Игрушка с тумблерами

Собрал залипалку со светодиодами. Смысл игры включить все три светодиода. Правильная комбинация только одна из 512, плюс ложные цепи. Собрано вразнобой и в разные стороны.

Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост
Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост

Корпус из брусков и фанерки, обжег горелкой и шлифовал наждачкой.

Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост
Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост
Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост
Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост

Время отгадывания зависит больше от удачи чем от логики.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jgpEvZdvXPk

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить по представленной схеме, то достаточно просто все тумблеры перевести во второе состояние и все светодиоды загорятся. И где здесь загадка на логику?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тумблеры снаружи симметричны. У некоторых второе положение вверх, у некоторых вниз. Все во второе положение это и есть верная комбинация
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит, как там ниже написали, подпаять разные контакты
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Часть тумблеров монтируешь вверх ногами и всё, делов-то.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У тумблеров почти всегда есть прорезь на резьбе (для шпонки?). Если тумлеры одинаковые, то и прорези будут у всех с одной стороны:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, располагать тумблеры в той же последовательности что и на схеме не обязательно. Во-вторых, все тумблеры можно(и нужно) расположить прорезями в одну сторону, а припаяться к "ногам" уже в разнобой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык если правильное положение всех тумблеров одинаково относительно этой прорези, то похеру как ты их расположишь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну подпаяться на другие контакты значит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку