Игру No Man's Sky стало возможно вернуть вне зависимости от наигранного времени

В связи с многочисленными проблемами и неоправданными ожиданиями, корпорацией Valve и студией-разработчиком Hello Games было принято решение включить функцию возврата средств.


Деньги за игру можно будет вернуть ограниченное количество времени. Если вас игра не устроила, то советуем поторопиться принять решение.


Похожая ситуация произошла в конце октября 2015 года, когда переиздание игры Batman: Arkham Knight не исправило ряд многочисленных проблем с оптимизацией, и Warner Bros. Interactive решили вернуть деньги за игру.

Лига Геймеров

44K поста88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Важная информация, которую я собрал по крупицам из треда на реддите (https://www.reddit.com/r/gaming/comments/4zslu6/psa_steam_is...):


* Официального анонса не было ни от Стима, ни от Hello Games. Стандартные запросы рефанда почти наверняка будут отклонены автоматически, если вы наиграли больше двух часов.

* Однако неофициально что-то явно изменилось. Если открыть тикет в поддержке Стима (https://support.steampowered.com/newticket.php?l=russian), есть вероятность, что рефанд вам оформят в виде исключения. Известно, что это работает, т. к. количество владельцев игры начало снижаться: https://steamspy.com/app/275850

* Рефанд могут дать не с первого раза. Некоторые люди открывали тикет с одним и тем же текстом, им отказывали, а на 5-6 раз все-таки делали рефанд.

* Похоже, что рефанд дают не всем. Смотрят на игровое время и ачивки. Если у вас наиграно 60 часов и получено 40% достижений, особо не надейтесь. Если 20 часов или меньше, то шанс велик.

* Очень повышает вероятность рефанда, если вы в тикете конкретно сформулируете свои претензии к игре: недобросовестная реклама и серьёзные проблемы производительности. Ещё упирайте на то, что главные проблемы игры (отсутствие мультиплеера, ограниченность контента и сюжета — и несоответствие этого тому, что говорилось в рекламной кампании) невозможно было выявить за 2 часа.

раскрыть ветку (34)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вернули с первого при наигранных 5 часах, правда это было почти сразу после релиза. В примечании написал very low fps или что-то вроде.
раскрыть ветку (8)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Fps был настолько низок, что потребовалось 5 часов, чтобы выйти)

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, и примерно 2/3 этого времени - попытка запустить игру дальше скринсейвера со звездами.
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а кто нибудь уже нашёл там кнопку выхода? ))

Редко где встретишь игру, которую можно закрыть только через alt-f4

Автор поста оценил этот комментарий

а the crew можно так вернуть? наиграно 2 ч 39 мин, постоянно отклоняют, может кто знает как можно вернуть за эту игру деньги?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тех. поддержка отклоняет, то скорее всего уже никак.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо смотреть внимательнее, что пишут в ответе. Почему-то в возврате время игры меньше. У меня из 18 только 6 часов, у некоторых вообще меньше 2х, вот им и не отказывают

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В возврате у меня так и написано - Время в игре: 5 ч. 14 мин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
8 часов в игре. Сегодня сделал рефанд с 1 раза, ничего не описывал. Дали рефанд через 20 минут
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то странная у них статистика. Игра теряет 10к владельцев за 5 дней, набирает 15к за следующие 5 дней и опять идёт вниз. https://steamspy.com/app/229870


Это же владельцы, а не текущие игроки, как такое возможно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, там статистика собирается с какой-то погрешностью. Например, для No Man's Sky сейчас написано:

Owners: 768,164 ± 22,773

Не знаю точно, почему так происходит. У той игры, для которой вы скинули график, в 10 раз меньше владельцев по сравнению с No Man's Sky, поэтому погрешность больше заметна, видимо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Arkham80,


Потому что стимспай действительно собирает статистические данные на основе случайной выборки, а не точные до последнего акка цифры. Отсюда и погрешность.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оформил рефанд стандартным запросом,в течение часа уже одобрили(наиграл 6 часов),ничего дополнительно не указывал.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за дополнение! Ситуация развивается стремительно. Возможно, шквал заявок побудил Стим сделать рефанд NMS автоматическим по крайней мере для некоторых категорий игроков.


Кстати, а вы делали рефанды раньше с этого аккаунта? Я слышал, что самый первый возврат средств Стим выполняет вообще без вопросов и с гораздо меньшими ограничениями (но подтверждения этой информации не имею).

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

когда только добавили такую возможность в стиме, вернул деньги за все (6 игр) говно игры из раннего доступа, некоторые игры висели в библиотеке пол года, в некоторые наиграно было более разрешенных 2 часов. примерно через 2 недели такие возвраты уже не работали

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз 20 уже возвращал, всё нормально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в марте купил цивилизацию 5-ю, но из-за видюхи (не древняя, просто не совместима оказалась) не смог даже в меню войти, в итоге забил т.к. не знал о функции возврата денег. в итоге в игре у меня 1 или 2 минуты, оформил возврат в начале августа, описал причины, отказали т.к. 2 недели прошло с момента покупки. и да, это был первый запрос возврата

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделай не через стандартный рефанд, а через обращение в ТП. Я чуть выше в комменте пример привел. Главное - пиши грамотно и без жопоболи. Просто опиши ситуацию (в том числе и про незнание о возврате), опиши, чего хочешь (вернуть товар, купленный по ошибке, и неработоспособный в связи с несовместимостью видеокарты), проверь наличие ошибок.


Как показывает практика, не только в стиме, но и вообще в любой ситуации грамотно изложенная жалоба помогает в решении проблемы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, блин, проморгал, что обращение в ТП было :) спасибо за совет, милсдарь :)

Автор поста оценил этот комментарий
Да,где-то раз 5-6 уже возвращал деньги.
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги вернули с четвертого запроса. По факту наиграно 15 часов, в отказе на первые три запроса указывалось время в 7 часов. В последнем время внезапно сократилось до 104 минут О_о

Ну я теперь доволен, куплю лучше на эти деньги Deus Ex и We Happy Few какой-нибудь.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
По факту наиграно 15 часов, в отказе на первые три запроса указывалось время в 7 часов. В последнем время внезапно сократилось до 104 минут

Ничего себе их колбасит. Короче, алгоритм возврата денег теперь ясен: посылать запросы, пока в Стиме не баганёт система подсчёта игрового времени %)


Поздравляю с успехом!

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже при запросе рефанда указывало 14 минут почему-то, хотя по факту наиграно 10 часов. Деньги вернули. Планирую на них взять GOTY Ведьмака третьего. :D

Автор поста оценил этот комментарий

Прежде, чем Deus Ex покупать - почитай отзывы и попробуй поиграть в пиратку. Отзывы очень негативные, и высока доля вероятности, что у тебя просто будет слайдшоу даже на хорошей видеокарте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже купил и наиграл 10 часов. Фпс стабильно, иногда фризит, но редко, карта r9 270x. А пиратка откуда? На игре же денуво, минимум месяц пройдет, пока сломают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два часа у меня ушли на то, чтобы запустить игру... Когда я увидел мыльную графику - рефанд по стандартным правилам уже был недоступен.


Наиграл 8 часов, полностью разочаровался в игре.


Я два раза запросил рефанд, два раза отказали: http://prntscr.com/ccg5tt


Дальше мне посоветовали писать в техподдержку напрямую... И, спустя примерно сутки, дали положительный ответ и сразу (даже не в течение 7 дней) вернули деньги: http://prntscr.com/ccg78v


На карточку возвращать не стал, потрачу на что-нибудь стоящее.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топовым. На каком языке писать в поддежку валв? На русском или английском?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочешь ждать год,то в английскую строчи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь. http://prntscr.com/ccg78v - ответ и возврат ровно за сутки.

Автор поста оценил этот комментарий

Сделал 2 запроса сегодня, наиграно 33 часа, оба отклонили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше описывал. Вкратце: http://prntscr.com/ccg78v

Ну, и да, 33 часа скорее всего даже так отклонят. Это время геймплея средней игры...

Автор поста оценил этот комментарий
Тыкни пожалуйста, где открывается тикет? Все ссылки, которые бы не открыл, ведут на help.steampowered.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, странно, у меня не так. По ссылке (https://support.steampowered.com/newticket.php) открывается страница отправки тикета, см. скриншот. Попробуй очистить куки или открыть странцу в режиме инкогнито в браузере.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку