1242

Игру No Man's Sky стало возможно вернуть вне зависимости от наигранного времени

В связи с многочисленными проблемами и неоправданными ожиданиями, корпорацией Valve и студией-разработчиком Hello Games было принято решение включить функцию возврата средств.

Деньги за игру можно будет вернуть ограниченное количество времени. Если вас игра не устроила, то советуем поторопиться принять решение.

Похожая ситуация произошла в конце октября 2015 года, когда переиздание игры Batman: Arkham Knight не исправило ряд многочисленных проблем с оптимизацией, и Warner Bros. Interactive решили вернуть деньги за игру.

Дубликаты не найдены

+118

Важная информация, которую я собрал по крупицам из треда на реддите (https://www.reddit.com/r/gaming/comments/4zslu6/psa_steam_is...):

* Официального анонса не было ни от Стима, ни от Hello Games. Стандартные запросы рефанда почти наверняка будут отклонены автоматически, если вы наиграли больше двух часов.

* Однако неофициально что-то явно изменилось. Если открыть тикет в поддержке Стима (https://support.steampowered.com/newticket.php?l=russian), есть вероятность, что рефанд вам оформят в виде исключения. Известно, что это работает, т. к. количество владельцев игры начало снижаться: https://steamspy.com/app/275850

* Рефанд могут дать не с первого раза. Некоторые люди открывали тикет с одним и тем же текстом, им отказывали, а на 5-6 раз все-таки делали рефанд.

* Похоже, что рефанд дают не всем. Смотрят на игровое время и ачивки. Если у вас наиграно 60 часов и получено 40% достижений, особо не надейтесь. Если 20 часов или меньше, то шанс велик.

* Очень повышает вероятность рефанда, если вы в тикете конкретно сформулируете свои претензии к игре: недобросовестная реклама и серьёзные проблемы производительности. Ещё упирайте на то, что главные проблемы игры (отсутствие мультиплеера, ограниченность контента и сюжета — и несоответствие этого тому, что говорилось в рекламной кампании) невозможно было выявить за 2 часа.

раскрыть ветку 34
+39
Мне вернули с первого при наигранных 5 часах, правда это было почти сразу после релиза. В примечании написал very low fps или что-то вроде.
раскрыть ветку 8
+156

Fps был настолько низок, что потребовалось 5 часов, чтобы выйти)

раскрыть ветку 2
0

а the crew можно так вернуть? наиграно 2 ч 39 мин, постоянно отклоняют, может кто знает как можно вернуть за эту игру деньги?

раскрыть ветку 1
0

Надо смотреть внимательнее, что пишут в ответе. Почему-то в возврате время игры меньше. У меня из 18 только 6 часов, у некоторых вообще меньше 2х, вот им и не отказывают

раскрыть ветку 2
+9

Какая-то странная у них статистика. Игра теряет 10к владельцев за 5 дней, набирает 15к за следующие 5 дней и опять идёт вниз. https://steamspy.com/app/229870

Это же владельцы, а не текущие игроки, как такое возможно?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11

Я так понимаю, там статистика собирается с какой-то погрешностью. Например, для No Man's Sky сейчас написано:

Owners: 768,164 ± 22,773

Не знаю точно, почему так происходит. У той игры, для которой вы скинули график, в 10 раз меньше владельцев по сравнению с No Man's Sky, поэтому погрешность больше заметна, видимо.

раскрыть ветку 1
+4

Оформил рефанд стандартным запросом,в течение часа уже одобрили(наиграл 6 часов),ничего дополнительно не указывал.

раскрыть ветку 8
+6

Спасибо за дополнение! Ситуация развивается стремительно. Возможно, шквал заявок побудил Стим сделать рефанд NMS автоматическим по крайней мере для некоторых категорий игроков.

Кстати, а вы делали рефанды раньше с этого аккаунта? Я слышал, что самый первый возврат средств Стим выполняет вообще без вопросов и с гораздо меньшими ограничениями (но подтверждения этой информации не имею).

раскрыть ветку 6
0
+1

Первые два часа у меня ушли на то, чтобы запустить игру... Когда я увидел мыльную графику - рефанд по стандартным правилам уже был недоступен.

Наиграл 8 часов, полностью разочаровался в игре.

Я два раза запросил рефанд, два раза отказали: http://prntscr.com/ccg5tt

Дальше мне посоветовали писать в техподдержку напрямую... И, спустя примерно сутки, дали положительный ответ и сразу (даже не в течение 7 дней) вернули деньги: http://prntscr.com/ccg78v

На карточку возвращать не стал, потрачу на что-нибудь стоящее.

+1

Деньги вернули с четвертого запроса. По факту наиграно 15 часов, в отказе на первые три запроса указывалось время в 7 часов. В последнем время внезапно сократилось до 104 минут О_о

Ну я теперь доволен, куплю лучше на эти деньги Deus Ex и We Happy Few какой-нибудь.

раскрыть ветку 4
0

Прежде, чем Deus Ex покупать - почитай отзывы и попробуй поиграть в пиратку. Отзывы очень негативные, и высока доля вероятности, что у тебя просто будет слайдшоу даже на хорошей видеокарте.

раскрыть ветку 1
0

У меня тоже при запросе рефанда указывало 14 минут почему-то, хотя по факту наиграно 10 часов. Деньги вернули. Планирую на них взять GOTY Ведьмака третьего. :D

0
По факту наиграно 15 часов, в отказе на первые три запроса указывалось время в 7 часов. В последнем время внезапно сократилось до 104 минут

Ничего себе их колбасит. Короче, алгоритм возврата денег теперь ясен: посылать запросы, пока в Стиме не баганёт система подсчёта игрового времени %)

Поздравляю с успехом!

0
Тыкни пожалуйста, где открывается тикет? Все ссылки, которые бы не открыл, ведут на help.steampowered.com
раскрыть ветку 1
0

Слушай, странно, у меня не так. По ссылке (https://support.steampowered.com/newticket.php) открывается страница отправки тикета, см. скриншот. Попробуй очистить куки или открыть странцу в режиме инкогнито в браузере.

0

Сделал 2 запроса сегодня, наиграно 33 часа, оба отклонили.

раскрыть ветку 1
0

Я выше описывал. Вкратце: http://prntscr.com/ccg78v

Ну, и да, 33 часа скорее всего даже так отклонят. Это время геймплея средней игры...

0

Простите, что под топовым. На каком языке писать в поддежку валв? На русском или английском?

раскрыть ветку 2
+1

Если не хочешь ждать год,то в английскую строчи

раскрыть ветку 1
+87
За DayZ верните бабки. 3 года ждут выхода хотя бы бэты!!!
раскрыть ветку 18
+7
Я не в теме, что с ним не так?
раскрыть ветку 3
+7

Если кратко,то все, начиная от тонн багов и херовой оптимизацией, заканчивая отсутствием контента и нормальной игры в частности, и выхода из альфа-версии уже как 3 года..

раскрыть ветку 1
0

Люди понакупали альфа-версию игры и думают, что разрабы им че-то должны. Лол. Альфа версия сродни той, в которую разрабы катают, чтобы посмотреть как игра работает на данной  стадии. Люди знали это, люди купили это, люди недовольны этим. waaaaat?

+22

Люто плюсую. Лучше бы я эти 30$ пропил!

0

Кстати, ты идею подкинул, пойду ради прикола сделаю рефаунд этого кала, опишу им все как есть, посмотрим на сколько стим адекватен). Не давно скачал, посмотреть изменилось ли там что-то за 3 года-  нихуя.

0
удивительно, но ее сильно улучшили за последнее время)
-17
Дейз в раннем доступе же.
раскрыть ветку 10
+33
Рокет такой же хер как и мюррей. Дейз мод так и не вышел из альфы, Стендалон делал меньше мода и делал это еще и хуже.
раскрыть ветку 1
+8
Обещали к концу 2014 в бету вывести... Чет не вышло пока
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+30

Мда, надо воспользоваться возможностью, пока дают. 18 часов разочарования

+67

Похожая ситуация произошла в конце октября 2015 года, когда переиздание игры Batman: Arkham Knight не исправило ряд многочисленных проблем с оптимизацией

У меня с Бетменом вообще комично вышло. Качнул летом пиратку - шла стабильно и хорошо, игра понравилась, решил - удалю, куплю зимой, как попатчат.

Систему не менял, железо старое - беру лиц в феврале с последним патчем - 18 фпс и вылеты.

Проплакал все выходные.

раскрыть ветку 10
+15

Купил битмуна. Прошел. Вернул. Купил по скидке. В первое прохождение были сильные проблемы с производительностью, но с последними патчами норм)

раскрыть ветку 2
0
Купил ватмана. Прошел. 10\10. Прошло полгода, кинули все серии ватмана в стим аккаунт прост так.
0

В Arkham Knight не играл, зато огреб проблем с стимовской лицензией Arkham City

Она просто вылетала после пролога. Перерыл весь интернет ничего не нашел, вернул деньги

-3
На моем деревянном компе пиратка без патчей не лагала вообще
раскрыть ветку 6
0

На сколько деревянном?

ещё комментарии
+130

Ох уж этот No Man's Sky...

+18

то есть им настолько наплевать, что вместо того, чтобы доделывать игру, они тупо сливаются и отдают деньги?

раскрыть ветку 15
+33

Ты понял))
Мне вообще кажется что через пару месяцев студия по-тихому закроется

раскрыть ветку 13
+21
Даже если не закроется, с такой репутацией они даже ф2п для мобилок нормальный не смогут выпустить - слишком много и слишком явно врали. Дядя Петя хоть и любитель врать, но игры у него были годными, у этих же не только золотые горы были обещаны, так и результат был никакой.
раскрыть ветку 12
+8

Ох блять. Чтобы они не сделали, народ уже не переубедить. Они везде найдут говно и подвох. Вот, решили недовольным вернуть деньги, но это оказывается из-за того, чтобы не доделывать игру.

+41
ещё комментарии
+38

Признание ошибки. Достойно.

раскрыть ветку 13
+6

Да как бы нихрена не признание. Судя по всему, это Гейб сказал Шону что-то вроде: "Иди-ка ты нахуй, мы вернём игрокам деньги".

-46

а мне их жалко

накосячили они конечно, не всё продумали...

но всё же проект эпических масштабов, никто еще никогда не делал настолько разнообразную и детальную процедурную генерацию, тот же известный space engine это едва 30%...

раскрыть ветку 11
+66

Они слишком откровенно врали. И совершенно не факт, что не продолжат это делать дальше.

+34

Разнообразную? Все планеты одинаковы, только текстурки другие натянуты.

раскрыть ветку 2
+8

А чё там гениального? В той же 2 дябле намного выше уровень. Сгенерировать бесконечность планет, которые отличаются цветом грунта это явно не уровень Высоцкого.

раскрыть ветку 4
0

У нас тут Infinity:Battlescape на подходе...

-1

Эй друг, посмотри сюда на Star Citizen и поймешь как ты заблуждаешься...

https://www.youtube.com/watch?v=C1wX1Kk3Ajg

ещё комментарии
+5

Сделал запрос на возврат после 17 часов игры. Посмотрим... Пиратку скачал - разницы вообще не нашел

раскрыть ветку 4
+7

отказали. Буду терзать возвратами, пока не вернут

раскрыть ветку 3
+5

22 часа, до последнего верила что будет мультиплеер, но даже после объявление готова была подождать когда запилят.
Через 2 недели игры - игра перестала запускаться, стала повисать на диалогах, 2 раза крашнулось сохранение =(

Пока что 3 отказа на возврат, буду надеятся на лучшее

0

Мне тоже отказали, что, есть шанс после нескольких запросов могут вернуть?

раскрыть ветку 1
+16

Что стало с индустрией...
А не, есть же deus ex и dishonored - месяца на 3 хватит

раскрыть ветку 31
+8

с deus ex что-то слышал про хейт с микротранзакциями, а в целом игра номрм?

раскрыть ветку 26
+9
Да, стала больше и лучше чем HR. Наиграл уже 17 часов и доволен как слон.
раскрыть ветку 9
+1

У игры есть 2 основных минуса - вылеты и микротранзакции как в мобильных играх.

Вылетов у меня за 20+ часов произошло 0 штук, так что напишу про микротр-ии:

В игре можно за деньги покупать праксис и прочие плюшки, которые заносятся в твой "склад". Со склада ты можешь забирать свои вещи только 1 раз (то есть нажал забрать, и на серваке у них отметилось что вещи на складе больше нет). Соответственно предмет можно получить только на 1 сохранение и НЕ ДАЙ БОГ тебе после получения предмета со склада загрузиться до момента, где твой предмет не получен - ты его уже не вернешь.

Но я ничего там не покупал, так как в игре и так всего хватает (проходил все сайд-квесты в режиме стелс-пацифиста), и в результате игра доставила мне кучу положительных эмоций, особенно ощущаемых после множества часов разочарования в NMS.

Что до индустрии - да, с ней какая-то дичь происходит.

На моей памяти это началось после выхода Watch_Dogs. Я после того релиза больше года боялся предзаказы делать. Потом вроде игры нормальные стали выходить, подумал что то был единичный случай, но как только расслабился - получил NMS.

На днях отменил предзаказ новой части по South Park ибо у них Ubisoft числится и как разработчик и как издатель - эта компания моё доверие потеряла фактически полностью.

+1

Там в отзывах адово вайнят криворукие лузеры у которых на топовых компах полтора фпс. При этом ни слова про сюжет, гейпмлей, квесты и прочее, что обычно считается важным в играх подобного жанра.

Игра, конечно, тяжелее чем ХР, но на моем чут менее чем среднем компе комфортно. Квесты прекрасны, можно делать множеством способов от "всех убить" до "просочиться через канализацию". Про сюжет судить рано, я еще из Праги не выбрался. Микротранзакции присутствуют, но мне на них пофиг, они все равно предназначены для тех же криворуких долбоёбов. Игра за свои деньги.

раскрыть ветку 3
+1

Друзья прошли сюжет и дополнительные квесты всего лишь за 30 часов, как-то мало...

И босов меньше стало...

раскрыть ветку 4
0
Никогда не понимал нытье про микротранзакции в синглплеере. В дум можно было ввести iddqd и не иметь сложностей вообще, это не мешало нам проходить игру без него и получать от нее удовольствие. Конкретно в деус экс в меню есть кнопка "Магазин", я на нее не нажимал даже, и ее наличие уж точно не портит впечатление от игры - которая, к слову, охуенная.
раскрыть ветку 5
0

Говорят у последнего кекса оптимизация тоже херовая.

раскрыть ветку 3
+2
Нормальная там оптимизация. Жалуются криворукие, которые не могут настроить игру под свою видеокарту.
0

Зато геймплеем все восхищены

-1
о боже, 40 фпс на моем топовом компе, говно говно говно. как то так.
+7

Неужели всё так плохо? И игру, видимо, уже не собираются дальше допиливать :(

+3
А что на пс4 делать?
раскрыть ветку 17
+7
Играть в bloodborne
ещё комментарии
+24

гордиться, что ты консольщик! что ж еще на пс4 делать? ;)

0

Написать в службу поддержки PS Store или Sony и ждать когда вернут деньги.

Или надеяться, что Sony надавят на этих ребят и заставят их допилить игру до нормального состояния, ибо тут явная ложь в рекламе.
...хотя лично я надеюсь что либо Sony либо Valve, либо коллективным иском удастся засудить этих ребят на круглую сумму и разнести их контору

0
В тех поддержку пиши, сони вроде тоже деньги возвращает.
-3

Смыть мыло с лица и пересесть за пк

+2

Этож как с лада рейсинг клаб.

+1

Суки

раскрыть ветку 1
0

Шаблонно отвечают, мне тоже самое ответили

+1
Чем интересно они думали кога релизилист? "А вдруг никто не заметит? А вдруг проканает? Даже если половина игру вернут все равно при бабле будем..." Так что ли?
раскрыть ветку 2
+8
А хули нет? Игру купили в том же стиме 700+ тыс человек. Даже если взять цену в 2к рублей, то это, на минуточку, 1,4+ млрд рублей. Более 20млн долларов только со стима. Им просто похуй.
Это, блять, команде из 40 рыл можно в течении 5 лет каждый год платить по 100тыс баксов на лицо только со стима.
раскрыть ветку 1
+4

А ещё PSN которая вряд-ли вернёт и всякие GOG-и, у которых тоже суровая политика рефанда

0

жаль, что нельзя вернуть потраченное время

0
No Man's Money...
0

Только что попробовал. Наиграно 3 часа, купил больше месяца назад:

Здравствуйте, Kaho

Средства за вашу покупку будут возвращены.

No Man's Sky

0

24 часа наиграно. одобрили рефанд с 8 раза

0
Во время ... сижу как раз думаю покупать или не покупать, спасибо автору поста , понял , что не стоит
0

А что с ней не так?

раскрыть ветку 2
+1

Дело в том, что большинство того, что обещали разработчики игры на протяжении нескольких лет в эту самую игру не вошло. Мультиплеер, квинтилионы (или что-то в таком духе) планет, войны фракций, возможности присоединяться к фракциям, полномасштабные космические битвы флотов, беготня по астероидам, влияние расстояния от звезды до планеты на её климат... в общем очень много чего можно перечислять. Обещали много чего, а на продажу выставили какой-то кусок УГ уровня альфа-теста.

И ладно бы они просто ошиблись в обещаниях пару раз, а потом сказали что "да, мы не успели это реализовать, но допилим это через пару недель" - они до самого релиза врали, врали и еще раз продолжали врать, даже выступая по ТВ в "Позднее шоу со Стивеном Кольбером", которое в США пол страны смотрит. И в последний день убрали из магазинов упоминание о мультиплеере, а на дисках которые уже к тому времени были готовы к развозу по магазинам старые наклейки просто заклеили новыми.

+1

https://www.youtube.com/watch?v=RvAwB7ogkik

0

нихрена не вернули (

0

50 часов, отправлял более 6 раз, всегда отказ.

раскрыть ветку 3
+2

50 часов это уже много )

раскрыть ветку 2
+1

Ну изначально новость пришла, о том, что без разницы сколько часов в игре. Видимо есть разница. В общем вброс, а не новость.

раскрыть ветку 1
0

Самый лучший момент игры это концовка. Даже какие-то там Beyond Two Souls и To The Moon не сравнятся с этой шедевральной игрой. Думаю, лучшая игра 10-летия

0

Наиграно 15 часов, деньги вернули.

0

Самое обидное, что в псн такого нет(

раскрыть ветку 1
0
Судя по англоязычным форумам, надо писать в поддержку, лайф чат или что-то типа того
0

уже два запроса послал, оба отклонили..:(

0
Деньги за игру можно будет вернуть ограниченное количество времени.

Как это понимать?

раскрыть ветку 1
+1

Если новость вообще не утка, то это должно означать, что они дают какое-то время, к примеру пару суток, в течении которого обычное правило "не более 2х недель и 2х часов" на эту игру не распространяется

0
А мне на ps4 придётся сидеть с ней
0

Как раз уже надоел давно. Есть только одна вещь которая толкает геймплей вперед - "найти кораблик поприкольнее, вроде тех с большими кабинами и что бы крылья побокам как в роликах, а еще мультитул, мультитул мой мне тоже не нравится".

0

Отправил реквест на возврат. Написано, что игру нельзя будет вернуть по истечению 14 дней после покупки, т.е сегодня уже заканчивается срок, так что всем кто уверен, что хочет её вернуть лучше торопиться

раскрыть ветку 19
+2

Всегда есть ограничение, что должно пройти не более 14 суток с момента покупки и наиграно не более 2х часов. А тут исключение, вроде как, так что неважно когда куплено и сколько наиграно. Правда пока подтверждения возврата не видел, только отказы.

UPD На иностранных форумах нашел обсуждения, из которых я разобрал, что PSN сегодня игрокам возвращал деньги

раскрыть ветку 18
+3

Как то так. При попытке возврата в цпп мне все таки написало, что игру нельзя возвратить по истечению 14 дней, незнаю баг или забыли убрать. Так или иначе деньги уже на карте, а моя жопа начинает отходить от того ядерного пламени, что принесла эта "игра"

раскрыть ветку 13
0

"В ответ на Ваше обращение сообщаем, что игра была успешно загружена и запущена на Вашей игровой консоли. Возврат средств, к сожалению, невозможен согласно правилам отмены покупок в PlayStation Store https://www.playstation.com/ru-ru/get-help/help-library/stor...." Можно ссылку на обсуждения?

раскрыть ветку 3
0

Ну что поделать. В пиратке 30-40фпс стабильно с моими то 4гб оперативы, а на лицуху не разорюсь.

раскрыть ветку 1
0

во-во, смысл покупать игру , в которой неизвестно , что будет.
наиграл в пиратке порядка 30 часов и хорошо себя чувствую, моды поставил.

0

неужели так сложно протестить игру прежде чем продавать

раскрыть ветку 10
+76

Похоже, что последние года 3-4 тестерами игры являются первые её купившие.

раскрыть ветку 7
+15

Лет 6-7 уже, когда в продажу начали поступать "альфа"-версии игры. Ты покупаешь игру за полную стоимость и в ней нахаляву ловишь баги. Раньше разработчики платили тестерам, а теперь тестеры платят им.

А еще я в стиме такую игрульку (Creativerse) видел

1) подделка майнкрафта

2) платная (уже нет)

3) в альфа-версии (уже нет)

4) без оффлайн игры, без модов и своих серверов

5) с донатным магазином типа "купи эту хрень, чтобы дом строился быстрее"

6) когда выйдет из альфы - станет бесплатной, но с донатным магазином

раскрыть ветку 2
+15

Причём часто это люди, которые гордятся тем, что не кликают на баннеры с предложением увеличить член или посмотреть голе фото знаменитостей без регистрации и смс.

+4

В данном случае это тестеры даже не беты, а пре-альфы

раскрыть ветку 1
-1

оптимизация произодства, уволить всех тестеров, деньги в карман, за место тестеров читать отзывы стима

+1

В некоторых играх это людей не останавливает... Dead by daylight релизнули в состоянии альфа-версии, и до сих пор даже половину багов не вылечили, оптимизации вообще не касались (и даже откровенно сказали что не осилят), баланс существует только в теории, но... 70% положительных отзывов из-за новизны геймплея.

0

а то они не знали, что у них мультиплеера нет

0

Ссылку на статью для приличия хотя бы дали.

раскрыть ветку 36
0

а ее нет. деньги не возвращают. 5 часов наиграл - сказали не вернут

0
В официальной группе Стима всё есть
раскрыть ветку 33
+18

Спасибо, отправил запрос. Наиграно 31 час. Я 31 час занимался безумием, ища гребаное разнообразие. Но так и не нашел. Только одни и те же жуки, жрали меня на одинаковых планетах. Первый раз в жизни пожалел, о том что приобрел лицуху.

раскрыть ветку 20
+12
В официальной группе Стима всё есть

Это не официальная группа стима, там просто в админах есть (или бал) человек, который раньше работал в Вэлв, но это не делает ее официальной

раскрыть ветку 3
+1

С каких пор группа без галочки является официальной?

Вот так выглядит официальная группа.

-11
То есть ничерта не изменилось? Вы знаете, что так можно любую игру в Стиме вернуть? Если не наиграл 2х часов и купил меньше 2 недель? Чё за тупая новость...
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-1

Да, пруфы бы не помешали.

-4

просто музыку слушаю

https://www.youtube.com/watch?v=iT6vqeL-ysI

-7
Раз тут тред с проблемами, ребят, помогите поправить Fuel в стиме, там есть защита от secure rom, ее нужно крякнуть, а кряк от razer1911 найти не могу в нормальном источнике.
-10

Всё же стоит добавить источник, т.к. это смахивает на слух.
У самого наиграно 26 часов и сильно пожалел, что решил таки испытать удачу. Как оказалось удача отвернулась от всех нас ещё задолго до выхода NMS, с её обещаниями, которыми можно утопиться в собственной слюне.

раскрыть ветку 5
0