2021

Игрушка.

На детской площадке ребенок забыл игрушку... Мамочки подняли ее, отряхнули и положили на тонкий, ограждающий площадку забор. Яркая собачка при первом же порыве ветра покачнулась и упала по ту сторону, исчезнув на заросшем участке.

А там – на малюсеньком, утоптанном мягкими лапками пятачке, дремала маленькая Лычка, кошечка, которая осталась совсем одна. Ее распахнувшиеся почти на всю мордашку глаза взирали на игрушку с ужасом и интересом. Собачка не двигалась...

От игрушки пахло молоком и печеньем, немного шоколадом и яблоками. Это все было Лычке не знакомо, но аромат звучал так привлекательно, что ее лапки сами собой вытянулись в сторону игрушки и притянули ее к себе, мягко прижав к груди и подбородку.

Лычка закрыла глаза и уткнулась в собачку. Сразу стало так хорошо, почти так же, как в маминых объятиях. Котенок замурчал... Слабая вибрация от мурчания передалась и игрушке.

Собачка словно ожила в обнимающих ее лапах, она уже не была неодушевленной игрушкой, она стала неким мягким и теплым существом, согревающим своим присутствием маленькую кису.

Собачка словно оградила собой котенка от непонятного и пугающего окружающего мира. Она подарила уверенность, что все не так плохо, что кошечка теперь не одна, что у нее теперь есть надежда.

Для котенка это была не игрушка... Собачка в один момент стала для нее матерью и одновременно ребенком. Она подрагивала в обнимающих ее лапках и смотрела на Лычку своими пуговичными глазами и котенок почувствовала себя намного уверенней.

Лычка обняла игрушку покрепче и стала умывать... Крошечный розовый язычок тщательно прошелся по яркой тряпичной мордочке, которая податливо прогибалась и словно в ответ касалась треугольным, бархатным носиком кошечку.

Котенок быстро устала. Она первые сутки была одна и так устала прятаться... Обняв умытую собачку покрепче, Лычка провалилась в тяжелый сон, в котором, в особо тревожные моменты, прижимала игрушку в себе как можно крепче.

Она так устала, что пропустила тяжелые шаги и чьи-то ноги, обутые в легкие сандалии, остановились рядом с ней. Отец, отправленный дочерью на поиски любимой игрушки, ее все-таки отыскал. Собачка, аккуратно освобожденная от объятий котенка, повисла в его руке на одной лапе.

Лычка взглядом прощалась с ней... Разве она могла сопротивляться? Просить у судьбы оставить ей эту игрушку? Разве она ее заслужила? Котенок не моргая смотрела на болтающееся яркое пятно в руках у молодого парня...

Кошечка не осознавала, что она плачет, потому и расплываются контуры у игрушки. Она была слишком мала, но уже понимала, что ее жалобы нужны только маме и поэтому она молчала. Лычка села и опустила голову...

Слезы разъедали глаза и она стала часто моргать, морща нос и опустив уши.

- Да что ты будешь делать ... – Парень, который уже было собрался уходить, растеряно потирал ладони о штаны.

- Не могу я тебе оставить игрушку, дома дочка плачет. А тут плачешь ты. Мне разорваться что ли?

Огромные влажные глазищи, розовый нос, густые усы на трогательной морде... Жирный комар, нагло усевшийся между хмурых маленьких бровок. Ожили отцовские чувства и смахнув комара, парень понял, что разрываться ему не придется.

Лычка теперь спала на диване, вела длительные бои с переменным успехом с маленькой девочкой за часть игрушек, которые гордо утаскивала к себе.

Но даже через несколько лет, превратившись в крупную и вальяжную кошку, она продолжала засыпать только с одной игрушкой, тщательно умытой и такой дорогой ее сердцу – маленькой, яркой, тряпичной собачкой. © Cebepinka. https://lolkot.ru/2019/07/05/kotenok-nashel-igrushechnuyu-so...

Дубликаты не найдены

+291

В позапрошлом году идем по соседнему двору, темно уже, смотрю на лавке сидит крошечный котенок. Подошел, взял на руки: маленькое, безвольное тельце. Весь объеденный блохами, в проплешинах,  глаза заплыли...  Взял его домой, свозил в ветеринарку,.. если честно думал что не выкарабкается. Но нет, живет уже у меня 2-ой год, красивый кот, с наглой мордой, Феликс ))))

раскрыть ветку 24
+324
Вот он. Феликс.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+109
Ммм какой жирненький ))
раскрыть ветку 1
+107

Пятно справа было плешивым ушастиком с ворохом блох и распухшим от глистов животом. Подошел к нам с мужем на улице, замурчал и куснул меня за большой палец ноги. 3 года уже, полет нормальный, "маууу" и тыгыдычность прилагаются.

+37
Очень красивый кот!
Своего тоже на улице нашла. Собиралась отдать в "добрые руки", но через 2 недели поняла, что никому его не отдам :)
+30

Тоже Феликс и тоже на улице маленьким котёнком дочка подобрала.

раскрыть ветку 2
+10
Коту нравится залипать в огонь, или нет для чего это?)
раскрыть ветку 2
+3

289 плюсов, 1 минус

Это котики ☺️

+4

Заебись котан. Сначала подумал, что зовут его Нетфликс.

раскрыть ветку 1
+1

Слушай я буду юзать эту фотку, ок? Это ж готовая котолампа

раскрыть ветку 1
+54

Две недели назад бежим кросс с пацанами с работы вокруг озера,я бежал впереди остальные несколько метров сзади.вижу на краю тропинки на чёрном целофанновом пакете сидит маленький щенок,наверно выбросил кто-то,кричу пацанам чтоб не раздавили  случайно.один пацан остановился и взял на руки и бежал с щенком в руках.после работы отвез домой.как потом рассказывал все были рады ,особенно дети.

раскрыть ветку 2
+2
раскрыть ветку 1
+10
У меня была кошка с помойки,а сейчас собака их приюта..,,..
раскрыть ветку 1
+5

У меня четыре кошки с помойки и собака из приюта. Люблю их всех. Мои хорошие...

+10

Вы Человек!!!

ещё комментарии
+163

Собралась на работу, ресницы накрасила, кофе налила, а тут про Лычку. Пойду тушь поправлять...

раскрыть ветку 9
+44
Я молодец, я еще не красилась))
раскрыть ветку 5
+40

Правильно соблюдать порядок действий: Сначала Пикабу, потом накраситься!

+25

я тоже не накрасился

раскрыть ветку 3
+7

А я сейчас на работе сижу. Полные глаза слёз...

+2

А у меня стрелки потекли(((

раскрыть ветку 1
+18

Михалыч, там трамваи стоят, бери лом и поправляй, стрелки у него потекли!

+17

Да что ж вы делаете черти, дочка плачет, кошка плачет и я, сорокалетний мужик сижу плачу...

+58

.

+22
Муська, найдёныш)
раскрыть ветку 2
+9

Наша Варвара, бывший бомж)

+7
Симочка, найдена на дачах зашуганным котёнком. Выросла в упитанную, наглую, но очень ласковую и преданную даму
+45
+27
+8
Шли с работы мимо пустыря , а тут тоненько так миу миу миу из куста жалобно. Подошла к кусту-тихо, отошла миу миу миу. В общем ловили эту ниндзю в кустах минут 40,долго не хотела она, чтобы мы добро причинять начали. Выловили - котька в ладони помещалась целиком, блохи, цыплята весят больше кошки этой. И вот уже 2 месяца живет у нас маленькая Карма. Отъелась, подросла и обнаглела :)
+7
Кот Анатолий
Наш найденыш, выпрыгнувший из кустов возле стройки
с нами уже три месяца
раскрыть ветку 1
+3

Божечки, какой ушастик милый.

+25
Надо выучить наизусть, и тогда мне девушки будут давать на первом же свидании
раскрыть ветку 3
+30

про дочку только не надо говорить и про жену

+3

Котенка не хотите? Быстрее давать будут... он милый такой, иногда )))

раскрыть ветку 1
+4
У нас в подвале есть котята, могу туда приводить - посмотреть, погладить...
+4

Прямо в сердце. Жаль что я на работе, так бы с удовольствием всплакнул :) Дядя Гоша, 31 годик.

раскрыть ветку 2
+4

Я тогда лежа на диване на второй кулак сопли намотаю. За тебя. )

раскрыть ветку 1
+3

Спасибо, полегчало! :)

+7

не оценивая сам рассказ: какое же все-таки свинство выбрасывать животных на улицу и неважно маленьких или больших и какого вида

+15
Ебать мой рот, какая сопливая история, особенно на фоне истории выше.
раскрыть ветку 1
+2
Ага,нормальный контрастец😊. Теперь я знаю что такое смешанные чувства:)
+9

хорошо написано,но...

блин,как так то

Котенок быстро устала
раскрыть ветку 2
+18

Да и вообще от соплей аж монитор липким стал.

Кошечка не осознавала, что она плачет, потому и расплываются контуры у игрушки. Она была слишком мала, но уже понимала, что ее жалобы нужны только маме и поэтому она молчала. Лычка села и опустила голову...
Слезы разъедали глаза

+3
Тоже самое. Практически "споткнулась" об эту фразу
+2
Здорово :-) Ну и что, что сопливо слезливо и предсказуемо :-) Здорово и точка :-)
+2

Начал читать, хотел минусануть за "Мамочки ", достало это слово. А тут что-то дочитал и плюсанул, смахнув слезу.

+10
У вас дар писать дипломы, столько воды прям...
+3
Да вы что делаете! Мне 30 лет! Нельзя плакать! Изверги!
+5
Блин достали уже сюда дзен тащить
раскрыть ветку 2
+4
У этого человека своего вообще нет
раскрыть ветку 1
0

Спасибо.  Но истории не плохи, верно.

+3

@Lipotika, @alya130666, @WolfWhite, тут Санта с милотой)

раскрыть ветку 17
+1
раскрыть ветку 16
раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 9
+2
Давно не читал ничего настолько тёплого и душевного. Спасибо!
ещё комментарии
+1
А вот моя, так и назвал - Найда. Повадки аки натуральная кошка! Уже 5 лет с нами живёт.
+1

А тут теперь плачу я)

Такое милое

+1

Мне 28,я мужик и я заплакал(

+1
Аж взаплакал
+1
Годнота
+1

кошки же не плачут?

раскрыть ветку 6
+8

Еще как плачут. Помню свою кошку... Как брал, какие слезища были, когда хотел уйти. Так и забрал её. А теперь её нет. Грустная история

раскрыть ветку 5
+8

Кошки не плачут. Это нарушение:

- повышенное образование слёзной жидкости — связано с раздражением рецепторов глаза, вызывается: инородными телами, попавшими в глаз; вдыханием или непосредственным контактом с глазом едких веществ; воспалительными процессами.

- нарушение оттока слёзной жидкости — при этих состояниях выработка слёзной жидкости не повышена, но, поскольку её отток нарушен, она переливается через края века, увлажняя шерсть на морде кота. Возникает при: сужении слёзных точек;

блокаде слёзных точек при завороте нижнего века; дакриоцистите — воспалении слёзного мешка; сдавлении слёзных канальцев отёком при воспалении; сужении слёзных канальцев; искривлении слёзных канальцев.

- особенности анатомического строения:

уменьшение объёма слёзного озера; наличие шерсти во внутреннем углу глаза, которая способствует перетеканию слёзной жидкости из глаза на морду. Обычно бывает у кошек с густой и длинной шерстью.

раскрыть ветку 4
+1
Чёртовы луковые ниньзя!
+1

Ну что вы емае, я такой хороший мейк сделала сегодня и тут такое ...

+1
Очень трогательная история. Чуть не заплакала.
+1
Ну вот как так то! Заставили 30 летнего мужика глаза вытирать....
+1

А я надеюсь,что это правда,а не выдумка.И она спит сейчас дома.

0

Геральт. Какие-то люди ехали в электричке с переноской, внутри спали котята и вот этот орал. Совсем мелкий. Я сказала парню, что хочу "эту истеричку", и теперь нас двое котов и двое человеков.

0

Сссука... 30летний здоровый мужик... И то глаза намокли... Бессердечная ты тварь, автор. (Шутка)

0

Столько дерьма вокруг, спасибо за каплю доброты.

0
Совершенно не понравилось. Даже не знаю какую часть процитировать для примера. Автор, простите, но вся история ужасно написана
раскрыть ветку 1
+2

Для любителей сопелек в сиропчике сойдёт.

0

грёбаные ниндзя(

0
Ниндзя режут лук где-то рядом
-1

До мурашек

-7

Ой, это так мило! Я щас радугой блевану.

-12

Отсутствие культурного бэкграунда, отсутствие сколько-нибудь серьезного багажа прочитанных книг (да в целом неинтерес к литературе как таковой), нелюбовь и неуважение к языку,  общие безграмотность и глупость - и вуаля, одни, кургузые умом, пишут такого рода тошнотные сахарные сопли; другие, такие же, сюсюкают, читая. Безграмотные крокодилы.

раскрыть ветку 3
+6
Крокодилов не трожь!
+7
Отсутствие культуры русского языка, в связи с чем - превалирование заимствований. Бэкграунд = наследие. Или, говоря посконым и домотканым: неча на зеркало пенять, коли рожа крива.
0
А может людям просто хочется иногда почитать тошнотные сахарные сопли. Мне ответственности и багажа знаний и так хватает. А тут улыбнулся и дальше пошел.
-13

Господи, какое бездарное, сопливое, низкокультурное дерьмо

раскрыть ветку 4
+6
Ну ну, ты не такой плохой, перестань.
-1

Ты не прав! Не "сопливое", а "розовосопливое".

-3

Господи, есть еще на пикабу вменяемые люди. Спасибо тебе, господи!

раскрыть ветку 1
+1

Пожалуйста

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: