Игрушки в детский сад

Пост - вопрос.
Пост не для плюсов и рейтинга.

Дано :
Младшая группа детского сада (дети возраста 4 - 5 лет). Мальчик, у которого мама - юрист "типа крутая фирма", папа - профессор какого-то вуза. Мальчик воспитывается по системе "Онжеребенок. Никаких запретов, чтобы не мешать гармонии." Мальчик агрессивно ведёт себя с другими детьми - бьёт кулаком и любым предметом, что оказался в руке даже за простое замечание или отказ отдать свою вещь ему. Благодаря маме мальчика была уволена воспитатель с 15-ти летним стажем - поставила ребенка в угол за драку и позволила себе ему погрозить пальчиком (мальчик пожаловался маме, что он плакал...а его - не пожалели) - не смотря на просьбы родителей других детей не увольнять. Была уволена нянечка молоденькая (25 лет) - отказала мальчику "сисю дать, чтоб он понял, что там молока нет - а что? сложно было что-ли? а у мальчика - истерика!"
Эта неделя началась интересно :
В понедельник мальчик принёс игрушку в садик : гвоздодер. Примерно такой:

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Оставить в шкафчике не пожелал и весь день ходил с ним по группе. Родители других детей узнали это уже дома - его забирают домой одним из первых, а утром информацию воспитатель подтвердила.
А вчера мальчик пришёл в садик с другой игрушкой - сапёрной лопаткой. Примерно этой фирмы, но такой же формы :

Игрушки в детский сад Дети, Длиннопост, Лига юристов, Детский сад, Нужен совет, Яжмать, Без рейтинга

Об этом известно стало сразу - несколько мамочек были свидетелями их прихода, и сразу попросили маму мальчика забрать игрушку. Тут и выяснили, что персоналу сторого - настрого запрещено этой мамочке говорить что-то против, а сама она "знает лучше - как надо воспитывать и в какие игрушки ребёнок может играть". Но! Лопатку она забрала.

Вопрос :

Какие меры можно предпринять? Можно ли добиться исключения ребёнка из группы или детского сада? Можно ли как-то повлиять на родителей?

Садик - обычный, не элитный. Папы детей уже хотели "поговорить", но решили пока что найти правовые пути. Сегодня утром было написано коллективное письмо родителям мальчика - с просьбой больше опасных игрушек не приносить и повлиять на поведение ребенка. Знакомая, которая мне это рассказала - не верит, что это как-то повлияет на ситуацию. Я так же в шоке и не верю, что письмами можно тут что-то изменить... нужны советы.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что в правовом поле искать рычаги воздействия на яжмать бесполезно. Скорее всего они воспитывают своё чадо по методу "До семи лет всё можно". Единственный вариант, чтобы дети начали гнобить их отпрыска (детям ничего не сделают), но в таком возрасте сложно ребёнку объяснить, как это делать аккуратно

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обоссать во время тихого часа

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем аккуратно? До 12 хоть убьет нифига не будет, максимум на учёт поставят.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аккуратно это значит, чтобы родителей не сдали, что они научили.
Автор поста оценил этот комментарий

так он в ответ может и лопаткой уебать. он-то с оружием приходит в садик))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще - за жизнь и здоровье детей несёт ответственность воспитатель. Как можно нести ответственность, если запрещено что либо делать? Пока что обходилось без травм, но не хотелось бы дожидаться их - поздно будет...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые воспитатели в таких случаях просто водят ребенка за руку постоянно. а вообще воспитатели еще те манипуляторы бывают и знают,  что говорить ребенку, чтобы удобен был.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку