Игрушки в детский сад

Пост - вопрос.
Пост не для плюсов и рейтинга.

Дано :
Младшая группа детского сада (дети возраста 4 - 5 лет). Мальчик, у которого мама - юрист "типа крутая фирма", папа - профессор какого-то вуза. Мальчик воспитывается по системе "Онжеребенок. Никаких запретов, чтобы не мешать гармонии." Мальчик агрессивно ведёт себя с другими детьми - бьёт кулаком и любым предметом, что оказался в руке даже за простое замечание или отказ отдать свою вещь ему. Благодаря маме мальчика была уволена воспитатель с 15-ти летним стажем - поставила ребенка в угол за драку и позволила себе ему погрозить пальчиком (мальчик пожаловался маме, что он плакал...а его - не пожалели) - не смотря на просьбы родителей других детей не увольнять. Была уволена нянечка молоденькая (25 лет) - отказала мальчику "сисю дать, чтоб он понял, что там молока нет - а что? сложно было что-ли? а у мальчика - истерика!"
Эта неделя началась интересно :
В понедельник мальчик принёс игрушку в садик : гвоздодер. Примерно такой:

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Оставить в шкафчике не пожелал и весь день ходил с ним по группе. Родители других детей узнали это уже дома - его забирают домой одним из первых, а утром информацию воспитатель подтвердила.
А вчера мальчик пришёл в садик с другой игрушкой - сапёрной лопаткой. Примерно этой фирмы, но такой же формы :

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Об этом известно стало сразу - несколько мамочек были свидетелями их прихода, и сразу попросили маму мальчика забрать игрушку. Тут и выяснили, что персоналу сторого - настрого запрещено этой мамочке говорить что-то против, а сама она "знает лучше - как надо воспитывать и в какие игрушки ребёнок может играть". Но! Лопатку она забрала.

Вопрос :

Какие меры можно предпринять? Можно ли добиться исключения ребёнка из группы или детского сада? Можно ли как-то повлиять на родителей?

Садик - обычный, не элитный. Папы детей уже хотели "поговорить", но решили пока что найти правовые пути. Сегодня утром было написано коллективное письмо родителям мальчика - с просьбой больше опасных игрушек не приносить и повлиять на поведение ребенка. Знакомая, которая мне это рассказала - не верит, что это как-то повлияет на ситуацию. Я так же в шоке и не верю, что письмами можно тут что-то изменить... нужны советы.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок гуляет с опасной для жизни и здоровья игрушкой (гвоздодёр, острая и травмоопасная лопата), то собираете свидетельские показания от таких же недовольных, и пишете коллективную заяву в органы опеки на родителей, явно пренебрегающих безопасностью ребёнка.

После этого этой твари будет долго не до вас, а на новые заёбы пригрозите новой заявой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку