Игровой автомат в торговом центре, часть 2.

Первый пост: https://pikabu.ru/story/ne_mamont_ne_vyimret_6577841


P.S. Пикабу не пропускает слово "лохотрон" в названии поста.

По просьбам трудящихся - картинка с читаемыми правилами. Телефона нет, контактных данных нет! Нигде не написано, что если достал, например, 5к банка приколов, надо кому-то там позвонить, и что-то тебе привезут.

Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Развод на деньги

Сыграл я в него два раза. В первый раз я вытащил 50 дублей. Прилагаю видео работы этого агрегата

Во второй раз я вытащил одну сотку (настоящую, Карл!) и ещё один фальшивый полтос. И, по советам пикабушникам, немного "помог" потенциальным следующим лохам.

P.S. За почерк не ругайте, спешил)

Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Развод на деньги
Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Развод на деньги
Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Развод на деньги

Bomb has been planted :)

Фальшивые полтосы тоже пошли на записки

Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Развод на деньги
Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Развод на деньги
Игровой автомат в торговом центре, часть 2. Игровые автоматы, Деньги, Банк приколов, Видео, Длиннопост, Развод на деньги

FAQ и просто моменты, которые хочется отметить:


Внесённые деньги добавляются в колбу к остальной куче денег. Да, там есть настоящие сотки.


Можно ли поймать настоящие деньги? Да. Я сам это сделал. Но ловить очень трудно, рука еле-еле достаёт, даже при моём высоком росте.


Имеет ли это смысл? Нет. Соотношение настоящих денег и банка приколов ничтожно. Если вы и поймаете 2-3 купюры, вряд ли там будет больше одной настоящей сотки.


Все тысячные, двухтысячные, пятитысячные и долларовые купюры фальшивые.


Купюроприёмник билеты банка приколов не принимает.


Закинуть в автомат записку можно, даже не оплачивая игру, так как дыра в трубе всегда открыта (хоть там и висит несколько цепочек).


Возможно, to be continued...

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
550
Автор поста оценил этот комментарий

Лохотрон? Да. Обман? Нет.

В третьем пункте обывателю предлагается оценить количество и качество "наполнителя". Ни про какие ДЕНЬГИ там речи не идет.

раскрыть ветку (152)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня видел похожий автомат, но когда ещё не установили. Так купюроприемник настроен на внесение денег в сам автомат. По идее должно быть так:люди вносят деньги и пытаются поймать деньги менее удачливых. И для азарта хозяин должен был положить немного крупных купюр, но у нас как всегда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
210
Автор поста оценил этот комментарий

Давай сравнение приведу, когда тебе нужна софтина которую на торрентах найти не смог и лезешь по разным сайтам искать ее, а когда нашел видишь стопиццот кнопок даунлоад, при этом те которые будут бросаться в глаза приведут тебя либо на страницу с разводом либо вирусню цепнешь, то виноват тоже ты и плохого умысла ты не увидишь?

раскрыть ветку (54)
300
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты хочешь наебать разработчика софта, а в итоге наебываешь себя, это называется карма)

раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть три геймпада у которых производитель перестал выпускать драйвера и закрыл страницу с их драйверами на офф сайте. У меня нет способа получить драйвера легально, приходится мудохаться с сайтами-наебщиками.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще написать производителю?
раскрыть ветку (12)
116
Автор поста оценил этот комментарий

callidus77:

Помница в нашей сетке монтажники подключали абонента. Пришли, воткнули сетевуху, а у него Фря и дров нету. Почесали головы и ушли. Чел через три недели наконец-то коннектится.

Грят: «Долго ж ты искал дрова.»

Он: «Я не искал. Я их сам написал.»


Баш.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Майкрософту? Даже на реддите была буча из-за того что дрова на 10 они не стали выпускать. Теперь приблуда для геймпада от 360 не работает. Выходит, что сам геймпад стал нерабочими.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комрад, у меня вин10 через юсб родной микрософтовский беспроводной приемник подключен, через него я подключаю беспроводной оригинальный джойстик от 360 и играю, и даже руль беспроводной в форзе 7 работает. Если чем-то могу помочь - пиши.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

xbox 360 wireless pc gaming reciver?

нет дров на 10. пишет неизвестное устройство

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да именно так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет этого пункта. Я и так, и эдак пробовал. Приходится в ДМК играть на мышке с клавой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я сбросил драйвер, если все получится напиши, если нет будем думать уже завтра, у меня 23.40 уже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руками драйвер ставь

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю от чего это зависит, но у меня на старом компе подобное было. Правда дрова можно было вручную установить через свойства этого неизвестного устройства, обновить, поиск на компьютере (заранее скачать) и там где-то выбрать ресивер. Есть гайды по установке дров, если надо. Так вот. После перезагрузки или переподключения ресивера в другой порт, или просто, если компу захотелось, ресивер снова становился неизвестным устройством. У друга такая же хрень. Мне помогла переустановка винды.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поставьте от семёрки пакет драйверов от приемника и в ручную укажите драйвер. У меня китайская копия спокойной работает на windows 10 при том что у нее изменены vid и pid.
2
Автор поста оценил этот комментарий
xusb22.sys
https://yadi.sk/d/vYjIphfvA0Fpjw
вроде это сам драйвер из папки windows/system32/drivers
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не по правилам наебывать))
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если софтина фришная, но древняя?

110
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понял что с чем тут сравнивается. Вы хотите платную программу скачать нелегально, не нашли ее на проверенных торрент-трекерах и лезете на какие-то сайты непонятные сайты при этом не имея даже базовых представлений об информационной безопасности, скачиваете по незнанию вирус и ищете кого бы в этом обвинить?
раскрыть ветку (19)
27
Автор поста оценил этот комментарий
На торрентах есть куча всего бесплатного... Образы линуксов, бесплатные модификации к играм, freeware софт и ещё куча всего легального...
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно хотя бы на один дистрибутив линукса с таким кривым распространением ссылку?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да хотя бы torrents.linuxmint.com. А что тут кривого?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мы друг друга не поняли. К p2p у меня нет претензий - это прекрасная технология. Кривым распространением я назвал вот это:

стопиццот кнопок даунлоад, при этом те которые будут бросаться в глаза приведут тебя либо на страницу с разводом либо вирусню цепнешь

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё реклама... Владельцы сайтов сейчас практически не имеют контроля над тем, что у них показывается в рекламном блоке (как пример, Пикабу тоже), а рекламодатели и агрегаторы прохавали тему с анализом страницы, на которой размещается реклама, поэтому там какая только херня не вылезает... Лечится адблоком на стороне клиента.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что это реклама. (Хотя, вроде, ее контент можно как-то контролировать). Но вот конкретно Linux обычно имеет свои сервера и распространяется через нормальные трекеры. На таких его если и встретишь — то выложенный каком-нибудь Васей непонятный Болгенос, который я бы качать не стал. А на трекерах, которым я доверяю, такой рекламы не припомню.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня адблок всегда вкл, поэтому я эту шнягу только на чужих мониторах иногда вижу...
Нет возможности контролировать. Спроси у администрации Пикабу - они бы и рады хуйню не показывать, но яндекс даёт только 2 варианта: не показывать ничего (но и денег не будет) и показывать всё, даже самую дикую дичь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я эдблок держу в режиме неназойливой рекламы. А тут недавно где-то пост был, что в рекламе яндекса мошенническое объявление вылезло — так кто-то из команды ответил, что заблокировали его.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, на нонейме целый раздел посвящен сборкам Линукса.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А там есть куча кнопок "Download" и "Скачать" с вирусней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я думал Вы имеете ввиду ссылку на торрентах, а не на богомерзких обменниках. К слову, хорошо что они вымирают, а то было время, когда нужную софтину можно было найти только там...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно, имеются в виду сборки типа BolgenOS для тех, кому штатные обои слишком скучные
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, почему в ходу были сборки виндов типа Zver. Не понимаю, как это может быть распространено среди никсов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если брать тот же Минт - он довольно неплох, но это нормальная, толковая сборка, а не говноподелка. А вот именно говносборки, кмк, имеют больше предложения, чем спроса :) Их делают мамкины недокулхацкеры для мамкиных недолинуксоедов.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде с 2006 года разрабатывается параллельно другим дистрибутивам, что, кмк, не позволяет более его называть просто сборкой в привычном понимании.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да - может, и не дистр в полном смысле, но и не "просто сборка". Я, как с бунтой завязал году в 10, как-то разучился ориентироваться в интригах терминологии )
11
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен! Пример @atuin конечно, что трындец.

Но я предлагаю его пример "возвести в абсолют"!

Давай сравнение приведу, когда тебе нужна маленькая несовершеннолетняя девочка которую на улице найти не смог и лезешь по разным сайтам искать ее, а когда нашел видишь стопиццот предложений, при этом те которые будут бросаться в глаза приведут тебя либо в отдел полиции либо к Тесаку, который будет тебя жарить весь вечер здоровенным дилдо , то виноват тоже ты и плохого умысла ты не увидишь?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это из той категории, когда я внезапно решил купить лицензию игрушку, кажется это была гта, но не уверен, не важно, так вот я купил лицуху и проебался с ее установкой 3 дня, то дров нет, то программа ей какая то мешает, даже нулевая чистая винда ей не понравилась, плюнул и скачал с торрента ломаную версию, установилась и сходу запустилась.
И как показывает практика, весьма часто лицуха хочет сильно много, помимо денег.
А так, есть масса софта который перестал находится на офф сайтах.
О, конечно, они хотят что бы я выкинул свою старую видео/аудио карту, выкинул свой старый ноут, который даст еще жару и пошел купил чего поновее.
Я достиг того возраста и возможностей, когда я способен покупать лицензионный софт и стараюсь приобретать в первую очередь его. Но знаете, у меня подгорает с моментов когда мне например надо срочно перевести файл из формата А в формат Б, а лицухи предлагают мне купить их за много денег, причем я уверен что пользоваться я софтом не буду больше. Мне нужно сделать 1 операцию и распрощаться с программой. Я готов заплатить за 1 раз небольшую сумму. Или бывало что ставлю разные версии софта, ищу то что будет нормально работать на том железе что есть. Триалки сейчас у большинства сильно порезаны в возможностях.
В итоге получается что я сначала качаю с торрентов, пробую, нахожу удачную версию, иду на официалку чтобы купить ключ, а там уже нет этой версии, говорят купи новее. А новее комп не тянет.
(мой основной пк тянет все что надо, но у меня есть компы которым много лет, которые работают и которые проработают еще много лет, менять их нет нужды).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага😀
39
Автор поста оценил этот комментарий

Подошёл, оценил, устроило качество "банка приколов" сыграл. Где тут обман?

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, да потому что расчет на невнимательность клиента! Потому как никто в своем уме не будет за 100 рублей пытаться вытащить бесполезную копеечную хрень.

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В России большенство всех предлагаемых услуг так устроены. начиная от МТСов и заканчивая % по кредиту

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Расчёт на ленивого клиента, который обычно сначала ломает прибор, а потом лезет читать инструкцию

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и где тут обман то? Ваша личная невнимательность или тупость не является обманом со стороны владельца автомата

6
Автор поста оценил этот комментарий

Плохое сравнение. Скачивая программу с неизвестного ресурса (хотя зачем это делать?)  ты можешь рассчитывать только на честность и порядочность того кто даёт тебе скачать этот софт.

Здесь же все максимально открыто. Ты сперва засовываешь руку, проверяешь свободу движения. Ты собственными глазами видишь что ты собираешься ловить.

  В чем наебалово?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновая аналогия.

Автор поста оценил этот комментарий
Да, виноват ты
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, там изначально были билеты банка приколов. А настоящие сотки попали туда именно из купюроприемника. Неплохой бизнес изначально основанный на лжи. Как и все в современном мире)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё там есть - "если вас устраивает качество и количество наполнителя"
Чистое соглашение пользователя
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лохотрон но не обман? Это вообще как?-)

То, что это не обман с точки зрения закона, не означает, что данный способ не является обманом как таковым.

раскрыть ветку (37)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь нет ни грамма обмана. Все рассчитано на невнимательность, но при этом ничего не скрывается и даже инструкция предлагает сперва во всем убедиться (для чего созданы все условия), и лишь потом, если все устраивает, играть.

А что кто-то, не читая инструкций, сует свои деньги во всякие автоматы - так сам себе злобный Буратино.

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж этот не обман..

Вспомнил, как, когда безлимитный мобильный интернет только-только начал появляться, я получил смс от оператора: "безлимитный и-нет, фиксированная цена в месяц, безлимитный ютуб, соцсети, бла бла бла". Цена тарифа меня очень удивила: очень дёшево, за такие плюшки.

Однако я, как опытный пользователь билайна знал что должен быть подвох. Подвох должен быть!

Полез на сайт за подробностями. На сайте как-то всё было криво описано: "чтобы узнать подробности, пройдите по этой ссылке", в следующей ссылке - тоже самое, в третьей - опять "пройдите". В итоге я возвращался на первоначальную ссылку, а ответа так и не находил.

Короче, я решил просто погуглить данный тариф, и на третьей странице гугла, в полной версии одного из билайновских сайтов, нашёл описание и условия тарифа. Там, после длинного перечисления достоинств тарифа, в самом конце было написано, дословно: "с 01:00 до 03:00 и действует данный тариф".

Обманули? - Нет!

Наебали? - Да!

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если я вас правильно понял, то таки обманули.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же? Обещанный безлимит есть? Есть. Правда на 2 часа в день, вернее ночь, но есть. А если бы я подключился к этому тарифу не читая условия и удивлялся, почему у меня списываются деньги за безлимитный интернет, то я был бы сам виноват: не читал условия. То, что эти описания этих условий были спрятаны в дебрях сети, никого не волнует.

Ситуация с лохотроном из поста ТС почти такая же. Однако здесь не прятали подробности, а просто тупо умолчали о каком вознаграждении идёт речь - ты должен сам обо всём догадаться, даже если у тебя плохое зрение ты должен увидеть, какой приз ты получишь играя в эту "рулетку".

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Безлимит - это отсутствие лимита. А "2 часа в сутки" - тот самый лимит.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но 2 часа в сутки - безлимит! Попробуй докопайся юридически!

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата производилась за безлимитный интернет, которым можно было пользоваться 2 часа в сутки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оплата производилась за безлимитный интернет, которым можно было пользоваться 2 часа в сутки.

Тут само понятие "безлимитный интернет" изковеркано провайдерами по своему. Ясен пень, что безлимитный интернет - это значит - интернет без ограничений, бесконечный трафик, но это с точки зрения здравого смысла. На самом деле, провайдеры умудряются найти лазейки в законе и придумывают свой безлимит: после исчерпания определённого количества трафика, скорость интернета урезают до неюзабельной; неограниченный траффик - в ограниченное время суток; бесконечное количество пакетов, за определённую сумму каждого пакета - тоже (!) называют безлимитом.

Автор поста оценил этот комментарий

#comment_136546161

Пикабу глючит немного. Извиняюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
То, что эти описания этих условий были спрятаны в дебрях сети, никого не волнует.

По-моему, закон о защите прав потребителей об этом иного мнения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя плохое зрение, нечего туда лезьть. Слепой же за руль не сядет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. Тогда какого хуя люди возмущаются, что состав на упаковках продуктов пишут мелким и нечитаемым текстом?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется мошенничество. От того, что вы страуса не называете птицей, т.к. он не летает, птицей он от этого быть не перестаёт.


Количество и качество наполнителя - единицы поймут, вдумчиво читая, о чем речь. Большинство же подумает (а ведь это идет после 2го пункта, где рука уже засунута), что это просто рекомендация для оценки местности, чтобы поймать больше купюр. Эдакая рекомендация, не более. 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием. 
Я не вижу здесь ни того, ни другого. В инструкции нет искажения или сокрытия информации, более того — прямым текстом говорится играть только если лично убедились, что вас устраивает возможный приз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно понять устраивает меня возможный приз или нет, если я получаю о нем не полную информацию?? Нет возможности потрогать его в руках??? А как же возможность вернуть товар обратно на деньги?? Тут же нет кассового чека.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русским же языком написано: если убедился, что устраивает — играй. Есть сомнения? Не играй!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не полная информация. А внешняя оценка. Поэтому я и написал русским языком, как получить полную информацию?? То есть взять в руки, изучить товар, ознакомится с ним.


И где чек?? Как мне вернуть деньги, если я при получении этого товара останусь им недовольным.


Здесь изначально вводят в заблуждение и этим уже можно и нужно прикрыть аттракцион. Нет полной информации.


Вы когда колбаску покупаете, то чтобы убедится в ее качестве читаете срок годности, а чтобы получить полную информацию, читаете состав, держа в руках. Тут же нет полной информации тоо, что лежит внутри.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сравнивайте товар с услугой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Про невнимательность говорите?
Помнится история про автоматы с боярышником и спиртом по началу питьевым, а потом метанолом. Невнимательность она такая.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Где почитать?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь например:
https://zona.media/chronicle/bojaryshnik

«Отравившиеся употребляли концентрат для принятия ванн "Боярышник", содержащий, согласно этикетке, 93% объема спирта этилового, экстракт боярышника, лимонное масло, глицерин и диэтилфталат. Жидкость произведена в Санкт-Петербурге по ТУ 9158–007–46931608–01 (документ с таким номером не существует). По результатам экспертизы, спиртосодержащая жидкость содержит метиловый спирт и антифриз»

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тут как раз чистой воды обман: заявленный состав не соответствует действительности.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Метанол добавляют умышленно.

Это не обман, а либо покушение на убийство, либо терроризм.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Одно не исключает другого
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Буратино, скажем прямо, наебали) А тут да, ситуация немного другая)

А фразу "злобный Буратино" в таком контексте запомню, пригодится)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да этому фразеологизму больше лет, чем подавляющему большинству здешней аудитории:

http://lurkmore.to/ССЗБ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полная. Что значит убедиться? Их кто-то даёт возможность потрогать, посмотреть на свет водяные знаки? Тебе предлагают лишь визуально осмотреть "наполнитель" через гнутое стекло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так не играй если нет возможности убедиться. В 5 пункте сказано: если устраивает количество и качество. Если не смог убедиться- зачем оплатил. Оплачивая ты соглашаешься с п. 3

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но на нем довольно различимы надписи "не является платежным средством".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и девятого мая не было парада. В 23-55 ведь его не было. Логика уровня пропагондонов из зомбоящика. Как же смешно читать такие наивные до безобразия комментария, особенно на контрасте с подачей под видом матерого последовательного циника, лол.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы со мной не согласны, укажите пальцем на обман.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже в инструкции сказано "внимание запрещается", все равно от нее отталкиваются.

#comment_136355286

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, что это простая безграмотность
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому очевидно? Таким же безграмотным, эмпатия? А по мне лукавая двусмысленность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да бред это. Что значит этот запрет? Он не имеет никакой силы над тем, кто не играет. А в игре внимательность не требуется, нужна только ловкость рук. Внимательно же читать инструкцию и изучать наполнитель они запретить не в праве и не в силе.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Казуистика, брат.

25
Автор поста оценил этот комментарий

в магазине тебе дают сдачу купюрами банка приколов

приходишь с полицией а тебе - вот ценник на эти купюры, вот в твоём чеке эти купюры, ты сам купил

Лохотрон? Да. Обман? Нет.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дать сдачу-расплатиться. А билеты банка приколов не могут быть платежным средством. Так что никакой чек не поможет, если магаз начнет давать так сдачу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты их сам "купил" всё легально, есть на витрине с ценами, всё в чеке, сам купил, сам виноват, всё легально (по логике тех кому лохотрон из поста легален)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я их и не покупал. Нельзя давать сдачу товаром без согласия покупателя. Ты даёшь деньги, тебе дают сдачу деньгами. Если тебе молча дали сдачу банком приколов, это по сути фальшивомонетничество, никакие чеки не помогут перед дядей следователем.
Здесь написано "проверьте качество наполнителя, попробуйте пошевелить рукой, и если хотите - играйте в аттракцион". Никто не говорил про деньги. Более того, азартные автоматы на бабло у нас вроде как запрещены были
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

если тебе дают сдачу ненастоящими деньгами - это обман и преступление, карается законом.

конкретно тут ты платишь за "поиграть". а не за гарантированный кем-то результат, тем более что он будет выражен в реальных купюрах. В соглашении пользователя именно это и прописано, с точки зрения закона они не нарушают этот момент.

Нигде не прописан ожидаемый приз, и в чем он выражается. Вот он под стеклом - смотри и если что не так - не играй.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

введение в заблуждение? да

введение в заблуждение - обман? да

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В чем заключается это самое "введение в заблуждение" в данном случае.

Инструкция есть. В ней ни слова о том что все деньги настоящие. Там вообще про деньги нет ни слова.

И чётко написано что вносить деньги за игру надо только убедившись что все устраивает.

раскрыть ветку (21)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот хороший)) но здесь то он причём?

4
Автор поста оценил этот комментарий

вам с какой точки зрения, с юридической или с точки зрения русского языка и значения слов "обман" и "заблуждение"?


когда ты покупаешь товар в магазине, к нему обязательно должно быть подписано, что он новый? а если не подписано и продано б/у, то это не обман? ведь никто же не говорил, что он новый

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшая выдержка из ст 179 гк РФ.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась.

Примечание к этой же статье.

Обман представляет собой умышленное введение другой стороны в заблуждение с целью вступить в сделку. Обман может относиться как к элементам самой сделки, так и к обстоятельствам, находящимся за ее пределами, в том числе к мотивам, если они имели значение для формирования воли участника сделки. Обманные действия могут совершаться в активной форме или же состоять в бездействии (умышленное умолчание о фактах, могущих воспрепятствовать совершению сделки).

Вопрос о чем умолчал хозяин автомата? Если он прямым текстом просит убедиться в качестве и количестве наполнителя?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос о чем умолчал хозяин автомата? Если он прямым текстом просит убедиться в качестве и количестве наполнителя?


Как о чем он умолчал? Надо было транспарант повесить "почти все деньги внутри - билеты банка приколов, а все реальные деньги которые вы можете выловить это деньги тех кто играл до вас"! Возмутительно!

Хотя в комментариях скидывали видео где видно что хозяин автомата аж реальную тысячу рублей туда для заманухи закинул.

#comment_136314932

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Защита лохотронщиков - это что-то новенькое. Черных риэлторов когда изволите-с протекцией своей одарить? Еще может каких мошенников найдем под ваше крыло.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж вы прицепились-то так.

В первом посте на фотографиях было четко видно что билеты там банка приколов, что везде написано "не является платежным средством".

Напомню что было написано в инструкции:

3. Оцените количество и качество наполнителя аттракциона.

5. Если вас устраивает стоимость сеанса, степень свободы руки, а также количество и качество наполнителя, внесите оплату сеанса в купюроприемник.

И все это крупным читаемым шрифтом.

И не надо сравнивать подобные аттракционы с черными риелторами.

Вы еще сравните это с впариванием пенсионерам всякой кредитной хрени по 100-200 тысяч или медицинских услуг, где действительно обманывают и даже давят психологически.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_136382157


Для простых масс не будет разницы между мошенничеством и психологическим обманом и этой фразой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос о чем умолчал хозяин автомата? Если он прямым текстом просит убедиться в качестве и количестве наполнителя?

в вопросе содержится ответ

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бредовое сравнение. Закон прямо говорит о том что бу товар должен быть маркирован

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/60bad74...

Следовательно покупая в магазине что либо вы имеете законное право рассчитывать что товар новый. Иначе магазину будет очень плохо.

Ещё примеры приведёт?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

нормальное сравнение

законное право в данном случае не имеет связи с возможным обманом

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял. Можете пояснить?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

начало ветки

Лохотрон? Да. Обман? Нет

покупаете товар в магазине, оказался б/у

вам не говорили, что он новый? не обман

то, что при этом может быть нарушен закон, не делает ситуацию обманом

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы внимательно читали мой комментарий. Закон

ОБЯЗЫВЕТ продавца сообщать о том что товар бу. То есть умалчивание этого факта является прямым нарушением ЗОЗПП. В данном случае никакого закона нет. А инструкции наклеенная на аппарат прямо просит вас убедиться что вас все устраивает. То есть он формально не нарушает ни одного закона.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

закон регулирует значение слова "обман"?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же сами хотели дать мне юридическое толкование термина обман. Например в 179 статье гк РФ есть определение. В статье и примечании к ней. Почитайте. Данный случай никак не подходит.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в 5 пункте сказано, что если вас устраивает качество и количество, тогда оплатите. Т.е. если вы оплатили то вы согласились с тем что внутри.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну как это не обман? Заходим в википедию и читаем.
Обман — сообщение ложной информации, также — фабрикация, фальсификация (максимизация — maximization).
Дальше подпункты идут

Фальсификация (подделка)

Выдавание копии за подлинник.
Деньги выдаются за подлинник? Отчасти — да, но не с целью нажиться, а с целью разыграть, поэтому там есть полоска ''не является платежным средством''. Для этого они созданы. Производитель автомата их использует для заведения в заблуждение с целью нажиться средствами. И кто сказал, что эту полоску обязательно можно разглядеть в недрах автомата издалека? ''не лох'' скажет ''это твои проблемы''. Так и мошенник тогда имеет право сказать жертве ''это твои проблемы, что ты повелся на мой наеб. А не то что я мошенник.''

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, почему эти деньги не запретили, их же в магазине могут принять за настоящие!

Серьезно, хватит уже. Если б я увидел такой автомат с кучей стодолларовых купюр, первым делом я бы убедился что они настоящие, прежде чем играть в этот аттракцион.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница что бы сделал ты? Ты бы мог хоть станцевать на автомате. Это как-то отменяет то, что создатель автомата использует эти бумажки не с целью разыграть, а с целью нажиться? Пойди тогда расплатись банком прикола в магазине, и посмотри посчитают тебя виновным, если ты получишь товар, или скажут, ''а, это хуйня, банки прикола же не настоящие деньги''. Нет, это будет мошенничество, что тупите-то?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано, что ДЕНЬГИ выдаются за подлинник? Оцените качество и количество наполнителя! Если там будет летать упомянутый наполнитель для кошачьего туалета, вы тоже скажете, что его за деньги выдают? Наполнителем может быть всё что угодно.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы мог подумать что деньги в наполнителе могут принять за деньги, а не за кошачьи фекалии)
Вы сами прекрасно знаете за счет чего этот автомат приносит прибыль.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так может читать то что написано, а не пихать свои деньги куда не попадя? То что у людей крышу рвет при виде "халявного" бабла, это проблема людей... В общем, как и было сказано: лох - не мамонт.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз, для особенных. Пойди тогда расплатись банком прикола в магазине, и посмотри посчитают тебя виновным, если ты получишь товар, или скажут, ''а, это хуйня, банки прикола же не настоящие деньги, я лохушка, сама виновата''. Нихуя подобного. Это будет мошенничество.
Потом предъяви менту, что ты не виноват, это ей надо было смотреть деньгами ты расплатился или кошачьим калом, и тебе чудесным образом статью уберут после этих слов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всегда в магазинах рассчитываетесь тем, что достали из игровых автоматов? Плюшевыми игрушками там или какими-нибудь слаймами?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы всегда в ответ на аргументы включаете дурачка-демагога, чтобы хоть как-то оправдать свою позицию?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя позиция состоит в том, что если человек не научился читать, то ему не стоит давать в руки деньги. Остальное уже сказал выше... И когда аргумент звучит "а вот если сделать вот так вот", то это не особо аргумент. "Пойди расплатись купюрами банка приколов в магазине" - каков "аргумент", таков и ответ. С дурачками-демагогами нужно разговаривать на их языке ;)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

 >Когда аргумент звучит "а вот если сделать вот так вот", то это не особо аргумент
>А вы всегда в магазинах рассчитываетесь тем, что достали из игровых автоматов?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

>Моя позиция состоит в том, что если человек не научился читать, то ему не стоит давать в руки деньги
Давайте тогда отменим пособия по инвалидности слепым людям, они же тоже читать не могут, пусть с голоду дохнут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это не демагогия?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы все не так поняли!

Это просто навороченное мусорное ведро! Внутрь можно закидывать фантики, шелуху - и смотреть, как это всё прикольно летает :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо туда сыпануть наполнителя для кошкиного туалета.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно говна туда накидать через отверстие

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно туда мусора накидать, фантики, шелуха от семечек, носки. Бизнес загнется очень быстро.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен, что там еще нет кучи мусора и прилепленных жвачек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жмень песка или мелких камушков.
Гандон с краской.
Открытый пузырёк с суперклеем.

Нет ограничений для выражения восхищения благодарными лохами клиентами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку