Игрушка.

На детской площадке ребенок забыл игрушку... Мамочки подняли ее, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.


А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Ее распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась...


От игрушки пахло молоком и печеньем, немного шоколадом и яблоками. Это все было Лычке не знакомо, но аромат звучал так привлекательно, что ее лапки сами собой вытянулись в сторону игрушки и притянули ее к себе, мягко прижав к груди и подбородку.


Лычка закрыла глаза и уткнулась в собачку. Сразу стало так хорошо, почти так же, как в маминых объятиях. Котенок замурчал... Слабая вибрация от мурчания передалась и игрушке.


Собачка словно ожила в обнимающих ее лапах, она уже не была неодушевленной игрушкой, она стала неким мягким и теплым существом, согревающим своим присутствием маленькую кису.


Собачка словно оградила собой котенка от непонятного и пугающего окружающего мира. Она подарила уверенность, что все не так плохо, что кошечка теперь не одна, что у нее теперь есть надежда.


Для котенка это была не игрушка... Собачка в один момент стала для нее матерью и одновременно ребенком. Она подрагивала в обнимающих ее лапках и смотрела на Лычку своими пуговичными глазами и котенок почувствовала себя намного уверенней.


Лычка обняла игрушку покрепче и стала умывать... Крошечный розовый язычок тщательно прошелся по яркой тряпичной мордочке, которая податливо прогибалась и словно в ответ касалась треугольным, бархатным носиком кошечку.


Котенок быстро устала. Она первые сутки была одна и так устала прятаться... Обняв умытую собачку покрепче, Лычка провалилась в тяжелый сон, в котором, в особо тревожные моменты, прижимала игрушку в себе как можно крепче.


Она так устала, что пропустила тяжелые шаги и чьи-то ноги, обутые в легкие сандалии, остановились рядом с ней. Отец, отправленный дочерью на поиски любимой игрушки, ее все-таки отыскал. Собачка, аккуратно освобожденная от объятий котенка, повисла в его руке на одной лапе.


Лычка взглядом прощалась с ней... Разве она могла сопротивляться? Просить у судьбы оставить ей эту игрушку? Разве она ее заслужила? Котенок не моргая смотрела на болтающееся яркое пятно в руках у молодого парня...


Кошечка не осознавала, что она плачет, потому и расплываются контуры у игрушки. Она была слишком мала, но уже понимала, что ее жалобы нужны только маме и поэтому она молчала. Лычка села и опустила голову...


Слезы разъедали глаза и она стала часто моргать, морща нос и опустив уши.


- Да что ты будешь делать ... – Парень, который уже было собрался уходить, растеряно потирал ладони о штаны.


- Не могу я тебе оставить игрушку, дома дочка плачет. А тут плачешь ты. Мне разорваться что ли?


Огромные влажные глазищи, розовый нос, густые усы на трогательной морде... Жирный комар, нагло усевшийся между хмурых маленьких бровок. Ожили отцовские чувства и смахнув комара, парень понял, что разрываться ему не придется.


***


Лычка теперь спала на диване, вела длительные бои с переменным успехом с маленькой девочкой за часть игрушек, которые гордо утаскивала к себе.


Но даже через несколько лет, превратившись в крупную и вальяжную кошку, она продолжала засыпать только с одной игрушкой, тщательно умытой и такой дорогой ее сердцу – маленькой, яркой, тряпичной собачкой. © Cebepinka. https://lolkot.ru/2019/07/05/kotenok-nashel-igrushechnuyu-so...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
293
Автор поста оценил этот комментарий

В позапрошлом году идем по соседнему двору, темно уже, смотрю на лавке сидит крошечный котенок. Подошел, взял на руки: маленькое, безвольное тельце. Весь объеденный блохами, в проплешинах,  глаза заплыли...  Взял его домой, свозил в ветеринарку,.. если честно думал что не выкарабкается. Но нет, живет уже у меня 2-ой год, красивый кот, с наглой мордой, Феликс ))))

раскрыть ветку (25)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели назад бежим кросс с пацанами с работы вокруг озера,я бежал впереди остальные несколько метров сзади.вижу на краю тропинки на чёрном целофанновом пакете сидит маленький щенок,наверно выбросил кто-то,кричу пацанам чтоб не раздавили  случайно.один пацан остановился и взял на руки и бежал с щенком в руках.после работы отвез домой.как потом рассказывал все были рады ,особенно дети.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы только 3 км бежали)

325
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он. Феликс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Пятно справа было плешивым ушастиком с ворохом блох и распухшим от глистов животом. Подошел к нам с мужем на улице, замурчал и куснул меня за большой палец ноги. 3 года уже, полет нормальный, "маууу" и тыгыдычность прилагаются.

Иллюстрация к комментарию
109
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм какой жирненький ))
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. И кот тоже.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивый кот!
Своего тоже на улице нашла. Собиралась отдать в "добрые руки", но через 2 недели поняла, что никому его не отдам :)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Феликс и тоже на улице маленьким котёнком дочка подобрала.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас вот третий няш-мяш. Как втопил за нами в подъезд на своих крошечных лапках и давай карабкаться по ступенькам. А ступеньки выше его в 2 раза. Терраризирует теперь взрослых котищ.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тезка ))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Коту нравится залипать в огонь, или нет для чего это?)
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

да это я сидел, чиркал зажигалкой, а он прибежал на звук и с интересом уставился на огонь. под рукой был мобильник, я его запечатлел (кота )

10
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что хозяин хочет превратить Феликса в Феникса.

3
Автор поста оценил этот комментарий

289 плюсов, 1 минус

Это котики ☺️

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись котан. Сначала подумал, что зовут его Нетфликс.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда заведу кота, то и правда, нашу его Нетфликс
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай я буду юзать эту фотку, ок? Это ж готовая котолампа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) юзай

10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была кошка с помойки,а сейчас собака их приюта..,,..
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня четыре кошки с помойки и собака из приюта. Люблю их всех. Мои хорошие...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Человек!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку