Игрушки в детский сад

Пост - вопрос.
Пост не для плюсов и рейтинга.

Дано :
Младшая группа детского сада (дети возраста 4 - 5 лет). Мальчик, у которого мама - юрист "типа крутая фирма", папа - профессор какого-то вуза. Мальчик воспитывается по системе "Онжеребенок. Никаких запретов, чтобы не мешать гармонии." Мальчик агрессивно ведёт себя с другими детьми - бьёт кулаком и любым предметом, что оказался в руке даже за простое замечание или отказ отдать свою вещь ему. Благодаря маме мальчика была уволена воспитатель с 15-ти летним стажем - поставила ребенка в угол за драку и позволила себе ему погрозить пальчиком (мальчик пожаловался маме, что он плакал...а его - не пожалели) - не смотря на просьбы родителей других детей не увольнять. Была уволена нянечка молоденькая (25 лет) - отказала мальчику "сисю дать, чтоб он понял, что там молока нет - а что? сложно было что-ли? а у мальчика - истерика!"
Эта неделя началась интересно :
В понедельник мальчик принёс игрушку в садик : гвоздодер. Примерно такой:

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Оставить в шкафчике не пожелал и весь день ходил с ним по группе. Родители других детей узнали это уже дома - его забирают домой одним из первых, а утром информацию воспитатель подтвердила.
А вчера мальчик пришёл в садик с другой игрушкой - сапёрной лопаткой. Примерно этой фирмы, но такой же формы :

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Об этом известно стало сразу - несколько мамочек были свидетелями их прихода, и сразу попросили маму мальчика забрать игрушку. Тут и выяснили, что персоналу сторого - настрого запрещено этой мамочке говорить что-то против, а сама она "знает лучше - как надо воспитывать и в какие игрушки ребёнок может играть". Но! Лопатку она забрала.

Вопрос :

Какие меры можно предпринять? Можно ли добиться исключения ребёнка из группы или детского сада? Можно ли как-то повлиять на родителей?

Садик - обычный, не элитный. Папы детей уже хотели "поговорить", но решили пока что найти правовые пути. Сегодня утром было написано коллективное письмо родителям мальчика - с просьбой больше опасных игрушек не приносить и повлиять на поведение ребенка. Знакомая, которая мне это рассказала - не верит, что это как-то повлияет на ситуацию. Я так же в шоке и не верю, что письмами можно тут что-то изменить... нужны советы.

Лига Юристов

31.8K постов36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но заведующая какая-то клуша.

Поведение мамаши-ебанько оставлю без комментариев, но заведующая???

Все письменные жалобы пишите, дублируйте в РОНО, коли так.

У сына в садике  была агрессивная девочка и не видящие проблему ее родители.

А дети ходили с синяками и искусанные.

Заведующая после жалоб высадила девочку из группы примерно на год. Доходчиво объяснила родителям, что хотят садик - значит сначала борются с агрессией своего ребенка.

Через год девочка вернулась - шелковая.

Это к тому, что такая проблема решаема. Воспитатель вправе не разрешить/отнять у ребенка опасный предмет, принесенный из дома, написать докладную заведующей - и тогда родители могут огрести по полной программе.

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно столкнулись с такой ситуацией, и выяснилось, что не имеет права заведующая исключать ребёнка из сада, ни при каких обстоятельствах, только родители могут его забрать и перевести куда-то. Мы подняли много инстанций а городе, ответ один-переводите своих, чтоб обезопасить от агрессивного ребёнка
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще о чём? Деть весь день ходит с гвоздодером, и никто не может отнять? А если он этим гвоздодером ткнет кому-то в глаз(да хоть даже и себе), кого посадят, как думаете? уж точно не родителей, ведь они доверили дитя садику. Заведующая-дура, но больше рискует воспитатель.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам заведующая говорила, что в случае патологически агрессивного/психически нездорового поведения ребенка заставляют проходить комиссию, которая дает заключение. До прохождения комиссии заведующая вправе отстранить его от садика.

Деталей не знаю, но вот по приведенному мною примеру с агрессивной девочкой речь заходила о комиссии.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Пмпк. Принудить тоже её сделать не могут, только по согласию родителей, они сами должны записать на неё ребёнка
Автор поста оценил этот комментарий
Оказалось, что справка о хорошем психическом состоянии ребёнка у них есть. Мне думается, что купленный документ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не похоже что у ребенка проблемы с психикой, обычная вседозволенность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж уже сказал, что наша дочка будет ходить в садик у него на малой родине - пусть село, но зато все всех знают и поэтому проще все вопросы решить. А не в Питере(((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за садик? Номер?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Не интересовалась. Приморский район Санкт-Петербурга.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема написать в ком обр через портал леттерс гов спб ру?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При встрече эта мамочка пообещала, что добьется увольнения заведующей, если её ребенка не оставят "в покое" и (не дай бог!) воспитатель или кто из родителей посмеют даже замечание ребёнку сделать : "у меня есть психолог, которая легко даст справку о том, что психически ребёнок - здоров, но из-за замечаний имеются задержки в развитии. А остальные родители не хотят новой смены воспитателей, да и заведующей. И на встречу пришла уже с адвокатом. А вела себя так, что "все - чернь, а я - королева" и грозила органами опеки тем родителям, что пришли с ней на встречу : " У нас - просторный дом с садом, а у вас? В лучшем случае - двушка. Так что ещё вопрос - к кому будет больше вопросов!"
Правда и пообещала, что опасных игрушек не будет. Так что осталось решить - как быть с тем, что ребёнок агрессивный и дерётся - это был "сюрприз" для мамы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда научить своих детей в ответку ебашить сразу тем что подруки попадется.
Автор поста оценил этот комментарий
При встрече эта мамочка пообещала, что добьется увольнения заведующей, если её ребенка не оставят "в покое" и (не дай бог!) воспитатель или кто из родителей посмеют даже замечание ребёнку сделать : "у меня есть психолог, которая легко даст справку о том, что психически ребёнок - здоров, но из-за замечаний имеются задержки в развитии. А остальные родители не хотят новой смены воспитателей, да и заведующей. И на встречу пришла уже с адвокатом. А вела себя так, что "все - чернь, а я - королева" и грозила органами опеки тем родителям, что пришли с ней на встречу : " У нас - просторный дом с садом, а у вас? В лучшем случае - двушка. Так что ещё вопрос - к кому будет больше вопросов!"
Правда и пообещала, что опасных игрушек не будет. Так что осталось решить - как быть с тем, что ребёнок агрессивный и дерётся - это был "сюрприз" для мамы.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то театр абсурда описываете, ей-богу.

На встречу с адвокатом, просторный дом с садом (при чем тут это и кого этим сейчас удивишь?), психолог (а он тут при чем вообще, если диагнозы ставить психиатр?)...

В общем, очень странное впечатление производит ваш рассказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не для красоты написала, а просто потому, что я и представить не могла такое и как быть - нигде никаких дельных советов не нашла. И другие ничего не нашли. Бред и абсурд - но реально правда.
Автор поста оценил этот комментарий
Да здесь видимо дело еще и в заведующей. Кмк ее либо запугали,либо денег дали,чтобы глаза закрыла,вот и рвет жопу. Надо писать в вышестоящие инстанции и прокуратуру.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку