться, делать подставы...

или вести ЗОЖ и дождаться когда они сами сдохнут.

Или ты вначале сильный, а вокруг все слабые. А потом оказывается что ты только думал, что самый сильный, и приходит кто-то сильнее, и тут дальше всё зависит от того как ты себя вёл.

раскрыть ветку 3
0

Подобное много где бывает.
Кингс баунти, Divinity Original Sin. Там легко встретить противника в разы сильнее тебя. Поди поищи простаков, которых ты легко победишь.

0

Если не на "слабом" уровне играть так игр таких до кучи. )

0

Этого и в реальной жизни хватает.

+4

Мне кажется, или всё нытье изжило себя? Нытье всегда имеет один и тот же сценарий, меняются только места действий, персонажи и фейс главгероя с помятой графикой? Вначале ты пишешь хреновые истории и огребаешь минусы, в конце ты пишешь годные котолампы и купаешься в плюсах. Ив каждой истории финал— песец с разрывом задницы. Почему же люди на пикабу ждут новые истории? Это не касается каких-то редких познавательных постов с грошовым рейтингом, их реально мало. В основном пишут по всякую хрень с трешем и убийствами.

+2

Странный вопрос. А как ты хочешь?

Ты с каждым уровнем слабеешь как и твои враги?:) Шмот падает все хуже, умения откачиваются, опыт уменьшается, в итоге финальный босс - твоя старая акушерка:)

раскрыть ветку 3
+2
Игра Бенджамина Баттона какая-то
+2
Это было б относительно забавно и свежо.
гонки на колясках по коридору.
пиздани бадиком ворчливого соседа и тд🤣🤣
раскрыть ветку 1
0

Уверен, все это есть в любительских модах чего либо:)

+1
Bloodborne (+серия Souls) - ты огребаешь на протяжении всей игры. Задницу начинает разрывать при прохождении первого босса.
Ведьмак 3 - у игры нет конца в принципе. После окончания сюжетных квестов эту вселенную можно изучать, пока не охуеешь.
Detroit: become human - не игра, а интерактивный фильм. Чем закончится история решаешь ты сам.
The Last of Us - боссов нет как таковых, смотришь на красиво срежиссированную историю и рыдаешь как шлюха.
Hitman - выполняешь заказные убийства людей.
Дожить до рассвета - интерактивное кино с самой глубокой проработкой сюжета. 10 персонажей могут как выжить в итоге, так и у мереть в ходе сюжета.
Вот несколько примеров, которые отличаются от описанного вами сценария
раскрыть ветку 2
0

Ключевая фраза - несколько примеров. Детройт да, мы всей семьёй на проекторе играли, это было первый раз после Сибири.

раскрыть ветку 1
0
Ну это я сильно не вспоминал)
+1

Чувак повзрослел

+1
Бросил компьютерные игры после того, как не прошел миссию с вертолетом в Вайс-Сити.
+1

Просто ты повзрослел.

+1
Не в те игры играете! =)
+1

Да хорошо хоть в принципе синглплеер не загнулся окончательно

+1

Санитары Подземелий 2. Это раз. Играйте в Песочницы это два. В жизни обычно наоборот. Сначала ты здоров и кругом друзья, потом ты стар и немощен и кругом враги

0
Поиграй в метро.исход. Там можно вообще почти не стрелять, и сюжет хорош.
0

потому что игры в своей массе (особенно в наше время) это безыдейный конвеерный бизнес клонов , где вся механика игры сводится к одному параметру а различия заключаются в обертке.

однако если задержать дыхание и занырнуть в эту кучу говна поглубже то можно найти и бриллианты.

0

Давно не играю в игры ибо десятилетниями бежать-стрелять-драться порядком подзаебало. Гонять нарисованную куколку по нарисованной карте больше не прикалывает.

0
Ты просто наигрался
0

Dark Souls: сначала ты огребаешь, потом ты тоже огребаешь

0

Эдак ты скоро откроешь 36 драматических ситуаций.

0

Бэтмен не убивает своих врагов!

раскрыть ветку 1
+1

А жаль..  Это бы так упростило прохождение

-2
Не, это только последний отсосин крид. Ведьмак 3 нормально зашел, другие тоже нормальные, насколько я знаю
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: