Игру No Man's Sky стало возможно вернуть вне зависимости от наигранного времени

В связи с многочисленными проблемами и неоправданными ожиданиями, корпорацией Valve и студией-разработчиком Hello Games было принято решение включить функцию возврата средств.


Деньги за игру можно будет вернуть ограниченное количество времени. Если вас игра не устроила, то советуем поторопиться принять решение.


Похожая ситуация произошла в конце октября 2015 года, когда переиздание игры Batman: Arkham Knight не исправило ряд многочисленных проблем с оптимизацией, и Warner Bros. Interactive решили вернуть деньги за игру.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что стало с индустрией...
А не, есть же deus ex и dishonored - месяца на 3 хватит

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с deus ex что-то слышал про хейт с микротранзакциями, а в целом игра номрм?

раскрыть ветку (26)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, стала больше и лучше чем HR. Наиграл уже 17 часов и доволен как слон.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
HR?
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Попались, пацаны.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Human revolution
7
Автор поста оценил этот комментарий
Human Revolution, предыдущая часть.
Автор поста оценил этот комментарий
Она что вышла уже? Походу, денуво, раз нигде не вижу?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас практически все новые игры, у которых богатый издатель, с денувой. особенно у Square Enix, EA, WB и Ubisoft.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хз насчет денуво, вышла 23 августа. Играю на лицухе.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Денуво. На реддитах говорят, что, возможно, к сентябрю стоит чего-то ждать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У игры есть 2 основных минуса - вылеты и микротранзакции как в мобильных играх.

Вылетов у меня за 20+ часов произошло 0 штук, так что напишу про микротр-ии:


В игре можно за деньги покупать праксис и прочие плюшки, которые заносятся в твой "склад". Со склада ты можешь забирать свои вещи только 1 раз (то есть нажал забрать, и на серваке у них отметилось что вещи на складе больше нет). Соответственно предмет можно получить только на 1 сохранение и НЕ ДАЙ БОГ тебе после получения предмета со склада загрузиться до момента, где твой предмет не получен - ты его уже не вернешь.


Но я ничего там не покупал, так как в игре и так всего хватает (проходил все сайд-квесты в режиме стелс-пацифиста), и в результате игра доставила мне кучу положительных эмоций, особенно ощущаемых после множества часов разочарования в NMS.


Что до индустрии - да, с ней какая-то дичь происходит.

На моей памяти это началось после выхода Watch_Dogs. Я после того релиза больше года боялся предзаказы делать. Потом вроде игры нормальные стали выходить, подумал что то был единичный случай, но как только расслабился - получил NMS.

На днях отменил предзаказ новой части по South Park ибо у них Ubisoft числится и как разработчик и как издатель - эта компания моё доверие потеряла фактически полностью.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Там в отзывах адово вайнят криворукие лузеры у которых на топовых компах полтора фпс. При этом ни слова про сюжет, гейпмлей, квесты и прочее, что обычно считается важным в играх подобного жанра.

Игра, конечно, тяжелее чем ХР, но на моем чут менее чем среднем компе комфортно. Квесты прекрасны, можно делать множеством способов от "всех убить" до "просочиться через канализацию". Про сюжет судить рано, я еще из Праги не выбрался. Микротранзакции присутствуют, но мне на них пофиг, они все равно предназначены для тех же криворуких долбоёбов. Игра за свои деньги.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у которых на топовых компах полтора фпс. При этом ни слова про сюжет, гейпмлей, квесты и прочее, что обычно считается важным в играх подобного жанра.

И как ты собираешься оценивать "гейпмлей,квесты и прочее" с 2fps?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется преувеличение, гиперболизация, утрирование.

Автор поста оценил этот комментарий

ну так что им ещё говорить, если они ни геймплей, ни сюжет не могут оценить из-за лагов?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья прошли сюжет и дополнительные квесты всего лишь за 30 часов, как-то мало...

И босов меньше стало...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По сравнению с некоторыми ААА проектами, где 10 часов- это достоинства игры, очень даже неплохо

2
Автор поста оценил этот комментарий

это наверно из тех людей, которые Ф4 пролетали за 30 часов якобы исследуя все локации и выполнив все квесты.

я наиграл 260+ часов и то всю карту не облазил и более того, не повстречал Кюри.

Есть такие игроки, сначала спидранят, а потом жалуются что игра короткая

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, ну фиг его знает, я обычно в первое прохождение чисто по сюжетке иду и никуда не отклоняюсь, и в той же инквизиции (DAI) такое прохождение заняло 60+ часов, так что не все так однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что в инквизиции мейнквест искусственно затянут этими бесячими очками влияния или как их там. я привыкла проходить сначала все побочки, поэтому даже не заметила, а подруга хотела чисто сюжет заценить и обломалась

3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал нытье про микротранзакции в синглплеере. В дум можно было ввести iddqd и не иметь сложностей вообще, это не мешало нам проходить игру без него и получать от нее удовольствие. Конкретно в деус экс в меню есть кнопка "Магазин", я на нее не нажимал даже, и ее наличие уж точно не портит впечатление от игры - которая, к слову, охуенная.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в том и соль. iddqd совершенно бесплатен, и ты сам решаешь, набирать или не набирать. а тут нам предлагают даже не что-то особенное, а просто ресурсы за бабло. зачем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Чтобы срубить бабла по легкому. Смысл в том, что само наличие опции игру не портит совершенно. В папке с игрой есть кнопка "удалить игру", которая ее удалит. Я это знаю, но этот факт не мешает мне наслаждаться отличной игрой. Кто захочет, тот нажмет. Смысл в опциональности выбора. Вот если бы ресурсы нельзя было достать другим путем, тогда да, было бы плохо. Но с этим там все совершенно в порядке.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Зачем? Чтобы срубить бабла по легкому." - и сразу понятно, что разрабы делали игру только и только ради денег. Все делают ради денег, но те, кто заинтересован делают интересную игру, чтобы люди несли свои деньги. А кто-то просто, "а давайте напихаем микротранзакций, всякие клешнерукие лохи пусть платят". И ведь для этого сделают так, чтобы эти ресурсы были намного реже других, либо их нужно было тяжело фармить, как раз для того, чтобы платили, а это уже совсем другое отношение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
разрабы делали игру только и только ради денег.

Да вот вообще не тот случай. Eidos Montreal не повезло с издателем и он заставил их воткнуть в игру микротранзакции - но она не вплетена в геймплей и сама игра все еще сделана с душой и любовью, это видно. Иногда разработчикам приходится идти на мелкие уступки чтобы выпустить продукт на рынок. Это не значит, что они меркантильные сволочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, соглашусь с вами, об этом не подумал честно, но такие пидрильные компании портят репутацию нормальным студиям. Стоит вспомнить тех же DICE, которых заставляют обрубать игру на DLC и продавать огрызок без премиума вроде за 8 тысяч. А потом ещё будь добр взять сизон пасс за 4К. (по консольным расценкам).

Автор поста оценил этот комментарий

Говорят у последнего кекса оптимизация тоже херовая.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная там оптимизация. Жалуются криворукие, которые не могут настроить игру под свою видеокарту.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато геймплеем все восхищены

2
Автор поста оценил этот комментарий
о боже, 40 фпс на моем топовом компе, говно говно говно. как то так.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку