2299

Игрушка с тумблерами

Собрал залипалку со светодиодами. Смысл игры включить все три светодиода. Правильная комбинация только одна из 512, плюс ложные цепи. Собрано вразнобой и в разные стороны.

Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост
Игрушка с тумблерами Я сделяль, Рукожоп, Головоломка, Паяльник, Тумблер, Длиннопост

Корпус из брусков и фанерки, обжег горелкой и шлифовал наждачкой.

Время отгадывания зависит больше от удачи чем от логики.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=jgpEvZdvXPk

Дубликаты не найдены

+246
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+119
Олдскулы свело :)
раскрыть ветку 1
+46
Шеф, да вы медвежатник! ©
+19
Один рас в жизне в лет 12 это сделал. Больше удача от меня отвернулась
раскрыть ветку 7
+24
Такая же история, но с этим :)
раскрыть ветку 3
+16
Если я не ошибаюсь, то метода была: делаем скрин или записываем положения, прощелкиваем все вертикальные со скрина, снова скрин, снова прощелкиваем... И оно открывается
раскрыть ветку 1
0

Помню в школные годы так натыкал, в универские опять натыкал, после универа натыкать не получалось - накидал приложение и решил, так сказать, программным способом.

+4

Тут хотя бы видно было

0
Ааааа!!! Как же я ненавидел это задание!!!!!!
0

Я так сам и не догнал как пройти это((

раскрыть ветку 2
+2
Смотреть по носу мышки надо было - куда повернут, в ту дверь и лезть)
Без интернета игры годами проходились))
раскрыть ветку 1
0

Ну тогда скорей вот этот уровень

+113
Можно на самом деле даже ничего не подключать. Тумблеры охуенно клацать
раскрыть ветку 3
+37
Это даже ахуеннее чем лопать пупырчатую упаковку
раскрыть ветку 2
+21
А если еще бы были такие, то можно представлять как торпеду по правому борту пускаешь или сатану по пентагону
раскрыть ветку 1
+380

в автобусе такой достаёшь "это".. все отрываются от телефонов... кто-то пропустил свою остановку..)

раскрыть ветку 49
+353
Скорее вышел заранее
раскрыть ветку 8
+145
раскрыть ветку 7
+53

А если еще что нибудь зло шептать,успех гарантирован.

раскрыть ветку 7
+98
Перед каждым переключением шептать "Аллах Акбар" и сильно жмуриться
раскрыть ветку 3
+21

А если покручивать пейс то наоборот сбегутся

раскрыть ветку 2
+41

Можно еще это достать, такой же эффект будет :)

раскрыть ветку 3
+23

В смысле, достать? Кто-то в моем Заердяйске его убирал? У нас тут, такое ощущение, скоро сегу завезут.

раскрыть ветку 1
+1

Можно кстати раскладной game boy ) а может нокиа n gage или psp. Да бля - они офигенны! )

+9
И убегают из автобуса, мало-ли, че ты там за тумблер щелкаешь
+2
Какие диоды нужны?
раскрыть ветку 16
+42
Свето
раскрыть ветку 4
+6

В данном случае 5 миллиметровые на 3 вольта.

раскрыть ветку 9
0

можно из стоматологических светополимеризационных ламп взять.

+1
И будешь принят за террориста-неудачника
+1
Главное чтоб сапёров не вызвали.
0
Главное не достать "это" на свадьбе.
-38

я связист, почитал, посмотрел видео, смысл не понял игрушки советской электроники (надо было книжку сфоткать, а не перерисовывать схемы)!

Такими тумблерами пальцы намозолишь,а радости не получишь, хоть бы музыка играла при выигрыше... Я реально не понял смысл игры!

на гитаре не жалко мозолить пальцы, но тут....

раскрыть ветку 6
+10
Сделай свою игрушку и пост к ней. Уделаеш автора.
-41

охота ответитить на минусы, а некому - я значит время тратил, хрень смотрел по видео,  писал такой большой комментарий , а меня еще и минусят- ))))))))))))  ОЙ, ДА ПОХУЙ!

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
ещё комментарии
+17
У деда в тракторе такие клацал
раскрыть ветку 5
+14
Загорелись?
раскрыть ветку 4
+48
Нет, загорелась моя жопа от крапивы, когда дед узнал =)
раскрыть ветку 2
+1

да: сначала трактор, потом жопа

+66

Плюс за издевательство над мелкими монстрами :-)

раскрыть ветку 6
+124

Настоящим издевательством было бы сделать так, чтобы все три светодиода невозможно было включить одновременно

раскрыть ветку 5
+136

Издевательством было бы, что включить три возможно. Но горят огни 5 секунд, а потом один гаснет, столько, чтобы ребёнок осознал триумф и побежал звать оценить работу взрослого, который вернётся к нерешённой задаче и с укоризной посмотрит на ребёнка качая головой. А ладно взрослый, если сверстников позовёт, то его прозовут пиздаболом. А ещё неудачником, если у них будут рабочие машинки, да и комбинаций у них надо будет меньше перебрать

раскрыть ветку 3
-1

Диавол! Взял на вооружение

+27

Сказочно. А ещё можно вмонтировать в стену рядом с входной дверью и сказать, что это сигнализация.

раскрыть ветку 3
+24
Звонок в дверь
раскрыть ветку 2
+16
Звонок мизантропа. Зазвенит, если загорятся все 3 светодиода
раскрыть ветку 1
+13

Следующий этап: поставить микроконтроллер и делать правильную комбинацию случайной.

+38

Для ребенка самое то. Я иногда с сыном всякое такое собираю. Ему интереснее даже не играть, а вместе собирать.

раскрыть ветку 3
+13

Блин, я тоже хочу с ребенком такое пособирать. Все-таки придется рожать. Эх.

раскрыть ветку 2
+4

не обязательно сам, можешь завести жену

раскрыть ветку 1
+46

Можно взять ардуинку, и сделать случайную генерацию правильной комбинации)

раскрыть ветку 8
+25

Не лампово

раскрыть ветку 7
+47

Зато не одноразово. Да и тут ламповости никакой.

раскрыть ветку 6
+50

Мой, через полчаса вскроет и замкнёт вручную )

раскрыть ветку 5
+56
Что мыть и зачем?
раскрыть ветку 4
+40
Свой тумблер
раскрыть ветку 3
+7
Такую фигню в квест рум можно впихнуть, а правильные тумблеры в подсказках указать, с учетом всех вариантов комбинаций...
+19
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
0
Какао с чесноком и батоном
ммм, вкуснятина
+5

Лет 7 назад делал ребенку развивающую доску. Тоже с тумблерами и светодиодами придумал конструкцию. Вот на фото доска и схема. Светодиоды - двухцветные, у которых цвет меняется в зависимости от полярности включения.

+9
Ну, это не головоломка, раз у нее нет логичного решения, кроме удачи
+9

надо добавить штуки 3 ложных тумблера

раскрыть ветку 4
+10
Как я понял там и так есть ложные цепи, а ложные тумблера это как? При клацании которых не будет ничего меняться?)
раскрыть ветку 3
+4

Именно они как бы есть но их как бы нет

раскрыть ветку 2
+4
Если судить по представленной схеме, то достаточно просто все тумблеры перевести во второе состояние и все светодиоды загорятся. И где здесь загадка на логику?
раскрыть ветку 8
+5
Тумблеры снаружи симметричны. У некоторых второе положение вверх, у некоторых вниз. Все во второе положение это и есть верная комбинация
раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

Часть тумблеров монтируешь вверх ногами и всё, делов-то.

раскрыть ветку 4
+7

У тумблеров почти всегда есть прорезь на резьбе (для шпонки?). Если тумлеры одинаковые, то и прорези будут у всех с одной стороны:

раскрыть ветку 3
+2

Еще на колодку вывести всю коммутацию, что бы перемычками можно было менять выигрышную комбинацию. А то, так то, одноразовой получится.

+2

Можно сделать игрушку многоразовой, если в разрыв между цепью и тумблером вставить разъем. И при отгадывании комбинации, открываем коробочку и перетыкаем раземы в другие тумблеры. Viola и никакого ардуино.

раскрыть ветку 1
+3

Это же каждый раз разъемы перетыкать. Проще 1 раз ардуину запрограммировать...

+2

нужно было сделать корпус металлическим и присоединить к нему шокер, который бы активировался при всех горящих светодиодах.

далее в компании клацать по очереди.

+2
Красавчик. Но по мне так усложнил схему излишне. Достаточно тумблера просто последовательно подключить и перевернуть их при размещении на панели относительно друг друга. Собирал такую схему для ENcounter'а.
раскрыть ветку 2
+6

Плохо, т.к. не будет гореть ни один, пока подбираешь. А здесь моргают %)

0

Привет от en-щиков Таганрога)

+2
Твоя проблема, что время тратил, другим эта приколюха понравилась. Я сам загорелся такую спаять, вот и весь смысл
+2

Детский сейф!!

Изнутри набираешь "код", закрываешь - и пока не наберёшь код не открывается!

(если помните автоматические камеры хранения на вокзалах...)

+5

Изи, тумблеры оставь себе)

раскрыть ветку 3
+3
Жду кэпа
раскрыть ветку 1
+8

ГГ сериала "Fringe", из-за экспериментов в детстве приобрела некие телекинетические способности. В качестве ее инициации создали ситуацию, где она была вынуждена разминировать бомбу путем погашения ~100 лампочек силой мысли.

0
Охуенчик. Самый заебатый сериал.
+1

Время отгадывания - время затраченное на перебор в двоичной системе, не?

+1
Для ЛЛ этот предмет должен сам себя клацать.
+1

надо, что бы какая-то логика всё таки была... Нарисовать какую-нибудь схему на крышке, что бы отгадав её можно было подобрать комбинацию для решения.

+1
0
Вот и у меня руки дошли))
0
Где научиться такому шаманству?
0
Почему 512, если 1024? Или десятый тумблер это питание?
раскрыть ветку 1
0
Общий тумблер, питание на светодиоды
0
Может кто-то нормальную схему накидать, как это сделать, я по этой не понимаю
0
Дайте 3!)
0
@Repzurby можешь накидать на 5 светодиодов схему?
0
Слушай, собрала все по твоей схеме. Коробочка получилась слишком лёгкой. Включить все лампочки получилось за 30 секунд. Может я что то не так сделала?
раскрыть ветку 1
0

Случайность никто не отменял. Либо что-то не правильно.

Как проверить:

1. Комбинация тумблеров должна быть единственной правильной.

2. Если все по схеме, то в процессе подбора некоторые лампочки должны гаснуть при включении новых.

0

Слишком просто.

0
Как можно с тобой связаться?
savochkinivvan@Gmail.com,
раскрыть ветку 1
0

repzurby@gmail.com

0
Так и слышится :"да,бля!"
0
0
Для тебя есть отдельное место в аду.
0

Напоминает СпелФорс.

раскрыть ветку 1
0

Это которая часть? Faith in Destiny?

0
ТС, сам придумал или где-то подсмотрел?
раскрыть ветку 6
+3

Сам придумал, ради тумблеров. Просто так клацать эти тумблеры тупо, надо чтобы что-то включалось. В процессе разработки все усложнилось до такой схемы.

раскрыть ветку 5
0
Это прекрасно, я хочу такую, куда скидывать деньги?
0

Слушай, а можешь подсказать с реализацией одной идеи по части электроники? Куда можно написать тебе? Соц сети, почта, мессенджеры?

раскрыть ветку 3
0
Ключ к разгадке на последнем фото
раскрыть ветку 2
0
Тумблеры не на печатной плате и перепутаны
раскрыть ветку 1
0
На последнем фото все лампочки светятся, и видно в каких положениях тумблеры
0

И какое падение на светодиодах?

раскрыть ветку 1
0
Сколько потребляют, столько и берут, 2-3 вольта
0

Пф, 2^9 = 512 комбинаций

раскрыть ветку 1
0

назначаешь каждому тумблеру регистр и тупо считаешь в двоичном счислении :)

0
помню в детстве собрал пищалку на кроне, да ещ ё и добротном корпусе из пластмассы, а вот с кнопками был дефицит и мне пришлось вывести контакты на шляпки винтиков, знатная получилась головоломка...)))
раскрыть ветку 1
0

Я в детстве собирал "пианино" - в корпусе от аудиокассеты на 155й, с динамиком из старого аппарата от радиоточки - на гетинаксе делал прорези вроде клавиш. Эх.

0
Была бы схема на внешней стороне - мб был бы смысл. А так - хз.
0

У меня получилось так, что нужно включить все тумблеры, только в этом случае три светодиода загорятся. Какое-то уж очень неинтересное решение (

0
На ардуинке можно лучше сделать, с разными вариантами сложности например.
0

Ещё можно пупырчатой упаковки взять, там тоже думать не нужно.

-2

если подать 300В и подключить к стулу железному цепь, игра станет интереснее!!)

-1

Че сложного то все в положение ON и всё.

раскрыть ветку 1
+1

Вот только ни один тумблер не подписан, где on, а где off. К тому же положение у всех случайное

-7
От схемы полилась кровь из глаз. Как?! Как он это сделал???? Почему не по линиям!!?
ещё комментарий
-1

В как же банально вкл/выкл? Оно же будет гореть постоянно.

Похожие посты
531

Ожидание и реальность

Когда скучно на карантине и вы с младшим братом решили приготовить печенье по рецепту из книги.

Что должно было получиться:

Ожидание и реальность Карантин, Скука, Выпечка, Я сделяль, Рукожоп, Кулинария, Ожидание и реальность, Длиннопост

Что получилось:

Ожидание и реальность Карантин, Скука, Выпечка, Я сделяль, Рукожоп, Кулинария, Ожидание и реальность, Длиннопост

Всем добра! Не болейте.)

Показать полностью 1
221

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая

На новогодние праздники я писал про сковороду настоящего механизатора и ее изготовление своими руками (часть 1, часть 2). В чем смысл изготовления? Да просто нравится мне на ней готовить для гостей. Мангал - банально, есть у многих. Котел или казан - тоже есть. А этот агрегат - им в дополнение.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В общем эксплуатация первого варианта выявила ряд недостатков.
• отсутствие ручек - как на диске (а он килограмм так 15 весит), так и на самом каркасе - для переноса
• топочная камера - оказалась великовата, плюс ее надо сделать более закрытой для медленного горения
• высота - сантиметров пятнадцать надо прибавить для удобства
• невозможность поставить котелок при желании
• вес - прошлая конструкция делалась из того, что валялось под верстаком, посему получилась по весу напоминающей противотанковый ёж, что при отсутствии ручек усугубляет ситуацию

Ну и фишкой стало страстное желание коллег и друзей иметь такой агрегат на пруду.

В общем было решено отправить данную конструкцию на пруд, а себе изготовить новый вариант, с учетом опыта эксплуатации. Взял себе в помощь Sabaton, Rammstein и Кипелова.

Начал с каркаса.

Сковорода настоящего механизатора - версия вторая Я сделяль, Сварка, Своими руками, Рукожоп, Мангал, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Профиль потоньше, высота увеличена до 80 см. Качество сварки - ну, извиняйте, я не сварщик, варю как умею.

Теперь ручки для переноски, в количестве 2 шт.

Прихватываем дно топки и с помощью сварочных магнитов собираем каркас.

Обвариаем как умеем. Где не умеем - зачищаем болгаркой и варим заново (мой уровень сварщика - могу сварить водопровод для Вашей тещи, чтобы она Вас по 10 раз в день вспоминала).

Добавляем две горизонтальные планки в верхней части для установки съемной решетки. Сечение разное - по максимуму используем обрезки. Ручки на диск, например, были сделаны из лопнувшего вала от триммера.

Болгаркой вырезаем из трехмиллиметрового листа боковые стенки топки и подгоняем так, чтобы щель была минимальна.

Сукабля, оказывается искры от болгарки неплохо поджигают новый рабочий комбинезон, который, сволочь, горит и плавится. От ожогов спасла обычная х.-б. футболка. А мы такие комбезы на весь коллектив купили. После карантина выскажу свое "фи" поставщику.

Итак, щель минимальна.

Повариваем стенки и зачищаем швы и заусенцы. Добавляем крюк д7ля подвеса диска при хранении.

В принципе можно идти и жарить вкусняшку.

Но у меня в планах ещё решетка под котелок. Ищем обрезки арматуры и оставшиеся с прошлой конструкции куски металлического листа.

За большим котнелком лезть лень, пусть пока будет маленький.

Ну и конструкция в сборе. В гараже "рабочий беспорядок", не кидайте тапками.

А вот и использованный инструмент. И день времени.

Завтра вечером буду готовить что-нибудь вкусное. Ну и селфи напоследок.

Показать полностью 12
57

Кривошипно-шатунный механизм. Модель.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Шатун, поршень, гильза. Такая была изначальная задумка. Остальное приложилось как наименее затратное оформление. Хотелось воссоздать принцип работы КШМ двигателя внутреннего сгорания. Ввиду отсутствия токарного станка конструкторская мысль заплеталась вокруг найденных обрезков, отходов соседнего производства и прочего подножного деталья. Из электроинструмента только шуруповерт и бормашинка. Материалы: алюминий, бронза, медь, сталь. Все зашлифовано и заполировано изо всех сил.

Кривошипно-шатунный механизм. Модель. Я сделяль, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Механизм, Двс, Видео, Длиннопост

Получилась красивая и приятная штука. Можно использовать как наглядное учебное пособие для объяснения процессов, происходящих в двигателе. Спасибо за внимание.

Показать полностью 8 2
154

Как я срукожопил коптильню.

Скоро летний сезон, а посему решил сварганить я себе коптильню. Ибо я сам сващик и материалы под рукой имеются...Сам процесс не стал фотать, только результат.
И так. Сам корпус. Сталь мажористая, но я могу себе позволить. ХН65МВ. Толщина Змм. Обрамление для гидрозатвора из обычного уголка 25х25

Как я срукожопил коптильню. Рукожоп, Я сделяль, Длиннопост

Поддон для сбора жира. Аналогично ХН65МВ, 3мм

Решетка малая. Пруток сечением 8мм, сталь та же

Решетка большая. Все аналогично

Крышка. Сталь и толщина так же. Обрамление из уголка того-же.

Ну и как все в сборе выглядит.

Размеры 520х360. Хотел приварить штуцер, для отвода дыма, типа дома коптить. Но передумал. Не буду дома коптить. На даче будет стоять. Чистить ничего не стал, все равно в процессе закоптится. Все варил ТИГом.Вес...вес приличный. Но это не важно,это не походный вариант. Как то так. За фото извиняйте, уж как получилось.

Показать полностью 7
1304

Диодная лампочка - если жалко 100р

В один прекрасный день в люстре заморгала диодная лампочка. В силу природного любопытства и желания что-то разобрать, распотрошил и эту лампочку:

Диодная лампочка - если жалко 100р Паяльник, Я сделяль, Своими руками, Длиннопост, Лампочка, Светодиоды

Приглядевшесь поближе увидел это:

Диодная лампочка - если жалко 100р Паяльник, Я сделяль, Своими руками, Длиннопост, Лампочка, Светодиоды

На следующий день сгонял в радиодетали, купил аналогичный. Вооружившись паяльником поменял местами неисправный конденсатор с исправным:

Собрав всё обратно, вкрутил лампочку обратно в люстру. Засветила как новая.

Цена деталюшки - 7 рублей, зелёная довольна. 

Показать полностью 2
2562

Опытный проктолог всегда определит откуда руки растут…

На днях я забыл вытащить из рюкзака и постирал в машинке внешний литиево- ионный китайский акб.

Ну думаю, высушу и ноу проблем, для ускорения процесса немного вскрыл склеенный корпус.

Он долго сох, но, падла, не работает. Разобрал, смотрю проводок идущий от батареи отвалился от микросхемы. Ну паяльник есть решил я, ща припаяю. Правда паяльник толстый, типо советских, дурацкий, нихуя не для микросхем предназначенный. Ну и паял я к слову последний раз еще при царе Горохе.

Ладно думаю, чего вещь выбрасывать, ща починим. Пока с одной стороны проводок припаял, с другой отвалился провод от самой батареи, а проводки то китайские, у меня на яйцах волоса толще чем проводки эти.

Ну ок думаю, один припаял и второй тоже сделаем, нет проблем.

А корпус этой батареи мягкий, не жесткий как у телефонов допустим, а просто в какой-то клеёнке и из нее торчат клеммы к которым и крепятся провода.Начал я прогревать эту клеммочку, ну и паяльником чуток зацепил клеенку, прожег отверстие, ну буквально как от иголочки…

Блять, что тут началось!

В мгновенье он как фаер зашипел и искры полетели, через секунду хлопок и вспышка!😨😱 Вся эта гребаная мандула горит блять на моем столе возле монитора и принтера! Благо паял на дощечке, хватаю ее и бегу через всю комнату с горящей батареей в ванную, кидаю в раковину, врубаю кран, а эта падла водой не тушится нихуя, набрал полную раковину так он под водой сука горел пока не сгорел к хуям! Прям в пепел! В квартире адский дымоган, просто едкий сизый дым, кот в ахуе смотрит на меня с криком в глазах «хозяин ты что творишь блеать?!» Про паяльник я благополучно забыл, пока тушил, а он лежал и плавил пластиковый корпус акб, добавив свои пять копеек к общей вони!

Открыл все окна настежь, уже несколько часов квартира проветривается.

Испытал дикий стресс, отравление продуктами горения и хату от сажи заебся чистить, правда есть плюс, сделал генеральную уборку.

Благо жена на работе была, пиздюлей не получил.

Пойду коньячку въебу от отравления, ну и от стресса тоже, говорят помогает.

Всем спасибо, пост первый, камнями прошу не кидаться.

352

Возвращение блудного рукожопа

И так, я вернулся. Я давно не создавал посты, прятался, мне было стыдно за свои деяния. Сначала небольшая исповедь, потом немного плюшек.

Начнём с того, что в начале сего года несколько человек прислали мне технику на ремонт, начиная от телефонов, заканчивая дорогим ноутбуком - Asus T300LA.

Возвращение блудного рукожопа Ремонт электроники, Паяльник, Рукожоп, Длиннопост, Ремонт техники
Возвращение блудного рукожопа Ремонт электроники, Паяльник, Рукожоп, Длиннопост, Ремонт техники

Прошили микросхему BIOS - ноут запустился, но на этом ремонт не закончился. Дело в том, что был сломан разъём тачскрина на плате, наполовину вырван с корнями. К сожалению фото не сохранилось, но аппарат ожил и до сих пор радует владельца из ближайшего города Ханты-Мансийска.

Была ещё Sony ZL с мёртвым контроллером питания, ноуты залитые... Но запомнился только один аппарат:

Выглядело примерно так, но только на фото Ipad 4, а на деле был Ipad Mini (фото не сохранилось). Планшет прислал Алексей из СПб с проблемой - не включается, не заряжается. Изначально аппарат побывал в нескольких СЦ, где разводили руками и рекомендовали заменить плату. Кстати говоря, на данный момент Ipad mini первого поколения, б/у и в хорошем состоянии стоит около 8000р. Диагностика же выявила неисправность контроллера USB, он же U2, он же CBTL1608A1. После замены планшет радостно завёлся, показывая заставку рабочего стола, которую хозяин планшета признал - ничего не подменили в других СЦ, всё осталось на своих местах. Но к великому сожалению, планшет не заряжался, не "шли" проценты заряда. После длительных терзаний в виде замены основного контроллера питания, осмотра всей обвязки и прочих страданий (3 КП с Китая, парочка с доноров) - было решено признаться владельцу, что я тут бессилен. По некоторым данным бывают случаи отгорания информационного контакта под процессором, отвечающего за определение тока заряда. Этим грешат многие Самсунги, кстати говоря, но там решается всё намного проще, чем перекатка ЦП. Итогом всё этой канители стало решение вернуть предоплату владельцу планшета, так как нужно было приобрести новый дисплей, старый совсем был негоден, показывал больше полосы, чем изображение (расклеивал стекло не я, он пришёл уже в разобранном виде).

К чему столько воды, ведь обещал исповедь? Она здесь, вот:

Мне очень жаль, что я не оправдал надежд Алексея, хотя он искренне радовался, что я за каких-то 3 дня сделал больше, чем несколько сервисных центров Петербурга. Но дальше было хуже. Правый глаз отказался сотрудничать и попрощался с мозгом - перестал передавать изображение. Совсем. Переживал, хотел всё бросить, но смелости не хватило сказать даже родной матери. На этом всё. Соплей больше не будет. Всем всё отремонтировано, с Алексеем договорились о возврате средств, планшет пока остаётся на опыты.

А знаете что? Открылось второе дыхание. Что получается осилить - делаю с огромным удовольствием. Вот например:

Заменил видеочип на Macbook Pro.

Восстановил отбитые пятаки под оперативной памятью нетбука

Перекатал усилитель звука на телефоне Samsung I9001 (отсутствовал звук в слуховом динамике, замена динамика не помогла. На заметку начинающим мастерам). Кстати, на микросхеме не сколы, а остатки флюса, ну это на всякий случай ;)

И наконец - я научил свою любимую монтажным работам! Без проблем меняет ШИМ-контроллеры, мосфеты, БГА чипы и т.д. Мультиконтроллеры пока не, сложно :)

К сожалению, посты мои неинтересны и не несут никакой смысловой нагрузки.  Просто может быть кому то будет интересно прочитать тонну ненужной инфы :) Пока я вижу, я буду выкладывать что-нибудь интересное для ценителей, хоть и изредка. Всем спасибо, я всем рад!

Показать полностью 7
57

Кит-набор hakko t12 цифровая паяльная станция IronTRON

Давно хотелось стать обладателем хорошего паяльника, но цены на такие паяльники и паяльные станции очень кусачие. На форумах попалась интересная информация про наборы «сделай сам» на базе картриджа Hakko T12, в который входит жало, нагревательный элемент и термопара - судя по отзывам очень достойная вещь. Такой комплект и был заказан во время распродажи «Киберпонедельник» на алиэкспресс...

Кит-набор hakko t12 цифровая паяльная станция IronTRON Паяльник, Рукожоп, Тыжпрограммист, Tron, Из подручных средств, Видео, Длиннопост
Кит-набор hakko t12 цифровая паяльная станция IronTRON Паяльник, Рукожоп, Тыжпрограммист, Tron, Из подручных средств, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: